Возвращение спустя год.
23 октября 2024, 15:48-Викс же сегодня прилетает в Лондон? – Зейн заваливается на диван и кладет ноги на кофейный столик.
-Да. Сказала, как будет дома – даст знать. Почему-то после разговора с ней пару часов назад сложилось впечатление, что она не в духе. – Найл бьет по ногам Зейна, чтобы тот их убрал со столика и садится рядом.
-Может, не выспалась или еще что? – Гарри теснит Найла и Зейна и садится рядом с ними.
-Я думаю, ей опять делает мозги Джеф. Как он меня бесит, угораздило же её с ним сойтись. – Найл хмурится и всем своим видом показывает отвращение к этому парню.
-Джеф? Её парень? – Луи садится на кресло рядом с диваном и закатывает рукава толстовки.
-Если честно, я уже давно не знаю, как у них дела. Она перестала мне на него жаловаться, но он полный мудак. Клянусь, убил бы его при любом удобном случае. Сколько слез было пролито из-за него.. – Найл смотрит на экран телефона в надежде увидеть от Викки еще хоть какое-нибудь смс.
-У них типо отношения на расстоянии? Её же почти год в Лондоне не было. – Гарри проводит по своим волосам, чтобы хоть немного уложить этот взрыв из кудряшек на голове.
-Это же полный бред. – Луи вскидывает бровями и хмурится. –Отношения на расстоянии – полная лажа. Ты не можешь ни дотронуться до человека, ни в глаза взглянуть, ни поцеловать..
-Ни потрахаться. – продолжает его мысль Зейн и довольно ухмыляется.
-Да, я пытался не опошлить данное обсуждение о Викки, но ты Зейн – просто мастер сделать все наоборот. Спасибо. – Луи смотрит на Зейна чуть прищурившись, сдерживая усмешку и кивает.
-И так, парни! – Лиам заходит в комнату, уткнувшись в телефон. –Сегодня тусовка начнется в семь и до победного. Дресс-код свободный. – он убирает телефон в карман и потирает ладони в предвкушении вечера.
-Супер, тогда сейчас разъезжаемся и встречаемся там? – Гарри задает вопрос всем сразу, на что парни кивают и каждый для себя выстраивает план дел, которые нужно будет успеть до вечера.
Все расходятся, кроме Найла и Луи, те уходят последними. Луи накидывает на плечи джинсовку и вызывает лифт.
-Почему ты сам не предложишь ей встречаться? – Луи чуть взъерошивает свои и без того лохматые волосы.
-Мы с ней почти с пеленок вместе, ты шутишь? – Найл слегка смущается и неловко поднимает взгляд на Томлинсона. –Она же мне почти как младшая сестра.
Луи широко улыбается и покачивает головой. Убирает руки в передние карманы джинс и парни заходят в лифт.
-И что, ты даже никогда не задумывался о том, что вы могли бы быть вместе? Я не верю, Хоран. – он опирается спиной о стенку, вставая напротив Найла.
У Найла же заметно розовеют щеки, он очень смущен из-за данного разговора.
-Она нравилась мне одно время, когда мы были подростками, но это быстро прошло. Я, все же, понимаю, что это странно столько лет дружить.. Почти всю жизнь, а потом вместе ложиться в постель? – Найл запинается, нервничает.
Луи явно ставит его в неудобное положение. -И вообще, отвали Луи, понятно? Не спрашивай меня об этом.
Викки чертовски нравилась Найлу, когда они были младше. И возможно, даже до сих пор у него к ней что-то было. Возможно поэтому он так бесился из-за Джефа. Возможно поэтому он был готов прилететь к ней из одной страны в другую, если она этого попросит. Но он понимал, что между ними не может что-то быть, потому что они всегда любили друг друга больше как брат и сестра, чем как парень и девушка. Нельзя еще было упускать тот факт, что в глубине души они боялись, что у них не сложится в отношениях, ведь они точно не хотели бы потерять такую долгую и крепкую дружбу. А дружить после отношений.. они всегда считали это полным бредом.
Луи на реакцию Найла издает лишь небольшой смешок и кивает, поднимая руки перед собой.
-Как скажешь, Найлер. – Томмо улыбается и парни выходят из лифта, каждый к своей машине. Кивают друг другу и разъезжаются.
Найл очень не любил, когда его начинали расспрашивать о них с Викки. Потому что всегда все упиралось в один и тот же вопрос: «А почему вы не вместе. Ведь вы так давно знаете друг друга». Но этого не объяснить. Если ты никогда не был в такой ситуации, сложно доказать людям, что при любой возможности ты не пытаешься завалить свою лучшую подругу в постель.
Найл помнит каждую ссадину на ее коленках, каждого парня, что разбивал ей сердце, каждую победу и поражение. Как и она его. Казалось бы, нет чего-то такого, чего бы они не знали друг о друге. Но не за последний год.
Как появился Джеф, Викки стала пропадать с ним, потом они начали сильно ругаться с ним, а в последствии, она начала отдаляться от Найла. Викки все держала в себе, и Найл с вероятностью в девяносто девять процентов был уверен, что из Лондона она уехала из-за Джефа. Потому что устала и ей просто нужно было отдохнуть. Отдохнуть от этого города, от парня-абьюзера и всего, что происходило на тот момент в её жизни.
Сегодня она приезжает и Найл немного волнуется, потому что боится, что она приедет совсем другой.
***
-Ура, здравствуй, Лондон. Ты как всегда дождлив. – проносится у меня в голове и я с тяжелым вздохом поднимаю чемодан, чтобы убрать его в багажник такси. Мне не хотелось, чтобы меня сегодня встречал Найл или кто-либо еще. Настроения разговаривать совсем не было, а отвечать на расспросы что меня так сильно изменило, и что произошло у меня в жизни – тем более. С Джефом мы расстались, не понимаю, почему я вообще была с этим мудаком. Но вместе с тем, он и еще некоторые факторы меня неплохо изменили. Начиная от внешнего вида, до внутреннего состояния и взглядов на жизнь. Помню, как год назад я уезжала отсюда милой и доброй девочкой. А сейчас вернулась уже взрослой, ментально потрепанной жизнью женщиной. Я никогда бы не подумала, что год может так поменять. За то, мне удалось заняться тем, что мне нравится – музыка. А так же курить сигареты, запивая свои мысли виски, стать более дерзкой, уверенной в себе и больше ничего не бояться. Если честно, наверное, больше всего я боялась расстроить Найла этим. Он так держался за наше прошлое и за то, что между нами было.. А я просто отстранилась от него. Но ему бы не понравился мой образ жизни сейчас. От: Я «Я еду домой, все в порядке. Лондон как и всегда дождлив Хх».От: Найлер
«Я так рад это слышать, принцесса! И осознавать, что снова могу увидеть тебя. Не хочешь на тусовку сегодня с нами?»
От: Я «Нет, спасибо. Нужно разобрать вещи, придумать план на ближайшие пару дней. Столько всего нужно сделать, а желания нет от слова совсем» «Думаю, увидимся с вами чуть позже. Обнимаю, Найлер»От: Найлер
«И я тебя, принцесса»
Блокирую телефон и убираю в карман пальто. Вздыхаю, наблюдая за местами, которые мы проезжаем по пути домой. Столько воспоминаний тут. Как я помогала парням в съемках клипа, как мы гуляли до утра. Как шутили, делали всякие глупости. Как я провожала их в рейсы и потом встречала. Помню, когда я была намного младше, как впервые влюбилась в Луи. Как хорошо, что Найл меня не выдал и этот период быстро прошел. Мы же все равно не могли быть вместе на тот момент. Но разве подростковому сердцу это объяснишь? Такое ощущение, что это все было в прошлой жизни. Благодарю и прощаюсь с таксистом. Встаю возле подъезда дома и поджигаю сигарету. Затягиваюсь. -Дай одну, обещаю, это останется нашей тайной! – щенячьим взглядом смотрю на Луи. И не могу не отметить то, насколько он был красив и притягателен. -А я не обещаю. И если еще раз попросишь, расскажу Найлу о том, что ты уже битый час пытаешься выпросить у меня сигарету, Адамс. – Луи широко улыбается и глубоко затягивается, после чего выпускает дым. -Ты обломщик. – складываю руки на груди и хмурюсь, делая вид, что обиделась. -О даа, еще какой. Не представляешь, сколько раз я слышал эту фразу. – Томлинсон снова затягивается. – И вообще, завязывай с такими просьбами и с этой тягой к курению. Я не в восторге от мысли, что ты хочешь курить. Думаю, как и Найл будет не в восторге, если у знает. «Я не в восторге». Видел бы ты меня сейчас, дорогой Томмо. Тебе бы не понравилось, держу пари. Делаю вторую затяжку. -Боже, парни, как мне плохо.. – еле сижу на кресле в студии ребят и смутно понимаю, что происходит вокруг. -А чем ты думала, когда так напивалась? – Зейн ставит рядом со мной ведро на всякий случай, и я киваю ему в знак благодарности. -Это был спор. А я свои слова держу! – хватаюсь за голову, потому что она раскалывается и кружится. Надо было закусывать. -Адамс, ты сплошная проблема! – Найл слегка хмурится, но я точно знаю, что он не сможет долго на меня злиться. Найл отменял некоторые свои планы, чтобы лично отвезти меня домой и привести немного в чувства. -Но ты же меня все равно любишь.. – криво улыбаюсь и слегка прикрываю глаза. На что Найл демонстративно закатывает глаза и качает головой. -Всей душой и сердцем. – отвечает, как отрезает тот и выходит поговорить по телефону, чтобы решить все вопросы и наконец заняться мной. Гарри с Лиамом молча наблюдают за всей картиной. А Луи то и дело издает смешки. Его явно забавляла вся эта ситуация. Делаю третью затяжку. -Что за странные взгляды на Томмо? – Найл ехидно улыбается и пытается поставить меня в неловкое положение. -Ты о чем? Никаких взглядов. – хмурюсь и не отрываюсь от телефона. На него буквально только что пришло уведомление о том, что Луи в ответ подписался на меня в инстаграме и твиттере. -Ну да, как же. Неужели ты влюбилась в него? – он уверенно ведет машину и не перестает дальше меня смущать. -Найл, еще слово и я тебя ударю. – серьезно заявляю я, из-за чего Хоран во весь голос смеется. Не могу из-за его заразительного смеха долго держаться и тоже начинаю сметяться. Слегка улыбаюсь воспоминаниям и докуриваю сигарету, тушу ее и выкидываю бычок в мусорку. Хватаю чемодан и захожу уже в привычные и родные стены. Мне не хотелось вернуться в Лондон, но хотелось вернуться в эту квартиру, настолько сильно я ее люблю. Она буквально собрана по крупицам из моментов моей жизни. Улыбаюсь своим мыслям и захожу в квартиру. Что же, дом, милый дом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!