Уютный вечер с самыми дорогими.
24 октября 2024, 22:29POV Вик.
Ну, вещи разобрала, можно теперь и выпить чего-нибудь?.. Если бы это что-то хотя бы было. Нужно будет доехать до гаража, забрать свою машину и затариться в магазине.
Осматриваюсь вокруг и наконец-то расслабленно выдыхаю. Так мне нравится интерьер в этой квартире, и теперь, когда опять разложены все вещи здесь снова уютная и любимая мною атмосфера. Надо будет хоть парней как-нибудь в гости пригласить, а то здесь только Найл был и то, мельком.
В этот же момент раздается вибрация в заднем кармане джинс. Достаю телефон и вижу, что звонит Найл.
-Легок на помине.. – слегка улыбаюсь и говорю в пол голоса. –Да, Найл.
-Викки, привеет еще раз! – Найл протягивал гласные и слегка заговаривался. Это точно означало то, что он пьян.
-Привет, тебя снова нужно откуда-то забрать? – подхожу к окну, наблюдая за пустой улицей и чуть улыбаюсь.
-Ты понимаешь меня без слов, ты волшебница! – он смеется и на пару секунд замолкает.
Возможно думает о чем-то, а возможно и вовсе забыл, что позвонил мне.
-Найл? – немного хмурюсь, но улыбаюсь.
-А, да.. Прости. – начинает перебирать тот, а мне становится очень смешно от этого диалога. –В общем, да, надо забрать. Но не только меня, а нас всех. Тачка наша стоит у дома, где проходит вся тусовка, а мы тут немного облажались и выпили все.. – виновато произносит Найл.
Уверена, он сейчас выглядел как школьник, который нашкодил и сидел в кабинете директора.
-Кидай адрес. – вздыхаю. –Я выезжаю.
Найл радостно произносит что-то нечленораздельное, кладет трубку и кидает мне адрес. Минут 30 езды туда, вызову-ка я такси.
Пока такси едет до меня, успеваю надеть черные джинсы с рваными коленками, белую обтягивающую футболку и сверху джинсовку нараспашку. С волосами ничего не делаю, подправлять мейк тоже не имеет смысла. Обуваюсь в черные кеды и выхожу из дома, прихватив с собой права.
Минут через 30, как и обещал навигатор, я была у дома. Оттуда доносилась громкая музыка. Кто-то уже уезжал, кто-то продолжал тусоваться. Особняк достаточно большой, видимо, кто-то знаменитых друзей ребят устроил вечеринку. И вроде бы, люди все уже взрослые на ней, но вели себя по большей части как дети.
Прохожу по дорожке от калитки до входа в дом и среди курящих на крыльце вижу знакомую фигуру, что не может не вызвать у меня улыбку. Пара кристально-голубых глаз буквально прожигали меня, от чего было неловко. Луи собственной персоной.
Улыбаюсь ему в ответ и подхожу к нему, после чего Луи тушит сигарету, выкидывая ее и обнимает меня.
-Адамс, ты ли это? Я и не узнал сначала. – Луи расплывается в широкой улыбке и убирает прядь моих волос за ухо. –Новый имидж, цвет волос, мейк.. – Он оценивающе осматривает меня.
-Богатой буду. Хотя, по твоему взгляду так сразу и не скажешь, что ты меня не узнал, когда я подходила к крыльцу. – сдерживаю широкую улыбку и киваю, глядя на него.
-Тебе чертовски идут изменения. – он заключает и опирается руками о перила, не отрывая от меня взгляда.
От взгляда Луи всегда было неловко. Он всегда был пронзительным и прожигающим, не знаю: смотрел ли он так на других, но на меня почти всегда.
-Спасибо, Лу. – киваю и улыбаюсь, повторяя его действия.
Достаю сигарету, поджигаю и делаю первую глубокую затяжку. Чем ловлю то ли слегка расстроенный, то ли удивленный взгляд Томмо. Я пока точно не поняла.
-Что? – непонимающе смотрю на него и делаю еще одну затяжку.
-Ты все-таки начала курить. Найлу это не понравится, как и мн.. – начинает Луи, а мне абсолютно не хочется слушать эти наставления сейчас.
-Томмо, не начинай, прошу. – закатываю глаза и качаю головой. –Да, стала курить и что с того? Найл не моя мама и не сможет меня вечно в чем-то ограничивать. – стряхиваю пепел и наблюдаю за тем, как он летит вниз.
-Луи, а Викки еще не приехала? – пьяно произносит Найл и подходит к нам.
Луи внимательно смотрит на него, оставаясь в прежнем положении и пытается не издавать смешок. Он незаметно аккуратно забирает у меня из руки сигарету, делая вид, что это он ее курил, а не я. Видимо, не хочет, чтобы первая встреча спустя год была испорчена ворчанием Найла о том, что он разочарован.
-Приехала, Найлер. – радостно произношу я и поворачиваюсь к нему.
Оказывается, рядом с ним вышли еще Лиам, Гарри и Зейн. Клянусь, на лицах всех застыло удивление, что не могло меня не смешить. –Ну что вы будто приведение увидели? – опираюсь локтем о перила и смотрю на ребят. –Или вы перепили?
Конечно меня было слегка трудновато узнать. Еще год назад у меня были ярко-рыжие волосы длиной примерно по лопатки, одежду я носила разноцветную и совсем не красилась. И не курила тем более, лишь изредка попивала шампанское.
А сейчас перед ними стоит девушка, у которой были черные волосы до плеч с красными прядями, со стрелками на глазах и подведенными черным веками, которые делали голубые глаза еще ярче. Почти тотал блэк в одежде и пара татуировок на руках. И одна под ключицей, которую, надеюсь, они не увидят.
В общем, от той яркой и жизнерадостной девочки почти не осталось и следа.
-Викки, глазам не верю, что это ты. Ты так.. – Найл подходит ко мне медленным шагом и проводит по моим волосам. –Изменилась. – заключает ирландец и сглатывает. Видимо, он совсем потерян.
-А мне нравится. Теперь, Викс секси-девочка, которая уведет любого парня или девушку, если захочет. – уверенно произносит Зейн, из-за чего все пару секунд смотрят на него чуть нахмурившись и потом заливаются смехом.
Обнимаюсь с каждым из ребят и мы идем к машине.
-Есть здесь из присутствующих кто-то, кому рано вставать завтра? – спрашиваю и пристегиваюсь. Вижу, как парни переглядываются и пожимают плечами.
-Отлично, значит, поедем сейчас ко мне, я наконец покажу вам свою квартиру и поболтаем. – улыбаюсь и завожу машину. Отказов не слышу и меня это радует. Хотя, я днем бы еще даже не подумала, что позову ребят сегодня к себе. Возможно, так уют и комфорт квартиры повлияли на меня.
-Вот только у меня крепче чая дома ничего нет.. – предупреждаю парней и отъезжаю от дома.
-Как предусмотрительно я ухватил из бара две бутылки виски. Как будто бы знал. – Лиам смеется и достает из-под куртки 2 бутылочки. Из-за чего все смеются, и мы едем дальше.
Я так скучала по этим парням, что идея вернуться в Лондон меня уже почти не удручала. Они все такие же, только стали чуть старше и мужественнее?
***
-Ну, добро пожаловать в мою скромную двушку. – смеюсь и пропускаю парней. Они всей толпой заваливаются, последним заходил Луи. Он остановился и жестом показал, чтобы я шла вперед него. Улыбаюсь ему, прохожу в квартиру, после чего он за мной. Галантный Томлинсон? Что-то новенькое, он запомнился мне как шкодный, дерзкий и уверенный себе парень. Но не могу не отметить, что мне нравились его продолжительные, местами прожигающие взгляды, эти вежливые жесты. Пусть даже если для него они ничего не значат. Да, мне нравится Луи уже достаточно давно. И думаю, что со временем я начинала потихоньку в него влюбляться. Думаю, первый щелчок был тогда год назад перед моим отъездом, когда Найл вез меня домой с прощальных посиделок у ребят. Потом, на расстоянии с каждым днем он занимал мои мысли все больше, его голос периодически звучал в голове и мне казалось, что я уже банально сходила с ума. Ведь у нас даже не было никаких намеков на симпатию кроме глупых переглядываний и таких же смешков. Знаю, что тогда я была в отношениях с Джефом, но можно ли было это все назвать отношениями? И потом, когда то ли он меня бросил, то ли я его.. Я пошла в тату салон и набила небольшую татуировку под левой ключицей. «Tommo» - вот, что там написано маленьким красивым шрифтом. Именно её я замазываю тональником, чтобы никто кроме меня не знал о ее существовании. -Викки, квартира улет! Чувствуется, что вложено много сил для создания уюта. – подмечает Гарри, а мне приятно это слышать, потому что на создание всей этой уютной атмосферы ушло не мало сил и много месяцев. -Спасибо, Гарри. – улыбаюсь ему и достаю стаканы для виски из шкафа, после чего ставлю их на кофейный столик. Сажусь рядом с Найлом на диванчик, а он в свою очередь меня приобнимает за плечо и слегка кладет свою голову на мою. Беру его за руку, которой он меня приобнимает и наблюдаю за парнями. -Ну, Викс, ты готова к блиц-опросу? Уверен, тут многие хотят задать тебе вопросы. – Зейн посмеивается и разливает виски всем по стаканам. -Даже страшновато, если честно. – слегка улыбаюсь и перевожу взгляд на Луи, который садится на кресло напротив и не отводит от меня чуть прищуренного взгляда. -Первый вопрос: ты все еще с Джефом? – Найл резко поднимает голову и улыбается, внимательно глядя на меня. Поворачиваю голову к нему и смотрю в его голубые глаза, так как расстояния между нами ну совсем мало. Малыш Хоран, тебе совсем нельзя пить. -Нет, Найл, я не с Джефом. Глупо было бы думать, что у нас что-то получится на расстоянии, если даже тут не получалось. – пожимаю плечами и чуть хмурюсь. –Потом я узнала, что он почти сразу как мы сошлись мне изменял и на почве этого сильно поссорились. Очень сильно. Я так и не поняла кто кого бросил, учитывая, что мы просто перестали общаться. После этого я решила сменить прическу. – машинально начинаю покусывать губу и перевожу взгляд в пол. Не думаю, что кто-то был удивлен от услышанного, скорее всем было жаль, что я получила такой опыт. Это одна из причин, почему мне не хотелось рассказывать о наших отношениях с Джефом. Я терпеть не могу, когда меня жалеют. Мне всю жизнь говорили все, кому не лень, что я сильная и что я справлюсь с любым дерьмом. Поэтому, я просто не знаю какого это: быть слабой. Сколько бы Найл не пытался меня защищать от всего вокруг. -Ну, а как дела в Нью-Йорке? Ты же туда уезжала? – приободряюще улыбается мне Лимо, на что я улыбаюсь ему в ответ. -Ну, относительно, на самом деле. Я туда приехала, почти сразу потеряла работу, которую получила тут в Лондоне. Так как мой начальник полный мудак и требовал от меня постоянно все больше и больше. Потом, он начал ко мне приставать, и я решила уехать в другой город и поработать удаленно. Хотя, это была не единственная причина моего отъезда. Он сказал, что я должна была срочно вернуться в офис, хотя не понимаю зачем, моя работа не требовала личного присутствия. – сглатываю, вспоминая тот период времени. –Но, я сказала, что пока не могу, спросила: для чего такая спешка с возвращением. Ведь я выполняю всю работу удаленно. На что он все мои рабочие дни уже в Нью-Йорке проставил как прогулы и меня уволили за невыполнение рабочих обязанностей. – уже начинаю слегка посмеиваться от сюра всей ситуации. –Ну, я написала письмо, которое звучало примерно так: «Неуважаемый мистер Уэзерби, идите нахер со своими бзиками. Премного благодарна (нет) вам за полученный опыт и знания. Передавайте привет вашей жене, которой я незамедлительно расскажу о том, как вы ко мне подкатывали свои шары.» - перевожу взгляд на парней, на каждого по очереди. Кажется, что они вот-вот заржут, но, по-моему, некий шок так же читался в их глазах. Первым сдается Зейн и просто в голос начинает ржать. -Во у тебя Санта-Барбара. – подхватывает Лиам, после чего в голос уже смеются все. -После этого я решила начать красить глаза вот так. Чтобы по одному взгляду было понятно, чтобы от меня отвалили. – показываю рукой на свой мейк сейчас. –И.. попробовала в первый раз виски. – пожимаю плечами и улыбаюсь. Час за часом шли беседы. Я узнавала как дела у ребят, они узнавали что нового у меня. Все было как раньше, когда мы собирались так каждую пятницу. Найл уже засыпал, как и Лиам. Первая бутылка виски уже была пустой, поэтому, было принято решение, что парни поедут по домам. Первыми уехали Зейн и Лиам. Потом Гарри. Найла я решила оставить у себя, так как это чудо просто невозможно было разбудить, а спал Хоран очень крепко. Луи помог мне его перетащить в мою комнату и уложить. Выхожу из своей комнаты предварительно оставив стакан воды на тумбочке Найлу и закрываю плотно дверь. Луи сидел за барной стойкой и потягивал виски, что не успел допить. -Ты не собираешься ехать домой? – в пол голоса произношу и сажусь за стойку напротив него. Лу поднимает свои небесно-голубые глаза на меня и расплывается в пьяной улыбке. Хотя, выглядел он в целом относительно трезво. -А ты меня уже прогоняешь? – он ухмыляется, подпирая щеку рукой. Ох этот хриплый голос Луи. Наверное, я готова слушать его вечно. Почему именно сейчас мое сердце колотится быстрее обычного, а мурашки предательски бегут по телу? Очень надеюсь, что со стороны я выгляжу как и всегда. -Нет, ни сколько. Оставайся тут сколько захочешь. – улыбаюсь и смотрю на него. -Осторожнее с такими заявлениями, я же ведь и навсегда остаться могу. – он допивает содержимое стакана и подмигивает мне. Знал бы ты Луи, что я была бы абсолютно не против, если бы ты остался тут навсегда. Этот парень буквально сводил меня с ума. Кажется, я это уже говорила? И после того, как я сделала татуировку, мне казалось, что все чувства стали тупее и все относительно утихло. Но сегодня, когда Луи так пристально смотрел на меня, когда я подходила к крыльцу, мое сердце вновь чуть не упало в пятки, а я чуть не забыла как дышать. Притягательным в нем было все: от кончиков его волос до самых наиглупейших идей, которые только приходили в его голову. Столько разных снов мне снилось о нем: приличного и не приличного содержания. Если бы Лу умел читать мысли, он бы сказал, что я извращенка и что на меня это совсем не похоже. -Сна ни в одном глазу, не хочешь еще немного выпить и поболтать? – он явно заметил, что я снова пропала в своих мыслях. -Да, конечно. Буду только за. – улыбаюсь и киваю. На что он кивает в ответ и открывает вторую бутылку. Достаю на стол фрукты, которые купила по пути домой и кладу хотя бы что-то для закуси. Это все, что осталось после этих обжор. -У меня к тебе есть вопрос. – Луи лукаво поглядывает на меня, разливая виски по стаканам. –Ты сказала, что вы разошлись с Джефом. Неужели по сей день ты ни с кем не начала встречаться? – он отставляет бутылку в сторону и водит указательным пальцем по краю стакана. Боже, какие изящные руки у Томмо. Безумно хотелось бы ощутить их на своей талии. -Нет. – слегка прикусываю нижнюю губу и отвожу взгляд. –Но если тебе интересно: мое сердце занято. Так что забудь, тебе ничего не светит. – смеюсь и чуть наклоняю голову в бок, переводя взгляд на Луи. -Я и не надеялся. – он смущенно опускает взгляд, но через секунду поднимает его на меня. –Наверное. – шепчет последнее слово Лу, а я резко поднимаю на него взгляд. Еще пару секунд и я точно себя бы выдала. Но этот дурак начинает смеяться и улыбается. -Я пошутил, ты чего так напряглась? – он облизывает губы и внимательно смотрит на меня. О, да нет, Томлинсон, ничего. Я всего лишь чуть не спалилась, что тайно влюблена в тебя уже год. А еще, у меня набита татуировка «Томмо», хочешь посмотреть? Но тогда мне придется раздеться, надеюсь, ты не против. -Я предлагаю тост. -тихо говорю я и поднимаю стакан. Луи тоже поднимает свой и внимательно слушает. -За то, чтобы у тебя когда-нибудь появились мозги. – радостно заключаю, чокаюсь с ним и пью, на что тот смеется и тоже делает глоток. Боже, этот смех.. Я уверена, что хочу слушать его до конца своей жизни. Луи сам того не понимая, влюбляет в себя с каждой секундой все больше и больше. Томлинсон, остановись сейчас же или я накинусь на тебя. И мне будет плевать, что в комнате рядом спит Найл, и что мы с тобой почти никогда тесно не общались до этого момента! -Найл был жутко расстроен, когда ты уехала, а в последствии отдалилась от него. Он чертовски скучал, как и все мы. – внезапно выкладывает Томмо, и я непроизвольно вскидываю бровями от удивления. -И только сегодня мы все поняли, насколько тебе нужно было сбежать от всего этого на время. -Да, мне действительно было нужно отдохнуть от работы, Джефа, Лондона и всего остального. Мне было ужасно стыдно перед Найлом, он не заслужил такого друга как я. – поджимаю губы и смотрю в сторону комнаты, где сейчас дрых ирландец. -Не правда. – возражает Лу. -Я думаю, Найл все понимает. Вы же столько дружите как никак. Просто всегда страшно, когда вот так от тебя отдаляется дорогой тебе человек. И ты понятия не имеешь где он, что он, как он. А видишь только изредка истории или фото, но это совсем не то. А иногда, там еще и натянутая улыбка бывает. – он поджимает губы и водит указательным пальцем по краю стакана и наблюдает за своими действиями. А я не могу понять: говорит ли Луи за Найла или внезапно вспомнил ситуацию из своей жизни и сопоставил ее с ситуацией у нас с Найлом. -Надеюсь, получится наверстать упущенное. Я по нему очень соскучилась. Без Найла даже не хотелось хомячить хот-доги и бургеры. – широко улыбаюсь и делаю еще глоток. Луи улыбается мне в ответ и тоже отпивает виски. Кажется, мы уже были очень хорошие и изрядно выпили. А мне никак нельзя оставаться в таком состоянии с Томмо на едине. -Я курить, ты со мной? – встаю из-за стойки и останавливаюсь рядом с Луи, ожидая его ответа. Но он не заставляет себя долго ждать и почти сразу же идет за мной. Выходим на балкон, плотно закрывая дверь. Закуриваю и делаю первую затяжку. Выдыхаю дым и в этот же момент Луи забирает у меня из пальцев сигарету и затягивается сам. -Эй, жопа, отдай, она моя! – хмурюсь и подхожу к нему ближе, пытаясь вернуть себе сигарету назад. -Во-первых, я не жопа. Во-вторых, ничего не знаю, теперь, она - моя. – Луи подмигивает мне, делает еще затяжку и тянет руку наверх, не оставляя мне возможности даже дотянуться до его пальцев. Но я все равно пытаюсь, не рассчитываю свои силы и просто наваливаюсь на Луи, который в свою очередь опирается спиной о перила. -Оставь эти попытки, Адамс. Я все еще не в восторге, что ты куришь. – он делают затяжку и выдыхает дым. А второй рукой крепко держит меня за талию, а я понимаю это только сейчас: насколько мы назодимся близко друг к другу, когда он перекладывает свою руку мне на поясницу, чтобы наверняка удержать меня от нелепого падения. А я смотрю прямо в его глаза. Томлинсон, ну почему ты чертовски красив? Эти глаза, словно океан, скулы, словно скалы, о которые можно было порезаться, парфюм, который добивал. И момент, когда ты куришь, все было слишком идеально. Луи, ты слишком идеален. Мое сердце, кажется, скоро не выдержит таких быстрых ударов. Крепко держусь за Луи и перевожу взгляд на его глаза. Он все это время не отводит взгляда и наблюдает за мной. Опять этот пронзительный, изучающий взгляд. Это нужно прекратить или я точно поцелую его, и тогда нашей дружбе конец. -Ты обломщик, Томлинсон. – дую губы, по-детски хмурясь. И пытаюсь отлипнуть от него, чтобы больше не виснуть на нем. -О, да. Ты просто не представляешь, сколько раз я слышал эту фразу. – он снова воспроизводит наш диалог год назад, но при этом крепко держит руку на моей пояснице, не оставляя мне возможности отойти от него. Какого черта ты творишь, Лу? -Ладно, раз ты так хочешь.. – Луи затягивается и не выдыхая дым наклоняется ко мне ближе. Его губы просто в миллиметрах от моих. «Луи, нет. Ты же сейчас просто поставишь под удар всю нашу дружбу, что ты делаешь?» Кричала одна моя сторона, а вторая страстно желала, чтобы он бесцеремонно, дерзко, в своей манере поцеловал меня. Луи выдерживает еще пару секунд бегая глазами от моих глаз к губам, после чего выдыхает дым в сторону и шепчет: -Пора спать, милая. – после чего он расплывается в широкой улыбке и тушит сигарету. А я, кажется, прохожу все круги ада. Луи, тебя мне послал сам дьявол, я клянусь. Он потирает мои предплечья, посмеиваясь, чтобы хоть немного согреть меня, потому что видит, как все тело покрылось мурашками. Ах, если бы ты знал, Луи, что мурашки совсем не от холода. Кажется, и правда пора спать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!