Как же тебя понять, Томлинсон?
14 ноября 2024, 12:58/Несколько дней спустя/
POV Викки. Жду Найла у ТЦ и залипаю в телефоне. Хоран частенько опаздывал, но я никогда не злилась на него за это. Все же, он сейчас более занятой, чем я. От Луи после его последнего ночного визита ни слуху, ни духу, что меня настораживало. Как будто бы он избегал меня, не понимаю почему. Закрадываются мысли что я сказала или сделала что-то не так. Но что я могла сделать или сказать не так – ума не приложу. Вздыхаю и захожу на его страничку в инстаграме. В какой-то там сотый раз смотрю его истории: ночные поездки, написание текстов, сигареты, виски и рассветы. От: Я «Луи, привет, у тебя все хорошо? Ты совсем пропал»
От: Томмо
«Привет. Да, все в норме.»
Слегка хмурюсь. Обычно, Луи более позитивный в общении в сообщениях. Конечно, вполне может быть, что он сейчас занят.. Но он всегда спрашивал, как дела у меня. Вижу, что Найл паркуется рядом со мной, убираю телефон в карман и выхожу из машины. -Привет, принцесса! – Найл улыбается все так же лучезарно и крепко обнимает меня. -Привет, Найлер. – слабо улыбаюсь и обнимаю его в ответ. -Дико извиняюсь за опоздание, но в качестве извинений я привез тебе пару пончиков. – Хоран протягивает мне коробочку с пончиками, а я забираю ее и достаю оттуда два: себе и ему. -Спасибо большое, знаешь, как задобрить женское сердце. – улыбаюсь и откусываю небольшой кусочек. -Готова пойти пошопиться? Выберем тебе сегодня пару крутых платьев. – Найл снимает очки с глаз и надевает их на голову. -Угу, да. – как-то без особого энтузиазма говорю я, и мы заходим в магазин.
***
-Найл, по-моему, это кошмар.. – стою за шторкой и осматриваю себя. -Дай гляну! – Хоран просто как моя подружка, ей Богу. Ему не хватало только бесцеремонно без моего разрешения открывать эту шторку, чтобы каждый видел, во что я была одета. Вздыхаю, отодвигаю шторку и выхожу к Найлу. Тот оценивающе пробегается по мне взглядом с ног до головы. И просто без слов можно было понять, насколько Найлу нравилось платье. Он широко улыбается, показывает мне жестком, чтобы я покрутилась и потом разворачивает меня лицом к зеркалу. -Ну и что тебе не нравится? – он встает позади меня, кладет руки на мои предплечья и подбородок на мое плечо. На что я пожимаю плечами. -Всё? – как-то неуверенно произношу, как будто бы спрашивая у самой себя. -Викки, оно шикарно смотрится на тебе: оно закрытое и в то же время подчеркивает все, что нужно благодаря черному цвету. Глубокий вырез на груди, который выглядит не пошло, но в то же время идеально её подчеркивает. Высокий разрез на ноге, который позволяет любоваться твоими красивыми, длинными ногами. И так же, платье прикрывает все остальные части тела и подчеркивает твою тонкую талию. И что тебе не нравится, м? – Найл поднимает свой взгляд на мои глаза в отражении, а я чертовски смущаюсь. Еще никто вот так прямо и открыто не говорил мне таких слов. Я чувствовала себя абсолютно голой, кажется, меня впервые за долгое время конкретно застали врасплох. -Если бы ты не занимался музыкой, то мог бы отлично продавать платья. У тебя шикарно получается влюбить девушку в то, что на ней надето. – слегка посмеиваюсь и поворачиваюсь к нему. А он улыбается мне в ответ. -И заметь: в моих словах ни капли лжи. – он подмигивает и кивает в сторону примерочной. –Мы его берем и это не обсуждается. Я тебя жду на кассе, и потом мы зайдем еще в один магазин. Салютую Найлу и скрываюсь в кабинке. Переодеваюсь и иду к кассе, Найл не смотря на все мои возгласы и протесты оплачивает это платье, как бы в подарок, и мы идем дальше. Если вы считаете, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, мы с Найлом смело посмеемся вам в лицо. Он – тот самый старший брат, которого у меня никогда не было. Не знаю, что бы я делала без него. Он во многих ситуациях меня выручал и был рядом. Во втором магазине мы купили красное платье чуть ниже колена, верх у которого был корсетом на средней ширины лямках. А сами лямочки на плечах были завязаны бантиком. Низ платья от приталенного корсета уходил в широкую юбку, создавая подобие раскрывшегося цветка. Платье было невероятно красивым. Его уже без раздумий даже захотела взять я. Что мы и сделали, только в этот раз я не позволила Найлеру оплатить платье. И вот, план покупок на сегодня был выполнен, теперь можно было бы и вкусно поесть. -В чем дело? Ты сегодня весь день без особого настроения. – все же Найл заметил, но, видимо, до последнего не спрашивал. -Да особо ни в чем.. Просто.. – задумываюсь и понимаю, что единственной причиной моего паршивого настроения был непостоянный Томлинсон. -Луи? – Хоран будто читает мои мысли, либо настолько хорошо понимает меня. Не знаю, но попал он в самую точку. Киваю ему и вздыхаю. –Он тебя обидел? – кажется, Найл слегка завелся, Хорану не нужно много времени, чтобы разозлиться, настоящая дева. -Нет, не то, что бы. Просто я не понимаю.. – садимся за столик и нам приносят меню. –Просто я его не понимаю. – улыбаюсь официантке и открываю меню. -А в чем дело вообще? – Найл тоже открывает меню и поглядывает на меня. -То он глаз с меня не сводит, постоянно пишет мне и приезжает посреди ночи. То делает вид, будто бы с ним простые знакомые и как будто бы даже избегает меня. Не знаю, но это жутко удручает, сразу задумываешься, что ты сделал не так. – пробегаюсь по меню и делаю свой выбор на стейке из мраморной говядины и картошке по-деревенски. -Это похоже на Луи. – Найл издает смешок и тоже, кажется, определяется с заказом. – Вернее.. Видимо, наши предположения с Лиамом подтвердились. Дай ему время и не принимай близко к сердцу. Займись своими делами, проведи время с кем-нибудь еще и съезди куда-нибудь. Машина под попой есть. – Найл улыбается и поправляет волосы. -Да, наверное, ты прав. – киваю и наблюдаю за официантами, что носились от столика к столику. -Кстати, в конце недели будут по итогами зрительских голосований награждаться группы за лучший сингл или альбом, мы номинированы. Потом будет афтерпати. Хочу пригласить тебя на него. Составишь мне компанию? – перевожу взгляд на Найла и слегка удивляюсь. Он никогда раньше не звал меня на подобные мероприятия. -Конечно я составлю тебе компанию, Найл. Что за вопрос. – слегка улыбаюсь и киваю ему. -Супер, тогда с тебя отличное настроение, то шикарное черное платье и прическа с мейком, как ты умеешь. А я за тобой заеду. – он уверенно заявляет, чем вызывает у меня уже широкую улыбку. Так мы проводим вечер в ресторане, за разговорами, ужином и, кажется, мое настроение становится чуть лучше. Думаю, Найл и правда был прав: нужно отвлекаться. Мир вокруг Луи не вертится, да и у меня есть своя жизнь. Попробую написать песню, накидаю стихов. Может и правда куда-нибудь съезжу. Вспомню свое любимое дело – фотографию. Возможно, Луи за это время что-нибудь поймет для себя и перестанет устраивать мне эмоциональные качели. Вот мы с Найлом разъезжаемся, а я приезжаю в свою любимую квартирку. Кидаю пакеты на стол, а сама падаю на кровать. Прикрываю глаза, делаю глубокий вдох и такой же выдох. Угораздило же меня влюбиться в Луи. До сих пор для меня остается большой загадкой, как это произошло. Почему это произошло? Что же, судьбе, наверное, виднее. Резко в голову потоком начинают приходить строчки, быстро открываю заметки, чтобы их туда записать: «Вы... когда-нибудь любили? Так, чтобы до дрожи сердца. Чтобы осенью холодной От улыбки чьей-то греться? Вы... когда-нибудь скучали? Так, чтоб жить одной лишь встречей. Чтобы самым ранним утром Представлять уютный вечер? Целовались под дождём? Чтоб насквозь промокнуть вместе. И не брали телефон, Забывая про все вести. Вы.. когда-нибудь мечтали? Так... чтоб воплощать в реальность? И,конечно ,понимали, Что всё это - только малость. Если это так знакомо, Значит, Вы - большой романтик, Что от шоколадки «Dove» Сохранит в альбоме фантик. Вы когда-нибудь хотели, Удержать в ладонях счастье? Значит, так оно и будет. Только ничего не сглазьте.» Слегка улыбаюсь тому, что получилось, делаю скрин и закидываю его в историю в инстаграме. Откидываю телефон и собираюсь в душ. Хочу еще раз примерить платья, подобрать к ним туфли и попробовать придумать к черному платью мейк и прическу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!