Кажется, вам пора уже что-то понять для себя ч.2
13 ноября 2024, 14:03POV Луи.
-Да это только слепому непонятно было, Томлинсон. – Зейн смеется и обновляет наши стаканы.
-Да ну, я же веду себя более, чем скрытно! – тоже смеюсь и закусываю.
-Ну даа. – Зейн закатывает глаза. – Особенно, когда расспрашиваешь как дела у Адамс пару раз за день.
Возможно, Зейн был прав. Я не видел себя со стороны и точно не знал, как выглядит эта моя «скрытность» со стороны. Это мне всегда казалось, что вопросов я задаю немного. Но стоило мне выпить.. Сразу начинался допрос Найла с пристрастием.
-В чем проблема пригласить ее на свидание? – Зейн откидывается на спинку кресла и покручивает в руке стакан с виски.
-Я не хочу. – хмурюсь и закусываю губу. –Вернее хочу, но не могу.
-Луи, я, кажется, упустил момент, когда ты стал такой размазней. – Зейн посмеивается и делает глоток из стакана. А вот мне совсем было не смешно.
-Зейн, Ви – это не какой-то прикол. Она не девушка на ночь и все в этом духе. Она – девушка, которая заслуживает должного отношения, внимания и огромного количества заботы. А я.. – задумываюсь, пытаясь себя охарактеризовать.
-Мудак? – Зейн произносит это довольно серьезно.
И вообще-то, он прав. Я тот еще мудак. Который делает больно, разбивает сердца и дает ложные надежды. Возможно, как друг я хороший, но как парень – совсем не тот, кто ей нужен.
-Знаешь, в любой другой момент я бы тебе вмазал, но сейчас глупо отрицать, что ты прав. – опустошаю залпом свой стакан и ставлю его на столик.
-Я всегда прав. – Зейн вскидывает бровями. –Луи, ты же знаешь, что рано или поздно у вас все равно что-то будет. Так почему бы не сделать все по-человечески? Не получится? Ну, хотя бы вы попытаетесь. – он ставит свой стакан рядом с моим и опирается локтями о свои колени. –Лучше что-то сделать и, возможно, пожалеть. Чем не сделать и точно пожалеть, а потом еще и теряться в догадках «а если бы».
Вздыхаю и облизываю губы, переводя взгляд куда-то в сторону. Почему-то в этот раз от разговора с Маликом легче не стало. Хотя обычно, после наших бесед я точно знаю, как поступить и что делать дальше. Я не хочу сделать больно ей, не хочу сделать больно себе и не хочу рушить нашу дружбу. Вопрос и правда был более, чем серьезным.
-Возьму на себя смелость и спрошу: а ты куплет для песни из-за нее дописать не можешь? – Зейн протягивает мне пачку, а я достаю оттуда сигарету, кивая ему в знак благодарности.
-Бинго. Мои мысли просто процентов на семьдесят забиты ею. Глаза закрываю: вспоминаю какие-то моменты, образы, эмоции. Зависаю в ее инстаграме, иногда пишу или отправляю ей что-то. – закуриваю и выдыхаю дым. –Порой, это становится просто невыносимым. Хочется все бросить и приехать к ней посреди ночи, когда не спится. Или хотя бы просто позвонить, услышать голос.. – стряхиваю пепел в пепельницу и поднимаю взгляд на друга.
-И после этого ты хочешь сказать, что ты не тот, кто ей нужен? Луи, ты сейчас для меня буквально открываешься с другой стороны. Я тебя очень хорошо знаю, но не таким. – Зейн снова вскидывает бровями, не скрывая свое удивление и тоже закуривает. –Знаешь, я не прощу тебе, если ты не сделаешь первых шагов. Серьезно, Томлинсон. Подумай над этим всем хорошенько. – Зейн выдыхает дым, а я лишь в ответ ему молча киваю и сам делаю пару затяжек.
***
-Спасибо тебе за разговор по душам и советы, подумаю над этим всем на досуге. – накидываю куртку и благодарю Зейна. -Ты же знаешь, всегда рад. Пиши и звони в любое время, Луи. - прощаемся с Маликом и я точно знаю, куда меня сейчас хотела притащить моя слегка пьяная голова. Вбиваю выученный уже мною наизусть адрес и вызываю такси. Спустя где-то пол часа езды по пустым дорогам я был уже на месте. Всю дорогу я думал, что сказать, стоит ли вообще ехать и как бы это выглядело со стороны. Света в окнах не было и только сейчас я понимаю, что уже глубокая ночь и Викки, наверное, уже спит. Идиот ли я? Определенно. Все равно захожу в подъезд, поднимаюсь на нужный этаж и сажусь на ступеньки рядом с ее квартирой. Опираюсь головой о стену и открываю сообщения, чтобы написать Найлу. Они же были сегодня вместе, он точно знает: дома Викс или нет. От: я «Найл, доброй ночи. Вы с Викки разошлись? Не знаешь, дома ли она?» -Лу? – только успеваю отправить сообщение, как слышу до боли знакомый голос и резко поднимаю взгляд. Вот она, девушка ради которой я приехал. Мое сердце точно вот-вот пропустит пару ударов. -П..Привет! – встаю с лестницы и отряхиваюсь. Подхожу к ней настолько близко, насколько могу. -Ты в порядке? Что ты тут делаешь? – она чуть хмурится и оглядывает меня. -Да, в полном. Я просто ехал от Зейна и твой дом был по пути Вот, решил заехать, все равно не спится. – улыбаюсь и поправляю челку. И кому какая разница, что ее дом был совсем не по пути. Викки то об этом не знала. -Проходи. – она улыбается и пропускает меня к себе. Луи, держи себя в руках и выдохни. Все как всегда. Или нет? –Может, хочешь чай? Или кофе? – она снимает свой бомбер и проходит на кухню. Повторяю ее действия и вот, снова сажусь на то же самое место, где и сидел совсем недавно на рассвете. -Чай, спасибо. – улыбаюсь ей в ответ и складываю руки в замок. В этот же момент мне звонит Найл. Точно, я же дал ему повод волноваться. Сбрасываю и пишу ему, что все в порядке, и что Ви дома. –Так вы с Найлом гуляли сегодня? – откладываю телефон и подпираю щеку кулачком. -Да, вспомнили былые времена, поели всякой дряни, пообщались по душам и понаблюдали за красотой, которая открывалась с Тауэрского моста. – она воодушевленно все это рассказывает и садится напротив меня. Этот голос.. Он был такой мягкий и нежный, что хотелось слушать его и слушать. Поразительно. -Он очень скучал. – все, что могу выдать я и поджимаю губы. Я слишком сильно иногда погружаюсь в свои мысли. -Да. – Ви кивает головой и улыбается, приобнимая себя за плечи. – Я тоже скучала по Хорану. А я уже успел соскучиться по тебе. И, конечно. Ты об этом не узнаешь, ведь я трус, который по крайне мере, пока что не может об этом рассказать. -Как с Зейном посидели? В последнее время он стал показывать себя с более веселой и открытой стороны. – Викки встает и наливает мне чай. -Да, знаешь, Зейн очень веселый и легкий парень, если узнать его получше. Выпили с ним, поболтали о жизни, почти дописали мой куплет. – киваю и наблюдаю за ней. -Споешь? – она поворачивается ко мне и улыбается. На что я отрицательно мотаю головой и улыбаюсь. -Потом услышишь, когда песня будет целиком готова. – беру из её рук чашку и киваю в знак благодарности. Делаю пару глотков и смотрю на Викки. Чудесная. Весь этот ее образ, глубокие голубые глаза, слегка покусанные губы и милые ямочки на щеках. Но моему взору открылось кое-что еще. Не уж то она сделала татуировку? Чуть хмурюсь и пытаюсь рассмотреть край надписи, что выглядывала из-под широкой лямки майки. -Ты сделала еще одно тату в тайне от всех? – чуть улыбаюсь, вскидываю бровями и ставлю чашку на барную стойку. А Адамс тут же меняется в лице. Мне кажется, я никогда не видел ее такой напуганной. Она тут же встает со стула и бежит в сторону ванны. Ничего не понимаю и сразу иду за ней. – Эй, все в порядке? – дергаю за ручку, но безуспешно - дверь закрыта изнутри на щеколду. -Да, все хорошо, Луи. Я сейчас выйду! – она как-то впопыхах мне отвечает и чем-то гремит из своей косметички, кажется. Пожимаю плечами и возвращаюсь обратно. Пока я жду даму моего сердца, решаюсь зайти в ее комнату, в которую была открыта дверь. Мой взгляд сразу же падает на фотографии, что висели на пробковой доске. Там много фото с подругами, наши общие фото с парнями, очень много фото с Найлом. И сбоку висел маленький листочек, на котором был аккуратный набросок.. Моего профиля? Чуть хмурюсь и наклоняюсь, чтобы внимательнее его рассмотреть. Вдруг виски совсем затуманил мой разум и мне уже кажется. -А ты знаешь, что неприлично входить в чужую спальню без разрешения? – Викки как по волшебству появляется в дверном проеме, а я чуть дергаюсь от неожиданности. –А если у меня тут лифчики раскиданы по всей комнате? – она посмеивается и подходит ко мне. -Думаю, они у тебя очень сексуальные, так что не волнуйся. – смеюсь и аккуратно открепляю рисунок с доски, поворачивая его к ней. -А, это.. – она берет его в руки и бережно проводит по листку большим пальцем чуть улыбаясь. –Подруга как-то давно накидала набросок от «нечего делать» и хотела его выкинуть, а мне он очень понравился. Вот решила оставить у себя. – она ловким движением прячет его под листки бумаги и тетради на столе, а я сразу узнал, какой момент был запечатлен на рисунке. Мы тогда сидели вшестером у костра на заднем дворе у Лиама. Меня тогда никто не снимал и уж точно тогда не было никакой подруги, врушка. Но не стану ставить ее в неловкое положение. -Твоя подруга здорово рисует. – чуть улыбаюсь и покусываю нижнюю губу. -Я ей передам. – она слегка поджимает губы в улыбке и поднимает свои голубые глаза на меня. И, казалось бы, сейчас просто идеальный момент для поцелуя. Но нет. Как бы сильно я этого не хотел, нельзя. Я не успел еще взвесить все «за» и «против» и прийти к какому-то выводу. А пускать все на самотек я не хочу. Но обнять то ее мне никто не запретит? Улыбаюсь ей и внезапно крепко обнимаю её, глубоко вдыхая запах ее духов. Чуть резкий и сладкий, с нотками каких-то цветов? Она слегка удивляется, но через пару секунд обнимает меня в ответ. По телу сразу бегут мурашки, а сердце бешено колотится, думаю, она это точно заметила. Но мне сейчас было наплевать. Я так сильно скучал по ней и чувствовал, что этих объятий мне не хватало больше всего.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!