Афтерпати.
16 ноября 2024, 13:40/Позднее уже на афтерпати/
Сижу в гримерке парней и жду Найла. Так как на само афтерпати меня одну не впустят. В последний раз поправляю на себе платье, проверяю мейк и рассматриваю прическу. Решила к этому платью сделать легкие волны, из-за чего получилось что-то вроде каре. Краситься сильно не стала, лишь нарисовала стрелки, накрасила ресницы тушью и губы бесцветным блеском.
Убираю телефон в клатч, так как слышу, что открывается дверь. Поворачиваюсь к источнику звука и вижу Найла, который буквально замер на месте.
-Все настолько плохо? – слегка улыбаюсь и бегло осматриваю себя.
-Выглядишь сногсшибательно, Ви. – Найл произносит это как завороженный и подходит ближе. -Даже не верю, что это ты. – он улыбается и поправляет одну мою прядь волос.
-Спасибо, Найлер. Ты тоже выглядишь.. Отлично. Прямо Джеймс Бонд. – улыбаюсь и поправляю его галстук. -Найл, ты прости меня за то, что не написала тебе.. И..
-Не волнуйся, все хорошо. Я же не могу долго на тебя злиться, помнишь? – он улыбается и подставляет мне локоть. Разумеется я беру Найла под руку, и мы уверенно шагаем на выход из гримерки. -Там будет много людей и будут снимать, не пугайся. И еще одно: Луи там сегодня с какой-то подругой, которую мы не особо и знаем, это чтобы для тебя не было неожиданностью. – Найл тихонько говорит мне это, попутно улыбаясь людям, что попадаются нам навстречу, а меня будто бьют битами прямо сейчас.
А вдруг это не просто подруга? А какая-нибудь девушка, о которой еще никто не знает? А если просто подруга, то почему он не позвал меня? Хотя, с чего бы ему. Он же меня старательно избегает.
-Эй, ты меня слышишь? – Найл чуть тормошит меня за плечо.
-Что? Прости, я слегка прослушала. – виновато поднимаю на него взгляд, на что он улыбается и кладет свои ладони мне на плечи.
-Викки, ты выглядишь просто шикарно. Расслабься и пойдем проведем прекрасный вечер. Не думай о Луи, сейчас же тебя пригласил я. Так ведь? – он внимательно смотрит мне в глаза, а я лишь киваю. -Вот, поэтому давай, спину ровнее и вперед со мной. – он снова берет меня под руку и открывает двери.
Мы входим в большой зал, где стоят столики у стен. Что-то вроде фуршета: бокалы с шампанским, закуски, фрукты. Очень много известных личностей – коллег парней. Все одеты достаточно нарядно, играет на фоне приятная музыка. Так вот, как отдыхают звезды.
Найл с кем-то попутно здоровается рукопожатием и целует девушке тыльную сторону руки.
-Это Джошуа и его жена - Алита. Они помогали нам снимать несколько клипов. – Найл тихонько, почти на ухо говорит мне, и мы идем дальше. -А вот и парни, уже тебя взглядом прожигают. Хотя, тебе, вероятно, сейчас интересен взгляд лишь одного? – Найл лукаво смотрит на меня и ухмыляется.
-Двоих. Ты мне всегда говоришь правду насчет моего внешнего вида. – улыбаюсь ему, а он мне и мы медленно подходим к парням.
Стоило ли сказать, что Луи буквально раздевал меня взглядом? Где же твоя подруга, милый?
Подходим к мальчикам, а я на Томлинсона даже не смотрю. Все молча стоят, смотрят на меня и не могут поверить, что я в платье. Да еще и в таком.
-Можно я первым возьму на себя смелость сказать? – начинает Зейн и подходит ко мне, раскидывая руки в обе стороны. -Викки ты чертовски шикарна и сексуальна. – он улыбается и обнимает меня.
-Твои комплименты вечно смущают меня. – улыбаюсь и слегка прикусываю нижнюю губу.
-Жаль, что именно эти ты слышишь только от меня и периодически от Найла. – Зейн незаметно кивает в сторону Луи и закатывает глаза. Что не может не вызвать у меня улыбку на лице.
После чего мы с каждым из мальчиков обнимаемся. От каждого слышу комплименты моему внешнему виду и только с Луи мы друг другу лишь киваем, после чего отводим взгляд друг от друга. Больно. Но Найл прав: я пришла сегодня сюда составить компанию ему, а не кому-либо еще. Поэтому, не мешало расслабиться.
Спустя где-то час общения и поздравления друг друга с победами в разных номинациях, часть людей ушла танцевать на танцпол, часть курить, кто-то и вовсе уехал домой. А кто-то как и я, шли за добавкой шампанского.
Подхожу к столику, закусываю тарталеткой с икрой и беру новый бокал.
-Выглядишь чертовски шикарно, Зейн прав. – Луи медленно подходит ко мне. Одну руку убрав в карман брюк, а во второй покручивая бокал с шампанским.
-Да, спасибо. – вскидываю бровями и встаю спиной к столику с алкоголем и закусками. Одну руку складываю на груди, второй опираюсь о нее и держу бокал.
-Как твои дела? – Луи подходит слишком близко и не отводит взгляда от меня. Совсем немного его грудь касалась моего предплечья.
Серьезно? Как мои дела, Томлинсон? Ужасно хотелось ответить «пока не родила!». Но с такими темпами как мы общаемся, я обязательно сообщу ему, как забеременею в смс.
-Луи, чего ты хочешь от меня? – резко поворачиваюсь к нему, чуть нахмурясь. Из-за чего наши лица были буквально в сантиметрах друг от друга.
-В каком смысле? – он тоже чуть хмурится, а его взгляд снова бегает от моих губ к глазам. Как тогда на балконе в первую ночь, когда я вернулась в Лондон.
-В прямом. То ты постоянно звонишь мне или пишешь, приезжаешь посреди ночи. То избегаешь меня, будто мы почти не знакомы. Это в твоем понимании считается нормальным? – уже начинаю говорить чуть громче, чем привлекаю некоторые взгляды и парней в том числе.
-Давай потише, здесь людей полно. – Луи слегка оглядывается и после тупит взгляд в пол.
-А мне плевать, Луи. Если ты подумал, что можно просто пропасть, а потом появиться так, будто ничего не было – ты сильно ошибаешься. Устроить эмоциональные качели не выйдет. – уже потихоньку закипаю и казалось, что между нами такое напряжение, что скоро разряд электрического тока пройдется по всему залу. И каждый желающий и не очень почувствует его.
-Ребят, здесь точно не место для выяснения отношений. Давайте потом. – Найл быстро подходит к нам и тихонько говорит это нам с Луи.
-Мы уже закончили, Найлер. – Луи нагло улыбается и поднимает бокал, после чего отдаляется.
Вот засранец! Вывел меня из себя и просто смылся, как на тебя похоже, Луи. Закончить на самом интересном месте и просто все обломать.
-Викки, пойдем потанцуем? – Найл ставит мой бокал на столик, берет меня за руку и ведет вглубь танцпола.
-Нет, ты видел какой засранец? – все никак не могу успокоиться и говорю это Хорану в спину. -Просто зла не хватает! – Найл кладет одну свою руку мне на поясницу, второй берет мою руку. Я же свою вторую кладу ему на плечо, включается “One Direction – Perfect”.
-Принцесса, остынь. – Найл чуть ближе прижимает меня к себе и слегка поглаживает по пояснице. -Просто глубокий вдох и такой же глубокий выдох.
Стараюсь делать то, что говорит Найл, но получается рвано, Луи ужасно выбесил.
-And if you like midnight driving with the windows down
And if you like goin’ places we can’t even pronounce.. – Хоран тихонько начинает подпевать и смотрит внимательно на меня.
-Ты так пытаешься меня развеселить? – чуть улыбаюсь и стараюсь не отставать от друга, так как он ведет.
-If you like to do whatever you’ve been dreamin’ about
Then, baby, you’re perfect
Baby, you’re perfect – продолжает Найлер и как будто не слышит моего вопроса.
Найл кружит меня вокруг своей оси, после чего аккуратно наклоняет достаточно низко, придерживая меня за спину, а одну мою ногу забрасывая себе на пояс и медленно ведя по ней от сгиба под коленом в сторону пятой точки.
Стоило ли сказать, что я слегка опешила от этого и была сильно смущена?
-Найл, что ты делаешь? – шепчу и смотрю ему в глаза.
-Давай немного выведем на ревность Луи. И вообще, это он должен петь тебе все эти строчки. Да и не только эти, должен заметить. – Найл шепчет, вскидывает бровями и возвращает меня в прежнее положение, после чего мы продолжаем танцевать, чуть покруживаясь на месте.
Глазами нахожу взгляд Луи, который недалеко от нас танцевал с Менди. Он достаточно близко прижимал ее к себе, а она буквально висла на нем, как на вешалке. Вот только от его взгляда было совсем не по себе. Такой ревности и злости я еще не видела. Он отворачивается в другую сторону, но даже не глядя на его лицо можно было понять, насколько он напряжен.
-Ну как, у меня получилось? – Найл тихо шепчет мне на ухо, а я положительно киваю. -Ну вот, может, после этого в его голове хоть что-то щелкнет. На ревность Луи вывести совсем не сложно. – Найл раскручивает меня.
-Да, спектакль ты устроил не слабый. – после чего Найл закручивает меня к себе, и я останавливаюсь спиной к нему. После чего музыка заканчивается. Луи сразу куда-то срывается, а я решаюсь выйти покурить.
Сказать, что мое сердце после всего этого было готово покинуть мое тело – ничего не сказать.
-Я отойду, Найл. – слегка улыбаюсь ему, на что он мне кивает и отходит в сторону своих знакомых.
Быстрым шагом иду на балкон и трясущимися руками достаю пачку сигарет из клатча. Почему я вообще так переживаю? Луи не мой парень, я ему ничем не обязана. И если бы было желание, мы бы с Найлом и не такие вещи могли бы вытворять.
-Спектакль вы устроили неплохой. – резко Зейн как по волшебству появляется рядом со мной. От чего я слегка дергаюсь и поджигаю сигарету.
-Это не я. Найл решил все это устроить. – поднимаю руки перед собой, мол, я не причем.
-И правильно сделал. Луи задолбал ломаться как первокурсница. – Зейн тоже закуривает и опирается о перила локтями. -Будь я на его месте: стащил бы уже тебя и свалил отсюда куда подальше.
Слегка посмеиваюсь, но не совсем понимаю: истеричный это был смех или нет. Зейн является лучшим другом Лу и даже если он говорит такие вещи, значит, все более, чем очевидно. А Луи просто отрицает это очевидное и ведет себя как дурак.
-Он очень приревновал, пока мы танцевали с Найлом. – чуть хмурюсь и рядом с Зейном тоже опираюсь локтями о перила балкона.
-Еще бы он не приревновал. Он же любит тебя, сам себя же ограждает от тебя, а потом бесится, что другой парень может тебя касаться, прижимать к себе и прочее. Пусть даже это и твой лучший друг. – Зейн слегка посмеивается и выдыхает дым.
-Почему он так себя ведет? – затягиваюсь, выдыхаю и перевожу взгляд на Малика.
-Потому что он идиот, Ви. Мой тебе совет: бери инициативу в свои руки. – Зейн тушит сигарету и выкидывает бычок в пепельницу. -И долго тут в одном платье не стой, холодно ведь. – он проводит рукой по моему плечу и скрывается в зале. Через пару минут я повторяю его действия и тоже возвращаюсь в зал.
Нужно найти Луи и поговорить с ним тет-а-тет. Иначе этот цирк никогда не закончится.
С этой мыслью иду к людям, которые потенциально могли бы знать, куда он делся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!