Доп. глава: Сюрприз.

25 ноября 2024, 17:37
/Спустя год/ -Парни, я страшно волнуюсь. Поэтому, могу быть резким или дерганым. – Луи потирает устало глаза. -Успокойся, братан. Ты уже и речь отрепетировал, и все спланировал, и кольцо обалденное нашел. Я вообще не вижу поводов волноваться. – Лиам ободряюще слегка потряхивает Лу за плечо. -А учитывая то, как Викки тебя любит, она бы сказала тебе «да», будь ты в слюни пьяным где-то в баре и в спортивном костюме. – Найл посмеивается и садится рядом с Зейном, складывая руки на груди. -А вдруг не скажет.. – Луи и правда нервничал. Руки слегка потряхивало, а сам Томлинсон был как будто бы в прострации. -Бред городишь, Луи. – слегка хмурится Гарри. -Поддерживаю. Не понимаю че ты ссышь. – Зейн кивает и ударяет кулачок Гарри.

***

POV Луи.       В сотый.. Нет, тысячный раз поправляю свою джинсовку и волосы. Боже правый, я даже во время Икс Фактора так не волновался. Никогда не думал, что в ближайшем будущем дойду до предложения, если честно. Да и с Викки у нас бывали некоторые разногласия. Бывало даже по несколько дней не разговаривали, на фоне этого я сильно переживал, согласится ли она выйти за меня. По крайней мере, я точно сердцем чувствую, что она – мой человек и я хотел бы провести с ней остаток своей жизни. -Луи, я дома! – а вот и дама моего сердца. Крайний раз смотрю на себя, делаю максимально беззаботный вид и выхожу к ней из спальни. -Привет, милая. – улыбаюсь и нежно ее целую. -Привет! – она отвечает на мой поцелуй и крепко меня обнимает. -Представляешь, сегодня снимала такую интересную девушку. Она была одета в стиле стим-панка. Ну знаешь, вся эта одежда, мейк. Очень многие обращали внимание, не терпится уже скорее сесть за фотографии и отдать их. – она рассказывает это с огоньком в глазах, а я не могу не улыбаться этому. Она наконец-то нашла работу себе по душе и занимается тем, что нравится. Кстати, доход с этого дела весьма неплохой. Этот компромисс мы нашла друг для друга, когда в очередной раз встал вопрос о том, что она не хотела, чтобы я содержал нас обоих. А так, она занимается любимым делом и не нервничает, зарабатывая деньги. И я спокоен, что никакой мудак в виде босса не подкатывает к ней и не делает мозги. -Я безумно рад, что ты занимаешься тем, что приносит тебе удовольствие. Но.. На сегодня я немного украду тебя у твоих планов. – широко улыбаюсь и поправляю несколько ее прядей, что выбились из общей прически. -Мы куда-то поедем? – она улыбается и скрещивает свои ладони на моей пояснице. -Угу. – прикусываю свою нижнюю губу. -В ресторан. – улыбаюсь и вскидываю бровями. -Уу, здорово! Я за! – она радуется как маленький ребенок, а я стараюсь скрыть свое волнение еще сильнее.

***

-Милый, помоги застегнуть, пожалуйста. – Викки подходит ко мне и поворачивается спиной. Застегиваю ее платье и оставляю легкий поцелуй на ее шее, чем вызываю мурашки. -Выглядишь просто шикарно. Как и всегда. - улыбаюсь и покусываю нижнюю губу. -А ты решил тоже супер официально одеться? – она поправляет воротник моей рубашки и расстегивает одну верхнюю пуговицу. -Так будет супер горячо. – Викки смеется и смотрит мне в глаза. А я в ответ лишь покачиваю головой и широко улыбаюсь. -Да, даже в пиджаке, хоть это и выше моих сил. – улыбаюсь и беру телефон с тумбочки. -Тебе чертовски идут костюмы, Томлинсон! – Викки улыбается и выходит из спальни. Надеюсь, что скоро и я смогу обратиться к тебе по фамилии Томлинсон, Викки.       Спустя где-то минут тридцать мы доезжаем до ресторана. Заходим внутрь, вызываем лифт и поднимаемся на тридцать второй этаж. -Боже, как высоко. Я десять раз проверила: нет ли у нас какого-то повода для похода в ресторан. Но сейчас, глядя на то место, куда мы приехали, я еще больше начинаю нервничать, что о чем-то забыла.. – Викки поправляет свое платье, которое и без того сидело на ней безупречно. -А я не могу сводить свою любимую девушку в ресторан без повода? – опираюсь руками о перила под зеркалом и внимательно смотрю на нее. -Луи, просто для меня все это до сих пор непривычно. И если бы мы с тобой сходили в КФС, я была бы тоже рада. – она нервно посмеивается и так же внимательно смотрит на меня.       Лифт доезжает до нужного этажа, после чего мы выходим. Нас встречает администратор, называю ей свою фамилию и нас ведут к нашему столику. Незаметно проверяю: не забыл ли я коробочку и чуть рвано выдыхаю, когда убеждаюсь, что она у меня с собой. Присаживаемся за столик, нам сразу подают шампанское, после чего официант удаляется, сообщая нам о том, сколько по времени ожидать блюда. -Ты заказал все заранее? – Викки удивляется и с легкой улыбкой смотрит на меня. -Да, взял на себя смелость. – киваю и кидаю взгляд на вид из окна. Захватывающе, весь ночной Лондон был как на ладони. Но сейчас моим самым главным видом был совсем не Лондон. -Знаешь, Луи, мне ведь все это не нужно. Все эти дорогие рестораны, украшения, элитные встречи.. Мне всего лишь нужен всегда был ты. Но сейчас.. Находясь здесь с тобой, я в очередной раз попадаю в сказку. – Викки слегка приобнимает себя и говорит это, глядя в окно. -Спасибо тебе, Луи, я очень тебя люблю. – после чего она переводит свой взгляд на меня, а у меня каждый раз от подобных ее слов бегут мурашки по телу. -Викки, раз уж мы начали с речей.. Я бы тоже хотел тебе кое-что сказать. – вот и пик волнения, из-за которого я забыл все слова, которые учил неделю. -Я хотел бы сказать, что я очень рад, что ты тогда взяла все в свои руки и решилась на разговор. – слегка посмеиваюсь и замечаю, что она улыбается. -И знаешь, хоть у нас с тобой и бывают разногласия, которые мы потом с тобой вместе решаем.. Я бы очень хотел и дальше идти с тобой рука об руку. До конца своей жизни, Викки Томлинсон. Что скажешь? – говорю последнюю фразу и наблюдаю за ее реакцией. Я ведь не оговорился. Она сначала внимательно меня слушает, потом чуть хмурится, но улыбается. -Луи, ты ошибся в фамилии. – она так искренне и наивно это произносит, что я не могу не улыбаться. Прошу, запечатлите это на пленку. -Нет, кажется, я все сказал верно. - встаю со своего места и подхожу к Викки. Достаю коробочку, открывая ее и сажусь на одно колено. -Викки Грейс Адамс, ты выйдешь за меня замуж? – произношу это и поджимаю губы. Я просто затаил дыхание и молился, чтобы она сказала то самое заветное «да». Потому что дама моего сердца была в полной растерянности, она точно не ожидала. А значит, сюрприз удался. -Боже, Луи.. – она шепчет и прикрывает рот своей ладошкой. -Конечно да. Тысячу раз да. – она улыбается, а на ее глазах заметно выступают слезы. Широко улыбаюсь, встаю с колена и достаю кольцо из коробочки. Надеваю его на безымянный палец левой руки Викки и нежно целую ее. И как же без аплодисментов зала?

***

-А это для инстаграма. – делаю наше с Ви селфи во время поцелуя, во время которого она успевает слегка прикрыть наши лица, выставив ладошку с кольцом вперед. Обалденное фото, не могу словами передать, насколько я был счастлив. Хотелось оставить этот момент в памяти навечно. -Луи, я так сильно тебя люблю! – она сияет ярче гирлянд на новогодней елке. Моя девочка. -А я люблю тебя, Викки. Больше всего на свете. Моя Викки Томлинсон. Целую ее в висок и крепко прижимаю к себе. И все же, я рад, как сложились обстоятельства. Они позволили мне быть вместе с этой прекрасной девушкой, а уже совсем скоро моей женой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!