Часть XIV

6 декабря 2024, 18:00
                           Обычно Ю Миа ходит в детский сад после школы, где учится, либо неохотно, либо очень соревновательно, в зависимости от дня, в различных внеклассных мероприятиях. Ее начальная школа выпускает детей на три часа раньше, чем старшая школа Джунхёка, поэтому Джунхёк записал ее в внешкольный сад, несмотря на ее настойчивые заявления, что она будет хорошо себя чувствовать дома одна (он не хотел ничего подобного).       Сегодня, как только заканчивается начальная школа, она пишет старшему брату с просьбой приехать за ней. Ни малейшего шанса, что она пойдет на внеклассный присмотр, зная, что ее старший брат дома, особенно когда он с загадочным другом, с которым она жаждет встретиться.       Он не отвечает на ее сообщение, что, по ее мнению, означает, что он уже в пути (ее брат всегда отвечает вовремя). Квартира находится недалеко от ее школы, он хотел, чтобы она была достаточно близко, чтобы в чрезвычайной ситуации она могла дойти до дома пешком, поэтому менее чем через десять минут он подъезжает к ее школе, осторожно проезжая через многолюдную площадь.         Она запрыгивает на заднее сиденье, кипя энергией.       «Твой уродливый друг все еще у тебя? Теперь я смогу с ним поговорить?»       Джунхек оглядывается на нее через зеркало заднего вида, ее глаза блестят от волнения и озорства. Она вибрирует на своем сиденье, ее косички подпрыгивают.         Их глаза встречаются через зеркало заднего вида, Джунхёк бросает на неё короткие взгляды, в то время как его внимание в основном сосредоточено на дороге перед ним.       «Ю Миа»       Если ты собираешься называть его так, я могу отвезти тебя в детский сад и оставить сегодня вечером у подруги». Он в любое время поддерживает хорошие отношения как минимум с пятью семьями её подруг. Многие матери горят желанием помочь симпатичному брату-подростку, который воспитывает свою сестру самостоятельно, и бонусом является то, что он так хорошо готовит и предлагает блюда и рецепты в обмен на то, что они присмотрят за его сестрой, так что почти никогда не бывает так, что он не может отдать её в дом подруги, если возникнет такая необходимость, особенно в пятницу вечером, когда на следующий день не нужно идти в школу. Это не то, что он делает в привычку, но его общение с Докчой сейчас имеет решающее значение, и немного больше времени с друзьями в обычной семье пойдёт Мии на пользу.         Миа перестает подпрыгивать на заднем сиденье. Ю Миа... Ю Миа?! Ее брат никогда не называет ее так, если только он не очень серьезен.         Она хмурится.       «Я не пытаюсь быть злой, я просто говорю честно. Он не очень-то красивый, понимаешь?»         «Тогда ты сможешь быть честной где-нибудь в другом месте», — напевает он. «Мой друг все еще болен, так что, может быть, лучше держать тебя от него подальше. Ты можешь подхватить это».         Она хмурится еще сильнее. Она из тех, кто говорит то, что думает, именно такой ее воспитал брат, а ее брат в сто раз хуже, чем она обычно, так что ему действительно не стоит так сильно беспокоиться об этом! Но она действительно хочет познакомиться со странным парнем, которого привел домой ее брат, так что...       «Я почти никогда не болею, как и ты, оппа, но я не буду подходить слишком близко, и я не буду называть его уродом в лицо, хотя он и есть урод», — бросает на нее взгляд брат, поэтому она продолжает: «Но я ему этого не скажу, так что могу ли я с ним встретиться? К тому же, он у меня дома, я должна узнать, кто он!»         Джунхёк напевает, останавливая машину и паркуясь перед их квартирой.       «Ладно, только не называй его уродом. Не думаю, что он воспримет это хорошо... И он не урод, он просто болен»         Миа усмехается и берет свою школьную сумку с сиденья рядом с собой. «Значит, он слабак?»         Джунхёк хмурится. Он знает, что она не имеет в виду физически.         «Думаю, да, но не уверен. Ему пришлось нелегко».         «Нам пришлось нелегко», — ворчит Миа.         «Ему было хуже». Джунхёк выходит из машины и открывает дверь сестры. «У нас с тобой были мы друг у друга. У него никого не было».         Миа, кажется, понимает это, но все же...       «Почему именно ты должен ему помогать? Я не хочу делиться»       Последние слова она произносит тихо, словно надеясь, что он ее не услышит, но он слышит.       Джунхёк мог бы сказать много вещей в ответ на это. Он мог бы сказать, что никто другой не поможет Ким Докча, или что Ким Докча может не принять это от кого-то другого. Он не может сказать, что он должен быть тем, кто сделает это, потому что его преследуют воспоминания из прошлой жизни, хотя это не делает это менее правдой. Он мог бы сказать своей сестре, что Докча был его первым зрителем и является важной частью работы, которую он делает сейчас, поэтому их связь заставляет его чувствовать себя ответственным. Он мог бы сказать, что это просто правильное решение.         Вместо этого он называет ей самую правдивую причину.         «Я хочу». Иногда это действительно может быть так просто.         Ю Миа дуется на брата, явно недовольная ответом.       «Зачем? Ты вообще знаешь этого парня?»         Джунхёк коротко кивает.       «Достаточно хорошо».         Факты, как их видит Ю Джунхёк, таковы: Ким Докча считает Ю Джунхёка величайшим, но не подчиняется всем прихотям Джунхёка. Он упрямый, язвительный и антагонистичный. Большинство людей, которых встречает Джунхёк, создают видимость, чтобы заслужить его расположение, потому что они чего-то от него хотят. Даже когда Ким Докча не знал, как он выглядит, зритель верил в него, и, несмотря на то, что у него было так мало. Ким Докча никогда ничего не просил взамен на его преданность, даже внимания Джунхёка, поэтому Джунхёк так готов предоставить его взамен.         Ким Докча слабоволен? Может ли слабый человек так упрямо отказываться от его помощи, настаивать на том, чтобы делать все в одиночку, даже если это убьет его? Сможет ли сильный человек убить себя, если ситуация будет достаточно плохой? Сможет ли умный человек позволить ситуации стать настолько плохой? Возможно, если бы он был достаточно упрям, чтобы бороться в одиночку. Может ли идиот читать так много, как Ким Докча, слишком много думать обо всем, как он обычно делает, или придумывать быстрые остроумные выпады, которые Докча бросает в их обычные разговоры? Но, конечно, только полный идиот будет спать на улице, больной, на морозе и не понимать, что это убьет его.       Ю Джунхёк не знает, умён ли Ким Докча или глуп, силён или слаб. Может, он его и не знает, но на этот раз он хочет выяснить это, и ему понравится компания Ким Докча, пока он это делает.         При условии, что Докча перестанет активно препятствовать своему выживанию.         Когда Джунхёк вводит код на их двери, он в последний раз напоминает сестре: «Будь вежливой».         Ю Миа раздраженно фыркает, но кивает в знак согласия.         Как только входная дверь открывается, она вбегает внутрь, оставляя свою школьную сумку у двери. Джунхёк смотрит на ее затылок полсекунды, прежде чем повесить ее в шкаф.         Взгляд Мии мгновенно устремляется на стройную фигуру, сидящую на диване в гостиной. Он прекращает нажимать кнопки на пульте от телевизора и встречается с ней взглядом.         «Эй, ты, должно быть, сестра Джунхёк-сси…?»       Он смотрит на Джунхёка, затем снова на маленькую девочку, быстро приближающуюся к нему. Докча на самом деле не знает ее имени, Джунхёк до сих пор называл ее только своей сестрой в этом раунде.         Миа останавливается в нескольких футах от него. Он бледен, и голубой свет телевизора заставляет его кожу светиться. Он выглядит как призрак, но она предполагает, что он жив, так что...       «Полагаю, ты тогда не умер»       «Миа», — предупреждает Джунхёк.         Бровь Докчи дергается, а губы кривятся в раздраженной улыбке.       «Очевидно».         «Аджосси сегодня снова останется?» — невинным тоном спрашивает Миа.         Докча моргает и откидывается назад, обиженный.       «Аджосси? Эй, я ведь едва ли старше твоего брата, ты же знаешь».         Миа приподнимает бровь.       «Правда?»        Она указывает на его лицо.        «У тебя темные морщины под глазами, и ты весь вспотел. Ты выглядишь намного старше»         «Миа», — выговаривает Джунхёк.         «Что? Я не называла его уродливым»       «Ладно, хватит».       Джунхёк делает шаг вперед и легко закрывает рот сестры рукой, опускаясь на колени позади нее, чтобы обхватить ее талию другой рукой, как будто пытаясь оттащить.        «Теперь она будет играть в своей комнате, она больше не побеспокоит тебя».       Он бросает на нее строгий взгляд. Она скрещивает руки на груди и раздраженно смотрит на брата.         Докча искренне усмехается и машет рукой, чтобы отмахнуться от беспокойства. Его называли и похуже в жизни, несколько оскорблений от маленькой девочки его не смутят.       «Все в порядке, она может остаться. Забавно, когда я услышал, что у тебя есть младшая сестра, я как-то не ожидал, что она будет так похожа на тебя».         Джунхёк хмурится и отпускает сестру, которая садится рядом с гостем на диване.       «Что ты имеешь в виду?»         Докча поворачивается, чтобы подтолкнуть Мию.       «Знаешь, как этот парень смотрит на меня? Все время, как будто он увидел что-то разочаровывающее, а?»       Он закрывает глаза с покорной улыбкой на лице, но она не искренняя. Миа хихикает, словно выиграла конкурс.       «Ты такая же, как твой брат; говоришь все, что приходит в голову. Он такой же, только у него все написано на лице».         Джунхёк хмурится и скрещивает руки на груди.         Докча делает жест стримеру.       «Видишь? Он весь надутый, но не может опровергнуть, потому что это правда».         Миа кивает.       «Это правда, это правда! Оппа хороший и честный».       Докча присоединяется к маленькой девочке, кивая, и они оба смотрят на Джунхёка, словно рассматривая произведение искусства в музее. Джунхёк фыркает и уходит на кухню, чтобы избежать их взглядов. Он проверяет нежность мяса в рагу, решая, что ему нужно немного больше времени. Тем временем он готовит лимонно-имбирный чай с медом; накануне вечером он прочитал о домашних средствах от болезней, интернет-комментаторы клялись в его целебных свойствах при заболеваниях горла и респираторных инфекциях.         «Итак, как зовут аджосси?» — спрашивает Миа, ее серые глаза сосредоточенно смотрят на лицо Докчи. Ее взгляд испытующий, настолько, что он почти увядает под ее взглядом, но стряхивает с себя всякую нервозность. Она всего лишь маленькая девочка, даже если она сестра Ю Джунхёка, и он хочет произвести хорошее впечатление.         «Ким Докча», — представляет он с улыбкой, все еще гранича с раздражением от того, что его называют аджосси, но все равно пытаясь быть обаятельным. Это не очень эффективно, так как на его висках все еще капает пот, но девушка, похоже, не склоняется ни к тому, ни к другому.        «Ты Миа-а, верно? Приятно познакомиться. Джунхек-сси очень любит тебя, вы, должно быть, отлично ладите».         Миа хмурит брови, но кивает.       «Конечно, я его драгоценная сестра. Все меня любят, но он любит меня больше всех. Я уверена, что он любит меня больше, чем тебя».         «Это не соревнование, Миа», — раздается из кухни голос Джунхёка как лёгкий выговор, но Докча с готовностью соглашается.         «Без сомнения, почему он вообще любит меня больше, чем тебя? Ты же его очаровательная сестра, в конце концов».       Миа знает, что это попытка лести, и старается не поддаваться ей, но обнаруживает, что самодовольно улыбается, слегка умиротворенная, поэтому Докча продолжает.        «У тебя такие же красивые глаза и блестящие волосы. Вы очень похожи, и я знаю, что твой брат большой поклонник самого себя, так что, конечно, он тоже должен быть большим поклонником тебя».         Джунхёк бросает на него неодобрительный взгляд с кухни, который Докча с радостью игнорирует, а Миа хихикает.       «Правильно! У моего брата внешность самая лучшая, и поскольку я больше всех на него похожа, то и моя внешность тоже самая лучшая, верно?»         Докча искренне кивает.        «Естественно. Мне повезло познакомиться с вами обоими».         Миа одобрительно мычит. У нее возникает чувство, что этот парень Ким Докча не так близок ее брату, как думает ее брат, и это делает все еще более странным для нее. Почему ее брат привел этого аджосси к себе домой и так внезапно назвал его другом? Она ничего не слышала о нем до недавнего времени, примерно в то время, когда ее брат начал работать на новой работе, когда его отношение немного изменилось. Тогда ли они и встретились?              По крайней мере, думает она, он достаточно вежлив, и немного забавен, и достаточно уродлив, чтобы ей не пришлось беспокоиться о том, что ее брат слишком сильно о нем заботится, так что она может немного потерпеть, пока это делает ее брата счастливым. Тем не менее, она хочет узнать больше.         «Где вы с Оппой познакомились? Вы вместе ходите в школу?»       В конце концов, это единственное место, куда ходит ее брат.         «На работе»       «Мы познакомились в Интернете».       Даны два одновременных ответа.         Взгляды Джунхёка и Докчи встречаются с другого конца комнаты, и Джунхёк поясняет.       «Она знает, что я недавно начал работать за компьютером».       Докча беззвучно произносит «ах» и кивает в знак понимания.         «Оппа, я думала, ты сказал, что небезопасно встречаться с кем-то, кого ты знаешь в сети?» Она неодобрительно смотрит.         «Это так, особенно для детей. Ким Докча — исключение, и я справлюсь, если случится что-то плохое. Никогда не встречайся ни с кем в сети, это опасно для тебя».         «Потому что я такая очаровательная?» — спрашивает она.         «И к тому же я сильнее», — поясняет он.         «Я тоже сильная!»       Докча смеется, все еще немного задыхаясь от своего поверхностного дыхания.       «Ты определенно кажешься сильной, но твой брат намного сильнее, верно?»         Миа опускает голову в знак согласия.       «Он самый сильный! Каждый раз, когда он сражался, он всегда побеждал и ни разу не получил травму, разве что пару царапин. Остальные парни отправились в больницу!»         «Миа-» — раздается легкий выговор, когда Джунхёк подает им чай.       «Откуда ты вообще об этом слышала?»         «Ну, это правда, так что я могу это сказать. Я знаю, потому что брат Сон Хи учится в твоей школе, и она сказала, что он говорит, что ты там лучший боец, и никто не связывается с тобой!»       Докча посмеивается.       «Если он самый сильный, то вот почему ему не нужно было так сильно беспокоиться о встрече со мной. Хотя все равно, ему не стоило этого делать, это может быть опасно даже для сильного человека. С его стороны было довольно глупо приглашать меня к себе, не встретившись сначала в общественном месте»         «Тогда было очень глупо с твоей стороны приходить сюда, ведь ты такой слабый, не так ли, аджосси?»         «Да», — с готовностью подтверждает Джунхёк.       «Ему повезло, что это был только я, если бы это был кто-то другой, он мог бы пострадать»         Докча смотрит сердито.       «Эй, это ты настоял, чтобы я пришел!»       Он возмущенно фыркает и берет чай, отпивая его, чтобы скрыть смущение.         Джунхёк возвращается на кухню, чтобы начать подавать обед, в то время как Миа берет с журнального столика выброшенный пульт от телевизора и переключается на любимое детское шоу.        «Оппа разрешает мне смотреть телевизор, только если он сначала одобрит шоу, он довольно строгий. Мои друзья могут смотреть все, что захотят, но это просто означает, что оппа любит меня больше, чем их родители любят их».         «Я уверен, что их родители тоже их очень любят», — говорит Докча, немного тише, чем раньше, «но он кажется отличным братом, тебе повезло, что он у тебя есть, и я уверен, что он тоже рад, что у него есть ты». Он возмущается в себе ревностью, от которой болит его сердце. То, чему он подвергался в детстве, чего ни один ребенок никогда не должен выносить... Было ли это потому, что никто не заботился о нем достаточно, или его мать была просто недостаточно сильной, чтобы защитить его? Он не может не держать это против нее, но знает лицемерие в этом, когда он был слишком слаб, чтобы защитить себя, не говоря уже о ком-либо другом.       Миа понимает, что затронула больную тему, когда болтливый парень замолкает, и вспоминает, как ее брат говорил, что у его друга никого нет. Она фыркает.       «Я все еще не могу поверить, что оппа привел тебя домой. Даже если ты ему нравишься, никогда не забывай, что я ему нравлюсь больше!»       Она вызывающе скрещивает руки.         Докча улыбается.       «Я никогда не думал, что Джунхёк-сси может любить кого-то больше, чем тебя», — с готовностью соглашается он. Тепло он добавляет: «Миа-а сильная, как и ее брат, но она также милая девушка, не так ли?»         Миа качает головой.       «Ну-ну! Уродливый аджосси слишком печален, чтобы его не жалеть!»         «Ю Миа!»         Докча смеётся так сильно, что у него болят бока, и ему трудно дышать из-за и без того сдавленной болью груди.                     

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!