Часть XVIII

20 декабря 2024, 18:00
                           Избиение, которое он получил во вторник после школы, было раздражающим, но Ким Докча не придал этому большого значения. Он привык к этому. То, что ему пришлось идти домой пешком из-за того, что он опоздал на автобус, было еще более раздражающим, но еда, приготовленная Джунхёком, помогла ему восстановиться быстрее обычного. На следующий день у него все еще было несколько синяков, а ребра защемило, когда он слишком сильно наклонялся в сторону, но это было лучше, чем шаткие, пустые страдания, которые он испытывал в прошлом, когда травмы в сочетании с недостаточным питанием делали его настолько слабым, что он едва мог держаться на ногах.         Долгая дорога домой действительно была мучением, поэтому Ким Докча был крайне раздражен, когда в среду днем, несмотря на то, что его уже избили ранее в тот день, Сон Мину снова загнал его в угол после школы , и Докче снова пришлось проделать долгий путь до своей квартиры. Если бы он был в хорошем физическом состоянии, это заняло бы меньше двух часов, может быть, меньше одного, если бы он торопился, но даже с плотным приемом пищи каждый день он не мог преодолеть дополнительный вес травм и сжатых легких. Слишком глубокое дыхание вызывало жгучую боль в ребрах, поэтому о беге не могло быть и речи, за исключением экстренных случаев.         Не помогло и то, что он мог есть только по вечерам, он не мог принести обеды, которые ему делал Джунхёк, в школу, иначе их украли бы, поэтому он ел сразу, как только приходил домой. Он ел лучше, чем раньше, конечно, но он все еще был на нуле к тому времени, как возвращался домой более чем через 20 часов после последнего приема пищи.         Докче кажется, что Сон Минву почувствовал в среду, как он был раздражен из-за того, что опоздал на автобус, потому что, когда наступает четверг и звенит последний школьный звонок, он даже не дает Докче шанса выйти из класса. Он загнан в угол за своей партой, Сон Мину снова возвышается над ним, уперев руки по обе стороны. Все его друзья ушли, чтобы успеть на свои автобусы, но у Сон Минву есть свой собственный транспорт; он может остаться, чтобы мучить Докчу столько, сколько захочет.   «Это пальто выглядело довольно мило, ты его у кого-то украл? Ты не мог себе его позволить, и оно было не твоего размера».   «Я же тебе говорил», — бормочет Докча, — «это подарок, поэтому я не могу тебе его отдать».         Сон Минву хватает Докчу за шею, заставляя его голову опуститься в компрометирующее положение. «Кто мог бы сделать подарок такому, как ты? Сын убийцы не получает подарков, и никто не будет любить тебя достаточно. Хватит лгать, просто скажи, что принесешь его завтра, и я отпущу тебя»         Докча скрипит зубами. «Мне его дал друг, ты не можешь его забрать. Имей хоть немного порядочности, ладно? Я тоже нормальный человек»       Ким Докча читал о тактике переговоров. Можно ли применить тактику, используемую при похищениях, к школьным хулиганам? Он надеется, что да, потому что все остальное в сети говорит о вовлечении какого-то авторитета, и Докджа действительно не хочет, чтобы СМИ узнали об этом. Они не будут ему сочувствовать.   «Ха, нормальный человек? Как будто! Любой, кто хотел бы с тобой дружить, должен быть таким же уродом. Расскажи мне об этом предполагаемом друге, какой он неудачник? Кто-то из этой школы? Скажи мне, кто это, и я отпущу тебя на другой день до следующего избиения»       Теперь перейдена черта, которую Докча не готов игнорировать. Сон Минву понятия не имеет, кто друг Докчи, поэтому все, что он говорит, является выдумками, догадками, предположениями и бессмысленно, но Докча просто не может игнорировать его оскорбление его единственного друга таким образом.         Докча опирается руками на стол перед собой. Сон Мину все еще наклоняется над ним, его рука свободно нажимает на затылок Докчи. Он вопросительно поднимает бровь, но прежде чем он успевает ответить-        

*УРА*

              Докча использует каждую каплю силы, которую он может собрать в этот момент, чтобы встать. Его руки упираются в стол, когда он рывком поднимается, его ребра пронзают болью в знак протеста, но это длится всего мгновение. Его макушка достаточно сильно ударяет по лицу Сон Минву, чтобы причинить боль, посылая эхо через его череп. Если это было достаточно сильно, чтобы повредить его голову, то это должно было быть достаточно мощным, чтобы нанести хотя бы какой-то урон Сон Минву, верно?         Хулиган тут же падает со стола на землю. Докча трёт больное место на голове, резко дышит сквозь режущую боль в рёбрах и готовится к удару, закрыв глаза и наклонив голову, чтобы защитить лицо, ожидая, что более высокий подросток быстро встанет и набросится на него.         Прошло несколько долгих мгновений, но ударов не последовало. Докча открыл глаза и увидел, что Сон Минву все еще лежит на земле, кровь течет из-под его носа, который теперь искривился.         Он без сознания.   «Ха!»       Докча медленно моргает, пытаясь осознать, что только что произошло. Он действительно вырубил парня?         Он хочет быть счастливым по этому поводу, и он в каком-то смысле чувствует себя достигнутым, но в то же время он знает, что ему придется заплатить за это адом позже. Это не то, что он сможет повторить. Сон Мину больше не поставит себя в такую ​​ситуацию, не даст Докче шанса выстроить удар таким образом, будет ожидать этого и реагировать быстрее в следующий раз. Если бы он сильнее надавил на затылок Докче, со своей позиции он определенно имел бы преимущество, достаточно рычагов, чтобы заставить Докчу отступить. Элемент неожиданности был на его стороне, и ему повезло. Зная себя, Докча знает, что лучше не ожидать удачи во второй раз.   «Ну, я насладился победой, пока она у меня есть, а с остальным разберусь позже»       Собрав вещи, Докча выбегает из класса.         Он все еще опаздывает на автобус, что, мягко говоря, расстраивает, но ничто не может испортить его эйфорического настроения, поэтому это не беспокоит его долго.   «Неспешная прогулка в такой прекрасный день, как сегодня, будет приятной»       Он намеренно игнорирует тот факт, что по улицам дует свежий февральский холодный фронт, холодный ветер кусает его кожу. Это не так холодно, как в ту ночь, которую он почти провел на автобусной остановке, и легкое тепло солнца помогает бороться с резким ветром, пусть и немного. Хоть это и неприятно, этого недостаточно, чтобы испортить ему настроение.         Его тело тяжелое, но его мысли легки, когда он медленно хромает по дороге домой. Когда он уже на полпути, он замечает что-то на обочине дороги, что еще больше поднимает его настроение.   «О, боги, бесплатный книжный шкаф, на обочине, просто ждет, чтобы его забрали или выбросили? Может ли этот день стать еще лучше?!»         С радостной улыбкой на лице Докча осматривает стройный деревянный стеллаж. Деревянные панели тонкие и окрашены в простой белый цвет, ничего элегантного, и не особенно прочные, но это вряд ли имеет значение. Важно то, что, хотя он всего в несколько ладоней в ширину и в длину в вытянутую руку, он выше его, поэтому он идеально подходит для максимального использования пространства в его маленькой квартире. Он займет минимум места на полу, предлагая приличный объем для хранения. И более того, поскольку он примерно размером с человека, будучи стройным и высоким, он, вероятно, может поместиться на заднем сиденье автомобиля, если его сложить и задвинуть.         Заднее сиденье автомобиля…         Джунхёк сказал позвонить ему, если он собирается перевозить какую-либо мебель, и нет никакой возможности, чтобы Докча мог нести это обратно в свою квартиру, не говоря уже о лестнице. Даже если будет достаточно светло, расстояние слишком большое, и он не в лучшем состоянии. Он чувствует себя отлично морально, но ужасно физически.   «Не будет ли это неудобно для него? Не слишком ли я на него полагаюсь?»         Это занимает немного времени, но в конце концов Докча понимает; если это так сильно беспокоило Джунхёка, когда Докча не просил его о помощи, то это будет беспокоить его и сейчас. Более того, поскольку Джунхёк всегда так ясно высказывает свое мнение, он не стал бы лгать о том, что хочет, чтобы Докча позвонил ему, если он будет забирать мебель, верно?         И поскольку Докча сейчас чувствует себя довольно хорошо, он думает, что, может быть, просто может быть, Джунхёк сможет насладиться его компанией, захочет помочь ему и будет рад сделать это, так же, как Докча счастлив, что может помочь Джунхёку.   [ KimDokja: Эй, ты сейчас занят? Я нашел книжный шкаф. Ты хотел, чтобы я сказал тебе, правильно ли я сделал? ]        Как только это отправлено, Докча немного паникует. Он отправляет быстрое продолжение.   [ KimDokja: Если ты занят, то ничего, я могу сам его донести! ]         Нет, нет, Джунхёк взбесится и отругает его, если он это сделает.   [ KimDokja: Или, ну, я не могу донести его сам, но я могу просто оставить его и найти другой позже. ]         Он думает о том, чтобы прервать миссию, сказать: «Не обращай внимания, не обращай внимания, на самом деле это не так уж и хорошо, позже будет что-то получше!»       Все, чтобы Джунхёк не чувствовал, что он должен прийти и помочь ему, но ответ приходит прежде, чем Докча успевает отступить.   [ SupremeKing: Хорошо. Адрес? ]               Он улыбается, качает головой, чтобы прогнать сомнения, и печатает адрес дома, перед которым стоит заброшенная книжная полка.         Джунхёк не сразу добирается, так как живёт не очень близко, и кто знает, пришлось ли ему искать кого-то, кто присмотрит за Мией, но через 30 минут он подъезжает к Докче, который небрежно прислонился к стене, отделяющей дом от улицы, а книжная полка стоит рядом с ним. Его руки в карманах, чтобы сохранить тепло пальцев, а нос порозовел от холода, но его улыбка искренняя и расслабленная, когда подъезжает стример.         Джунхёк выходит из машины, их взгляды встречаются, и стример тут же хмурится. Докча моргает, думая, не побеспокоил ли он своего друга, его улыбка становится нервной, пока он не понимает...         Синяк под глазом, который он получил вчера, еще не зажил, только достаточно, чтобы он мог открыться и смотреть сквозь него, и у него есть несколько фиолетовых и желтых синяков, видимых вдоль его неприкрытых рук. Сон Мину был достаточно зол после инцидента в прошлый четверг, что он не был так осторожен с тем, где он оставлял следы, или, может быть, он наконец понял, что всем все равно, пока он притворяется, что дружит с Докчой, пока взрослые были рядом.         Но Джунхёк заботится, считает Докча, поэтому его недовольный взгляд имеет смысл.         Джунхёк выглядит так, будто хочет что-то сказать, но решает воздержаться. Его взгляд скользит к книжному шкафу, и он молча открывает заднюю дверь своего 4-дверного седана. «Помоги направить его», — приказывает он, прежде чем, казалось бы, без усилий поднять всю полку с бордюра, обхватив пальцами край и наклонив все это вбок. Докча с радостью подчиняется, следя за тем, чтобы края не ударились о внешнюю часть автомобиля и не поцарапали сиденье, когда оно задвигается с минимальным усилием с его стороны.         Прежде чем вернуться на место водителя, Джунхёк открывает пассажирскую дверь и держит её приоткрытой. Докча улыбается и входит с простым «спасибо». Когда Джунхёк только мычит в ответ, Докча понимает, что это значит. «Пожалуйста»         Когда он возвращается на место водителя, Джунхёк включает обогреватель. «Ты хочешь объяснить, почему ты не надел пальто?» — Пальто, которое я тебе дал, остается недосказанным.   «Э-э… ​​мне… нужно тебе рассказать?»         Джунхёк вздыхает и качает головой. Докча видит, что он разочарован, но стример не настаивает на ответе. «По крайней мере, ты не пытался нести книжный шкаф домой»   «Да, спасибо, что пришел. Извини, что позвал так внезапно»   «Не извиняйся, — упрекает стример. — Это был комплимент»         Докча не может сдержать счастливой улыбки в ответ.         Он невероятно хочет рассказать Джунхеку о том успехе, которого он добился после школы, но если бы он поделился, как гордился тем, что нокаутировал одноклассника, то неизбежно последовал бы вопрос о том, кто этот одноклассник и по какой причине Докча сражался с ним. Если синяки по всему телу и так недостаточно рассказали Джунхеку о его школьной жизни, то он не хочет давать стримеру еще один повод для беспокойства или, что еще хуже, вовлекать его, давая ему цель для преследования.         Миа сказала, что Джунхёк был лучшим бойцом в своей школе, и его сила и время реакции были нешуточными, не говоря уже о том, что, как профессиональный геймер, он обладал острым чувством стратегии. Неважно, сколько раз Докча представлял, как бы выглядел бой Джунхёка с Сон Мину, он не мог представить, чтобы его друг проиграл.         На мгновение он задается вопросом, стоит ли ему попросить о помощи и в отношениях с Сон Минву...?   «Нет, я ни в коем случае не могу вовлекать его в это. Просить его сражаться за меня — это слишком, а что, если он действительно пострадает? Я не могу этого допустить. К тому же, даже если он выйдет без единой царапины…»       Докча бросает взгляд на своего друга, взгляд Джунхёка пристально смотрит на дорогу перед ним.   «Знает ли он?» — не может не задаться вопросом Докча. «Что я сын убийцы? Что у меня репутация? Что я позорный?»       Теперь, когда он об этом думает, кажется странным, что Джунхёк никогда об этом не говорил, ни разу. Это одна из немногих вещей, о которых люди когда-либо говорили с ним, но, может быть, Джунхёк никогда не искал его имя или не следит за новостями?         Ну, это имеет смысл, зачем ему искать имя случайного зрителя? Докча не подал никаких признаков того, что он будет известен или достоин внимания, и время, когда новости были наиболее распространены, давно прошло. Джунхёк, вероятно, был слишком мал в то время, чтобы услышать об этом. Большинство детей в школе, казалось, поняли это из-за сплетен своих родителей, но Ю были предоставлены сами себе.         Если бы не было другой причины, кроме как не дать Джунхёку узнать правду о нём и его прошлом, Ким Докча сделал бы всё возможное, чтобы помешать ему когда-либо встретиться с Сон Минву. Этот парень никогда не затыкался об этом, так что Джунхёк наверняка услышал бы об этом, если бы они встретились.         Рано или поздно он узнает правду, но Докча не хочет об этом думать.         Когда они подъезжают к дому Докчи, Джунхёк паркуется рядом с лестницей.   «Мне следует нести переднюю или заднюю часть, когда мы поднимаемся наверх? Переднюю часть, как думаешь?»       Рассуждая логически, переднюю часть должно быть легче нести вверх по лестнице, поскольку гравитация перенесет большую часть веса вниз, и Докча знает, что лучше не брать на себя более тяжелую ношу.         Джунхёк приподнимает бровь, открывает заднюю дверь машины и осторожно выдвигает книжный шкаф. Быстрым движением он поднимает его на плечо, опираясь руками по бокам, и направляется к лестнице.   «Эй, подожди, ты надорвёшься, если будешь нести его один!»       Докча хмурится и бежит за ним. Его ребра сжимаются, и он обнаруживает, к своему большому разочарованию, что он запыхался, просто пытаясь не отставать от стримера, даже когда его тянет только его школьная сумка.   «Ким Докча», — стример останавливается на полпути к третьему этажу и оглядывается на своего зрителя. «Он не такой уж и тяжелый. Он весит даже меньше тебя»       Продолжая подниматься по лестнице, он кричит в ответ: «Остановись и отдохни, если нужно. Не напрягайся».         Бровь Докчи дергается от раздражения. «Как ты можешь говорить мне это, неся это в одиночку?»       Он вынужден остановиться и сделать дополнительный вдох на полпути предложения, еще раз доказывая точку зрения стримера, но продолжает подниматься на четвертый этаж, не останавливаясь. Он немного хрипит наверху и ему нужно отдышаться, опираясь на колено, одной рукой сжимая бок, где ребра пронзают его резкими уколами боли.         Джунхёк хмурится и ставит книжный шкаф у двери квартиры Докчи. «Я вернусь»       Он спускается по лестнице, пока Докча тяжело дышит. Как только его дыхание выровнялось, Докча отпирает дверь и оставляет ее открытой. У него недостаточно вещей, чтобы его крошечная квартира считалась грязной, но он все равно наводит порядок, прежде чем возвращается Джунхёк, теперь неся с собой аптечку и сумку, ту самую, с которой он отправил Докчу на следующее утро после его дня рождения.   «Наверное, еще еды», — думает Докча, и ему хочется разозлиться на то, как Джунхек обеспокоен его здоровьем, но невозможно отрицать тепло, наполняющее его грудь.         Стример расставляет свои вещи на небольшой столешнице и достает книжный шкаф. Спустя несколько мгновений он аккуратно задвинут в угол. Он занимает значительную часть пространства квартиры из-за того, насколько маленьким оно было изначально, но теперь это едва ли не самая важная вещь во всем этом месте для Ким Докча, так что он не возражает.         Это как обещание, пространство, которое он может заполнить как можно большим количеством книг, дорогих ему вещей, которые он никогда не мог сохранить раньше. Это первое, что действительно заставляет это чувствовать себя как дом.         Дополнительным бонусом будет напоминание о том, что у него есть настоящий друг, который поможет ему, если он позвонит.   «Как ты думаешь, уже стало более по-домашнему уютно, а?» — спрашивает Докча с улыбкой.         Джунхёк кивает, доставая какие-то мелочи из внутреннего кармана пальто. «Оно отражает тебя»         Докча снова смотрит на тонкий белый книжный шкаф, который они подобрали на обочине дороги. Он не совсем уверен, оскорбление это или комплимент, но его это не волнует.         Джунхёк подходит к новому предмету мебели, и Докча впервые видит, что он вытащил из кармана. «Для чего они?»         У Джунхёка четыре длинных черных винта и отвертка с короткой ручкой. Он прикручивает винт к внутреннему углу книжного шкафа, кончиком к стене за ним. «Безопасность»         Докча наклоняет голову набок. «В смысле?»         Джунхёк крепко прижимает отвертку к головке самореза и крутит, пока она не пронзит заднюю панель и не упрется в стену. «Тяжелую мебель нужно прикручивать, чтобы дети не были раздавлены»       После того, как первый винт прижат к задней стенке полки, он переходит к трем другим углам.         Пыхтя и закатывая глаза, Докча бормочет: «В этом нет необходимости»   «То есть ты не планируешь хранить какие-либо дополнительные вещи сверху?»         Докча моргает. «Ну, я думаю, что так и будет, но какое это имеет отношение к-»   «А если ты не можешь дотянуться до предмета, который находится слишком высоко, что ты будете делать?»         Докча хмурится. «Ну, полки не сильно отличаются от лестницы, думаю, я смогу забраться наверх…»         Джунхёк посылает ему определенный взгляд, как бы говоря: «Я закончил свою работу»       Закончив с последним винтом, он кладет отвертку в карман и возвращается к маленькому пространству на стойке.   «Сними рубашку».         Докча вздрагивает, легкий румянец ползет по его шее к ушам.       «Ч-ч-что ты сказал?!»         Схватив из аптечки тюбик крема от синяков, стример поворачивается к нему. «Твоя рубашка. Сними»         Докча скрещивает руки на животе и скалит зубы. «Какого черта?! Нет, ты сумасшедший ублюдок!»       Его взгляд яростен, но Джунхёк не уверен, гнев ли это, смущение или что-то еще, что окрашивает лицо зрителя в тот же цвет, что и овощ, который он так ненавидит.   «Все в порядке, я уже видел тебя без рубашки...»   « ЧТО?! Когда ты-?!»   «У тебя тогда тоже были травмы».         Шокированное возмущение Докчи сменяется ошеломленным молчанием. Он прижимается спиной к стене, пытаясь отойти на некоторое расстояние, чтобы сохранить свои секреты. Джунхёк не подходит ближе, но и не отступает.   «Я-что, это... Это, это не...»   «Ты говоришь, что тебе не больно?»       Выражение лица Ю Джунхёка спокойное, но его темный взгляд напряжен и печален, и только два человека в мире знают, как это определить. Он ждет, чтобы увидеть, солжет ли Докча ему снова.         Докча закусывает губу. Он не хочет. Он не хочет.   «Я больше не хочу ему лгать»         У него еще есть секреты, которые нужно хранить, но ложь... После всего, что сделал для него Джунхек, как далеко они зашли, даже если временные рамки были довольно короткими, Докча больше не хочет лгать. Это изнурительно, и это больно, в некотором смысле, лгать своему единственному другу.         Притворство, выдача вымысла за правду, жизнь фантазиями из прочитанных им историй и представление себя частью жизни других людей, жизней людей, которые лучше его, были его способами совладения так долго, что он не был уверен, сможет ли отказаться от них.         Но Ю Джунхёк здесь, ему не нужно представлять себя частью его жизни. Ким Докджа, необъяснимым образом, теперь запутался в истории этого главного героя. Если вымысел растворяется в реальности, то как он может лгать?   «Это... ушибленные ребра, я думаю? Может быть, трещины, но у меня было и хуже»       Последние два слова он произносит тихо, и не может заставить себя встретиться взглядом со своим стримером, но, по крайней мере, его слова правдивы.         Напряженный взгляд Джунхёка смягчается. «Позволь мне помочь».         Уши все еще горят от смущения, взгляд отведен, Докча медленно кивает.   «Не может быть намного хуже, чем в прошлый раз», — надеется Джунхёк, вспоминая глубокие синяки вдоль позвоночника Докчи.         К его растущему возмущению, он оказался глубоко неправ.         Когда Докча снимает рубашку, едва ли найдется хоть один участок кожи, не расписанный травмами. Несколько мест окрашены в желтый и зеленый цвета, старые синяки, некоторые даже узнаваемы с последнего раза, когда он их видел, но над большинством из них свежие пятна бордового и темно-бордового и оттененного пурпурного. Красные пятна и линии, похожие на трещины в сухой грязи, образуются над лопнувшими кровеносными сосудами, а застывшие струпья, некоторые из которых появились несколько дней назад, некоторые всего несколько часов назад, обнажают места, где кожа была расколота.         Один особенно злой участок проходит вдоль его правых ребер, где опухоль и глубина окраски служат индикаторами того, насколько глубоко проникла травма. При тщательном осмотре образцы формирования подтверждают Ю Джунхёку, что это был не один сильный удар, а несколько, которые вызвали травмы там, различные концентрации обесцвечивания были сосредоточены вокруг одной и той же цели, чтобы максимизировать повреждение и-         Все, что может сделать Джунхек, это задаться вопросом: «Почему?»         Что Ким Докча мог сделать, чтобы кто-то захотел сделать с ним такое? Заставить его так страдать в течение длительного периода времени? Несмотря на все странности и сарказм Докджа, он никогда не был жестоким или недобрым, особенно когда это имело значение. Следы, усеивающие его тело, гласят о ненависти, кому-то должно быть приятно видеть, как он страдает.         Ю Джунхёк ни на секунду не поверил бы, что Ким Докча мог сделать что-то, чтобы заслужить это. Он знает Ким Докча, или знает его достаточно хорошо, чтобы знать, что он этого не заслуживает. Это просто несправедливо , учитывая, насколько истощенным и заброшенным был Докча, чтобы кто-то обращался с ним таким образом, зная, что он не сможет дать отпор.         Это заставляет его кровь кипеть, он не хотел бы ничего больше, чем выследить того, кто это сделал, и отомстить ему болезненно и судьбоносно, но один взгляд на тревожный взгляд Докчи напоминает ему, что сейчас не время для этого. Было бы время, даже если бы это стоило ему жизни, он бы сделал это, но не сейчас.         Он смотрит на тюбик с кремом от синяков в своей руке. Это похоже на плохую шутку.         Нахмурившись еще сильнее, Джунхёк ставит его обратно на стойку. «Подожди»       Он ищет в аптечке лекарство, которое он взял с собой, и достает обычное обезболивающее и противовоспалительное. Вскоре он обнаруживает, что в квартире нет ни стаканов, ни чашек, на самом деле единственная посуда — это несколько вымытых коробок из-под досирака из еды, которую он упаковал, но есть бутылки с водой, поэтому он берет одну и протягивает две таблетки Докче. Такие травмы были бы более болезненными, чем Докча притворялся, поэтому уменьшение этой боли — первоочередная задача.         Докча принимает их с тихим «спасибо», проглатывая одну за другой.         Следующее, что Джунхёк достаёт из набора, — это мгновенный холодный компресс. Он запускает его химическую реакцию и приказывает Докче лечь.         Кровать Докчи, если ее можно так назвать, представляет собой одно толстое одеяло, сложенное на полу, и более тонкое одеяло сверху, с одной маленькой подушкой для головы. Джунхёк с сожалением смотрит на импровизированный матрас.   «Тебе стоит остаться со мной сегодня вечером».   «Нет», — решительно отказывается Докча. «Спасибо, но это не обязательно»         Стример хмурится еще сильнее. «Со сломанными ребрами будет некомфортно...»         Докча качает головой и обрывает его. «Правда, спасибо, но нет, мне и здесь хорошо. Там не будет так уж плохо, и моя школа слишком далеко от твоей квартиры. Тебе все равно придется отвозить Мию в школу и самому добираться до школы утром»   «Ты не можешь завтра пропустить школу?»         Докча качает головой. «У меня и так слишком много пропусков, которые мне пришлось отговаривать и наверстывать. Если бы я пропускал школу каждый раз, когда получал травму...»       Он не заканчивает эту мысль, и Джунхёк не знает, что будет хуже для него — закончить это заявление или подтекст, который тяжело повис в тишине.         Смягчившись на время, Джунхёк достаёт крем от синяков и встаёт на колени рядом с Докчой, кладя его и холодный компресс рядом с собой. Он проводит пальцами по тем местам, где должны быть сломанные рёбра.   «Мне нужно оценить, насколько серьезен ущерб. Будет немного больно».         Докча кивает и отводит взгляд, этот красный оттенок от прежнего усеивает его уши. «Да, продолжай»         Так нежно, как только может, но нажимая достаточно сильно, чтобы почувствовать их форму, стример проводит кончиками пальцев по поврежденным ребрам, проверяя наличие выступов или смещения. Докча шипит один раз и морщит нос, но не подает никаких других признаков уровня боли.   «Он к этому привык», — с горечью думает Джунхёк.         На этот раз недостаток веса у Докчи почти полезен. С минимумом кожи и тканей, покрывающих его ребра, Джунхёк может видеть их очертания, даже не прикасаясь к ним, и когда он проводит пальцами по их бокам, чтобы почувствовать скрытые нарушения, ему не нужно сильно нажимать, чтобы почувствовать изгиб костей.         Нет никаких признаков серьезного перелома или смещения кусков кости, они кажутся целыми и имеют правильную форму. Он напевает. «Похоже, это либо ушибы, либо легкие переломы. Как дыхание?»   «Больно только если я вдыхаю слишком глубоко, в остальном все нормально», — уверяет Докча.       Бросив быстрый взгляд, чтобы убедиться, что он не лжет, Джунхёк кивает и берет пакет со льдом. Он оборачивает его медицинской пленкой, чтобы холод не касался кожи Докджи напрямую, прежде чем прижать его к боку. Он все равно шипит от холода.   «Это должно уменьшить отек и боль. Используйте по одной в день в течение нескольких дней».         Докча кивает, все еще щурясь от холода.         Закончив с этим, Джунхёк пытается нанести крем от синяков, но Докча отбирает его у него и настаивает на том, чтобы сделать это сам, прислонившись спиной к стене и приподнявшись на полпути.         Это не выглядит удобным, поэтому Джунхёк проверяет шкаф на наличие дополнительных одеял, которые можно использовать в качестве опоры для подъема. Он ничего не находит, но находит пальто.   «Значит, оно все еще у него»       Решив больше не поднимать эту тему, Джунхек достает его из шкафа и складывает, прежде чем положить за поясницу Докчи для поддержки.         После того, как они обработали все, что могли, Докча надевает чистую рубашку, прижимая к боку холодный компресс и натягивая на себя меньшее по размеру одеяло, чтобы согреться.   «Ты поел?»         Докча качает головой, но быстро защищается. «Я собирался это сделать, клянусь! Я собирался съесть что-нибудь из еды, которую ты мне упаковал, когда приду домой, я так или иначе этим и занимаюсь»         Джунхёк подсчитывает количество пустых банок и понимает, что использовалась только одна в день. «Ты тоже ешь в школе?»         Докча медленно качает головой. «Нет, только когда приду домой. Но еды, которую ты приготовил, вполне достаточно. Я даже завтракаю!»       Только батончик или кусочек фрукта, но это считается.   «Хм, все равно, я соберу тебе что-нибудь полегче, чтобы взять с собой в школу на обед. Тебе не следует пропускать приемы пищи»   «Пожалуйста, не надо. Это не поможет»         Он почти спрашивает, почему, но он начинает догадываться, насколько плоха школьная жизнь Докчи на самом деле, поэтому он не настаивает на этом. Не сегодня.         Вместо этого Джунхёк молча протягивает Докче одну из ранее упакованных коробок. «Ешь»   «Ты тоже будешь есть?»   «Нет, я поем позже».   «Тогда я подожду, пока ты уйдешь. Я не могу есть, пока у меня гость, и ничего не предлагать»         Предупреждающий взгляд проносится через маленькую комнату. «Ким Докча»   «А, ха-ха, шучу, шучу!»       Он тут же открывает коробку и достает маринованную сливу.         В это время Джунхёк распаковывает новые коробки, которые он принес, и упаковывает теперь пустые коробки в сумку для повторного использования. Пока Докча все еще ест, он кладет в карман пару более сильных лекарств, которые он набил в аптечку, оставив только маленькую бутылочку стандартных противовоспалительных и слабых обезболивающих таблеток.         Закрыв аптечку, он постучал по ее верхней части, чтобы привлечь внимание Докчи. «Я оставлю это здесь для тебя. Тебе понадобится больше средств от синяков; я скоро принесу»         Докча качает головой. «Спасибо, но все в порядке, ты должен оставить свои запасы. А вдруг они тебе понадобятся? К тому же, у меня есть собственный запас бинтов и различных лекарств, которые я могу использовать»       Он слегка указал на свою дорожную сумку, а точнее на ее содержимое.         Там была та же старая аптечка первой помощи, которую он держал наверху шкафа в доме тети и дяди. Он годами запасался в ней, запасные дозы лекарств, которые его семья не закончила принимать, и в основном бинты, хотя он использовал их почти так же быстро, как мог. Он считал, что даже те, у которых истек срок годности, будут лучше, чем ничего. Он не мог пойти к врачу, чтобы получить новый рецепт на более сильные обезболивающие, не спросив о его травмах; это только усложнило бы ситуацию. Если бы у него возникли другие медицинские проблемы, он бы самостоятельно исследовал, какие лекарства ему нужны, и посмотрел, есть ли они у него в «коллекции», по крайней мере, сейчас, хотя он никогда ничего не принимал, если это не казалось совершенно необходимым.         Докча откусывает еще кусочек и поднимает взгляд. Когда его глаза встречаются с глазами Джунхёка, он замирает. По его позвоночнику пробегает сильный холодок.         У Ю Джунхёка снова тот самый взгляд, тот затравленный, который он иногда необъяснимо носит, только на этот раз он пропитан выражением абсолютного ужаса.         К нему подходит молодой седовласый врач. Джунхёк немедленно прекращает мерить шагами зал ожидания отделения неотложной помощи, сосредоточив все свое внимание на ней, напрягая уши, отчаянно желая услышать хорошие новости, которые, как он инстинктивно знает, не придут.       Ее голос мягок в попытке успокоить, но она не приукрашивает свои слова или их смысл. Неважно, как она это говорит. Раны, которые Джунхёк получил сегодня вечером, не может успокоить никакой голос, кроме, может быть, того, которого он больше никогда не услышит. «Вы мистер Ю?»       Он кивает. Знание того, что он указан как единственный экстренный контакт Докчи, делает все это намного, намного хуже. «Было много осложнений из-за количества и разнообразия принимаемых им лекарств и его и без того плохого физического состояния. Среди осложнений мы обнаружили, что он принимал значительную дозу разжижающих кровь препаратов. У него в руках и кистях были осколки стекла, которые было трудно вычистить, и они значительно способствовали потере крови. Другие осложнения включали побочные эффекты от регулярного использования безрецептурных лекарств в течение длительного периода времени и осложнения на сердце из-за нескольких сопутствующих факторов. В конце концов, мы не смогли вовремя устранить все эти факторы».       Джунхёк падает обратно на сиденье, не в силах выдержать собственный вес под тяжестью этих тяжелых слов. «Джунхёк, что случилось?»       Ким Докча отставляет коробку с дошираком в сторону, его голос напряжен от беспокойства.         Слова не видны сквозь дымку воспоминаний. «В настоящее время его смерть признана самоубийством в результате передозировки наркотиков» «Джунхёк?!» «Мы искренне сожалеем о вашей утрате».                     

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!