Глава 3. Странные события
22 декабря 2024, 07:22Глава 3. Странные события.
Поместье Мейклор. 1 октября 12.45 Обед тянулся безумно долго. Мне не терпелось как можно скорее поговорить с Сиреной. Нет ничего сложнее, чем ожидание. Эдмунд встал из-за стола. - Перед ужином к нам присоединяться остальные, тогда и начнём испытание, - сказал он и вышел из столовой вместе с Григорием. - Мы, пожалуй, тоже пойдём, - произнёс Дэймон, вставая со своего места. - Подождите, - остановила их Моргана. - Проявите должное уважение к нашим гостьям. Почему бы вам не показать наши владения? Дэймон, уверена, что Розу заинтересует наша библиотека. А ты, Бастиан, можешь показать Сирене наш вечноцветущий сад. - Как пожелаете, тётушка, - вполне оптимистично отозвался парень. - Как скажете, матушка, - намного холоднее отозвался другой. - Вот и отлично, - произнесла довольная Моргана и изящно покинула нас. Вот и поговорила с сестрой. Почуяла что-то, ведьма эдакая. - Мисс Мейклор, - обратился Бастиан к Сирене, протягивая руку. - Позвольте показать Вам самые прекрасные цветы со всех уголков мира. - С превеликим удовольствием соглашусь, - улыбкой на улыбку ответила Сирена. И они ушли, скрылись от любопытных глаз, как и мой разговор. Тяжело вздохнув, я собиралась уже встать из-за стола, как передо мной появилась протянутая рука. С удивлением подняв глаза, я встретилась взглядом с холодными светло-серыми глазами. - Позволите? - обратился ко мне Дэймон. Блеск. За пару минут я смогла забыть, что Моргана наказала не только племяннику, но и сыну. Это ж насколько расстроил меня не состоявшийся разговор с сестрой, что я упустила подобное. Так, надо сосредоточиться, всё же Дэймон - наследник Мейклоров, а значит с ним надо держать ухо в остро. В принципе, его доброжелательность должна сыграть на руку, закончив нашу прогулку как можно скорее. - Конечно, - ответила я, вложив свою руку в его. Он шёл медленно, не торопясь, позволяя осмотреть каждую комнату или коридор, которые мы проходили. Данная экскурсия проходила в полном молчании, что, в принципе, устраивало нас обоих. Не хочет говорить — вот и отлично, нечего и начинать. Но в одном я просчиталась точно, сдержать свои эмоции от того, какая же у них шикарная библиотека — это было выше моих сил. Великое множество полок с бесчисленным количеством книг предстало предо мной в огромнейшей зале этого поместья. И вправду, аристократы любят быть первыми всегда и во всём: шикарная библиотека, огромное поместье, вечноцветущие сады - во всём этом виделось превосходство этих людей. Что больше меня поразило, так это на сколько идеально освящённой она была - каждый уголок, каждая полочка. И идеальная тишина. Прекрасное место для уединения от всего мира. - Она прекрасна, - невольно вырвалось у меня. Я понимала, что со стороны, скорее всего я выгляжу довольно странно, но ничего не могла с этим поделать. Да и не хотела. Плевать, что подумает этот высокомерный тип со своими замашками "я - лучший". Я просто наслаждалась этим моментом, здесь и сейчас. Повеление матери не исполнить было нельзя. Да и этикет требовал подобных действий. Бастиану было только за радость эта прогулка, он уже положил глаз на младшую дочь Старлет. Да и его роду было не принципиально, что девушка из среднего класса. Но что касается меня. Отец и вправду удивил. Все знали, что он не признает никого, кроме аристократов высшего класса. А тут союз. Похоже, Григорий Старлет смог заинтересовать чем-то очень ценным Эдмунда, раз тот согласился. За завтраком не стал даже рассматривать девушек, столько уже было кандидаток на роль моей невесты, что тратить на это своё время я не стал. Бастиан же очень даже оживился. Как оказалось, весь завтрак он изучал Сирену Старлет из-под тишка, хоть и не знал, что именно она возможная его пара. В кабинете отца ситуация не прояснилась от слова совсем. Почему именно эта семья удостоилась такой чести? Эдмунд и Григорий обсуждали испытание для девушек уже этим вечером, оставалось только позвать тётушку и дядю, так как именно они отвечали за проверку кандидатов в наших семьях. И, что самое странное, эта фраза, которую обронил отец: - Помолвка состоится сразу после проверки. Чья помолвка? Бастиана? Не прозвучало "если". Такое ощущение, что всё решено. Меня не удивляло, что отец не поинтересовался моим мнением о девушках, он не считал это необходимостью. Так было всегда: сказали жениться - и ты женишься. Не единой возможности выразиться против, что довольно сильно меня бесило. Все девушки и их семьи желали только нашего влияния и богатства, больше их ничего не интересовало. Меня же утомляли все эти приёмы, визиты. Я с нетерпением ждал, когда смогу вырваться из этого ада и окунуться в мир настоящей жизни и полной свободы. Но это могло произойти исключительно только после свадьбы и отъезда из родного дома. Единственный, кто знал и понимал был Бастиан. На удивление он оказался единственным, кому было плевать на моё положение и семью. С ним мне было комфортно. С ним я мог открыто говорить обо всём, не боясь, что мои слова тут же донесут до родителей, за что тут же последует наказание. Когда же началась череда приёмов девушек на объединение семей, это стало забирать всю мою жизненную энергию. Так сильно было желание воспротивиться этим обязательствам, правилам и требованиям, что первые разы я начал проявлять бунт против помолвок, за что следовали жестокие наказания. Не представляю, что было бы со мной, если бы мать не пришла ко мне в один из вечером и не поговорила со мной, как положено матери и сыну. Она смогла объяснить о плюсах свадьбы и возможности вырваться из этого всего без изгнания из рода. Что ж, союз с чужой девушкой - так уж и быть, переживу. Главное — это свобода от отца и его делишек После кабинета мы пошли к остальным, чтобы нас представили друг другу. Подходя к комнате, где общались дамы, мы услышали красивую мелодию, звучавшую от пианино. Она сидела за инструментом и играла, не замечая ничего вокруг. Она просто растворилась в игре, наслаждаясь моментом. Тогда я впервые стал рассматривать Розу Старлет. Прямая осанка, тёмные прямые волосы, спадающие вдоль спины, аккуратно движущие руки по клавишам. Она была ничем не отличимая от других девушек, но что-то в ней мне показалось иным, что-то что я не мог объяснить. И этот удивлённый на краткий миг взгляд, когда она увидела, сколько людей слушали её игру. Дать должное, девушка быстро взяла себя в руки, не ударив в грязь лицом. Всё утро вплоть до обеда Бастиан не мог угомонится, уж очень его чем-то зацепила та девушка. - Тебе бы тоже стоило проявить большее внимание к Розе, - заявил он неожиданно. - Девушка вполне хороша собой внешне. И манеры видны, под стать вашей семье, такая же сдержанная, спокойная. - Чего это вдруг ты решил посоветовать подобное? - поинтересовался я. - Тебе через несколько месяцев исполняется восемнадцать, - напомнил он. - И тебе нужна эта помолвка. Зная дядю, он не потерпит не соблюдения порядков. Боюсь представить, какую невесту тебе могут выбрать, если Роза не справиться с испытанием. - Ты про пухляшку Грегеров? - Хочешь смейся, хочешь - нет, но эта "пухляшка" довольно-таки сильна в своём роду, и, если бы красота её не подвела, она давно была бы твоей невестой. Скажи спасибо тётушке Моргане, что, в отличие от дяди Эдмунда, она более заинтересована в том, чтобы рядом с её сыном была красавица. Я задумчиво посмотрел в окно. На улице ярко светило солнце, играя тёплыми лучами по разноцветным листьям. Несколько месяцев. Осталось совсем немного. Какая разница, кто окажется рядом с ним? Пухляшка Грегор или Роза Старлет? Хотя, если бы ему дали возможность решить самому, то выбор очевиден. Грегор проигрывала Старлет. Обед прошёл в привычном молчании. Но стоило нам с Бастианом собраться уходить, как Моргана решила за нас наше времяпровождение, и зная её, отказ не принимался. Бастиан был очень доволен таким раскладом. Не теряя времени, он тут же подошёл к Сирене и предложил свою руку. По виду девушки было понятно, что та смущена и довольна. Вместе они быстро покинули столовую. Надо было тоже действовать. Роза с задумчивым видом проводила их и погрузилась в свои мысли. Когда я протянул ей руку, то моему взору предстали удивлённые серые глаза. Вот это понимаю, сразу видно, что я смог удивить девушку своим поступком. Хотя неудивительно, всё же холодность и безразличие в моих поступках говорили сами за себя. Но она быстро взяла себя в руки и протянула свою в ответ. Прогулка по поместью до библиотеки. Моргана предложила сходить туда, где мне очень нравилось проводить своё время. Это было похоже на знакомство друг с другом поближе, что довольно-таки рано, ведь к такому этапу лучше приступать после помолвки. Странно. Такое ощущение, что уже всё решено, и испытание не имеет значение. Всю дорогу мы шли молча. Я был немного в замешательстве. Дать должное Розе, она не нарушала тишину глупыми бессмысленными разговорами. Спокойно шла, уверенная и непоколебимая. Но стоило нам зайти в библиотеку, как я увидел совершено другую девушку: живую, эмоциональную, радостную. - Она прекрасна, - сорвалось с её губ. Блеск в глазах от восторга явно показывал, что ей очень понравилась наша библиотека. Такое искреннее восхищение. Многие посещали этот зал, но их похвала была сдержанной, подчёркивающая только наш статус. Но Роза, она реагировала не так как остальные. Она шла вдоль стеллажей с упоением просматривая полки с бесчисленным количеством книг. Да, род Мейклоров из поколения в поколение пополнял свою коллекцию знаний. Одна из наших гордостей. Её глаза внимательно изучали корешки фолиантов, её губы слегка шевелились в неуловимом шёпоте прочитанных названий, её руки аккуратно скользили вдоль полок, её фигура двигалась так спокойно и грациозно. Она казалась частью этой залы, будто всегда была здесь. Её вид меня настолько заворожил, что на мгновение мне сильно захотелось, чтобы она справилась с испытанием, чтобы смогла пройти проверку тётушки. Тогда всё бы стало иначе. Тогда бы у меня появилась новая цель в жизни. Я шла вдоль стеллажей как завороженная. Столько знаний здесь было собрано под одной крышей. Если б не чужой дом, то я бы непременно бросилась знакомится с тем, что здесь есть. Ведь в одном из этих фолиантов наверняка хранилась информация, которая могла бы помочь мне разобраться в себе и своей силе. Безмерно радовала и тишина, которую не нарушал Дэймон. Он просто шёл рядом со мной, давая мне полную свободу в данный момент. Но так не могло продолжаться, иначе бы решили, что я не обучена дисциплине, раз не могу поддержать разговор даже из вежливости. Не смотря на позицию Беатрисы, позорить семью было нельзя. Провалить испытание - без проблем, это не каралось наказанием или изгнанием из общества. А вот поддерживание статуса семьи было важно, да ещё и в обществе таких людей. Я обернулась, чтобы хоть как-то начать разговор, но мои губы застыли, так и не проронив и слова. Дэймон внимательно рассматривал меня, будто впервые увидел. Такой внезапный интерес застал меня врасплох. - У вашей семьи прекрасная библиотека, - совладав с собою, смогла я сказать. - Она и вправду велика. Дэймон, услышав, что я обращаюсь к нему, очнулся от своих мыслей и посмотрел мне прямо в глаза. Его глаза - холодная серость. Но было в них что-то ещё. Встряхнув головой, я прогнала наваждение. - Спасибо Вам большое за экскурсию, - присев в лёгком реверансе, поблагодарила я, тем самым намекая на конец данной аудиенции. Чтобы не тратить время на прощание, я спокойно пошла в сторону выхода. Но проходя мимо юноши... Что-то меня стало притягивать в ней. От неё шла такая уверенность, такое спокойствие. Никогда прежде мне не было так приятно находится здесь. Она не похожа на других. Нет, она совершена иная. Даже с Бастианом я не мог почувствовать то, что ощущал с ней рядом. Что это? Её магия? Она ведь иллюзионист. Неужели она применила ко мне свою силу? Глупости, не посмела бы. А если да? Я осторожно проверил на постороннюю магию. Нет, всё спокойно. Она не колдовала от слова совсем. Так что в ней меня так заинтересовало? Я настолько сильно погрузился в себя, что не заметил, как она со мной заговорила. Пытаясь сфокусироваться на словах, я попал в плен её живых серых глаз. Да что же происходит. Похоже, Роза сказала что-то ещё, так как направилась в сторону выхода. Не знаю, что на меня нашло, но, когда девушка проходила мимо, я внезапно перехватил её ладонь и сжал, не давая уйти. - Мистер Мейклор? - вопросительно обратилась ко мне Роза. - Простите, - произнёс я, пытаясь найти объяснение столь странному поступку. - Я.. не хотел...наверное. Роза наклонила голову чуть в сторону, красноречиво посмотрев на наши соединённые руки. - Ох, простите, ещё раз, - второй раз извинился я, чувствуя себя полным дураком. - Может быть Вы отпустите мою руку? - поинтересовалась Роза. Я не мог понять своих действий от слова совсем. Но как же мне сильно не хотелось её отпускать. И как же много сил потребовалось, чтобы всё же отпустить её ладонь. Она сразу сделала несколько шагов назад, разрывая дистанцию между нами. Я была в полном смятении. Что это сейчас было? Что за неожиданные приступы внимания? Взяв себя под контроль, Дэймон отпустил мою руку, а я сделала пару шагов назад. - Пожалуй, лучше завершить наше знакомство, - сказала я и быстро покинула библиотеку. Я так быстро шла прочь от библиотеки, будто была сильно напугана чем-то. То, что произошло, было непонятно, но в тот момент, пока он держал меня за руку, я почувствовала непонятное ощущение, что-то пугающе знакомое, но забытое. Неожиданный приступ паники накатил на меня, перед глазами всё стало кружится. Дышать стало труднее. Мне нужно на улицу. Немедленно. Поместье Мейклор. 1 октября 15.00. На свежем воздухе голова закружилась ещё сильнее. Что случилось? Он применил ко мне магию? Да нет, зачем ему это. Но, с другой стороны, Беатриса ведь подверглась влиянию Морганы. - Сирена, - прошептала я. Надо срочно её найти и поговорить. Вдруг Бастиан тоже что-то делает схожее с сестрой? Есть ли шанс, что они ещё в саду? А где этот сад находится? Я схватилась за оградку, которая вовремя подвернулась мне под руку. Голова сильно кружилась. Что же это...а потом темнота. Поместье Мейклор. 1 октября 18.30 Крик. Её крик сводил меня с ума. Я хотела закрыть уши, но не могла. Я не чувствовала рук. Всё моё тело будто онемело. Я не могла пошевелиться. Хватит. Довольно. Я открыла глаза и резко села, что вновь привело к головокружению. Всё кружилось перед глазами. Сильная слабость и головная боль доставляли дискомфорт, мешая думать. Спустя некоторое время я смогла понять, что нахожусь в своей комнате поместья Мейклоров. Попыталась позвать домовика, но горло сдавила боль, так сильно оно пересохло. Такое бессилие. - Мисс? Я вздрогнула от неожиданности. Прямо передо мной стояла Вингрета с протянутым стаканом воды. В её глазах была такая печаль. Кивнув в знак благодарности, я взяла стакан и начала пить. - Не торопитесь, пейте потихоньку, маленькими глотками, - посоветовала домовик. Последов её совету, я замедлилась и почувствовала, что пью не просто воду. - Что сюда добавлено? - смогла прохрипеть я. - Листья стевии и эхинацеи, - ответила Вингрета. - Они помогут Вам убрать воспаление в горле. Я согласна кивнула и постаралась успокоиться. Но... - Сирена... - кошмар, ну и хрип, я будто орала весь день на пролёт, надрывая свои связки. - Ваша сестра готовится к испытанию, - будто поняв, что я хочу услышать, сказала домовик. - Вы потеряли сознание на улице, но осмотр показал, что Вы просто сильно утомились. Поэтому Вас перенесли сюда и оставили отдыхать. Запретили будить к ужину. Сказали, что Вам очень важен покой. Сильно утомилась? Как такое возможное? Я ведь не применяла силу. Не понимаю. - Но раз Вы пришли в себя, то сможете присоединиться к остальным. Я сидела и обдумывала то, что сказала Вингрета. Чем больше я пила напиток, тем легче мне становилось. Что-то подсказывало мне, что тут было добавлено ещё несколько ингредиентов, так как самочувствие быстро восстанавливалось, но, раз пока жива, значит ничего вредного. Допив, я осторожно встала с кровати и осторожно прошла в ванную, чтобы освежить лицо. С зеркала на меня смотрела очень бледная девушка с взъерошенными волосами. Одежда была смята, и вся в листьях. Ну и видок. Надо привести себя в порядок. Но стоило мне только приподнять руку для колдовства, как домовик меня остановила. - Не стоит, мисс, Вы очень слабы. Нужно ещё немного времени на восстановление. Позвольте, я Вам помогу. Понимая, что она права, я кивнула головой в знак согласия. Щелчок пальцев, и мои волосы вновь гладкие и чистые. Моё же чёрное платье полностью сменилось на насыщенно синий цвет, с немного пышной кружевной юбкой и рукавом три четверти. Открытые плечи и никакого выреза создавали интересный образ. Посмотрев в зеркало на результат помощи, я увидела, что к щекам понемногу возвращается румянец, а бледность отступает. - Спасибо, Вингрета, - смогла я поблагодарить уже почти нормальным голосом. - Рада Вам помочь, - довольная улыбка скользнула по губам домовика. - Вингрета, меня допустят к испытанию? - спросила я. - Да, мисс, - уверенно ответила она. - Хозяйка сказала, что без Вас и начинать не будут. Надо же. Как интересно. - Хорошо, тогда пойдём. Спускаясь по лестнице, я стала переживать, ведь мне так и не удалось поговорить с сестрой. Да и неожиданная потеря сознания сбивало с толку. Ладно, будь что будет, уже нет времени на обсуждения. Вингрета вела меня всё ниже и ниже, из-за чего становилось ощутимо холоднее. - Куда мы идём? - В тренировочный зал, - ответила на мой вопрос домовик. - Он идеально подходит для применения силы в стенах дома. Внутри всё специально заколдовано, чтобы ничего не уничтожить в случае сильного выплеска энергии. Отлично подходит для проверки. - Ясно. Специальная комната. Да, такая должна быть в каждом доме любой уважающей себя семьи, чтобы самостоятельно изучать и применять силу без вреда окружающим. Неудивительно, что у Мейклоров есть такая. Но вот мы подошли к массивным на первый взгляд дверям. Ни единого звука не доносилось с другой стороны. Шикарная магия. Защита высшего уровня. Волнение резко накатило. Так, скажем нет паники. Глубоко вздохнув, я вошла в зал. Тётя и дядя прибыли к ужину, как того и хотели родители, значит испытание сестёр пройдёт сегодня. Чем быстрее, тем лучше. Ситуация, которая произошла в библиотеке, сбила меня с толку. Неосознанное поведение с моей стороны было необъяснимо. Но теперь я хотел, чтобы у неё получилось пройти проверку. Не знаю почему, но что-то будто откликнулось во мне, когда я схватил её за руку. Хотелось обсудить произошедшее с Бастианом, но всё время с обеда до ужина он провёл с Сиреной. Засранец. По девочке было видно, как сильно он вскружил ей голову. В итоге я провёл оставшееся время в раздумьях в своей комнате. Спустившись к столу, был удивлён, когда она не явилась на ужин, но вопросов задавать не стал. Не хватало ещё, чтобы все подумали, что меня заинтересовала эта девушка. Миссис Старлет также отсутствовала. Мистер Старлет был вполне спокоен. А Сирена так увлечённо поглядывала на Бастиана, который в ответ строил ей глазки, что просто не заметила отсутствие сестры. Кошмар. Роза себя так не вела. Совершенно разные. Они точно сёстры? - Пожалуй, не стоит оттягивать причину, по которой мы сегодня собрались, - начал Эдмунд, отложив в сторону салфетку. - Предлагаю спустить в зал и окончательно определиться. - Полностью тебя поддерживаю, брат, - откликнулся на предложение дядя. - Отлично, - с довольной улыбкой на лице произнесла Моргана. - Сирена, дорогая, прошу следовать за нами. Девушка побледнела, когда матушка обратилась к ней. Волнуется. - Извините, миссис Мейклор, - обратилась она, наконец, заметив отсутствие сестры. - А Роза примет участие в испытание? - Конечно, милая, - такая любезность была непривычна матери, она что-то задумала? - Она присоединиться к нам немного позже. Закусив губу, Сирена только кивнула в знак согласия. Все последовали вниз. Тренировочный зал был расположен довольно глубоко, так что довольно быстро стало холодать с каждым пройденной ступенькой вниз. Двоякое чувство. Я не особо любил тренировки, так как отец заставлял заниматься часами на пролёт, пока не начинал валиться от усталости. С другой стороны, мне нравился зал, потому что в более уже старшем возрасте с удовольствием выпускал свой гнев. Массивные двери открылись, впуская нас внутрь. Довольно давно один из членов семьи Мейклоров вложил великую часть своей силы в создании этого зала. Благодаря магии внутри помещение было значительно больше, чем могло казаться снаружи. Множество разных приспособлений было установлено здесь для обучения и тренировок: манекены, мишени. Часть зала была заколдована под своеобразную полосу препятствий с хитростями и ловушками. Данная комната была идеальна для подобных мероприятий. Так же в ней были безопасные зоны с барьерами, чтобы можно было наблюдать за тренирующимися вблизи без опаски за своё здоровье или жизнь. - Как же я люблю это место, - с довольной улыбкой сказала тётушка Элеонора. Она с удовольствием прошлась по плитам, как бы пританцовывая. Кудрявые тёмные волосы покачивались в такт её движений. - Ах, сколько воспоминаний! – продолжила тётушка. – Эти стены столько всего повидали. Столько силы здесь было использовано. - Ты довольно сентиментальна, когда речь заходит о подобных вещах, - подметил дядюшка Эльдар. В отличии от тёти он был очень спокоен. Шёл не торопясь, степенно вышагивая каждый шаг. Они были как Инь и Янь. Чёрное и белое. Буйное и умиротворённое. Их различие не удивительно, ведь они были из разных семей: Элеонора Лейнгресс и Эльдар Мейклор. Союз отца и матери соединил эти ветви. Впрочем, изучая наше родословное древо, эти две семьи чаще всего заключали союзы друг с другом. Их будто всё время притягивало. Неукротимое и сдержанное. Яростное и безмятежное. Они идеально дополняли друг друга. - Ох, Эльдар, ты ведь не будешь отрицать, что тоже получаешь удовольствие от подобных мероприятий, - ехидно прищурилась Элеонора, посмотрев на Эльдара. Дядя только усмехнулся на слова тёти, но ничего не стал говорить. Да, эта парочка прекрасно подходила для подобных дел. Удивительно, что именно между ними не был заключён союз. Скорее всего предки не решились объединить столь непредсказуемых людей, ведь вместе они порой совершали довольно мрачные и могущественные вещи. - Итак, дорогая сестра, - обратилась тётушка к Моргане. – Представь, пожалуйста, вашу кандидатку в невесты Дэймона. - Мне казалось, в письме обсуждались две девушки, - подметил Эльдар отсутствие Розы. - Две? – удивилась Элеонора. - Ты хоть прочла приглашение? – усмехнулся Эльдар. - Да брось, - отмахнулась от него рукой тётушка. – В первых строках ясно было написано – ужин и испытание, остальное уже такие мелочи. Зачем тратить время на всё остальное, когда можно получить ответы с первых уст. - Ты не изменяешь себе, - подметил Эдмунд. – Но Эльдар прав, сегодня испытание будут проходить две девушки. - О, будет очень весело, - довольная Элеонора потёрла руками в предвкушении. - Но только девушка одна, брат, - вопросительно приподняв бровь, Эльдар посмотрел на отца. - Дорогая? – отец посмотрел на мать, и создалось впечатление, что они будто молча что-то обсуждают. - Всё в порядке, дорогой, - губы Морганы расплылись в довольной улыбке. – Девушка к нам сейчас присоединиться. Стоило только словам сорваться с её губ, как двери в зал открылись и в них вошла Роза. Я поймала ощущение дежавю. Вновь множество глаз было обращено на меня. Да уж, незаметной тут не побудешь. Собрав всю смелость в кулак, я пошла вперёд к остальным. Слабость отпустила моё тело, за что большое спасибо Вингрете, я крепко стояла на ногах, не боясь оступиться и упасть. Всё же несмотря на то, что испытание надо было провалить, падать лицом в грязь полностью мне не хотелось. Встав рядом с сестрой, я склонилась в лёгком реверансе и произнесла: - Добрый вечер. Прошу простить меня за отсутствие на ужине. - Как ты себя чувствуешь, дорогая? – участливо поинтересовалась Моргана. - Намного лучше, - ответила я, посмотрев ей в глаза. Что-то в её взгляде как бы говорило, что она-то как раз знает, и про моё самочувствие, и про всё остальное. - Вот теперь мы готовы начать, - заявила Моргана и хлопнула в ладоши, заставляя факелы на стенах и опорах гореть ярче, тем самым освещая довольно тёмное помещение. – Сегодня мы проведём испытание для Розали и Сирены Старлет, кандидаток в невесты Дэймона Мейклора и Бастиана Лейнгресс. - Ммм…сёстры, - хищный оскал отразился в улыбке женщины, которая стояла рядом с Морганой и внимательно рассматривала меня. Мужчина, который находился возле мистера Мейклора, также с интересом смотрел на меня. Боже, никогда не чувствовала себя экспонатом, но эти двое заставляли волноваться. А ещё побаиваться их. Плотоядная улыбка задержалась на лице женщины. Судя по её внешности, она и была сестрой Морганы, а светловолосый мужчина, точная копия в жестах и тому, как он держался, скорее всего брат Эдмунда. Угораздило же пропустить их прибытие, теперь создавалось впечатление неподготовленности. В их глазах читался нескрываемый интерес. Они были в предвкушение от того, что сейчас произойдёт. Ужасно. - Испытания проведут Элеонора Лейнгресс и Эльдар Мейклор, - представила своих родственников Моргана. – Что ж, начнём. Я оглядела присутствующих. - Где мама? – тихо спросила я у Сирены. - Не знаю. Я не видела её после нашей встречи, - ответила сестра. – Почему ты пропустила ужин? - Плохо себя чувствовала, - без подробностей ответила я. – Как ты? - Волнуюсь. - Знаю, что неожиданно, но прошу тебя, доверься мне, - убедившись, что нас никто не слышит, я взяла сестру под руку, незаметно отводя чуть в сторону от остальных. – Нам нужно провалить испытание. Сирена в шоке посмотрела на меня. Мотнув отрицательно головой, она сказала: - Нет. - Сирена… - И не проси. Бастиан отличный кандидат в женихи. Я чудесно провела с ним время. К тому же отличный союз для нашей семьи. Я поступлю так, как нас учили. Я не посрамлю честь нашего рода. - Сестра… - Нет. Я сделаю всё, чтобы пройти это испытание. После этих слов, она повернулась ко мне и взяла за руки. - Милая, я чувствую, что так надо, - Сирена посмотрела на меня глазами, полными добра и любви. – Теперь я прошу тебя довериться мне. Позволь мне не упустить этот шанс. - Ты ведь знаешь, что бывает при союзе светлых и тёмных. - Да, - твёрдо сказала она. – И я готова. Готова побороться с тьмой за своё счастье. Впервые я увидела в ней столько решимости, столько силы и веры. Я не пренебрегла словам матери, но и идти против сестры тоже не хотела. Понимая, что Бастиан сумел за полдня вскружить ей голову, немного злило, но в конце концов ей с этим жить и вечно оберегать от всего не получится, особенно, когда человек сам этого не хочет. - Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - только и сказала я. - Спасибо, Роза, - сжав сильнее мои руки, поблагодарила Сирена с улыбкой на лице. Что ж, начнём.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!