Зной
27 октября 2024, 15:45Душно. Томительно-душно. Невыносимо. По комнатам, каморкам и залам,хмельная стыла дрёма. А за окном, густой как кисель, тушился в собственном соку распаренный воздух. Жар властвовал над миром. По крышам ползло и перебегало этакое дрожжание. Запахи подгнивших яблок, прелой травы мешались с придорожной пылью.
В такие вечера, когда солнечный свет, будто печь, нагревает котел из сотен ароматов, особенно приятно сидеть в тени крыльца, и глядеть в окно.
Мир вокруг скован, затаен, и дремлет, таится в зное, а ты сидишь, от всего свободный и сёрпаешь из графина густую, прохладную мглу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!