Они

27 октября 2024, 15:45
Когда потемки наступают и начинается пурга, когда скалят тучи сине-серые пасти, тогда выходят из нор, землянок, да оврагов, и, таясь, плетутся в глубь древесного лабиринта смтные тени. В прозрачном этом лесу, в глубине его заиндевевших чащоб в давних и нездешних каменных садах, среди замысловатых истуканов начинают они свои жуткие игрища. Они пляшут, и визжат. И тени их, как отражения, выписывают в снежных вихрях древние хороводы. И звуки бубнов и кожаных барабанов, дурманят разум и окунают его в мир нездешний и недобрый. Кто они? Не знают люди. Одно известно каждому о них. Увидел - прячся. И, быть может, отстанешься тогда в живых.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!