l.18:"Их стало больше!"

13 июля 2025, 13:31
В дверь постучали: Фиалковая орала,хватаясь за голову: -Ну зачем ТАК громко! Алиса:-Кому,блин,приспичило стучаться сюда в обед? -Пригляди за ней. Алиса:-Может,не будешь открывать? Можно я с тобой?... -Я сказал,приглядывать за ней-значит, оставайся здесь же. Алиса:-Возвращайся! Ксюша собиралась встать навстречу к любимому,но Алиса её останавливает,усаживая на пластиковом стульчике:-Куда! Ксюша:-Ты слышала,чтобы он мне сейчас запретил идти с ним?...-Недовольно глаголила,глядя ей в нос. Алиса:-А ты слышала,чтобы он тебе разрешил? Если он мне велел здесь оставаться,так с чего ты решила,что это не распространяется и на тебя,на...На шаткую тебя...? Ксюша:-А с того,что он меня любит. Алиса криво ухмыльнулась: -"Ага",да НАСТОЛЬКО,что прям в ТАКОМ состоянии тебя отпустит?.... Ешь лучше,давай-тебе нужно набираться сил! Смотри,чего он тебе приготовил-неужели,ты откажешься? Отклоняясь от стола,заднимм мышцами отодвигая табурет,человек с кликухой "скуф",не хотя,двигался к двери. «А это кто такая? Кажется,я где-то её видел...»{Заглядывая в глазок,всё чаще ловил себя за тем,что он узнаёт эту девушку} «Да,и кто же она?!»{Алисе не нравилось,что кто-то вообще пришёл сюда и стучит,а уж тем более если эта кто-то является представительницей женского пола.} «/Это же та самая...Как её? Ну как её?!... Тоже из госуслуг./»...-И вот на этой ноте она вдруг подорвалась с табуретки. Ксюша сказала:-Ты куда это? -Кто там?...-Алекс в тоже самое время спрашивает незнакомку,которая женственным,ярко выраженным дамским, голосом отвечает: -Здравствуйте,не могли бы вы мне помочь? Алиса режет правду-матку Ксюше: -Пошли скорее-к нам пришла Настя! Ксюша возразила: -С чего ты решила,что это именно Настя к нам постучалась? Алиса на секунду задумавшись: -Ну-у-у,у меня чуткий слух...-Хи-хи-хикает. Скуфиян Алекс:-В чём дело? Незнакомка не узнала его: -Пожалуйста,помогите! Мне негде жить и совсем нечего есть!...-Умоляющим тоном плакала она. «Я не знаю,как мне сейчас поступить,чтобы было хорошо всем: С одной стороны,я не представляю,куда и как я её обустрою,а с другой-я умею людям говорить "нет",но сейчас мне очень её жалко....»{Дума негодует-перед ней не нелёгкий выбор.} «/Где-то там была,шлялась,ни разу до случая не заявлялась и запашком какого-то дорогущего парфюма,а тут на тебе! Слушай,не слишком ли она многого просит-ну ты просмотри на неё: Говорит,негде жить и нечего жрать,а сама выглядит,как прежде-с пафосом?/» -Вот что,Настя. Настя в ответ занервничала: -А о-откуда в-в-ы знаете моё имя? -Просто знаю. Ксюша вместе с Алисой подходила к скуфу,монологом заявила: -И я тоже...Извини,но дом заполонён...-Обнимает участника их прерванного диалога. Алиса:-Да,шла бы ты от сюда... Настя:-И что же мне делать? Куда я пойду? -Прости,я не могу тебя принять,но ты стучалась в "15" квартиру-это та,что с голубой дверью? Настя:-Ещё нет....-Она приложила длинный тонкий палец к своей нижней губе,выдавая задумчивость. -Постучи туда-и я уверен,тебе могут с этим помочь лучше,чем мы. Настя засветилась надеждой счастья: -Правда? Спасибо большое! Я попробую...-Она пошла спускаться к нижней квартире. «/Вот это ты молодец-и вопрос с местом решил,и ей помог!/» «О-оооу.»{Алиса,как никто другой из всех остальных,прекрасно понимала,что этот совет не из самых вспомогательных,ведь его ставки высоки.} Ксюша сорвалась с места,прикрывая руками лицо-она побежала в уборную комнату,из которой,не так позднее,доносились её кряхтелки с омерзительными звучанием блювотни. -К счастью,я никогда не сталкивался с симптомами похмелья,но я читал,что если человек в таком состоянии блюёт-это хорошо потому,что таким образом из организма выходят все шлаки и токсины...- Достаёт из кармана активированный уголь,протягивает Алисе...: -Побудь с ней и проследи,чтобы немного покушала,не забудь дать ей эту пилюлю,а я поеду в магазин и в аптеку-ей нужен будет аспирин. Алиса:-Слушай,я всё понимаю,но она просто переживает последствия алкогольного отравления,а не становится инвалидом...-Она взяла таблетку. -Я слышал,что алкогольное отравление может быть смертельным. Когда Ксюша смыла с унитаза знакомой кнопкой спуска и пошла в ванную,чтобы вымыть руки и лицо: -Она права,давай лучше пойдём прогуляемся,втроём? Тем более,я давно не была на кладбищах...-Доносилось с ванной комнаты. Алиса:-Вот видишь. Только давайте сначала на аттракционы,а то полный тухляк-твоё кладбище. Ксюша:-Это прекрасное,спокойное место со своей живописью,отражающая грань жизни и смерти. -Давайте для начала соберёмся в магазин,а уже потом посмотрим,куда двигаться дальше. «/Но сначала пожрём./»

Через 10 минут от их кушанья за общим столом:

В отличие от остальных,готическая альтушка едва ли справлялась со своей тарелкой с небольшим количеством пищи (её было меньше половины от её глубокой тарелки). После того,как поварская тарелка опустела,из которой кушатель всё больше беспокоился о состоянии Ксении: -Может,всё-таки останетесь дома,а в места,в которые вы предлагали сходить, пойдём в другой раз? Ты точно уверена,что сможешь ходить с нами без дискомфорта? Ксюша:-Всё нормально-мне уже легчает...-Она запивает водой активированный уголь. -А вот я в этом пока не уверен: Ты не просто находишься в таком состоянии,но и твоим рукам непросто функционировать,как прежде. Ты же вчера не только выпила,но и пережила ещё что-то такое опасное,верно? Ксюша пыталась ускорить темп поедания еды:-Не понимаю,о чём ты... -Ксюша,я знаю,что ты подралась с Нюшей,кто она,кстати?...-И всё,что потерпевшая сказала-это лишь было: -Я не хочу сейчас говорить об этом...-И тупо глыхает,который уже по счёту,стакан водицы...Издав выдох удовлетворения жажды,дополняет: -Дай мне 20 минут-и я буду готова выходить с вами. Не став ничего говорить,лишь обременённо вздыхая,скуфра собирает всю грязную посуду для мойки. «Сколько знаю Ксюшеню,могу смело заявить-она всегда не прочь выпить и ей для этого не всегда нужен какой-то там повод,но она ТАК перебрала в последний раз только тогда,когда она только-только,как и я,начинала свой путь раба скуфуслуг-тогда на неё столько всего и сразу свалилось. Исходя из собственных наблюдений,я могу быть уверена и в том,что вчера она не просто так нахуярилась-вернее сказать,она нашла самый свой грустный повод для этого. Мне никогда не хотелось влезать в её отношениях ТАК,как хочется этого сделать сейчас-По крайней мере,иначе от этого страдает и мой друг. Что если это Ксюша из-за Алекса так себя сейчас ведёт? Такое чувство,будто она пытается вести себя перед ним,как раньше,но есть и то,что заставляет её отстранение выдать себя. Но что такого ей мог успеть сделать Ал? Я не думаю,что он причинил бы ей вред. Что если это из-за меня их отношения страдают? В таком случае,её будет трудно убедить в правде-всё тогда в лифте вышло случайно. Если дело в том случае,то нужно сделать так,чтобы она сама высказала недовольство,но только ни в коем случае не я-иначе я подставлю его.»{Алиса рисует план действий.} Вымыв за собой и за подругой посуду,скуфонос удаляется в свою комнату. Менее,чем через 5 минут с того момента,как он закрылся там по делам,в его дверь послышался тот же,одиночный в сию минуту,но ядрёный стук-он же настолько был громок,что мог испугать любого. В ответ-тишина. Эта кое-кто наверняка не собиралась отступать назад,точно так же долбясь танком,но без кнопки "стоп" в своём журнале действий: -Тук-тук-тууук! Можно мне войти?...-Децибелы её милого отзвука голоса просачивались до ушей тихушника. Резко перестав тарабанить дверь,она возгласила:-Я знаю,что ты там! Выходи или разреши мне,наконец,зайти!...- Дрожащим от тихой печали тоном продолжила:-Пожалуйста.... Ксюша была за её спиной,чьё присутствие ощущая поворотом туловища,она поймала отчеканенное дед инсайдкой: -Нет уж,я первая. Алисянская лишь закатывала глаза с выражением лица,означающее сейчас: "Ну кто бы сомневался". -Зайдите обе...-Не слишком глаголисто,но и не слишком мягко заявляет им Уруха. Остальной состав подтянулся друг за другом-спасибо,что хоть не стали врываться,как ученики школ,сбегающие селёдками в бочку,запрятавшись от математички. Накачивая простеньким ручным насосом шины у двух колёс,он был готов выслушать всё то,что они хотят ему сказать. Ксюша:-Мой любимый гражданин скуф,я хочу обсудить с тобой произошедшее...-Посмотрев на Алису,продолжала,интонационно намекая: -Наедине... -Ой ну можно подумать,ваши тёрки с твоей хейтершой и с той ванильной вместе взятые,для кого-то из нас являются секретом...-Ржавая не обделила её просьбу выкидом. Тише всех выдал он: -Вы можете хоть сегодня не гавкаться-раз уж хотите все вместе пойти куда-то? Ксюша:-Так мы можем поговорить? -Сначала я хочу выслушать Алису-Она первая пришла,а ты внезапно влезла....-Обратил на девушку,на не сочетаемую с фоном многих стен реальности,девушку: -Можешь говорить...-После чего Цитрусовая карамель больше не молчала: -Благодарю,что всё-таки впустил меня и готов выслушать. Я...-Немного замешкалась. «Какой уже сейчас смысл пытаться его поддержать в том,что у него пока что не лады с ней? Кто знает,но возможно,мне ещё предстоит во многом его поддерживать,но не сейчас...»{Наш персик с шилом в жо...КХМ!...с шилом в одном месте находится между двух огней,что палят не хуже,чем из её не усидчивой зажигалки.} Но недолго она была растеряна: -Мне стоит предостеречь тебя о том,что Настя либо сюда опять к нам припрётся из того места,куда ты её послал,либо...Либо её могут убить по твоей вине,скуф. -Как это "убить"? Алиса:-Очень жестоко,с ненавистью от зависти-Нюша и её тоже на дух не переносит по той же самой причине,как и Ксюху-я её хорошо знаю. Ксюша:-То есть,она,живёт с нами,в одном подъезде?! И откуда у тебя данная информация?...-Кажется,у неё сейчас очи,цветом ночи,потрескаются,как какие-то магические кристаллы,от такой новости,за которую в своё время,в некоторых империях гонцам,принёсших её своему повелителю,головы рубили. Алиса продолжила предсказание возможного будущего: -Ну я не могу сказать точно,что она живёт в квартире Киры,но вчера мы с Алексом заходили к ней на чай,а там уже сидела,побитая смертью,Нюша. «/А то,что розовой пиздец будет,никого не волнует?/» Ксюша обняла руками свою спину,как маятник,бродила из стороны в сторону: -Значит,и Кира здесь живёт-мне надо будет с ней поговорить. -Кстати,она всё спрашивала о тебе и передавала пожелания о твоём выздоровлении,даже своё вино вручает. «Зачем ты вообще ей рассказала,где был её же враг-ты что же,хочешь,чтобы опять повторилась ситуация с дракой?»{Всё больше недопонимания возникает.} Ксюша:-Я хочу и об этом поговорить с тобой. «И я.»{Словно лезвие бритвы,скользила мысль Алисы.} -А Настю кто-нибудь будет пытаться спасать? Ксюша:-Не стоит волноваться об этом,Настя хоть и наивная дурочка,но бегает она вполне прекрасно. К тому же,Кира может вмешаться. Алиса:-Что будем делать,если она постучит в нашу дверь и приведёт за собой Нюшу-вот главный вопрос? Ксюша:-А ничего. Я просто вновь проучу её... -Ладно,давайте оставим всё это и начнём собираться в путь,а то никогда никуда так и не выйдем из дома. Ксюша,приходи лучше вечером-тогда и поговорим,одни. Всё,идите-идите!

В,предположительно,тоже время в "15" квартире:

Киры дома не оказалось,дверь открывает,по всем законам подлости,альтушка Нюша: Настя просто стояла в ступоре и глупо хлопала ресницами. Она была очень напугана повторной встречей,что даже не смогла заставить себя удрать восвояси. Нюша пялила на неё:-Ну здравствуй,Настя! Настя:-М,ммм!.. Нюша:-Как же тебя обожает удача-благодари её за то,что я сейчас не могу надрать тебе твою смазливую задницу... Настя:-Пожалуйста,не убивай меня! Нюша:-Ты лучше скажи,чего тебе надо! Нахрена ты пришла? Настя:-Мне негде жить и нечем краситься,а какой-то парень,которого я не знаю,но там у него дома Ксюша и Алиса,сказал,что здесь мне помогут-и я... Нюшу разрывало от такой нелепости: -Ах ты ж "бедняжка"!...ПХАХАХАХАХ- Пока её вдруг не осенило,пробив на удивление,что заставило её заткнуться: -Погоди-погоди...Ты говоришь,Ксюша там тоже,и Алиса? Настя:-Да. Нюша:-Настюша,тебя удача в очередной раз ТАК раскрутила,что тебе вновь невероятно повезло. Как бы это обозвала Лиза?...Ммм...О,знаю: "Колесо фортуны по воли судьбы повернулось к тебе лицом"! Понимаешь,что я сейчас хочу сказать?... Настя посмотрела по сторонам: -Н-навереное,н-нет. Нюша:-Ну точно расфуфыренная дура... Вообщем так,делай,что я скажу-и я пристрою тебя в доме Киры. Заходи. Настя всё не решалась перешагнуть порог этого дома. Нюша:-Такое предложение в твоей никчёмной жизни от меня дважды не прозвучит-Живее! Настя закрыла глаза,быстро перешагивая в квартиру,Нюша за ними закрыла дверь. To be counted...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!