l.17.3:"Новый день-как переустановка OC."

6 июля 2025, 14:50

Утро нового дня 8:00:

С первой секунды вибрации и проигрыша мелодии будильника,скуфрося подрубился обезвреживать продолжение пробуждающего звучания при помощи кнопки питания/выключения своего телефона,подвергнув свой гаджет полному выключению. Этому навыку он научился ещё тогда,когда жил со своими родителями в одной квартире. «Кстати,как они там?»{Алекс спросил самого себя.} «/Тебя сейчас ЭТО волнует?/» «Я просто хотел отвлечься от кошмара,который мне довелось пережить во сне.»{Общается с ним.} «/Смотри,как бы этот сон не стал явью./» «Не говори ерунды!»{Пытается отойти от приснившегося подальше.} Намереваясь слезть с кровати,он наткнулся на девушку,что тоже лежала на его кровати,совсем рядом с ним. Думаете,это была Ксюша? Не в этот раз! Приподнимая одеяло,скуфотаун имел честь разглядеть спящую Алису,в одном спальном месте с ним. «/Ну и что она забыла здесь? Если вас сейчас застукает Ксюша-может получиться не хорошая ситуация,в которой ты можешь оказаться крайним./» «Алиса является той ещё девкой с примбамбасами,а сейчас так вообще не соображает из-за простуды... Я не знаю,что у неё в башке такое,но я должен деликатно спихнуть со своего места-она же тоже болеет.»{Намеревается идея.} «/И у тебя уже родилась затея?/» Изучив утреннюю обстановку своего проживания,он понял,что две остальные всё ещё спят,с закрытыми глазами. И снова те же самые руки уносят Алису до её гостиной,положив на её личное спальное,диванное место. «Проблема решена.»{Вздыхает с облегчением.} Алекс уходит в ванную: Чистить зубы,используя новую зубную щётку (запасался ими ещё до того,как познакомился с альтушками),прочистить лицо с носом и ушами. «Так,по плану у нас в 10:00 силовая тренировка,но с сегодняшнего дня новая программа: Разминка и сплит по частям 3 раза в неделю не более 1,5 часа за тренировку-может,так я дальше смогу лучше набирать мышечную массу. Сегодня день спины,бицепсов и брахиалиса.»{Алекс уже всё продумал.} «/А в чём толк мышц без силы?/» «А я сделаю так,чтобы и мышцы нарастить,и силу прибавить-я думаю,такая стратегия моих тренировок мне подойдёт-увидишь,как всё будет выглядеть. Сегодня я не работаю на своей основной работе,но к 16:00 я должен успеть сделать заказ-оформление скинов в видеоигре,похожей на Доту-за это я могу заработать деньги в этот же день. В магазин надо будет съездить-продукты для жизни сами себя не купят,да и голова у Ксюши с похмелья без таблеток наверняка не пройдёт так просто.»{Расписывает примерный распорядок своего дня,но без фанатизма,ведь всё равно надо оставлять место неожиданностям.} Закончив полную чистку зубной и ротовой полости при помощи всех важных инструментов для поддержания их здоровья,он мыл лицо обычным мылом (скрабы у него только 2-3 раза в неделю во время полного принятия душа),а потом после сушки лица полотенцем наносит Миноксидильный лосьон. Покидая ванную в оранжевых пижамных штанах,в расцветке на них же располагались Сквидварды,без футболки,идёт на кухню. «Что они ещё такого любят хавать,кроме того,чем кормила нас вчера Ксюша?»{Вечные загадки человечества в голове Алекса-смотреть онлайн,без регистрации и смс.} «/Добро пожаловать в шоу "Скуфовская кухня",с вами я и ваш повар Алекс Урухэнк/» Руки спокойно достали большую сковороду,которую поставили на электронную конфорку,ставя на средний огонь и добавляя масло,объём с пол пальца,размазывая его по всей сковороде,его капельку. В ход пошла орда куриных яиц отборной категории из 30 штук: ошмётки-в мусорку,яйца-в сковороду-только не перепутать! «/Ого,на этот раз даже не одна скорлупка не попала на съестное-и не пришлось оттуда её выкаблучивать!/» Добавляется нарезной батон,тщательно топится в желтке и в белке. Кроша прованские специи,добавляются сверху покупные мясные чипсы из индейки. Закидывается на самый верхний слой пластинок сыра,покрывая всё сырной шубой. Врубается высокий огонь на минуту,а потом выключается,оставляется на то,чтобы горячая выключенная конфорка,остывая,сама доготовила курьих "детей". Вскипятив чайник,он вливает его в небольшую кастрюлю,в которой лежат две порции лапшички-всё разбухает,как надо,затем включается другая часть техники с расчётом на варочный огонь. Добавляется двойная порция острых приправ в лапшу. Через минуту отодвигается сковорода на другую плиту,а когда закипела лапша,дырчатым половником загребает и в отдельную тарелку всю лапшу переправляет. Скуф оставляет вариться бульон,разбивая ещё одно куриное яйцо,но опять же,для варки. «/Это чего у тебя выходит?/» «Яичницу-нам с Ксюшей,а это пародия на рамен-её я готовлю Алисе. И у меня есть такое чувство,что я что-то забыл-нет,речь не о готовке,но что-то другое всё никак не вспомню,что-то важное...»{Пытается вспомнить.} «/Яичница выглядит аппетитно-к ней бы щас энергетика бахнуть!/» «Нельзя! Не до тренировки,не во время неё не стоит пить ничего кофеинового. После тренировки-пожалуйста,выпью.»{Скуф скуфом,а свой моторчик надо беречь.} Ещё пять минут-и всё сварилось. Накладывает себе половину яишенки,а остальное альтушкам пока накладывать не стал-он не знает,кто сколько захочет съесть,да и хрен знает,когда они проснутся,зато всё тёплое им достанется. Пока что уходит в свою комнату с,отложенным себе,подносом для завтрака на руках. Закрывается изнутри,поставив всё добро на компьютерный стол. Остальные обитатели сей квартиры всё ещё дрыхнут. Пока впитывается раствор (осталось ещё 30 минут до его высыхания,чтобы смыть и только вечером нанести второй 1мл),он включает свой компудахтер: Настраивает песочницу (что-то вроде VirtualBox),создавая в 11 Винде окошко с виртуальной Виндоус ХП-время её легендарного запуска вновь настало,заигрывая звуками легендарного приветствия,которые и по сей день приятно будоражат каждого человека,рождённого в 2000-ые годы. «/Ну всё...В попе заиграло детство./» «А как же иначе? Однако,сейчас я хочу посмотреть,как будет там работать вирус-ратник.»{Начинается эксперимент.} Запускает молварь в другом окошке с установленной виртуальной Виндоус 10,которая подключается с помощью портов (в данной песочнице их можно имитировать) к окошку с установленной Виндоус ХР: В десятой Винде активируется программа njRAT (относительно старая,относительно новая версия),с которой тестирует сигнал,посланный в более старую версию ОС,в которой вылазит окошко "ошибки":

|"Привет,я мистер ошибка! Поиграем?"|.

| Ок.| За счёт вредоносного ПО в окошке современной Операционной Системы виднеется рабочий стол другой виртуальной машины и параметры видов пакостей: "Таблица логинов/паролей","Настройки проигрывания звуковых шуток и видео","Блокировка действий пользователя","Включение/Отключение процессов машины пользователя". «Если подобное попадёт в умелые злодейские лапы и проникновение программы в другое железо не сможет опознать хороший антивирусник-это будет пропиздецкий напиздецкий пиздец...»{Алекс осознаёт мощь и последствия такого хакерства.} Ну ещё бы ему не осознавать этакое,когда прямо на его глазах при его содействии бедная,очень хорошая и по сей день,Винда с обоями запоминающегося фото зелёной долины,на которую до сих пор выходят гайды прекрасного выживания на ней,угасает насильственным крахом храбрых. Пока всё это происходило,оно уложилось в нужные тридцать минут,после чего скуф всё выключил подобающим образом,а потом и отключил питание своего устройства,завершив работу рабочего стола-на всякий случай. На короткий промежуток времени покинув комнату,чтобы пойти в ванную и смыть с себя остатки засохшего средства банным мылом+тёплой водой. Только ополоснувшись холодной водичкой и обтеревшись своим полотенцем,он спокойно вернулся на своё место,чтобы,усаживаясь за комп,выпить 100мг (2 по 50) таблеток цитрата цинка,запивая тёплой водой,поварской скуф смог позавтракать в гордом одиночестве. «/Уверен,что тебе удаться поесть одному?/» «Я на это надеюсь...»{Успокаивает и свой внутренний голос,и себя.} Алиса проснулась раньше Ксюши: Зевает и сидит на диване,делает потягушки. «Я проснулась в том же месте,куда меня положили изначально вчера? Ладно.» {Пока что она была слишком ленива для обид.} Тоже идёт чистить зубы и умываться. На всё про всё из гигиенических процедур у неё ушло 30 минут из общего времени. Почитатель смеха следовала запашку,что доносится из кухни,как раз тогда,когда началась разминка у тренирующегося. Алиса:-Что тут у нас?...-Она наткнулась на записку: -"Доброе утро,Алиса,я приготовил нам всем утренние вкусности: Яичница наша,а тебе я попытался приготовить острую вариацию рамена-попробуй."...- Достав полный поломник супа,она отхлебнула всё из набранного, распробовала-улыбнулась: -Ну спасибки...-Дочитывает: -"На работу сегодня не иду-таков график,который я себе сделал сам: займусь собой и домашними делами. По-моему,у тебя сегодня встреча с кем-то-я не могу вспомнить,извини. Если тебе понравился мой рамен-пожалуйста,не беспокой меня от дел сейчас и остальные 2 часа и 30 минут. С любезностью: Алекс.".....Ну что же,время пошло,дорогуша...-...Засекая для себя таймер,Алиса накладывает себе на тарелку рамен. «Вчера я проснулась посреди ночи в своей зоне бытия,с полотенцем на голове и с холодной мазью на руке,без ботинок-он что,заботился обо мне? Ну не Ксюша же мной занималась. Просыпаюсь я посреди ночи с полотенцем на голове-зачем оно,у меня была температура? Видимо,оно так и было. Однако,моя претензия основана,даже не на этом и направлена,скорее,к себе: Неужели я уже не могу спокойно спать без Алекса,что даже легла с ним в одну койку? Интересно мне и то,какими будут его комментарии.»{Алиса размышляла о ситуации,продолжая кушать за столом.} «Что касательно ситуации с работой: Лиза говорила мне,что я должна быть на работе не реже четырёх раз в неделю от 5 часов,но график свой каждый строит сам-это реально работает? Клёво!... Конечно,это не работёнка в вебкаме,но всё равно условия труда более человеческие-одобряю! Встреча? А-а-а,точно...У меня же сегодня встреча с Ирой к 15:00 часам-спасибо,что напомнил,а то я бы поздно вспомнила об этом. Интересно,она сама сюда придёт?»{Всё думала и думала девушка во время завтрака.} Уделяя 10-15 минут разминаниям: шеи,плеч,предплечий,локтевых суставов,запястьей,спины и крестца,бёдер и колен,стоп. Заготовив двух литровую бутылку воды на столе,собранную 20 прямую килограммовую штангу (со стальным грифом,с блинами из состава бетон+песок: по 10кг на руку),он начал с упражнений для спины: 1)Тяга штанги в наклоне прямым хватом,стоя: Три подхода по 160 повторений,3 минуты отдыха и массирование живота руками; 2)Тяга штанги в наклоне обратным хватом,стоя: 160 раз каждые 3 минуты отдыха и массажа мышц живота. Бицепсы: 3)Изоляция штангой с задержкой при вдохе,сидя-при помощи опоры штанги своим креслом: 40 раз по 3 подхода с чередованием 3-минутного отдыха-последнее упражнение,между отдыхами которого трогаются кубики. 4)Тяга штанги обратным хватом,стоя-для брахиалиса: 20 раз через каждые две минуты. Напоследок три раза раза покатался по полу на ролике,сделанном из блинов (по 5кг с обеих сторон) и пластикового грифа для гантели. Затем попытался боксировать по воздуху 90 ударов в минуту,стараясь отрабатывать технику ударов кулаками и держать голову при себе,двигая корпусом для каждого удара и качественно сменять ноги во время атакующих и защитных движений-как это делают боксёры. Как итог: 1,5 часа тренировок прошли успешно. Быстренько покидая свою комнату,облитый литрами жидкости,вытекающих из потовых желез,закрыв на ключ свою комнату,мчит в ванную комнату для того,чтобы вымыть ноги,лицо,спину и торс,потом уже на крайняк окунувшись под открытый кран,пропускающего напор холодной воды.

Время близилось к 12:30:

Танковые стуки кулаков тычут в дверь комнаты Алекса: -Э-х-е-е-ей,время прошло,как ты и просил-открываааай! Я соскучилась!...-Стройная версия Рональда Макдака бунтовала. Дверь открылась,с каменным выражением её встречает сегодняшний повар в белой футболке,да в домашних полосатых брюках серых оттенков: -Потише нельзя ли?...-Засовывает руки в карманы надетых штанов. Алиса машет руками:-Выходи давай! -Как там Ксюша?...-Рубит он прямо. Алиса была в своём привычном луке: -До сих пор лежит и храпит-ничего нового Это ж надо было так нажраться... -Повежливей! Алиса:-Она облювала мой диван.... -Ладно,постелю тебе новую раскладушку...-Они вместе идут до Ксюши. Игреневая плетётся за нашим героем: -Спасибо тебе за завтрак из ра...Рамана?Рамуна?...Как его там?!...-Она задумалась. -Рамен...-Поправил ружаную. Алекс по месту прибытия находит баночку Яги: -Алкогольный энергетик? Его же запретили к продаже в нашей стране ещё так году в 2018-где она смогла его достать? Алиса нашла ещё пять банок пива "Охота": -Боюсь,одним Ягуаром она не обошлась...-Показывает скуфу. -Но что заставило её забухать? Ксюши уже не было на её лежанке,но не надолго: -Бодрого утра вам,оах...- Мучаясь отходняком от перепоя с болью в голове,обвила руками сзади его шею и повисла. Она хотела чмокнуть,но чуть не уебалась-с её-то нынешней координацией. Друзья обернулись. Страдающая сушняком,носившая одно ночное платье из тёмных оттенков,что было ей по колено (юбка вся испачкана),была вялой. Алекс и Алиса понесли её,опирая руки на свои шеи: -Нефиг было пить,как не в себя!...- Она не особо жаловала пьяных людей. -Невероятно,но в чём-то я согласен с Алисой: Зачем же ты так напилась,Ксюша?...-Они усадили девушку с бодунком за кухонный стол,усаживаясь рядом. Ксюша:-Я не могу сказать этого сейчас...Моя голова....Аааа... Алиса принесла ей стакан воды и наложила всем покушать. Ксюша литрами пила и пила воду,как верблюд с колодца. Малахитовые глазки с обожанием вздыхали на их изумрудного собрата,передавая их же хранителю его любимый энергетический напиток со вкусом винограда и цитрусовых мульти фруктов: -Спасибо,что позаботился о нас-я и не знаю, как благодарить тебя. Их содержатель взял холодное поило: -Ничего не нужно. У тебя была температура и ты ушибла руку,а потом и вовсе упала в обморок-посему,лучше скажи,как ты себя чувствуешь? Алиса:-Всё хорошо,рука заживает,самочувствие хорошее. -На улице холодает-я знаю,тебе не понравится,но мой тебе совет: утепляйся. В дверь постучали: Фиалковая орала,хватаясь за голову: -Ну зачем ТАК громко! Алиса:-Кому,блин,приспичило стучаться сюда в обед? To be counted...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!