Странный тип
25 октября 2024, 03:55Падение со скалы не очень приятная погибель, особенно когда прямо перед тобой лицо твоего врага который несмотря на то что все еще пытается тебя убить. Девочка не могла ничего поделать, она не ребёнок с сверхъестественными способностями, и все же...Она просто медленно закрыла свои глаза приняв свою погибель, но что-то в её голове так и шептало ей о чем-то. Правда она не успела вспомнить, ведь потеряла сознание от удара об воду. Прошло неизвестное количество времени перед тем как она с едва-едва приоткрыла свои коричневого цвета глаза... С ее взглядом встретились неодобрительно сощуренные полностью черные глаза в которых было видно лишь белый зрачок. Девочка уже хотела быстро встать но ее тело предательски заныло.. Без дождевика в одних шортах и футболке было холодно, особенно после воды. Почему она выжила? Кто этот мальчишка?
—Я же предупреждал тебя, не делай добра не получишь зла, особенно от такой особы как та девчонка.—
Произнес мальчишка закатив свои глаза, после чего выпрямился все еще держа свои руки за спиной. Он медленно оглянулся вокруг явно не скрывая этого, и глянув на телевизор позади себя взял девочку за ногу и потянул на себя. Она же широко открыла глаза и через несколько секунд тихо заговорила
—Кто ты и куда меня тащишь?— Её грубый тон явно не понравился ему поскольку он сжал её ногу лишь сильнее, но поняв что той и так не очень хорошо живётся после такого удара об воду, он все таки ослабил хватку. А девочка же поняв что ее просто игнорируют напряглась выдохнув воздух из рта от боли по всему телу. С каждым приближением к телевизору который включился ее голова кружилась лишь сильнее и сильнее, а вскоре она и во все потеряла сознание думая о том где же она уже видела этого мальчишку...
Очнулась она на полу свернувшись в колачик, на удивление в помещении было не так холодно как на том месте где она в последний раз находилась. Медленно приподнявшись и кашлянув себе в руку, она оглянула комнату в которой находилась и судя по всему это была библиотека, ведь через "окошечко" в стене было видно книжные шкафы и сами книги. Когда шум в ушах прошел девчонка вздрогнула услышав звуки телевизора позади себя и резко обернулась. На столе рядом с телевизором сидел тот мальчишка.. Он выглядел крайне спокойным и рассматривал свою руку, словно не слышал кашель девочки несколько секунд назад, вскоре же он взглянул на нее и сделал саркастично удивленный вид.
—О, приятно видеть что ты очнулась—
Он продолжал как ни в чем не бывало по детски качать ногами вперед и назад, натянув улыбку на свое лицо, это весьма раздражало но мало ли на что способен этот мальчик.
—Где я? и сколько я пробыла без сознания?—
Спросив это с волнением, нервозностью и неуверенностью она широко открыла глаза от слов мальчишки которые повергли ее в шок.
—Ты находишься на судне "Чрево" которое принадлежит, вернее принадлежало японской гейше Леди. А проспала ты ровно пять месяцев! Ужас, ты такая соня.—
Произнеся это словно даже не беря перерыва на вздох и выдох, он только шире улыбнулся, после чего молча встал глянув на нее уже серьезным взглядом.
—Ты потом поймешь кто я, а сейчас я думаю ты голодна. Отправляйся на кухню в этом месте в любом случае уже все передохли, по крайней мере большинство.—
Развернувшись к девчонке спиной он собрался положить руки на телевизор, как она остановила его своим вопросом.
—Стой! ты бросишь меня здесь одну? Что мне делать и как выбраться?—
Ее лицо сменилось на не понимание когда он вновь обернулся на нее с улыбкой.
—Оо, я бы отправил тебя в место где тебе будет хорошо житься.. У меня в городе например, там довольно мило! Все такие дружелюбные.. Но я могу телепортироваться только через телевизоры что расположены поблизости, и увы они довольно далеко друг от друга.. Если я возьму тебя с собой тебя просто превратит в монстра и исказит, а тебе и мне врятли хочется портить твое милое личико.—
Пожав плечами он коснулся руками телевизора, после чего заговорил серьёзным тоном, закусив нижнюю губу не оборачиваясь к ней.
—И убери эту чёлку со своих глаз, прячут лицо только.. Хлюпики которые убегают от своих страхов.—
Хмыкнув, он вошел во внутрь телевизора который потух через несколько секунд. Девочка же которая теперь осталась одна в этом помещении вздохнула и развернувшись смогла открыть дверь из того маленького помещения, войдя в саму библиотеку.. Ей осталось лишь найти ту самую кухню, ну и выход от сюда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!