Чрево

26 октября 2024, 01:04
Несколько недель до этого. Стоя перед выходом из Чрева, девчонка в желтом дождевике медленно подняла голову вверх смотря на дверь где был изображён глаз, своим холодным взглядом девочка прожигала его несколько секунд перед тем как дверь со скрежетом отворилась перед ней. Прикрыв свое лицо ярких лучей солнца она медленно стала подниматься по лестнице вверх, уже и позабыв о том что минуту назад шла через толпу обожравшихся толстых гостей этого места, которые к счастью были уже мертвы по ее вине. Когда дитя поднялась достаточно далеко по лестнице то позади нее из темноты с характерными звуками вышли маленькие существа имеющие название "Номы". Они любопытно и одновременно с испугом наблюдали как уходит девочка которая смогла сделать то чего они не смогли, можно сказать они даже чувствовали легкую гордость за нее. Услышав как дверь позади нее захлопнулась, девочка вышла на маленький песчаный островок и прикрыла свои глаза наслаждаясь приятным ветром и запахом океана, пока ее чёрные короткие волосы под капюшоном плавно начали раскачиваться. Через несколько секунд пройдя вперед она задумалась над тем как ей выбраться от сюда, но ее мысли прервал странный звук шагов отображающийся эхом и помехами, и похоже этот звук ей был знаком... Не успев даже обернуться она почувствовала как ее рот накрыла чужая ледяная как у мертвеца рука, от чего по ее телу пробежал табун мурашек. Дернувшись чтоб освободиться она сделала только хуже, ведь за это ее схватили за локоть грубо сжав его не убирая вторую руку с ее лица. Даже не успев ничего толком осознать малышка широко открыла глаза услышав шёпот около своего уха, до ужаса знакомым и теперь таким чужим голосом. —Вот я тебя и нашел, Шестая.— Девочка так и не успела ничего сделать ведь ее сразу же затянули прямо в телевизор, в котором перед тем как отключиться раздался смешок. В наше же время..По Чреву медленно шла девочка уже давно пройдя ту библиотеку, вообще путь ее был довольно легким ведь она хорошо разбиралась в головоломках и прочем. Правда ее напугал труп мужчины низкого роста который лежал на полу без двух своих конечностей а именно рук, он очень напомнил ей старика инвалида Умельца который прислуживал той... Стоп, а кому он прислуживал? И где она его видела? Только сейчас она задумалась об этом, а что с ней вообще было до того как она попала на Чрево? Неужели пока она спала тот мальчишка копался в ее голове... От этих мыслей ее отвлек напуганный толстый повар на чьей морде была растянута ужасная улыбка, правда девочка не знала точно ли это лицо или всего лишь маска. Сам повар активно искал хоть какие-нибудь продукты чтоб прокормить ненасытных гостей которые уже давно поняли что их товарищей разделывали на ночам и превращали в их закуску, и их явно это не устроило раз они подняли бунт, а хозяйка Чрева погибла и выпустить их было невозможно. В голове повара мелькало много мыслей, он боялся за свою жизнь и за жизнь своего брата, даже не заметив девочку которая воспользовалась его невнимательностью, и взяв маленькую, но сытную марковку в руки убежала прочь. На несколько секунд повар всё-таки обернулся назад и широко открыл глаза увидев что-то знакомое в этой девочке, от чего просто встал столбом. Через некоторое время девочка обегая места где было большое скопление гостей добралась до их кают, и вздрогнула услышав знакомый шум телевизора глянув в сторону. В каюте с открытой дверцей прямо на столе сидел тот мальчишка, а рядом с ним уже стоял телевизор который и издавал эти звуки. Ухмыльнувшись от того что его заметили, паренёк поманил ее к себе пальцем, а дитя послушно зашла туда подняв взгляд, не заметив как позади нее прикрылась дверь, мальчишка явно не хотел чтоб их увидели. —Знаешь, я тут подумал..Я помогу выбраться тебе из Чрева, и помогу найти способ добраться до города где ты будешь в безопасности.— Девочка уже хотела улыбнуться ему и поблагодарить, но он положил палец на ее губы уже стоя перед ней, этим заставив молчать. —Но за одну услугу и помощь мне в кое-чем.. Я пока не буду говорить в чем состоит просьба, узнаешь позже. Ну, так что.. Ты согласна?— Натянув улыбку, он протянул ей свою руку. Девчонка задумалась после чего через минуту все таки пожала ему руку. —Согласна.— Она немного съёжилась когда он похлопал в ладоши явно довольный такому решению, после чего протянул ей карту Чрева, объяснив ей на ушко куда идти точно не стоит. Мгновенно отстранившись от нее он обернулся к телевизору и залез на стол, от чего девочка только сейчас поняла что он немного подрос с их последней встречи. Она закусила свою нижнюю губу наблюдая за ним держа в руках карту, и заметно удивилась когда он положив руки на телевизор задал ей вопрос. —Так как тебя зовут все таки?— Ответ долго его ждать не заставил. —.. Рейни, а тебя?—Удивившись тому как он взглянул на нее и улыбнулся, она наконец услышала ответ на свой вопрос. —Моно, можешь называть меня Моно.—Подмигнув ей, его лицо сразу приняло серьёзное выражение и он вошел прямо в телевизор. Выдохнув после выключения этого телевизора, Рейни развернула карту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!