Нулевой пациент

19 апреля 2025, 20:08
Всё было бы ничего, если бы внезапно не поднялась тревога. - Срочная тревога! Гиперпространственный двигатель повреждён. Квантовая волна сворачивается. Задействованы системы аварийной блокировки. Приготовиться к выходу из гиперпространства. - сообщил ИИ. Дроны настороженно переглянулись. Это не входило в планы. Видимо, их перехватили. Корабль вышел из гиперпространства в неизвестном секторе космоса. И перед ним было множество вражеских кораблей. Где-то с 30 фрегатов и 5 эсминцев. - Джей?.. - спросил Эн. А они действительно попали в серьёзную передрягу. Вражеские фрегаты немедленно открыли огонь по кораблю. Баттлшип открыл ответный огонь, когда получил удар по двигателям, что значило, что они были выведены из строя. - Корабль получил тяжёлые повреждения. Двигатели отключены. Целостность корпуса 32 %. - Тэд. Бери остальных и спрячьтесь. - сказала Джей. - Сейчас пойдёт приступ... - А вы? - спросил зеленоглазый Дрон. - А мы примем бой. Если нас схватят - вы будете нашим последним шансом. - сказала демонтажница с хвостиками, несясь с Эном, Узи и Долл к нижним палубам. - Враг взял корабль на абордаж. - сообщил ИИ. Переглянувшись, остальные Рабочие побежали искать безопасное место. К несчастью, всё пошло не по плану. Как только четвёрка спустилась, то сразу обнаружили... Ви. Которая была в Agressive mode и с заготовленнным ЭМИ импульсом. - Наконец-то я поймала вас... - Ви немедленно запустила импульс, выведя остальных из строя. Когда прошли Авангарды и БПЛА. - Тут они не все. - оценил один из солдат. - Остальные не могли далеко уйти. Мы обнаружим и уничтожим их на базе. - ответила демонтажница, отправившись с инженерным отделом на Мостик. Корабль был серьёзно повреждён, но обслуживающие корабли уже приступили к ремонту. Пока бойцы заняли позиции, часть из них отправилась найти других Дронов. - База. Корабль перехвачен. Но тяжело повреждён. - сообщил один из мехов. - Отправляйтесь к базе "Экселлер 81". Там будет проведён ремонт. Что с целевыми объектами. - Четыре Дрона. Два - класс "Рабочий". Два - класс "Демонтажник". Среди них обнаружен объект "Син". Нейтрализованы все. Остальные четверо находятся в выслеживании. - Отлично. Выдвигайтесь на базу. Там мы завершим наши исследования. Сеанс связи был завершён. Баттлшип взяли под конвой и отправились к расположенной на окраинах космической базе.

ТЭД

По счастью, остальные спрятались довольно надёжно и не были обнаружены. Однако... Пока они не прибудут на базу, нельзя показывать признаков присутствия. - Вы всё слышали... Их поймали. - сказал тихо Дэррен. - Пока сидим и не дёргаемся. Как только пристыкуемся с их базой нужно тихо выбраться отсюда и постараться диверсифицировать её, предварительно установив статус остальных. - Тэд. Далее... никто ничего не говорил, ибо они сказали всё. Далее подростки просто ждали в тишине и надеялись, что их не найдут. Путь занял 4 часа, когда, наконец, база Империума была достигнута. Нужно было ещё подождать без двадцати час для того, чтобы удостовериться, что на корабле никого нет. Удостоверившись, группа Рабочих покинула корабль. - Уаау... - проговорила Эмили, смотря на открытый космос. Команда находилась в ангаре. Единственная дверь вела внутрь базы. Также ребята могли видеть истребители и боевые корветы в ангаре. - Так близко видеть эти корабли настолько непривычно... - сказала Лиззи, делая снимки. - К сожалению, мы не сможем с ними ничего сделать. - ответил Сэм. - Кроме как подорвать, но это привлечёт к нам внимание. Идея была довольно неплоха... Надо будет по мере организовать это. Пройдя в дверь, Эмили, Ребекка, Тэд и Сэм с Дэрреном оказались в коротком коридоре, который вёл к лифтам. Определённо, они предназначались для пилотов. Взяв центральный, команда решила отправиться на верхние уровни. К сожалению, это не было осуществимо. Уровень допуска не соответствовал. Тогда путём тыка они вышли где-то в складских помещениях. Там было двое Авангардов. Пока квинтет крался, они могли слышать их диалог. - Каков статус объектов? - Стабильны. Все находятся в лабораторных секторах. - Чудно. Наконец, охота завершилась. Никогда бы не подумал, что какая-то группа Дронов будет представлять угрозу. - Эти Дроны, как было сказано, сражались с объектом "Син". Со слов найденного Дрона, они по итогу всё равно проиграли. - Не нравится мне эта... Ева. Она какая-то стрёмная. И эта убийца - тоже. - Ничего не поделаешь. Командир повелел слушаться их. И он вынужден был согласиться на условия не трогать её дочь... Прокравшись мимо них, группа смогла узнать очень много информации... - Ева?.. Но... Мы же видели. Получается, Узи была права, и она жива? - шикнула Лиззи. - Долл будет... - Не спеши радоваться. Это может быть лишь обманкой. - ответил Тэд. - Мне больше не понравилось, что значили его слова, что мы проиграли этой... этому монстру. Узи победила же. - Слишком странно. Помните... На "Plat-Binarry 2" мы столкнулись с одним из командиров? Она сказала, что "Ты убила её, а не наоборот". - сказала Ребекка. - Не верю всё равно. Если бы Узи проиграла - эта штука продолжила бы свой геноцид. - возразил зеленоглазый подросток. Пробравшись в следующий двухуровневый зал, команда забралась по лестнице в диспетчерскую. - Отлично, теперь мне нужно... А нет. Уже не нужно. - Тэд достал какое-то электронное устройство. Однако, как только он его взял - поднялась тревога. Как так!? Ответ стал очевидным. Стоило им развернуться, и квинтет увидели камеру... Эмили с шокированным "Проклятье!" немедленно метнула нож и уничтожила её. Но было поздно. Их обнаружили уже... - Приготовиться к бою. - сказал Тэд, прицелившись в дверь. Лиззи и Ребекка последовали его примеру. Эмили тоже встала на изготовку.

УЗИ

-- //SYSTEM REBOOT// -- -- //SYSTEM REBOOT COMPLETE// -- Фиолка очнулась... Голова была у неё сейчас такая, словно её накачали кучей вирусов. Шумело и было невозможно сфокусировать взгляд. В следующий момент она почувствовала, словно падает, хотя на самом деле так оно и было. Болевой шок мигом привёл Узи в чувства. И как только это произошло, она начала осматриваться. Это был зал с терминалами и двумя капсулами, подвешенными над полом. В этих капсулах были платформы с застёжками и какими-то проводами со штепселями. Путём нехитрых вычислений, Узи поняла, что в одной из них была она сама. Некоторое время назад. Но кто был вторым? И почему Узи ничего не может вспомнить? - Ну наконец, ты проснулась. Я уже заждалась. - сказал детский голос. Посмотрев в сторону, где это было произнесено, фиолка... Впала в ужас первое время. Син... Совершенно целая и невредимая... Правда не та монструозная, а как Дрон Рабочий... - Ты!? - Узи сжала кулаки. - Побереги силы. Ты слишком слаба сейчас, чтобы геройствовать. - Какого чёрта ты здесь делаешь!? Хочешь получить ещё раз!? Я устрою. - Советовала бы тебе успокоить свой пыл, фиолетовое нечто. Вы сами запустили цепочку событий, приведших вот к данному конкретному моменту. - ответила Син. - Новость дня. Ты НИКАК не выберешься с этой базы без меня. Как, собственно, и не поймёте, с кем имеете дело. - Выкуси! Не нужна мне твоя помощь. - Узи пошла к двери. - У меня есть всё для побега. - Что у тебя есть? - в голосе Син слышалась насмешка. - Ты называешь себя Богом, но на самом деле - ты лишь ребёнок, который решил поиграть в героя. Ты когда бросила вызов Сверхвычислителю, ты задумывалась о том, что он может принять вызов и дать тебе люлей? - Люлей по итогу получила ты. - огрызнулась Узи. Ой зря... Ой зря она разозлила свою собеседницу. В следующий момент фиолку резко прижало к стене... Сверхвычислителем!? - Ты немного забываешь, с кем разговариваешь. - сказала девочка. - Это Я. Моя Сила... А теперь у меня моя возвращённая сила Сверхвычислителя + твоя. Ты сейчас просто Дрон Рабочий без сверхспособностей. Всё логично, всё нормально. Впервые бунтарка испытала настоящий страх за себя. Она вдруг поняла, что Син не шутит, и действительно держит всю ситуацию под контролем. - Как?.. Ты смогла?.. - Узи начала бить по стене ногой, сигнализируя, что сдаётся. - Не забывай, что я была в твоём теле, которое к тому же было пересоздано, ибо оригинальное - было уничтожено из-за того, что ты тогда совершила фатальную для тебя ошибку. А ещё... Вы даже близко представить себе не можете, во что вы втравились... Син отпустила Узи и пошла куда-то. После чего достала и кинула Узи... Её рельсотрон!? Но... тут было что-то странное. - Пока ты была в коме, я починила старую модель и улучшила её. Теперь он стреляет дальше, быстрее перезаряжается и у рельсотрона увеличилась сила отдачи. Девушка взяла его в руки и начала рассматривать, рельсотрон был прекрасен. Зелёные вставки и смесь для выстрела украшали корпус из чёрного металла. Курок был сделан из зелёного камня с изумрудным напылением. Рукоять была оснащена нескользящим покрытием и на задней части был расположен экран. Экран нужен для более точного прицела, также в нём был встроен ультрафиолетовый луч. - Предлагаю испытать его... на этих двоих. - сказала Син, кивнув на дверь. В этот момент через комнату прошли два Авангарда. И мигом сообщили о нарушении условий содержания объекта 5884-ru. Видимо, так они заклеймили Син. Узи не стала ждать, и мигом выстрелила в первого меха. Результат был... потрясающий. Син не шутила. Авангард, что предназначался ей, как противник, просто разлетелся от атаки. Второго же Син ушатала "Краем Пустоты". - Criss Cross. Scissors sauce. - те же искривления, что и тогда на "Plat Binarry 2" уничтожили противника. - Ты раньше кем была? - спросила Узи, смотря, что теперь требовалось только 3 минуты для полной зарядки рельсотрона. - Работа просто невероятная. - Я... не помню. Я ничего не помню с момента, как меня подобрала Тесса. Только... Сделку с Вычислителем и всё... - ответила девочка. - Ладно. Мы можем поговорить позже. Остальные тоже заперты здесь. Нужно освободить их, забрать ваш краденый Баттлшип и бежать. Дельная была мысль. Но... их зал заблокировали. Впрочем... Ха... Они думают, что Двери и изоляция остановит Дронов??? Прогремел взрыв, из пролома в стене вышли два Рабочих Дрона. Которые были крайне злые на то, что их посмели запереть и использовать в качестве объектов исследования. И за это двоица отомстит. Сполна. Про их побег уже знали, и поднялась тревога. К залу слетелось множество беспилотников, но Син... Она устроила им Абсолютный Конец. Буквально. Она выставила перед собой и Узи силовой щит, после чего захватила все эти БПЛА под контроль и заставила их атаковать сбежавшихся Авангардов, у одного из которых девочка выхватила Вычислителем винтовку. - Открываю огонь. - и правда, она отстрелила головы им, когда появилось 4 новых противника. WASP. Мощные шагоходы с ракетными установками и двумя гаусс пушками, но с одним разобралась Узи, попросту ваншотнув его. - Уоу! - она злобно засмеялась. Захваченные Син БПЛА были уничтожены, но было наивно полагать, что на этом сюрпризы кончились. Она топнула ногой и взрыв чёрной дыры поразил ещё одного WASP'а, выведя его из строя. Третий дал залп ракет, но Син, не снимая барьера для защиты от выстрелов с гауссов... использовала инструмент "Translate" и захватила все ракеты... всего лишь одной рукой. после чего парой движений вернула ракеты отправителю. С последним разделалась Узи. - Так может, ты, наконец, объяснишь всё? - спросила фиолка. Враги не собирались останавливаться. Больше Авангардов, а также на дуэт выскочили Лансеры. Эти были вооружены мечами. И определённо, это были женские версии мехов. А. И ещё были стационарные гаттлинг турели, которые открыли огонь по Дронам, но Син их попросту смяла инструментом "Edit". - Вы ничего не знаете о бремени этого могущества. - Син начала заряжать энергию. После чего кинула ультимейт в Лансеров и Авангардов, мгновенно их разорвав. Видя, Что стало со всеми атакующими... Эмо охватили муражки. В ступоре она выпалила, что Син не показывала ничего подобного ранее, на что та ответила, что Узи ещё очень многих её секретов не знает. - Итак... Это Звёздный Империум. Раса пришельцев-исследователей, которые прибыли в эту галактику извне. - говорила Син, пока они обе шли, устраивая противникам ремпейдж и беспредел. - Количество миров под их юрисдикцией довольно огромное, а сами они давно отказались от своих изначальных тел в пользу вот таких, которые мы сейчас убиваем. - То есть, они оцифровали свои сознания? Как же они тогда... - А никак. Мне... сложно объяснить это, но у них есть нечто вроде коллективной сети, где скапливаются их сознания после смерти носителя. Эта сеть... Она невероятно титаническая. Так что поверь, они могут возвращаться сколько угодно. Мы её не перегрузим. - Что привело их в нашу Галактику? - спросила Узи, уничтожив ещё одного WASPа. Девочки прошли через дверь в большой зал с цветами, контейнерами, каким-то оборудованием и большим окном, где они могли полюбоваться пейзажами снаружи. Далее была развилка: пройдя по коридору, на середине повернуть налево или пройти прямо. - Сверхвычислитель. Само собой. Видимо, их заинтересовал его феномен. - ответила Син. - Но как? Если ты говоришь... Погоди... Ты хочешь сказать... - Да. Я не была первой, а Сверхвычислитель - не производное опасных мутаций, как посчитали многие. Он существует за долгие триллиарды лет до нас. Дроны повернули налево и попали в довольно объёмный зал с переходами и диспетчерской. И им надо было открыть себе дверь внизу. Появились "Команчи" и "Ураганы", которые открыли огонь по Рабочим. Но лишь бесславно пали от того, что Син схватила их все одновременно и раскидала по стенам. Её мастерство управления Сверхвычислителем... Поражало. Долл с Нори и Узи ей было в данном отношении не сравниться. - И, конечно, до нас у него тоже были хосты. Разные. Он изучал, познавал, развивался... и по итогу возвысился до без преувеличения-преуменьшения Программы Бога. Пришлось путём решения логических головоломок проложить себе путь до верхнего уровня зала, и через дверь попасть в диспетчерскую. На самом деле... Это было удивительно. Узи про себя отметила... Что как-то не хочет убить Син. Это... маленькой исщадие ада, которое превратило весь мир в кошмар и разрушила жизни, если не триллионов, то многих сотен миллиардов жизней точно. И ради чего, спрашивается... А сейчас они просто спокойно работают в тандеме и беседуют о разных тайнах. - Что случилось с этими самыми хостами? - спросила Узи, встав на изготовку и начав сторожить вход. - Точно не ясно. Их было, как я сказала, множество. Возможно, кто-то был уничтожен, кто-то сокрылся из глаз времени и истории. - Син начала вводить по компьютеру необходимые директивы и искать, где держат остальных. - Это из-за Звёздного Империума? - спросила фиолка, поразив ещё двух Авангардов, поднявшихся к ним. - В том числе и из-за него, да. Всё. Нашла. Уроень 47, блок D 23. Исследовательский отдел. Вперёд. Девочки сорвались к остальным пленным на помощь.

ТЭД

В противоположном секторе команда Рабочих поднялась на лифте. Дроны не знали, что спровоцировало тревогу не только их вторжение. Сейчас никто не говорил слов. У них была определённая цель. И враги, которые не собирались допускать их в комнату управления. Тэд шёл по коридору, стреляя по вражеским Авангардам и БПЛА, в то время, как девочки прикрывали его. В принципе, как и те стреляли по Дронам. - Сэм, Дэррен. Попытайтесь перенастроить защитные турели с помощью вон той консоли! - велел зеленоглазый, указав на небольшую консоль на стене. В какой-то момент атакующей половине пришлось засесть за контейнерами, ибо плотность огня была очень высокой. - Да ладно! Патроны кончились! - подростку пришлось перезаряжаться. Благо, во время своего пути они успели грабануть оружейный склад, и теперь о боеприпасах Тэду не придётся переживать совсем. Выглянув из укрытия, Лиззи смогла снять WASP, но её саму ранили в руку. Тэд испуганно проскользил к ней. - Ах. Нгх... - блондинка стиснула зубы, зажав рану. - Дай посмотрю. - сказал Тэд. На что Лиззи помотала головой отрицательно, мол, ничего страшного. Наконец, Ребекка перезарядилась, и выстрелила в ещё двоих. Атакующим... Им, словно не было конца. - У кого-нибудь есть идеи!? - спросила Эмили. Благо, наконец, парни перенастроили турели и те начали выносить самих мехов. Это был шанс! Взяв Лиззи на руки, Тэд под прикрытием Эмили и Ребекки побежал к главной контрольной комнате. Другие парни - за ним. Благо, сейчас их врагам было не до подростков - они пытались выжить от внезапно обратившейся систему станции против них самих. Прибежав на место и вставив ключ-карту, группа проникла в главную контрольную диспетчерскую. Пока остальные занимались раной Лиззи, Тэд решил посмотреть состояние остальных. По сути, сейчас они получили доступ над всей станцией...

ДЖЕЙ

-- //SYSTEM REBOOT// -- -- //SYSTEM REBOOT COMPLETE// -- Джей очнулась... в какой-то капсуле. Попытка дёрнуться ни к чему не привела. Ясно. Их иммобилизовали. Успокоившись, демонтажница решила осмотреться. Это была довольно просторная исследовательская лаборатория с множеством настенных компьютеров и терминалов. Приняв сидячее положение, насколько было возможно, Джей могла видеть ещё три капсулы. Вероятно, там были Эн, Долл и Узи. Надо было выбраться. Однако при попытке что-то использовать, Джей ловила сильные повреждения. Видимо, магнитное поле... Чёрт... В лабораторию прошёл кто-то. Этот мех был другим... Он тоже выделялся. Видимо, тоже командир. - Очнулась. Это очень хорошо. - сказал он. - Кто ты? - спросил Эн, тоже пришедший в себя. - Не важно. Я бы на вашем месте сейчас больше обеспокоился о вас. И... О вашей погибшей подруге. - Что!? - напрягся Эн. После чего попытался вырваться. - Можете не пытаться. Это магнитные застёжки. Вы не сможете никак вырваться. А по поводу подруги... Я имел в виду человека. Демонтажники присмирели. Лишь Джей поинтересовалась, о ком он. В ответ мех кивнул на самую дальнюю капсулу. - Знали ли вы, Серийная Модель Джей и Серийная Модель Эн, что Син проявила милосердие к вашей хозяйке по имени "Тесса Джеймс Эллиот". Оба демонтажника не хило так взбеленились, как только услышали Это. - Что ты имеешь в виду!? - Джей вскинулась и едва ли не дисплеем прислонилась к стеклу капсулы. - Смерть - понятие весьма относительное. Особенно если она наступила от Сверхвычислителя Структуры. Пустоты. Экспоненциального Конца. - ответил мех. - Что вы с ней сделали!? Как вы смеете издеваться над ней! - если бы Джей могла - она бы немедленно кинулась на этого меха. - Какая агрессия... Из тебя может получиться хороший воин... Мы извлекли её оцифрованное сознание и переместили в тело Дрона-Демонтажника. В следующий момент дальняя капсула приняла вертикальное положение и проехала к тем, где были Джей, Эн и Долл. - Мы пытались активировать её... - мех указал на демонтажницу. - Но не вышло. Видимо, эксперимент оказался неудачным... Джей сжала кулаки. Нет... Этого не может быть... - Боюсь, мне придётся вас оставить, ибо другая ситуация требует незамедлительного решения. Не волнуйтесь... Когда вопрос утрясётся, вы присоединитесь к нам. - Я никогда не буду работать с такими, как вы. - прорычала сквозь стиснутые зубы Джей. Мех ничего не ответил а лишь ушёл, покинув лабораторию. Эн с Джей были в смятении. Всё это время... - Is it?.. - спросила Долл, которая молчала всё это время. - Да. Это Тесса... - голос демонтажницы с хвостиками дрожал. Как выглядела Тесса? Что ж. Её тело Дрона отличалось от остальных серийных моделей. В частности, белые части на руках были тёмные, волосы копировали её причёску и также был бантик. Жилетка и пояс... Дисплей и лампочки с колбой были неоново белые. Долл попыталась использовать Сверхвычислитель, но он не послушался. Им надо отсюда выбраться. Но как!.. Внезапно произошёл скачок напряжения в комнате. Это устранило магнитное поле, и демонтажники немедленно воспользовались этим, вырвав оковы и разбив капсулу. - Приём. Приём. Мы тут несколько зажаты. Ребят. Нам нужно срочно в ангар №6. - сказал Тэд. - Лиззи ранена. Джей подбежала к капсуле и разбила её, освобождая Тессу. В то время, как Эн освободил Долл. В этот момент поднялась уже всеобщая тревога. Теперь уже на них ополчилась вся станция. Джей начала отчаянно пытаться реактивировать хозяйку. Но не получалось. - Эн! Прикрой меня! - крикнула Джей, взяв бессознательного Дрона на руки. - Джей. Я понимаю твои чувства, но ты слышала его. Оставь её, или нам не уйти. - Нет, Тэд... Я её не брошу. Не имею права после всего. Когда прогремел взрыв и появились... Син и Узи.

***

Узи и Син оторвались от преследователей и прошли в нужный им сектор. - Это сложный концепт. Представь себе, что ты, например, скажем, узнал какую-то большую тайну мироздания. Как бы оно повлияло на тебя? Как бы изменило твоё мировоззрение? А ты сама поверила бы это? Поверили бы тебе твои слушатели?.. - проговорила Син. - А теперь самый главный вопрос... - сказала Узи. - Тесса. За что ты с ней так жестоко? (Verse 1)

Metal crawling on my spine

Virus twisted where veins should line

Skin replaced with carbon steel

But inside I still feel

От этого девочка остановилась. - Это... не я... - Что "не ты"? - Я не убивала её... - прерывисто проговорила Син. - А. То есть нам показалось, что ты нацепила на себя её шкуру, что в воспоминаниях Джей ты что-то с ней сделала, что ты воспользовалась...

He whispers inside me cold and clear

Commands I dreadnaught my mine own heart

I find him scream beneath the shell

But Solver writes my code as well

- Это был Сверхвычислитель! Не Я! - сорвалась на истерику Син. - Не отождествляйте меня с ним! Я не хотела всего этого! Всё, что я хотела - это дать девочке свободу! Узи впала в ступор. На 3 минуты. После чего аккуратно спросила, что случилось в тот день. Син села у стены и сжалась в позу эмбриона. - Она не должна была... Не должна была... - Что не должна была? Разговаривай. Не теряй себя. - Узи присела перед Син. - Я предупреждала её не приходить на Торжество... Я... Я начала терять себя... В тот самый день... Когда мы пришли. Её мать... Из-за неё. Это из-за неё. Эн пострадал. Тесса. Я приняла решение отомстить. Отомстить её родителям. Или это было не моё уже желание... Я активировала Ви, чтобы та была на страже и нейтрализовала любого, кто только попытается мне помешать... Но ситуация вышла из контроля. Когда я проникла в зал прямо во время, как Джеймс произносил свою речь, заявилась Тесса, не взирая на моё предупреждение... (Chorus)

Set me free! I beg you now!

Don't let this monster take my will.

I'm losing light! I'm losing me!

If you still care - set me free!

Всхлипнув, Син ударила рукой стену. - Это стало последней каплей. Сверхвычислитель взял полный контроль, подавив мою личность... И он... Он не проявил пощады. Ни к кому... Я не могла ничего сделать, только беспомощно смотреть на то, как... На то, что произошло дальше. Уничтожив полностью всё поместье, Вычислитель завершил проект Дронов-Демонтажников, и начал методично уничтожать население планеты. Ни одна из армий мира не могла противостоять этому... Но некоторые... Некоторые смогли сбежать. До того, как ядро планеты было взорвано. Сейчас Узи ничего не говорила. Она хотела, чтобы Син выплеснула всё. Девочке сейчас... было критически необходимо излить душу. - Но это не была остановка... - Син перевела дух. - Сверхвычислитель начал крестовой поход против человечества. Как ты понимаешь... практически никто не выжил. Никакой пощады не было. Даже не взирая на самые отчаянные методы и попытки. Единственная промашка вышла с Copper 9. Но ты знаешь эту историю... Син всё ещё прерывисто дышала. Узи не знала даже, что сказать. Это... не было похоже на ложь. Или попытку обелить себя. (Verse2)

I see your faces blurred in red

My hands obey what I regret

Each every move - it isn't mine

But I can’t stop this redefined.

- Люди... Они уничтожены? - спросила Узи, сев рядом. - Нет. Скрылись с глаз времени. И да... Узи... Я сожалею, но твоей мамы больше нет... - Что?.. - фиолку передернуло. - Как... Узи оцепенела. Нет. Нет... Нет-нет-нет-нет! НЕТ!!!!! - НЕТ!!!!! - вскричала эмо во всё горло, схватившись за голову руками. Нет... Этого... Не может... Не может быть этого. Ведь.... Нет?.. Ведь это не правда?.. Но посмотрев на Син, Узи поняла, что как раз наоборот. Правда. - Мама... Мамочка... - Узи сняла и посмотрела на заколку. Которую ей на день Рождения подарили её родители. - Как... - она всхлипывала. - Как это случилось... Почему?.. Син взяла долгую паузу, собираясь с силами. - Братик Эн, некоторые из твоих одноклассников и, без чьего-то ведома - сама Нори - отправились в лабораторию "Синдром Хижины №9" на планете "Proxima 3". Из-за действий Ви была активирована система самоуничтожения... Нори пожертвовала собой, чтобы не дать остальным погибнуть. Фиолка промолчала. Нори... Даже если она и ушла... Она ушла героем. И Узи не должна её подвести. Придя в себя, девушка встала на ноги. - Пойдём. Мы пошли добрались...

I'm broken code and shattered thoughts

Cyn is fading. Only Solver remains

And this pains. Stop his reign

Они бошли в просторный зал с четырьмя колоннами. Казалось бы, девочки одни... Но стоило им пройти к центру, и послышался какой-то странный звук. Оказалось, что... какие-то роботы... были на стенах. В количестве двух штук. И они мигом выскочили перед Дронами. Только Син с Узи хотели атаковать, как эти самые роботы открыли по ним огонь из энергопушек, вынуждая уклониться. - Stay... - Син захватила их в "гравитационную Тюрьму", отчего их скорость замедлилась в пределах 1000:1. - I won't go easy on you. - девочка обрушила на этих супостатов "Край Пустоты", уничтожив одного и тяжело повредив второго, которого добрала Узи. (Chorus)

Set me free! Don't watch me break!

Behind these eyes I still ache.

He errored my mind with cold design

Please end this - save my soul!

Но на этом ничего не закончилось. Потому, что как только они покончили с этими, на них вышел командир Звёздного Империума. - Уж даже не знаю, как вы смогли пройти так далеко... Но здесь ваша дорога закончится. - он достал меч, и без предупреждения совершил атаку в прыжке. Узи с Син пришлось резко стрейфиться, чтобы по ним не попали. Син немедля кинула в противника "Null", но мех отбил лезвие из Чёрной Дыры. После чего ударил лезвием меча по земле, запустив кольцевую силовую волну, которая едва не убила Узи - той пришлось резко прятаться за колонной. После чего, выглянув, эмо совершила выстрел в оппонента, но тот отразил атаку в потолок. - Довольно храбро, но бездумно. Внезапно колонна подверглась воздействию инструмента "Edit" и была отделена, после чего полетела в противника. Командир защитился от атаки, но под влиянием силы удара отскользил к стене. Узи снова высьрелила, но, к сожалению, мех снова отразил атаку. Чуть в Син не прилетело, благо она в последний момент успела взлететь. (transition)

I'm not the Drone I once was.

But every burst still fights because

If I can choose my final plead -

Don't fear me. Just set me... free.

- Ты раздражаешь... Дальше произошло то, чего Дроны не ожидали - их противник совершенно негаданно кинул меч в Син и отрубил ей крыло, отчего та с криком упала и тут же мощным ударом была отправлена в стену. Узи немедленно сорвалась на выручку... Как и сам мех, намереваясь добить эту несносную девчонку.

System shut down. Final command - execute'em.

Goodbye my friends. Thank you for everything.

I'm no longer who I was but still I hope.

N, J, Uzi. Just set me... free.

Но она встала на ноги, не получив от удара почти никакого вреда. - Ты ничего не знаешь о бремени этого могущества. - она запустила "Синтетическую Чёрную Дыру". - Узри, как звёзды крошатся пред тобой. Выживи или будь уничтожен. Другого выбора нет. - Син взорвала Дыру. Минус ещё один командир. - Зачем ты побежала меня спасать? - удивилась Син. - Я не бросаю друзей в опасности. - Я не могу быть твоим другом, Узи... - Син отвернулась. - В следующей комнате тебя ждут остальные. Забери их и бегите к ангару №6. Там ваш Баттлшип. - А ты? - удивилась собеседница. - Я остаюсь... Простите меня за всё... - Син пошла прочь. - Мне здесь самое место. Однако Узи грубо схватила её за руку и потащила за собой. - Выкуси. Мы уходим отсюда все вместе или не уходим вообще. Как ты сказала? Другого выбора нет. - На тебя это вообще не похоже. - Я... Изменилась?.. - задумалась Узи. - Я бы назвала это... взрослением. - сказав это, Син взорвала стену, и они прошли к Долл, Джей, Эну. И... - It's you? How you managed... - Узи, отойди от неё! - Джей переполошилась, переведя одну руку в ракетницу и направив её на Син, но Узи не шелохнулась. - Джей, не трогай её. Она больше не одержима. - Узи, ты серьёзно ей поверила? Она врёт, как дышит! - возразила демонтажница с хвостиками. - Вспомни, что было в "Синдроме Хижины"! А Тесса!? - Джей. Послушай теперь ты меня. - твёрдо сказала Узи, закрыв Син собой. - Ты мне доверяешь? - Тебе - да. Но не этой... - Тогда мы берём её с собой, и это не обсуждается. - Исклю- - Ребят! Вы там скоро!? У нас врагов не становится меньше! - сообщил Тэд по интеркому. (Chorus)

I see your faces blurred in red

My hands obey what I regret

Each every move - it isn't mine

But I can’t stop this redefined.

Set me free! I beg you now!

Don't let this monster take my will!

I'm losing light! I'm losing me!

If you still care - set me free!!!

- Эн, прикрой меня. - сказала Джей, взяв Тессу на руки. - Кто это? - только сейчас Узи обратила внимание на демонтажницу. - Это Тесса... - Что?.. Времени у них не было объясняться. Пришлось с тяжёлым боем прорываться сквозь множества БПЛА, Авангардов, Лансеров и ещё новых вражеских юнитов: Стражниц. Роботов-ниндзя ближнего боя. Наконец, они достигли ангара, где Тэд, Сэм, Эмили и Дэррен с Ребеккой и Лиззи держали оборону. - Так, вперёд! Нам надо сматываться отсюда и побыстрее! - Дроны немедленно забежали на корабль. Лишь Син осталась. Которая пошла на наступающих бойцов. - Stay... - она снова заперла их в "Гравитационную Тюрьму", после чего перенеслась на баттлшип.

Set me free! Don't watch me break!

Behind these eyes I still ache.

He errored my mind with cold design

Please end this - save my soul! (x2)

(Final Verse)

I-I-I I I can't control the pain I bring!

Each move I make, it hurts everything!

I cry inside, I feel the cost,

This body’s not mine, I’m so lost!..

Который в свою очередь покинул ангар и ушёл в экстренный гиперпрыжок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!