Окружающие тени

24 августа 2025, 22:30
Пейзаж был летним. Чайки кружили над морем и пели. Море было тихим и спокойным. - Никогда не была на пляже, если откровенно. Эн с Узи попросту наслаждались открывшейся идилией. Сейчас все они ушли на заслуженный отпуск. Нашли нетронутую Вычислителем планету с роскошным курортом. И, широко естественно, оккупировалиэ Долл ни на шаг не отходила от Евы. Но тут было понятно. Им было много чего наверстать. Эмили, Сэм, Ребекка и Дэррен играли в большой теннис матчем 2x2. Тэд и Лиззи были судьями. - А ты? - Узи повернулась к Эну. - Даже если и был, боюсь не вспомню. - ответил демонтажник. - Но если такое было, то в прошлых жизнях. Далее разговор уже перешёл на другие отвлечённые темы. О мире, о планах на будущее. Джей находилась около бассейна и попивала масло. Пускай она довольно серьёзный Дрон, но сейчас... она снова раскрепостилась. Когда внезапно она услышала пение. Тесса? Джей решила посмотреть. А демонтажница попросту сидела на бордюре бассейна и болтала шпильками. Если уж брать таблицу "Мой персонаж страдал больше всего"... Джей невольно стиснула зубы. Можно сколько угодно пытаться оправдываться, говорить, что ты не мог ничего поделать. Что ты не ожидал того, что произойдёт... Какая жестокая ирония была в том, что Син проявила милосердие. Но... Если Тесса была жива всё то время... Видела ли она, что они вытворяли под влиянием Вычислителя? Видела ли она каждую их смерть и перерождение?.. Что она бы сказала, если бы она знала? Син... Джей уже не знала, как к ней относиться теперь. С одной стороны, да. Эта девчонка стала катализатором и источником всех этих апокалипсисов. А с другой, если бы это не произошло? Гнобили бы их дальше, мучили бы Тессу... Их лучик в том тёмном царстве. О побеге не могло быть и речи, учитывая, влияние старших Эллиотов. Может, действительно, Син можно было оправдать? - Ты так и будешь там стоять на отдалении? - прозвучал голос Тессы. Джей и не заметила, как в ступоре стояла в своих размышлениях. - А? - демонтажница с хвостиками помотала головой. - Присоединяйся. Вода просто прекрасна. - Тесса похлопала рядом. Джей опасливо села рядом. Опасения демонтажницы с хвостиками не ускользнули от Тессы. - С тобой всё в порядке? Ты какая-то тревожная и нервная. - Я... Это из-за случившегося. - вздохнула Джей. - Мы... Совершили ужасные вещи... После... Ей тяжело давались слова. Джей даже не смела повернуть голову в сторону Тессы. - Что с вами сделали? - спросила та. - После... тех ужасов в поместье меня, Эна, Ви и других наших пересобрали в тех, кого ты видишь сейчас... Син использовала нас, как идеальных разведчиков и убийц. Мы... - Джей прерывисто вздохнула. Картины... крики... так и звучали. - Мы убили триллионы... Как злодеев. Так и невинных под влиянием Сверхвычислителя... После того крестового похода против Земли, а ты уже поняла, что от неё осталось; и других планет мы были отправлены на Copper 9. Уничтожить всех рабочих. И... по сему, найти и открыть Син доступ в лабораторию "Синдром Хижины". Но всё пошло не так с момента, как к нам вломилась Узи. Джей далее пересказала все события, что произошли с этого момента до того, как они выбрались с Тессой с той базы Звёздного Империума. - Такова... Наша история. Тесса потеряла дар речи. Молчание длилось целую минуту, пока, наконец, Джей не подала голос. - Кто мы, босс? - спросила она. - Прости? - не поняла другая демонтажница. - Кто мы после всего того, что натворили? Только честно. Мне... не нужно утешение или попытки приободрить. - Хмм... Ты никогда не искала лёгких путей, да, Джей? - Я устала бегать. Но мне больше не придётся. Если ты отречёшься от нас... - Нет. Ты думаешь, это так легко? - голос Тессы стал твёрже. - Вредить... Всем этим людям! Джей сжалась и зажмурилась. Но лишь схлопотала лёгкий толчок в лоб. - Бедная девочка... Ты совсем потерялась... - голос Тессы был полон сострадания. Джей всхлипнула. Её редко прорывало на эмоции. Но... Сейчас... Внезапно её обняли и прижали к себе. Демонтажница с хвостиками не смогла сдержать плачь. - Прости... За всё... За свет, что у тебя украли... Что была слишком слаба, чтобы остановить это... - Не кори себя... - Тесса вздохнула. - Послушай. Вы больше не одиноки. У нас теперь появилась новая семья... Мы преодолеем всё и всегда будем вместе. Ты меня услышала?.. - Да... Я обещаю...

***

Ночью команда собралась у костра. Было время страшных историй. - Это был большой мегаполис. Действие происходило зимой. - рассказывал Тэд страшным голосом. - Она была одна посреди ночной недружелюбной среды. Вокруг не было никого. Девушка проникла на давно заброшенный объект. Который был исследовательской базой. Точнее В сектор под ней. Остальные слушатели - кто закидывал в рот батарейки, кто попивал масло... - Производственное и, по совместительству, складское помещение было также подсвечено красным. Что навевало беспокойство и опасность. Но тем не менее, наша героиня аккуратно прошла вперёд и вышла на очередную развилку... Когда услышала какой-то нехарактерный звук. Благо, она была вооружена, а потому достала пистолет и начала аккуратно продвигаться дальше. Вскоре источник явил себя. Это был - Зомби! Тэд даже характерное движение сделал, от чего половина девочек лишь просто дрогнула, а некоторые аж упали. - Уоу-уоу. Тэд. Мы, конечно, понимаем, но ты переигрываешь. - оценила Узи. - И что же там было? - Три пули было достаточно. - сказал парень. - Но внезапно пошли страшные звуки. Их было множество. Выстрелы в голову делали своё дело, но боезапас был ограничен одной обоймой. И когда патроны кончилось девушке пришлось убегать оперативно. Благо, на её дороге была пропасть, которую наша героиня смогла перепрыгнуть. А вот зомби - нет, и большая часть провалилась. - И на этом всё?.. - спросила Лиззи. - Не впечатляет. - Ты специально мне всё руинишь! - шутливо возмутился Тэд. - Тск... Типично. - усмехнудась Джей. Но они просто расслаблялись. А завтра? Завтра будет новый день. И они встретят его вместе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!