За пределами тени

5 февраля 2026, 21:45
<3 недели спустя. Низкая орбита экзопланеты Iron IV> Сторожевой флот Звёздного Империума был в патруле. Когда внезапно поймал сигнатуру гиперпространства. 10 Лёгких фрегата класса "Авангард" и 2 тяжёлых эсминца класса "Феррус" отправились разобраться, в чём дело. Как выяснилось - это был Баттлшип Дронов. Который незамедлительно открыл огонь по одному из эсминцев, перманентно его уничтожив. Вслед за этим Баттлшип сместился в право и взорвал второй. Прибывшие истребители были разрушены с помощью PDS, пока корабль маневрировал, уничтожая вражеские фрегаты. - Enemy opposition has been neutrulized. - доложила Долл. - Получилось. - Узи. - Видимо, они не ожидали от нас атаки. Джей посмотрела на радар-менеджер. - Тем не менее, это ещё не означает, что мы можем позволить себе расслабиться. Их флот навряд ли проигнорирует потерю небольшого отряда. Наша основная задача - прорваться сквозь их оборону и приземлиться на планету. В бой вступать было крайне категорически бессмысленно. Их корабль самый мощный в своём классе среди флота Звёздного Империума, но отнюдь не непобедимый. А Дронам ещё предстояло не мало. Потому, не теряя времени, на полном форсаже баттлшип сорвался вперёд. Истребители и корветы отправились на перехват, но всё равно корабль их врагов был быстрее. Когда же корабль вошёл в атмосферу, Эн с Узи отправились в ближайший космопорт. Покинув корабль, Дроны прошли через здание, где подверглись обстрелу БПЛА,а также - Авангардов. - У нас нет времени на бой! - крикнула Эмили, заколов один из "Ураганов" под прикрытием Тэда. - Move forward, We'll cover you. - сказала Ева, разрушая конструкции и превращая в многочисленные большие колюще-режущие предметы и атакуя мехов, оставляя мелочь другим. Спустившись на первый этаж, Эмили едва не была рассечена одной из лансеров, благо чисто на инстинкте Рабочая уклонилась от двух ударов, а рубящий сверху вниз блокировала ножами, позволяя Тэду разнести этой атакующей голову сзади. Ребекка снесла двоих врагов, которые по своей глупости встали в ряд. Когда пришли остальные, Дроны выбежали и заняв несколько автомобилей, отправились прочь. - Они продолжат погоню. Будьте готовы. - сказала Джей. И сказала она правду - когда они проехали 1.6 км, сбоку начали появляться "Ураганы" и другие БПЛА. Демонтажники открыли огонь по ним (машины вели не они). - Серьёзно? У них есть много сил, но они посылают на нас всяких шестёрок!? - насмешливо прокомментировала Узи. - Не накаркай. - рыкнула Лиззи. - Мы не на курорте. Нам долго ехать? - 3270 KM. - ответила Ева. - Блииин, это так далеко! - возмутилась Ребекка. А на них продолжали наседать с воздуха. Поэтому волевым решением выбрав точку своего исхода, Дроны решили добраться до ближайшего аэропорта, а там - взять самолёт и пролететь прямо к точке сбора командиров Звёздоного Империума и прикончить их. После этого эти мехи должны будут стать дезорганизованы и перестать представлять угрозу. Таков был план... Когда на них полетели истребители-метатели молний. По которым был открыт огонь уже ракетный. И также автомобилям пришлось маневрировать и петлять, чтобы их не поджарили. Через 10 км вдали начал чернеть силуэт. Город... Им надо было поспешить. - Берегитесь! Мощные лазерные залпы полетели по конвою. "Страйдеры" пошли в атаку. К сожалению, одна из машин-таки была взорвана. Благо, Узи и Эн с Долл успели выскочить. И на них теперь переключилось. - Мы вас прикроем! Продолжайте путь! - крикнула Узи, атаковав гигантского меха, который начал идти к ним. Эн с Долл занялись вражескими истребителями и БПЛА. Что ещё хуже - открылись пространственные туннели, из которых пошли Стражи, Авангарды и два WASP. - Внимание, злоумышленники. У вас нет пути. Сдайтесь. - Выкусите все! - рявкнула Узи, уничтожив "Страйдер".

ДЖЕЙ

Этого в планах не было. Очевидно, что Эн, Узи и Долл совершили самоубийственный жест. Но они сами выбрали этот путь, а потому не оставалось ничего кроме того, чтобы им довериться. - Думаешь, они справятся? - спросила Тесса. - Не знаю, босс. Но вернуться и помочь им мы не сможем. Расслабляться они не могли. БПЛА всё ещё преследовали их. Видимо, остальные силы отвлеклись на отставших. - Мы вернёмся за ними, как только захватим самолёт. - сказал Сэм. - Sounds like a plan. - Ева захватила Сверхвычислителем очередной беспилотник и швырнула его в другой. Через полтора часа оставшиеся машины въехали в город и теперь надо было найти аэропорт. А потому, разделившись и условившись встретиться в центре города, две команды отправились искать карту города.

СЭМ

Фиолетовоглазый Дрон заехал в метро, рассчитывая обмануть вражеских бойцов. Попутно они могли разделиться. Однако был риск, что Звёздный Империум привлечёт больше войск. Очевидно, что враги прекрасно уже поняли, зачем пришли Дроны. Проехав до второй остановки, парень выгрузил Эмили, Тэда и Лиззи, а сам поехал далее. Манёвр сработал. БПЛА продолжили преследовать его автомобиль. Надо было схорониться где-то на окраине. Только сделать это теперь будет затруднительно - Рабочий остался без огневого прикрытия. Что ещё хуже - видимо, Авангарды находились в городе, ибо иногда Сэм ловил через боковые стёкла вспышки из окон здания. Увы. Как бы сильно он ни пытался улизнуть - Дрон на очередном повороте вылетел прямо на "Страйдера", который прямым попаданием уничтожил машину... Что ж. Стоило отдать должное - Сэм сделал всё что мог перед тем, как пасть смертью храбрых... Но он выжил!

ТЭД

Поднявшись, Тэд дал подругам знак не высовываться, а сам через бинокль стал осматривать территорию. Видимо, ребята вышли где-то на площади. Теперь надо было найти тут магазин и там достать карту. Удостоверившись, что никого нет, парень вскинул дробовик и, дав сигнал девочкам, пошёл вперёд. Город был величественен. Много растительности, в том числе и декоративной, хорошие обширные застройки. - А ведь раньше тут, уверена, кипела жизнь. - отметила Лиззи. Тэд же нахмурился и осмотрелся. Что-то было не так. И действительно! Над их головами пролетел шаттл, с которого выскочил один из командиров Звёздного Империума. Этот выглядел похожим на того, которого убила Син на станции. Отличия заключались в форме крыльев, броне и мече. И он не стал толкать каких-то речей, а сразу сорвался в атаку. Тэд стрейфом успел уйти, после чего, перекатившись, открыл огонь, используя разрывные патроны. Сразу же на меха кинулась Эмили, но её противник отбил и сразу же блокировал мечом выстрел от Лиззи. - Сдавайтесь. Это место станет вашей эпитафией. - сказав это, командир начал пытаться расправиться с Эмили. Но что-то не очень хорошо у него это получалось. Девчонка умело уклонялась и отбивала его выпады, поскольку теперь у её боевые ножи были доредактированы Евой до вида мачетэ; а у противника - меч. Пользуясь отвлечением, Тэд всадил в меха всю обойму, отчего противник пошатнулся, но это его не остановило. Тем не менее мех переключился на Тэда и Эмили воспользовалась этим, резко пробежав под ним и порезав ему ноги, а в довершение - девушка резко прыгнула и вогнала ножи в плечи противника, заставив его резко двинуть Рабочую по шее, грубо скинув и вышвырнув её в ближайшее здание. Тэд решил рискнуть и понёсся на противника, рассчитывая расстрелять его в упор. И, кажется, план сработал? Но нет. Командир Звёздного Империума это выдержал и, как только Тэд подошёл слишком близко, совершил резкий взмах, едва не стоивший дерзкому подростку головы, только, увы. Дробовик он свой потерял. он был разрублен надвое. - Доволен результатом, парень? - мех направил меч на его шею. Когда сзади на противника накинулась Эмили и снова вонзила ножи в плечи противника. После чего резко повернула их. Только в этот раз мех не мог до девчонки дотянуться, ибо она была сзади. Этого времени для Лиззи было достаточно, чтобы она выстрелила противнику в голову и разнесла её. Тело просто упало на колени и после - рухнуло окончательно. - Ты псих, Тэд, ты знал об этом? - спросила Лиззи, подходя к нему. - С кем поведёшься. - усмехнулся подросток, взяв разрушенный дробовик. Неудобно будет попросить его починить. Так или иначе, этот район был зачищен. - Слушайте. А откуда они знают про нас? Нет, в плане. Как они определили, что мы именно здесь будем? - спросила Эмили. - Ты серьёзно? Их флот над планетой, проводит сканирование, спутниковое наблюдение... - ответила Лиззи. Вот только у них не было времени на анализ. Надо было найти карту города и встретиться в условном месте.

УЗИ

Ещё один Страйдер был опущен на щиколотки, после чего Эн залпами ракет уничтожил его. Долл же развлекалась, метая ножи по БПЛА, а Узи - она била Авангардов. - Отойдите все. - прозвучал голос. - Я сама разделаюсь с этим отродьем. Авангарды немедленно встали по стойкам. На троицу направилась девушка-мех с глефой на перевес. - Мне нравится ваша храбрость. Но вам это не поможет никаким способом. - девушка встала в боевую стойку. - Сдавайтесь... И вам сохранят жизнь. Дроны переглянулись. После чего Долл мигом запустила энергетические атаки, которые противница отбила. После чего, вопреки расчёту, напала на Узи. Что не было удивительным - фиолка была самой опасной. Если Эна можно будет отбить, как и Долл, то Узи способна уничтожить командира одним выстрелом. - Оставь её в покое! - Эн заблокировал удар, но сразу же получил с ноги в корпус, но сгруппировался и открыл ракетный огонь, но противница отбила все ракеты, после чего атаковала в прыжке, но Эн уклонился. Долл не теряла времени зря и пробила меха арматуринами, тем самым обездвижив её. - Shot her down. - сказала красноглазка. Узи выстрелила. Но! В последний момент мех смогла сместиться влево, отчего Узи рельсотроном оторвала ей правую руку полностью. Что не оценили по достоинству, поскольку, взяв глефу и перехватив её, командир резко сорвалась и мощным ударом отправила Узи с Долл на полтора метра, затем - обрушила на демонтажника целое комбо. к чести Эна - парень не пропустил ни один удар, а то и перешёл в контрнаступление, взлетел и снова обрушил ракетный огонь. И даже на этом не остановился, а с лазерного резака выстрелил ей в голову. И если противница закрылась глефой от луча, то от выстрела рельсотрона Узи в затылок это её не спасло. - Tough. - оценила Долл. - They're realy prepared warriors. - И это ещё не главный... - оценил Эн. - Кстати. Вам не показалось странным? - What exactly? - спросила Долл. - Ви. Мы ни разу её не видели с того момента, когда освободили Тессу и Син. - ответил демонтажник. - Разве она не должна защищать это место? И ведь он прав! Но если только... - О нет, мы должны срочно догнать остальных. - констатировала Узи, смотря на силуэт города.

ДЖЕЙ

Команда из Джей, Ребекки, Тессы и Син с Евой выехали в западную часть города. Когда атака прекратилась... - Вы это заметили? - спросила Тесса. - Они прекратили нас преследовать. - Отвлекающий манёвр. - ответила Син. - Это в их вкусе. Их командиры лично займутся нами. - Каждым? - напряглась Ребекка. Что подтвердила Ева и приказала приготовиться к бою. Через минуту перед ними предстала женщина-мех с одноручным двухклинковым мечом из кристалла неизвестного происхождения. - Вы зашли слишком далеко. И даже не знаете, к чему ведёте. Немедленно сдайте нам Дронов со Сверхвычислителем. Если послушаетесь - можете вернуться на вашу экзопланету. Это последний ваш шанс. - Ни за что. - Сказав это, Джей перевела руки в клинки. Мех мигом совершила резкий рывок в сторону Дронов, но те кинулись врассыпную. Джей взлетела и начала осыпать противницу градом пуль, но та начала быстро-быстро вращать своим оружием, защищаясь. - <Вздох> Ваши действия противоречат всякому разуму. - сказала она, резко подпрыгнув и попытавшись поразить демонтажницу с хвостиками, однако не преуспела - Джей оказалась быстрее и перуэтом ушла с линии атаки. - Вы действительно предпочтёте следовать и повиноваться той, кто заковала вас в цепи и её выкормышам, ведя Вселенную к концу, а не тем, кто старается изолировать и уничтожить эту угрозу? Командиру прилетело несколько гранат, после чего Тесса пошла на неё врукопашную. Джей присоединилась, из-за чего противнице пришлось использовать целые серии прямых и подвешенных защит, а также следить, чтобы одна из демонтажниц не зашла к девушке в тыл. Иначе бой будет окончен. - Главный хост Сверхвычислителя заставляет вас верить в то, что война с нами - благородное дело. И мы не сомневаемся, что она убедила вас, что мы стремимся к разрушению и порабощению. Мощная вертушка откинула демонтажников, после чего мощным ударом с ноги Тесса отправилась в дрейв аж на три метра. Джей же пришлось блокировать мощный удар, однако демонтажницу продавили и отправили в здание, после чего по ней прилетел ещё один сильный удар, повредивший ей одну из шпилек и дисплей. - A vale... to send you. - ответка ДД заставила меха отшатнуться. В следующий момент чисто случайно она отразила выстрел Ребекки. Ну вооот. Теперь ждать 30 минут. - Наши намерения чисты с самого начала. Двинув Джей головой в здание, мех сорвалась на Ребекку, но Ева кинула ей щит, который невилировал все атаки. - Главной угрозой для вас является Сверхвычислитель и его носители. А не мы. Что было интересно - эта... командир ни разу не атаковала Еву. Словно не рассматривала её как врага или угрозу. Как и Ева не атаковала... И ещё - куда-то пропала Син. Она же была с ними. - Мы работали очень долго над тем, чтобы понять его природу и потенциал. Теперь на Тессу, но ДД уклонилась от первой атаки, отбила вторую и пошла мощными размашистыми ударами в контратаку. - Мы не ожидаем от вас понимания. - мех отпрыгнула от внезапных ракет, которые выпустил - Эн. Наконец... И командир Звёздного Империума оказалась в окружении. - Мы видели, как звёзды горят и гаснут. - девушка ушла в концентрацию, ожидая первой атаки. - Цивилизации на далёких планетах восходят, и целые виды исчезают. Первыми в бой пошли демонтажники. И сразу же мех отбила их, а также - обнаружила летящие в неё красные энергокубы. От Долл. Которые также были отражены. - Наш вид одним из них не будет! - с этими словами мех пошла в полномасштабный разнос. Резким рывком она оказалась около Эна и Тессы и мощным размашистым ударом отправила их под углом в землю. Стоило Долл обрушить гравитацию - мех швырнула в неё меч, отчего красноглазой Рабочей пришлось ставить щит, чем мех и воспользовалась, вернув себе оружие. И тут же под раздачу попала Узи, но фиолка грациозно и даже немного пижонски уклонилась от любых атак, словно задирая, мол, "подруга, ты не сможешь по мне попасть, даже если я буду уворачиваться самым рискованным способом из возможных". В какой-то момент мех попала в гравитационную тюрьму. Чем и воспользовались Узи и Ребекка, одновременно выстрелив. Всё. Конец. Здесь было закончено. - Вы совсем рискованные. - оценила Син, скидывая с себя раненого Сэма. Дрону досталось сильно. - Sam. - Долл подбежала к нему. Как и остальные. - What happened? - На нас наседали. - ответил подросток. - Пришлось выгрузить Эмили, Тэда и Лиззи где-то в метро, а самому отвлекать на себя наш хвост... Я их тролил долго, но всё же меня взорвали. Как я выжил... Я не знаю. Чудом... Позже уже Син перебила всех тех безумцев... - He needs rest. - сказала Ева. - He can't continue. - Нет. Я могу ещё... - Нет, Сэм, она права. - сказала Джей. - Ты сделал, что мог. И даже больше. Отдыхай. Мы продолжим дальше. Син перенесла его на баттлшип. После чего оставшиеся прошли в магазин канцелярии. После чего они начали искать карту. Эн осведомился мнением остальных, если Ви будет рядом с остальными этими командирами. На что Ева ответила, что Ви нет на планете. Но на главной станции Звёздного Империума "Горизонт". И это была их финальная остановка. - Ты хочешь сказать, это даже не финальная? - удивилась Узи. - Of course. Airport is on 46 KM away from here. Also. Ева посмотрела на Теда. После чего потребовала дробовик. который был располовинен. Ева с наставительным "Потерял дробовик. Дробовик потерял. Не хорошо... Твоё оружие - гарант твоего выживания" восстановила оружие. После чего уже оставшимся конвоем отправились к аэропорту, где взяли самолёт, пилотом которого были Эн с Джей и отправились к финальной точке... Это был большой шпиль в восточной части города. Противники уже знали о приближении Дронов, а потому самолёт подвергся атаке истребителей, но Ева с Долл выставили щиты, блокируя атаки. Эн с Джей решили спародировать какой-то многобюджетный американский боевик и таранили остов здания, после чего, разломав кабину, все выскочили, попутно открывая огонь по БПЛА и другим мехам. Послышался грохот и потолок проломился, являя перед командой женщину-меха с фиолетовым корпусом-броней и таким же мечом. - Вы глупцы. Вы пришли сюда, чтобы погибнуть. Но от вас, Ева, такого никто не ждал. Хмыкнув, Ева активировала Сверхвычислитель. Сзади послышались шаги. К ним приближался ещё один мех с двумя мечами и более... громоздкий. Также по бокам открылись 2 портала. Тут не было слов. Каждый, обозначив своего противника, приступили к атаке. Эмили вступила в бой с Командиром, кто обладал двумя мечами. Ева взяла на себя роль саппорта, кидая щиты на союзников. Эн с Джей и Узи взяли на себя самого крупного с двухклинковым мечом. Ребекка вступила в перестрелку с чёрным мехом, владевшим энергетической пушкой. Син и Тэд с Тессой и Долл - фиолетового меха. Самым первым бой закончился именно у Ребекки - она попросту развела свою противницу на уклонение и выстрелила именно туда, куда уклонилась её противница. Вот только теперь она на 30 минут выходила из боя. Что говорить про Эна, Джей и Узи... У них ситуация была довольно напряжённая, поскольку попытка провести ложную атаку и отвлечь противника - стреском провалилась. Мех сконцентрировался именно на фиолке, вынуждая ту ретироваться - Узи не была таким смертоносным бойцом, как демонтажники. Как же она сейчас злилась на Син, что она отобрала у Рабочей Сверхвычислитель... И вот оставалось ей играть роль наживки, тем не менее, атаки от Эна и Джей - а именно выстрелы ракетами - не наносили меху достаточного урона. А вот луч с рельсотрона от Ребекки - сработал. Но. В отличие от ожиданий, мех устоял.

***

-Stay. - Син поймала противницу в Гравитационную Тюрьму. После чего по женщине был открыт подавляющий огонь. Мех держалась до момента, пока не кончилось действие. Тем не менее, да. Эту меха успели прилично пробить. Тесса решила переключиться на карабины 12 калибра и приблизилась практически вплотную, после чего всадила 40 залпов с двух рук. И видимо, Командиру это очень непонравилось, и она совершила размашистый удар, который угодил в защитное поле, выставленное Евой. - Куда ты лезешь на рожон!? - Син активировала ультимейт. - Чтобы ты понимала, Тесса, у меня нет доступа к бэкапам. Я больше не смогу вас воскрешать после смерти. Вторая противница была уничтожена. После чего, забив того, кто фехтовал с Эмили числом, команда отправилась на помощь к Узи и её команде. Где уже начались сложности. В частности, Командир с размаху отправил фиолку проломить окно и повиснуть на высоте нескольких тысяч метров глазами непрофессионала. - Эн. Я здесь справлюсь. - сказала Джей. Парень уже собрался помочь Узи, но противник не стал действовать по шаблону, а кинул меч в сторону демонтажника. Эн не успел сманеврировать и с ранением отлетел к противоположной стене. А вот сам мех тоже не собирался терпеть демонтажницу и просто сорвался на Джей тараном. Тем не менее, демонтажница с хвостиками не была простачкой и резко взмыла вверх, попутно запустила залп ракет. - Это тебе не поможет, идиотский набор схем. Сдавайся. - сказал тот, схватив свой меч и дополнительно нанеся Эну повреждения. Ой зря... В него немедленно прилетела [NULL]. И Син явно была злая. Потому, что она наспаунила множество порталов вокруг противника, из которых начали бесконтрольно вылетать лезвия из чёрных дыр, решетя противника. Мех попросту отбивал их, раскручивая меч. Но за это время Узи помогли выбраться, и она, Лиззи и Ребекка выстрелили одновременно по противнику. Тот прекратил свои действия, начав дёргаться в конвульсиях, а затем - мощно взорвался. - Здесь мы закончили... - сказала Син. - Остался последний. Никто не мог видеть таинственную улыбку Евы. Она почти достигла цели. Их путь теперь лежал на космическую станцию "Горизонт".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!