Часть 1
25 октября 2024, 01:52Кушида не могла уснуть — те слова, несколько дней назад сказанные Аянокоджи, словно сломали её внутренний стержень, её личность, сломали её саму.
Они не выходили из головы, повторяясь из раза в раз.
«Мне, если честно, такая ты больше приходишься по душе» — именно такими они были.
Кушида всегда ненавидела парней, вроде Аянокоджи, мрачных и тихих одиночек.
До недавнего времени она так считала, однако ей пришлось поменять своё мнение на этот счёт. Вынудили обстоятельства.
Слова Киётаки, образ парня застыли в душе Кушиды, медленно сводя её саму с ума.
— Почему? — прошептала искренне она.
Находясь совершенно одна в пустой комнате, Кушида могла не беспокоиться, что кто-то её услышит или увидит, поэтому она дала волю своим чувствам.
Девушка не могла понять, как и почему она влюбилась в этого парня. В того, кого ещё вчера она всем сердцем презирала.
Эта перемена её раздражала.
«Мне, если честно, такая ты больше приходишься по душе».
И вновь заветные слова всплыли в памяти Кушиды, подняв ворох чувств и эмоций.
— Почему…
Она не могла определиться с тем, что конкретно сейчас испытывала.
Грусть?
Радость?
Злость?
Или же что-то другое?
Не сумев ответить ни на один из вопросов, она повернулась набок и сжала одеяло, затем обняла его, обхватив руками и ногами.
Меж тем стояла гробовая тишина, девушка слышала, как бьётся её сердце.
Всего на миг ей показалось, что за ней наблюдают. И в тот же самый миг это ощущение пропало, сменившись привычным одиночеством.
— П-почему?
Кушида чувствовала себя разбитой, сломанной и брошенной. Хрупкой, настолько хрупкой, что мимолётного касания хватило бы, чтобы её, как стеклянный графин, расколоть.
Она уже давно заметила глаза, отдававшие влагой, слегка подрагивающие губы, но ничего не могла поделать с этим.
В тот момент, когда первая слеза скатилась к виску, девушка лишь еще сильнее вцепилась в одеяло, будто бы оно могло утешить её в эту непростую секунду слабости.
— Почему… — очередной глухой вопрос, ушедший в никуда, остался без ответа.
Всхлипывания девушки то и дело прерывали тишину.
«Бзз… Бзз…»
Телефон, лежавший на прикроватной тумбочке, завибрировал пару раз, отвлекая Кушиду от бесперспективного занятия.
Узнав, какая девушка на самом деле, с ней уже давно прекратили общаться. И всё же сообщение пришло, а значит…
Всё равно. Девушке не было дела до этого странного адресата — ей бы побыть одной, оказаться как можно дальше от всех этих проблем, забыться и исчезнуть.
Так она считала, но гаджет через несколько секунд оказался у неё в руках. Она увидела в возможности надежду.
«Не спишь? Есть разговор» — так выразился тот, чьё мнение она желала услышать меньше всего. Киётака Аянокоджи.
— Алло…
Не понимая, что на неё нашло, Кушида всё же позвонила парню.
— Извини за столь поздний звонок.
Из телефона раздался голос, ровный и монотонный, выражавший неизвестность. Ровно такой же, как и всегда.
— И о чём ты хотел поговорить? — не церемонясь, поинтересовалась Кушида. Сегодня ей было не до хождений вокруг да около.
— Что ты чувствуешь к Хориките?
— Что? — переспросила девушка, застанная врасплох. Уж этого вопрос она не ожидала.
— Ты всё ещё ненавидишь Хорикиту?
— А зачем тебе?
— Просто любопытно стало.
— Любопытно?
Слова по какой-то причине задели Кушиду, ей захотелось съязвить.
— Если ты против, я не стану настаивать.
Однако слова, которые она напридумывала на скорую руку, так и не вырвались наружу. Высказаться не получилось.
— Ненавижу ли я нашу пай-девочку? Да! Терпеть её не могу, насколько, что мне становится тошно только от одного её присутствия.
Кушида планировала ответить насмешкой, но получилось немного иначе, серьёзнее.
— Вот как, значит, и меня ты тоже до сих пор ненавидишь?
«Да!» — захотелось ей едва ли не выкрикнуть.
—…Да… — почти шёпотом сказала Кушида после небольшой заминки.
— Понятно.
И вновь она столкнулась с прежним чувством. Слёзы были тут как тут.
— Почему… — вздохнула она.
Девушке казалось, что одиночество её погубит, а, чтобы этого не произошло, телефонный разговор должен был продолжаться.
— Ты что-то сказала?
— Н-нет, ничего.
— Тогда спокойной ночи, Кушида.
— А-ага. — пролепетала она бессильно.
На этом Аянокоджи повесил трубку, явно не разделяя желания девушки.
Кушида ещё немного посидела в прежней позе, словно разговор не закончился. Спустя время она откинулась на кровать и, зарывшись в одеяло, продолжила плакать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!