Часть 2

26 октября 2024, 03:41
Проснувшись утром, Кушида почувствовала себя совершенно невыспавшейся и опустошённой. Она не понимала, как ей вообще удалось уснуть в её-то состоянии. Сидя на кровати, Кушида мельком взглянула на свой телефон. В тот миг воспоминания о вчерашнем вечере проявили себя, да так, что девушка поджала губы и, встав с кровати, сразу направилась в душ. Смыть всё это. Слёзы, и не только. Однако, сделав несколько шагов, она остановилась, немного постояла и взяла гаджет в руки. «6:21» — можно было никуда не спешить. Уроки начинались в восемь. Положив телефон на своё законное место, девушка поспешила в душ. Ей нужно было тщательно всё обдумать…

***

По дороге в школу Кушида мечтала лишь об одном. Чтобы этот день закончился как можно быстрее. На душе у девушки было очень неспокойно, она словно опустела — Кикё ничего не чувствовала. Ей совершенно не хотелось идти в место, где её теперь презирают и, вероятно, шепчутся за спиной. Но иначе было нельзя, таковы правила игры. Зайдя в класс, девушка огляделась. Аудитория набита битком, сегодня не исключение. Чувствуя себя неуютно в подобной обстановке, она как можно скорее направилась к своей парте, как на зло располагающейся почти в самом центре кабинета. — Доброе утро, Кушида. — за спиной девушки раздался вчерашний спокойный мужской голос. Принадлежал он тому же Киётаке Аянокоджи. Кушида обернулась. Удивление прямо-таки проглядывалось на её лице. Киётака, впрочем, как и всегда, сохранял покерфейс. Парень был без сумки, находился довольно далеко от своего места, его «друзей» тоже не было заметно. Неужели Киётака проделал всё это только, чтобы поприветствовать её? Кушида не сразу сложила два и два. А когда до неё всё же дошло, она застыла в недоумении. Ситуация, бесспорно, вышла очень странной, неожиданной и неоднозначной. Не понимая, что ей предпринять, девушка некоторое время просто смотрела на парня. А он на неё. —…Доброе. — вымученные слова оказались чрезвычайно тихими. Девушке стало стыдно за эту секундную слабость, она отвела взгляд, развернулась и постаралась удалиться от Аянокоджи на как можно большее расстояние. Наконец сев за парту, Кушида опустила голову. Руки сами сжались в кулаки, показывая всю промелькнувшую неловкость, в душе творилось самое настоящее стихийное бедствие, а в голове была одна лишь только путаница… Кушида попыталась как-то обуздать свои эмоции, и в какой-то момент всё пришло в норму, лишь один образ остался в её мыслях. «Аянокоджи». Пустота, которая была с девушкой с самого утра, оказалась заполнена одной единственной мыслью. «Аянокоджи». Снова и снова его образ и имя проносились в её голове с пугающей скоростью. «Аянокоджи». Разум Кушиды словно заклинило на одном, она не могла и не хотела думать о ком-то другом. — Кушида, ты в порядке? — женский голос вывел девушку из транса. Чабашира-сенсей ожидала ответа. — Д-да, я в полном порядке. Учителю слова показались неубедительными, но она, пожав плечами, продолжила вести урок. Кушида, взглянув на часы, опешила — было уже пол-одиннадцатого. Она, оказывается, почти три часа подряд думала о парне. Думала, не замечая никого и ничто. — Почему? — её тихий шепот так и остался без ответа. С большим трудом девушка всё же смогла просидеть до конца урока, но стоило лишь прозвенеть звонку, как она тут же вскочила со своего места. Едва не выбежав из класса, Кушида быстрым шагом устремилась по коридору. «Почему?» Ей было сложно думать о чём-то другом, все мысли были заняты Аянокоджи. «Почему я не могу перестать думать о нём?» Это одновременно её нервировало, раздражало и вгоняло в тоску. В горле образовался комок. В душе был хаос и раздрай. А в мыслях пустота. Школьный коридор казался девушке бесконечно длинным, несмотря на то, что она всего-то направлялась в уборную. — Х-а-а… — шумно выдохнув, Кушида подошла к раковине и схватилась за неё, не в силах стоять без опоры. В отражении зеркала на неё смотрела девушка. У которой губы дрожат. У которой на лице выражение душевной муки. Которой так тяжело дышать. У которой каждый вздох был больше похож на всхлип. — Почему?! — голос надломлен. Кушида прежде никогда не видела себя плачущей. До сегодня. Теперь она знает, как выглядят скатывающие слёзы по щекам. Она плакала почти навзрыд. «Почему?» Почему Кушида плачет? «Почему?» Почему на душе ей так больно и тоскливо? «Почему?» Почему ей так одиноко? Ей казалось, что она вот-вот сломается. И не требовалось никакого касания. Хватило нескольких слов в его исполнении. В зеркале теперь виднелась не та Кушида, которую все знали раньше. Там отражалась слабая и разбитая душа сломанного человека. Она рыдала, не в силах остановиться. Для неё словно прошла целая вечность. Ей было больно. Но у всех моментов есть начало и конец… Подняв голову, девушка вновь увидела своё лицо. Покрасневшие глаза. Слегка растрёпанные волосы. Влажные от слёз щеки. Вытерев глаза, она постаралась немного поправить прическу. Ей уже было пора идти обратно в класс, но она даже не шелохнулась. Ей и тут весьма неплохо. Нет одноклассников. Их противных взглядов. Разговоров. Кушида хотелось снова запереться в своей комнате. «Бзз… Бзз» — кто-то прислал ей сообщение. Находясь в прострации, она прочитала смс: «Занятия начнутся через пять минут». От Аянокоджи. «От него?» Убрав гаджет обратно, Кушида всё же пересилила себя и сделала первый шаг к выходу. Взялась за ручку, слегка её шевельнула, но этого оказалось недостаточно. Будто ей не хватало сил. Словно её парализовало. Сделав глубокий вдох, Кушида всё же смогла выйти в школьный коридор. Смотря под ноги, она пошла по привычному маршруту, но кое-кто возник на пути. — Ты не отвечала. Я уже стал беспокоиться, что с тобой что-то случилось. Перед Кушидой стоял тот, кого она совершенно не ожидала увидеть вблизи женской уборной. «Аянокоджи?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!