Часть 3
27 октября 2024, 14:37«Аянокоджи?»
Парень всё также стоял, опёршись на стену, и молча наблюдал за девушкой.
— Чего тебе надо? — едва не вскрикнула она.
Кушида была совершенно не в настроении.
— Вижу, ты не в том состоянии, чтобы слушать меня, — произнёс Аянокоджи, прокомментировав возникшую заминку.
Кушида молчала, специально не смотря в сторону парня, ведь могла возникнуть очередная странность.
— Думаю, лучше поговорить в другой раз. — сказал он, прежде чем пойти прочь.
Девушка не двинулась с места.
Пройдя немного, Аянокоджи передумал.
— Кушида, не стоит закрываться в себе, — добавил он, погодя.
Девушка никак не отреагировала, она стояла молча, опустив голову.
Ей не хотелось видеть ни этот многострадальный коридор.
Ни Аянокоджи. Никого.
— Вероятно, ты мне не поверишь, но на самом деле у тебя есть те, кому ты можешь довериться.
Эти слова не нашли поддержку у Кушиды, она считала их противными. Девушка никому не доверяла.
И нынешнее её положение — прямое тому свидетельство.
В доверии нет ничего хорошего. Так она считала.
«Почему?»
Тогда почему же слова Аянокоджи так глубоко проникли в неё?
Почему его слова нашли отклик где-то в глубине её души?
Почему ей хотелось высказать Аянокоджи всё, что она сейчас испытывала?
— Почему? — едва различимый шёпот сорвался с губ девушки.
Почему ей хотелось, чтобы её сейчас кто-то обнял и сказал, что всё не так уж и плохо, даже хорошо?Почему она не хотела оставаться совершенно одна?
«Почему?!»
Внезапно прозвенел звонок, Кушида вздрогнула, задержав внимание на одном месте. Месте, где ещё недавно стоял Аянокоджи. Теперь там никого.
Перед девушкой стояло два пути. Бросить всё, закрыться в комнате, как она уже делала ранее, или смириться и жить дальше.
Первый вариант казался ей более привлекательным. Никого не видеть. Ничего не вспоминать. Не слышать одноклассников.
Кушиде было слишком больно просто смириться. Она совершенно не представляла, как ей теперь жить дальше.
В бессилии ладони девушки сжались в кулаки.
От нахлынувших эмоций она прикусила губу.
В голове девушки снова разворачивался полный бардак, а мысли кружились в безумном хороводе.
Бродя по чрезвычайно долгому коридору, Кушида размышляла лишь о том, что ей делать.
В душе девушки уже не находилось прежней пустоты, сейчас она чувствовала себя лучше.
Эта мимолётная встреча с Аянокоджи помогла ей собрать осколки разбитого сердца. Помогла ей выстоять.
Хоть девушка всё ещё ощущала себя слабой и хрупкой, у неё появилась хоть какая-то воля, пусть и слабая, к ней вернулся внутренний стержень, надломленный и треснувший, способный сломаться в любую минуту.
Кушида опомнилась, уже находясь у порога входа в класс. Поворот дверной ручки, один шаг, и она вновь окажется в своём личном аду.
Вздохнув, она попыталась привести себя в чувства. Несколько минут она неподвижно так простояла, не в силах ничего поделать. Но рано или поздно...
Быстрым и решительным толчком Кушида приоткрыла дверь. Чабаширы-сенсей, к счастью девушки, не наблюдалось, это означало, что ей не нужно было тратить время, моральные силы на попытки извинений и объяснений.
Кушида чётко и ясно видела, как на неё синхронно посмотрел весь класс, все тридцать восемь учеников. Ей было всё равно на такое внимание.
Никакого дискомфорта. Ни капли.
Она пробежалась по одноклассникам, и в один момент наткнулась на пустой взгляд Аянокоджи. Такой же взгляд, как и всегда, но с одной оговоркой. Он смотрел только на неё.
В этот самый миг у неё будто спёрло дыхание, а сердце забилось быстрее. Грудь же приятно покалывало. Девушка почувствовала, что ей стало очень душно, горячо.
В этот момент для неё исчезло абсолютно всё: кабинет, люди, страхи и мысли.
Остался только Киётака.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!