Мы давно знакомы
25 марта 2026, 15:54Диора сидела на улице, на крыльце больницы. Мыслей было много, голова разрывалась. Почему она не вспомнила раньше. Очень часто наше бездействие приносит худшие исходы. И на сей раз так и получилось.
— Сегодня я сделаю глупость — В слух произнесла девушка, поднялась со ступенек крыльца и пошла обратно в больницу
Диора целенаправленно шла к себе в кабинет. Ей нужно как больше информации. Хорошо что полиция предоставляет документы о расследовании чтобы было легче понять преступника и мотивы. И на этом создать программу для лечения.
Открыла дверь кабинета и сразу поёжилась от холода. — Странно пока сидела на улице не было так холодно — Подумала девушка. Подошла к окну и закрыла его. — Вот так лучше.
Сегодня я либо пойму его поведение и мотивы, либо совершу самую большую ошибку. Как все сложно — Мысли были противоречивые.
Девушка села за стол и включила компьютер. В голове промелькнула мысль, что она. Делает не то слишком торопится обычно к таким преступникам. Продапт вот длинную дорожку, которая может длиться годами, но девушка решила рубить все с плеча. Пусть скажет спасибо, что она ему лоботомию не сделала, как раньше она всегда мечтала попробовать. Иногда ей казалось, что она сама должна быть пациентом в этой клинике, ведь иметь такие страшные мысли, это тоже преступление. Девушке нужно узнать его слабости, если это тот самый. Милый мальчишка. Возможно, она сможет найти, разворошить его слабости, а возможно, и нет, и он просто задушит её, в той самой комнате где сидит.
Компьютер загрузился. И девушка быстро нашла все данные документы, присланные ей полицией. Начала читать, перечитывала по несколько раз. Детствие о семье, о способе убийства, о месте убийства. Как он вёл себя в суде, как вёл себя, в тюрьме, в которой сидел, пока не попал сюда? Она изучала все. Вспоминала, что ты из своей памяти. Чтобы понять, за что уцепиться, на что надавить как?
Пока она сидела за компьютером. Она не заметила, как пролетел целый день. Время близилось к ночи. На часах стрелка показывала одиннадцать часов. Пора идти к пациенту, надеюсь, ни у кого не вызовет подозрение, что она идёт к нему так поздно? Да нет, все знают, какая она сумасшедшая, что методы её странные но эффективные.
Девушка, как обычно, пошла к лифту, спустилась в подвал на пути, не взялась пару санитаров. Она мило поздоровалась с ними, а с одним даже остановилась поболтать. Как оказалось у недавно родилась дочка. Диора поздравила его с этим. И поспешила дальше. Идя по подвалу, которые освещали только. С мутным освещением. В её голове все ещё проносилось, что будет что-то не то, что не стоит сегодня этого делать, ну или нужно хотя бы вызвать его к себе в кабинет, хотя нет там камеры. А здесь камера есть только в коридоре. Что тоже плохо.
Девушка дошла до заветной двери. Долго же она стояла, она не решалась её открыть. Было и страшно. И волнительно одновременно она и не хотела и хотела туда зайти. Отбрось все мысли. Она. Засунула ключ в скважину и повернула три раза. Открыв дверь, застала Джефа, валяющимся на кровати.
— Добрый вечер Джефри — девушка мило улыбнулась, заходя внутрь и закрыв за собой дверь. — Как у тебя дела?
— Что тебе надо, у меня нет желания общаться с тобой — Отрезал мужчина и отвернулся от девушки
— И всё-таки давай поговорим — девушка села на стул
— О чём? — Он сел на кровати и посмотрел на Ди
— О прошлом — девушка мило улыбнулась, а вот на лице Джефа. Выступила злость, отрицание, негодование? Она не понимала эту эмоцию, но, видимо, ему это не нравилось.
Все началось с малого сначала она спрашивала его про детство, про семью, его отношение к ним, их отношение к нему по его мнению. Как он их убил, и зачем. Ответы было слушать страшно, он в подробностях с улыбкой на лице. Рассказывал как убил каждого из семьи. Потом дело дошло до школы и там было все ещё хуже, на вопросы про то что с ним делали сверстники он не ответил, но зато опять в красках описал как мстил им за их деяния. На вопросы о внешности он отвечал что сейчас выглядит так как он считает нужным и прекрасным. Он сказал что все его жертвы умерли счастливыми с улыбкой на лице. Ну, если разрезанный рот можно считать улыбкой, то он и в правда прав, но звучало это все равно очень жутко девушка до последнего пыталась скрыть все свои эмоции. Профессионализм выкручивала на максимум, сидела со спокойным лицом, где-то улыбалась, где-то смеялась вместе с ним. Но реагировал на обычно, даже когда дело зашло про оскорбления его. Он не подавал виду, может быть, она выбрала не ту стратегию, а может быть ему уже все равно. Страшила только одну дверь закрыта изнутри, и даже если он на неё нападёт, ей придётся очень долго открывать её ключом. Надо было все-таки позвать с собой санитаров, которые дежурили бы снаружи. Ну что случится то случится.
— Ну а всё-таки что сделали с тобой та компания Мэлана?
Девушка встала и медленно приблизилась к кровати. На голове звякнула заколка и тут она вспомнила что хотела убрать ее из волос.
Резко и не заметно для девушки, Джеф поднялся с кровати и возвышаясь над Ди встал рядом. Его улыбка казалась стала ещё шире.
— Тебе нахуй это знать? Со злостью выплюнул убийца.
Девушка медленно попятилась назад. Ей не нравился этот безумный взгляд парня.
Может лучше уйти пронеслась мысль в ее голове, ну я нашла то что ему не нравится обсуждать, уже что-то надо идти дальше. А куда дальше? Да его психика была сломана, но он не поддавался на это как другие. Он. Практически не имел слабостей, но это почти невозможно. Диора не понимала, что делать.
— Слушай…
— Закройся — не дал говорить ей Джефф
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!