1. Бьют - беги, дают - бери!
22 октября 2024, 22:42К сожалению фиков по этому фэндому (а тем более по этому пейрингу) как кот наплакал, а может и меньше. И все они для меня на вес золота. Огромное спасибо их авторам за прекрасно проведенное время. Одно плохо - их мало. *грустит* Впервые создав заявку на фикбуке я была так горда собой *сейчас как получу написанные по запросу новые фики и буду самой счастливой* Но реальность оказалась более суровой и только через пару дней до меня дошло, что эта заявка может провисеть не то что месяцы, пока ее кто-нибудь увидит, но ГОДЫ!!! А столько ждать я не готова. Сердечко требует реванша после игры. И именно поэтому вы видите этот фик. Точнее попытку его написать. Для себя. Придумать свою историю и заменить ее в своих воспоминаниях. Освободиться и жить счастливо дальше. План такой :)
ЗЫ если после прочтения этого вы захотите-таки написать что-то по созданной заявке - цены вам не будет ) Буду вашим преданным читателем <3
А пока... спасение утопающих дело рук самих утопающих.
**************************************************************************************
«Воровать — плохо или хорошо?» Если честно, Артур никогда не задумывался над данным вопросом. У него не было времени на подобные философские размышления. Но он точно знал, что когда выбор стоит между «воровать — это плохо» и голодать вторые сутки подряд, то вариант быть порядочным и голодным парнем ему точно не подходит. Не украдешь — не проживешь! И недовольство какого-то там Бога из-за нарушения каких-то там заповедей — точно не то, что его тревожит. Пусть дурачки переживают из-за этого. Поэтому он не брезговал этим пользоваться и часто забирал монетки из чаши для пожертвований. Церковь ведь должна помогать нищим и обездоленным? Так что все сходится! Уж извините, не всем дано быть рыцарями и героями.
Улица научила Артура правилам жизни. Он был прекрасным учеником и быстро запоминал ее уроки, ведь порой они стоили ему очень дорого. Урок под номером один гласил самую очевидную истину: «Бьют — беги, дают — бери». Это только на словах все кажется таким простым и понятным, а на деле...
Ему было одиннадцать, когда они с сестрой оказались на улице. Мать умерла за пару лет до этого, и отец, который и раньше выпивал, сорвался, как будто выиграл джекпот. Он постоянно пил и затем пытался учить своих домашних почтению и уважению к его персоне посредством тумаков и подзатыльников. Обычно все побои доставались Артуру, как представителю мужского рода. Дочь он старался не трогать, возможно, в память о жене, к которой все же испытывал какие-то чувства (хотя и ее периодически поколачивал при жизни).
В тот день он напился больше обычного и снова завел свои разговоры о том, что дети недостаточно почитают своего старика отца. Артур всегда молча выслушивал этот пьяный бред, спорить было совершенно бессмысленно, только масло в огонь подливать. Но Мели была не такой. Она, как маленькая язва на теле, все время зудела и не давала покоя, не могла промолчать и не ответить. И она ответила ему. Что-то о том, что уважение еще нужно заработать и оно не дается при рождении. Глаза отца буквально налились кровью, так сильно он стал кричать и размахивать руками. Но и этого ему, конечно, оказалось мало. Он схватил Мели за горло и поднял вверх. Артур набросился на него со спины, пытаясь хоть как-то отвлечь его внимание на себя. И это удалось, отец, быстро позабыв о Мели, тут же переключился на него. Он был похож на страшного злого духа с глазами, налитыми кровью, и слюной, брызгавшей во все стороны, пока он кричал: «Ах ты щенок!» И бил! Бил по-настоящему, по-взрослому, наотмашь! И в этот момент Артур понял, что ничего не сможет ему сделать! Он не сможет дать ему отпор. Силы слишком неравны. Единственное, что он может сделать, — убежать!Воспользовавшись своим худощавым телосложением, он скользнул под деревянный стол, на крышку которого тут же опустился огромный кулак отца, чуть не проломив его. Крикнув Мели: «БЕЖИМ!», они выскочили за дверь и еще пять минут петляли по закоулкам и подворотням, боясь остановиться и услышать за спиной дыхание отца. Но даже после того как синяки и кровоподтеки медленно сошли с его тела, он не сделал правильных выводов в тот раз.
И именно поэтому жизнь потом еще много раз подкидывала на его пути подобные ситуации и подобных соперников. И по первой глупости он пробовал с ними сражаться в открытую, по-честному, пока окончательно не убедился в провальности этой стратегии. Если назревает драка — не надо в ней участвовать, просто беги! Побег не означает проигрыша, если по итогу ты оказался жив, а возможно даже цел и невредим. К тому же, драться тоже можно по-разному. Выйти в открытую с противником Артур не мог, все же он не был глупым парнем и прекрасно понимал свои возможности. Вот действовать издалека, исподтишка — это другой разговор! Очень скоро ему не было в этом равных! Он научился быть невидимым и неслышимым! И Мели тоже быстро освоила эту науку.
И вторую часть правила также нужно было познать на собственной шкуре. Вы думаете, много желающих пожалеть бедных сироток и дать им что-то перекусить? Ага! Как же! О нет, это правило не про людей! Люди никогда ничего не дают! Но дает САМА ЖИЗНЬ! Видишь пекаря, который по глупости отвернулся от своего прилавка? БЕРИ! Юная мадам вышла на прогулку по рынку и засмотрелась на какую-то дребедень? Бери! Бери всё, что можешь взять! Не можешь взять, придумай, как сделать так, чтобы смог!
И они придумали. Они с Мели стали очень хорошей командой! Артур был главным по планированию, скрытному передвижению, устройству ловушек и отвлекающим маневрам, Мели же была очень хороша во взломе всего, что могло закрываться.
И еще парочка правил жизни, которые они усвоили постепенно. Постоянно передвигайся и меняй точки для ночевки. Носи темную и невзрачную одежду. Никогда не делай бесплатно того, что можно сделать за деньги. И самое главное: доверять можно только друг другу! Вот и все правила! Их не так уж и много! Соблюдай их, и у тебя все будет хорошо. Все просто!
Пять лет пролетели как один день. Они с сестрой не погибли и не пропали на улице. Они стали королем и королевой этих улиц! Они знали все закоулки, все маршруты передвижений стражи, у них было несколько укрытий, разбросанных по городу, десятки тайников и сообщников, с которыми можно было ненадолго объединиться. И если так подумать, жизнь была прекрасна! Она закалила их, сделав стойкими и выносливыми. Порой эти двое даже радовались, что всё сложилось именно так, и они не выросли в семье богатеньких купцов, чьих отпрысков выдавалось постоянно обкрадывать, поражаясь их глупости и недальновидности!
И вот теперь, в свои шестнадцать лет, Артур был весьма недурно сложенным парнем с крепкой, подтянутой, хоть и немного худощавой фигурой. Да, физической силой он не отличался, но был ловок, быстр и, казалось, умел растворяться прямо в воздухе. Рыжие волосы, собранные в небольшой хвост сзади, он предпочитал прятать под капюшоном, в отличие от своей сестры-близнеца Мели, которая лишь изредка накидывала капюшон во время их вылазок. Голубые глаза, широкие брови, правильные черты лица, кожаный ободок посредине лба. Может, он и не был красавчиком, но и уродом точно не был. Даже пользовался популярностью среди девушек. Все же достать бусики или сверкающее колечко было для него не проблемой, а уличные барышни были падки на такие подарки и одаривали его за это своим вниманием и любовью.
Мели была его точной копией, за исключением разве что тонкого шрама, который пересекал ее левую щеку и тянулся вниз через губы почти до самого подбородка. Она давно смирилась с его наличием, но по-прежнему не любила, когда кто-то задерживал свой взгляд на нем. А уж ответить достойно на словах она точно могла. Артур, в свою очередь, старался не вступать в словесные баталии с сестрой, так как почти никогда не выходил из них победителем. Впрочем, именно это, как ни странно, помогало ей удерживать свой авторитет в их уличной среде: никто не хотел стать мишенью её едких и таких точных насмешек. С Мели предпочитали дружить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!