Пролог. Глава1.

21 октября 2024, 21:43

Пролог:

Мы ехали втроем, весело переговариваясь и смеясь. Жизнь только начинала налаживаться, и казалось, вот оно «счастье»… -ААААААААААААААА!!!!!! Нас снесло с обочины, крутанув в воздухе. Удар. Вспышка. Жарко….. Вокруг кружили люди с телефонами, снимая происходящие. От места происшествия остались тлеть только остатки машины и трое человеческих скелетов. Водитель, юная девушка лет 20, немного сошла с обочины, не удержав машину на дороге, и их снесло в кювет. Застряв среди двух стволов деревьев, их всех поглотил огонь без права на спасение. Это дело было признано, не счастным случаем.

Глава1.

Вы когда-нибудь совершали ошибки? Ошибки стоящие жизни не только вам, но и еще парочке людей. Не за что не забуду тот вечер. Вечер, который стал для меня вечным кошмаром. Вы верите в перерождение? Вот и я нет, но как тогда объяснить то, что я помню еще одно своё детство, подростковый период и…свою смерть? Как объяснить то, что я знаю еще один язык и многое из того, что я не должна знать? Всë это с пустого места с самого моего рождения. Я никак не могу объяснить это, кроме того, как я переродилась, или это игры моего разума. —Аделина! — строгий голос матушки, вывел меня из раздумий. — Ты слушаешь нас? —Да, мамулик, я Вас прекрасно слушаю, но я всё равно не понимаю хода Ваших мыслей! — немного сердито говорю, показывая своё недовольство. Я и правда не понимаю, зачем они хотят, что бы я сейчас с домашнего обучения, перевелась на нормальное, очное, и начала учиться в Хогвартсе. Это же пустая трата моих ресурсов и времени в том числе! Какая социализация? Какие женихи? Какое продолжение рода? Я хочу жить в маглловском мире и радоваться жизни, хотя знать родителям об этом не нужно, а то сочтут сумасшедшей и мало ли что предпримут и куда — упекут. —Всё! — отец стукнул рукой по столу, поднимаясь со своего места. — Это больше не обсуждается. Завтра отправишься в Хогвартс. И не смей пререкаться. Мне оставалось лишь поджать губы, и хмуро глянуть на своих родителей. Что отец, что мать, были из древнего рода волшебников со старыми порядками и устоями. Спорить было бесполезно. Пока что игру ведут они, но я тоже наготове. В моих планах продержаться до 17-летея и став полностью независимой, провести ритуал на выход из рода, и "свалить красиво в закат на драконе." У них есть мой старший брат. Вот пусть этот и занимается "продолжением нашего рода," — я-то тут при чем? Я знаю, что просто расходный материал. Что вчера, что сегодня - счастливой семьи нет. Но сейчас у меня хотя бы есть любимый братец. Распрощавшись и пожелав всего хорошего родителям, я покинула их. Что-ж, мне ничего не оставалось, как начать сборы, всё таки завтра отбытие. Необходимо было взять самое необходимое. Спустя несколько часов, шесть чемоданов стояли друг с дружкой. Быстро бросила взгляд на часы, — те показывали пол второго ночи. Я полностью выбилась из сил, а раз так необходимо подкрепиться! Выскользнув тихонечко из своей комнаты, я прошерстела тапочками по-каменному полу коридора, со второго этажа на первый, миновав лестницу и кучу комнат, что бы наконец оказаться у цели. На кухне всё так же суетились служанки. Эльфы - эльфами, а мои родители предпочитают людей в готовке. А точнее сквибов. Ухватив за локоть одну из прислуги, я утянула ту в сторону. —Ад? — удивительно спросила та. — Что ты тут делаешь? — Лизи, я ужасно проголодалась и хочу есть, можно мне кусок яблочного пирога и чаю? — немного нагло спросила, всё же стараясь быть вежливой. — Ох, что с тобой поделать, госпожа.... Девушка удалилась, что бы вскоре вернуться с кружкой моего любимого чая и тарелкой вкуснейшей яблочной Шарлотки. Мы отошли в сторонку, к столику, где я обычно ночью кусочнила, узнай мама, нам бы влетело по первое число. Но пока, удавалось шифроваться. Сев на свои привычные места, я приступила к ночному перекусу, Лизи же приступила к рассказу новых сплетен за последнюю неделю. Да... Там где люди, всегда есть что обсудить, а особенно среди волшебников и сквибов. Эх... Жалко, что скорее всего мы с ней сидим так в последний раз.

***

На следующее утро, меня доставили на вокзал 3/4. Утро было свежим, светило ранее осеннее солнце. До поезда оставалось ещё часа три, поэтому бросив чемоданы эльфам, и наказав им разобраться с ними, сама по-тихому слиняла в маггловский Лондон. Боже! Это моя страсть! Ходя по просыпающемуся городу, и наблюдая за людьми, которые суетливо бежали по своим делам, я зашла в кофейню, где заказала Латте и кусочек клубничного торта. День начинался прекрасно! Когда до поезда ещё оставался час, я решила заглянуть в букинистический магазин, где хотела купить какую-нибудь маглловскую литературу. К счастью неподалёку, на против кофе, стоял один из них. Я открыла дверь, потянув за ручку, звякнули колокольчики, и я попала внутрь. Здесь было тепло, светло, и поистине "книжно". Деревянные шкафы, полки с книгами, и немного пыли. Пройдя в глубь, я поприветствовала старичка за стойкой продавца, и углубилась в поиски. Не знаю сколько прошло времени, но я наконец нашла то что искала. Книжка, которую я хотела купить всё эти пол года, но не могла из-за того, что никак не получалось тайно вылезти в Лондон. Но вот, она почти уже была у меня в руках, только проблема — нужная вещица стояла на самой верхней полки, куда я с трудом могла дотянуться. Даже привстав на цыпочки, я лишь с трудом смогла её коснуться. Осмотревшись по сторонам, я заприметила недалеко парня, что стоял в руках с каким-то фолиантом, и увлечённо читал, видимо, аннотацию. —Привет, — поздоровалась я, стараясь быть вежливой. — Помоги пожалуйста достать книгу с верхней полки, а то я не достаю. — я махнула куда-то за спину. Довольно красивый на вид парень, смерил меня холодным взглядом и молча кивнув, пошёл вперёд, туда, где недавно стояла я, пытаясь достать книгу. Хах, видимо следил. — Какая из них? — всё так же со льдом в голосе, спросил он, глядя на самую верхнюю полку. — Красная,— так же прохладно, подсказала я, поняв, что ему моё дружелюбие не нужно. — Та что про психологию тайного влияния. Больше говорить ничего не пришлось, незнакомец просто протянул руку, и достал то что мне было нужно. — Держи, — кратко бросил он, всовывая мне мою хотелку в руки. —Благодарю, — кивнула я, но он уже развернулся и пошёл обратно. Я же побрела на кассу , в надежде не опоздать на поезд, хотя... Передо мной бы открылись новые заманчивые перспективы, и суровое наказание от родителей...Поэтому лучше все-таки успеть.

***

На платформе за то время, пока меня не было, прилично прибавилось народу. Особенно малышей, что туда сюда сновали с родителями. Проскользнув в поезд, я прошлась по вагонам, в поисках свободного купе. Я искала так долго, что даже не заметила, что в какой-то момент поезд тронулся. Проблема была в том, что всё уже были знакомы между собой и расселись компашка, поэтому я не могла найти хотя бы одно свободное место. Ещё спустя какое-то время, мне наконец посчастливилось найти свободные места в самом конце поезда. Отодвинув в сторону дверь, я заглянула внутрь, где сидел всего лишь один парень уже в школьной мантии, увлечённо что-то читая, однако моё присутствие видимо не осталось не замеченым. — Приве...т— немного сбилась я в словах от неожиданности. Передо мной был недавний незнакомц из книжного магазина. Вот так совпадение! Прям судьба, какая-то? Буду считать так, и всё равно, что я в неё не верю. — О, это же ты... — невесело сказала я, заходя внутрь, садясь напротив. — Я Ад... — представилась я, разглядывая парня повнимательней. Парень, холодно улыбается на моё приветствие, окатывая ледяным взглядом. Бррр, как будто в холодный душ зимой на улице сходила. Он недоволен? — Том Марволо Редлл, — представился он не хотя. Ей богу, такое ощущение, как-будто я ему что-то плохое сделала, такие убийственные взгляды. Чтож, по моим воспоминаниям из прошлой жизни, я работала медсестрой в больнице год, в 19 лет, поэтому он меня не проймет. ТЦ.... Я так же холодно улыбнулась. Мальчик, я тебе не по зубам. По крайней мере я на это надеюсь. Не стоит терять бдительность. — Ты новенькая? Я раньше тебя не видел. — подметил Том, перелистывая страницу книги, в которую снова уткнулся. Что ж, раз он так, то я тоже буду заниматься своими делами. Скинув обувь, я забралась на сидение и легла, устремив взгляд в потолок. А поезд ничего такой, чистенький и вроде как современный. Прикольно. — Да, с этого года я буду учиться с вами, — задумчиво ответила я. — Слизерин. Парень, усмехнулся, поднимая взгляд. — Знаю, мне директор уже сообщил. — заявил он ошарашив меня. С чего это директору ему докладывать обо мне? — Я староста Слизерина. — А, теперь понятно. Староста... —Мммм, — кивнула, принимая к сведению. — Почему ты была на домашнем обучение? — продолжил допытываться он, не меняя тона. Такое ощущение, что ему на меня до лампочки, а раз так, то зачем он это спрашивает? — А что в нём такого плохого? — уловила я, его интонации голоса. —Оно однообразное, — ответил Том, — дома ты не можешь учиться у лучших профессоров волшебного мира и не можешь общаться со сверстниками. Это... Ограничивает тебя. — Не знаю...— знаю, но ему не скажу, что не хотела лишней мороки с другими волшебниками, — Это была чисто моя инициатива. Что толку ходить в школу и просиживать просто так штаны? Я и сама во всём прекрасно разберусь, в своём темпе, в своих моментах. Да и больше времени буду уделять тому, что мне нравится. — пожала я плечами, всё ещё лёжа на сиденье. Что-то как-то прохладно. Я замёрзла. — Думаешь, в школе можно только штаны просиживать? — с недовольством ответил Марволо на мои слова, — Школа даст тебе возможность учиться у лучших профессоров волшебного мира, получить множество полезных контактов и связей! — он немного помолчал. — Что именно ты углублённо изучаешь? — Мне нравятся Руны, Травология, Прорицание и Чары... — призналась честно, перечисляя название предметов. — Хм, достаточно серьёзные дисциплины. — хмыкнул он. — Ты сама занималась? — Да, я сама занималась. Хотя... Иногда ко мне приходили профессора и маги, которые следили за моим прогрессом. — Хм, а ради чего ты решила так поступить? Есть какая-то причина? Может ты хочешь стать кем-то значимым в мире магии? — всё так же холодно и без эмоционально последовал вопрос, но чувствовался небольшой интерес в его словах. — Да нет, — призналась честно. — Я просто беру всё от жизни, пока я могу. А в будущем...— выдохнула решаясь, — В будущем вообще собираюсь уйти жить в мир магллов, и заниматься обычными мирскими делами, и может даже завести семью... — мечтательно заявила. Это...и есть моя мечта. Взгляд парня стал холоднее. Внутри него начало закипать бешенство: впервые он слышал что-то настолько абсурдное. - Что? Уйти в мир маглов? - хрипло повторил он, со внезапной злостью в голосе, - ты хочешь стать магглом? Который ни на что не способен? Который живёт как скот, не зная о магии? Он хмуро смотрел на девушку, не понимая, какая глупость у неё была в голове. Что могла знать девушка о мире маглов? О том, как они живут, о тех проблемах, с которыми сталкиваются. — Но, почему? — с недоверием продолжил Марволо, как будто я сумасшедшая, — Зачем тебе быть магглом? — А что хорошего в жизни волшебника? — Это вопрос или ирония? - холодно ответил Реддл, продолжая резать льдом, — Маги живут намного лучше магглов. У них есть магия, они могут делать всё, что им заблагорассудиться! Ты правда не видишь в этом преимущество? — Так я же не отказываюсь от магии, она всё равно будет со мной. — Но ты хочешь стать магглом, а не магом! — чуть ли не шипя, испепеляя взглядом своих тёмных глаз, продолжал собеседник, — Маггловская жизнь - это скотская жизнь! Сидеть дома целыми днями, не зная ничего о мире магии, не знать, на что ты способна! — в мою сторону полетели презрительные взгляды. Они настолько были действенны, что я почувствовала себя мерзким червяком, под ногами Императора. — К чему это вообще тогда? — с недовольством продолжил Марволо, — К чему вообще изучать все эти дисциплины, если ты планируешь стать магглом и вести жалкое существование!? — парень говорил тихо, но этого хватало, что бы по моей спине бегали мурашки. —Я... Просто беру от жизни всё? — улыбнулась я, стараясь сбавить напряжение, параллельно садясь, и доставая палочку, наколдовав себе согревающие чары. Ноги ужасно замёрзли. Как бы не пострудиться. — Все твои слова звучат безответственно и глупо! — словно выплюнул брюнет. — Ты даже не понимаешь, что делаешь, — продолжил он, цепляясь смотря на меня. Ну и жуткий тип — Ты даже не знаешь, что такое настоящее волшебное общество, ты... Ты не понимаешь, что отказываешься от великолепного мира магии, от множества возможностей. На мгновение Том перевёл взгляд на свои руки, хмурясь сильнее. — А ещё и выбрала Слизерин... — А что с ним не так? — не поняла я. — Ты ничего не знаешь о факультетах... — понял он, — Слизерин - самое элитное, самое лучшее общество в магическом мире. И у тебя есть шанс учиться в его окружении, но ты, похоже, совсем ничего не понимаешь ни о наших кругах, ни о магии, ни о своей собственной жизни в целом. Ты хочешь стать магглом, но даже ничего не знаешь о них. Магловсое общество - это общество животных! Они ничего не понимают в магии, не понимают в том, что магия вообще есть, и живут, слепо полагаясь на свою науку, которая и близко не держится рядом с нами, волшебниками! — тон его стал более холодным и жёстко-уверенным. — Что-ж, мир меняется, как и люди, кто знает, может я и изменю когда-то своё мнение, но пока что... Маглловская жизнь привлекает меня больше. Магглы такие же как мы, просто...без магии— подмигнула я Тому, на что тот, лишь сощурил глаза, змея не иначе! — Не сравнивай нас и этих животных! — жуткая неприязнь, ненависть и что-то ещё было обращено в мою сторону. Я поняла, что мы вот-вот поссоримся, надо менять тему. — А ты кем хочешь стать после окончания обучения? — спокойной спросила, подтягивая под себя ноги. — Пффф... — фыркнул Том, вновь беря книгу в руки и утыкаться в неё, полностью игнорируя меня. Н-да, видимо я не достойна ответа Его Величества. Весь оставшийся путь мы ехали молча. Я не старалась завести разговор, Том тоже. Так и ехали. Он читал какую-то книженцию по магии, а мне удалось даже немного вздремнуть. Уже подъезжая к Хогвартсу, когда я уже будучи одетой в форму, сидела и ждала прибытия, Реддл наконец подал голос. — Я буду проводить экскурсию первокурсникам, пойдёшь с нами. — просто холодно бросил он. В этот момент и остановился поезд. Том вышел.

***

Разобраться куда идти не составило труда. Куда шла толпа, туда и я. Но вот дальше.... Были какие-то повозки с полудохлыми лошадьми, с которых меня чуть не вырвало. —Хей, поаккуратней девчуль, — какая-то такая же темноволосая как и я девушка, попредержала меня, помогая успокоиться. — Ты чего? Всё нормально? — Да так, — отмахнулась я рукой. — Всё хорошо. Девушка, тоже в мантии Слизерина, взошла со мной в эту доисторическую штукенцию в виде кареты, и мы поехали. — Ты новенькая? Не видела тебя здесь раньше... — сказала та самая слизеринка, пристально всматриваясь. — У меня фотографическая память, — пояснила она. — Особенно на наших. — Дада... Новенькая, — кивнула соглашаясь. — Я Ад... — представилась протягивая руку, пытаясь быть дружелюбной. — Шестой курс. — А я Джесс, — темновласка схватила меня за руку слегка пожимая её. Только сейчас я более детально обратила на неё внимание. Ярко-красная помада, большие серьги-кольца и туфли на высоком каблуке. Местная стервочка? Как бы то ни было, у меня было ощущение, что мы подружимся. А пока, нас увозила странная карета, на не менее странных лошадях, куда-то в лес.

***

Уже сидя в Большом Зале, за столом, со своей новой знакомой, мы весело переговаривались. Джесс мне рассказывала о смешных случаях произошедших здесь, а я рассказывала о своих неудачных попытках освоения волшебства. Темновласка оказалась тёмной лошадкой, и как я поняла местной девушкой лёгкого поведения. Не лучшая компания для юной девушки, но личностью Миньярд была интересной, а потому я наплевав на всё доводы рассудка, рассудила, что от общение ничего плохого не сделается, зато будет определённо весело. Да и если что, у меня на плечах имеется своя голова. Джесс так же оказалось одногруппницей Тома, и рассказала, что наш староста прожил всю свою жизнь до Хогвартса в мире магглов, в детском доме, и никто не знает, кем были его родители, но поговаривают, что они были не простыми людьми, так как староста Слизерина сильный в магическом плане волшебник, и обучен манерам. У него есть стать, и внутренняя сила. Джесс так же рассказала, что он местный красавчик за которым бегают толпами, но пока он никому не дался. Мол, девушки его не интересуют. Я тогда пошутила про то, что раз девушки его не интересуют, может тогда интересуют парни? На что темноволосая путана покрутила пальцем у виска, и сказала что я дурочка, и ничего не понимаю. Я же заявила, что ну не может нормальный пацан, не иметь не с кем отношений. На чем мы сошлись, так на это том, что если у него кто-то и есть, то нам это точно не известно. Может он просто хорошо шифруется. Перекусив между разговарами и мимолётно следя за распределением, я бросала взгляды изредка на Реддла. Тот и правда умел хорошо держаться на людях. Его манерам позавидовал бы любой чистокровный волшебник-аристократ. По окончанию ужина, я в итоге, как он и сказал подошла к Марволо, который строил первокурсников. Те, на удивление, в отличие от других факультетов вели себя смирно и спокойно. Том в моменте лишь мазанул по мне взглядом отметив моё присутствие, и более не обращал внимания, хотя я весь обзор на школу была рядом подле него. Тутор Хогвартса состоял из того, что нам показали где находяться ванные и туалеты, где какие кабинеты, куда можно ходить, а куда нет, и немного ввели в историю о самом замке, о его обетатилях и картинах с известными личностями на них, а так же пояснили за меняющиеся постоянно лестницы. Ещё по дороге мы встретили Кровавого Барона, призрака охраняющего наш факультет. Мужчина, хоть и призрак оказался очень вежливым и вёл себя достойно. Мне он очень понравился. Жаль не живой уже... Также нас ввели в курс дела начисления балов и их снятия, да и в общих чертах "напомнили" о всех школьных правилах. Это "напоминание" , скорее было лично для меня, так как вся малышня наизусть знала что можно, а что нет. Это я тут... Приехала понимаете, ничего святого! Поэтому Том озаботился, что бы я тоже носом не клевала, а о правилах знала. Он сразу предупредил, что даже своих спокойно штрафует за очки. Присмотревшись, можно сказать, что Марволо вообще хороший староста. Всё делает с совестью, не фелонит, своих не выгораживает, но за своих порвёт. Так ещё немного и дотошный. Уже ближе к двенадцати часам ночи, нас наконец доставили в апартаменты нашего факультета. Всё разошлись по комнатам. Я, как оказалась, вынуждена была проживать со своими одногруппницами, и того по итогу нас в комнате оказалось пятеро. Девочки оказались почти всё комфортиками. И мы легко нашли общий язык.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!