Глава 2.
26 октября 2024, 05:00***
Всегда сложно вливаться, в группу, которая уже сложилась. В группу, где социальные роли уже распределены, а взаимоотношения выстроены. Самое главное а этом не перегнуть, а лучше всего забить и получать удовольствие от процесса, под названием "жизнь". Никто из нас не застрахован от статуса " Изгой." Главное ему не поддаваться. Спустя моего начала обучения в Хогвартсе — минуло два месяца. За это время я с кентовалась с большим количеством людей, как со Слизерина, так и с других факультетов. Джесс была моим проводником в мир местного общества. Моим кодом — социализации. Она на первый взгляд была легкомысленной и ветреной, но вместе с тем в ней сочетались серьёзность и сталь. Она постоянно не могла усидеть на месте находя приключений на пятую точку, порой затягивая меня с собой. Сначала она тянула меня, а потом я влилась. Постоянные гулянки, насыщенные вечера, и весёлые пары, — вот ради чего стоило жить. Том, ты был не прав, говоря о профессорах, всё дело было в разнообразии однотонных будней. Профессор был один единственный на два факультет на одном занятии, как думаешь, много ли он успевал? Правильно, — нет! В этом и минус такого образования. Но в принципе мне немного до лампочки. Предметы не вызывают у меня особых проблем, так что я не беспокоюсь о них, от слова совсем. Из домашки — переписывание заученного материала. Мне, кажется, преподам на это так всё равно, что я почти сразу начала наглеть, снимая копию свитка с другого, и подправляя всё так, что бы никто никогда не узнал, пока я жива, что это фальшивка. Круто, да? Однако, это приходилось держать в тайне, а то не совсем честно по отношению к другим ученикам. Да и уверена, никто бы не захотел после этого, писать эти самые дурацкие лекции. Ну а я... Не пойман, не вор, не так ли? Свободное время от домашки я тратила на штудирование местной библиотеки. Она оказалась поистине богатой и занимательной. Думается и жизни не хватит на всё. Поэтому меня можно найти либо в этом обители знаний, либо с новыми друзьями... Ну или спящей на парах. Времени на поспать почти не было. Учителя сначала пытались меня образумить и разбудить, но мне было так ... Безразлично. Что я спокойно продолжала спать. Кроме сна, на их скучно неинтересных парах, мне было нечего предъявить. Материал я знала и знаю хорошо. Ко всему прочему ещё и одна из лучших учениц. Джесс как-то прознав о том, как я "учусь", шепнула что на меня так и Змею Хогвартса натравить могут, а тот уже высосет из меня всю душу, не оставив мою спящую тушёнку в покое. Это она о Томе Реддле говорила, если что. Я на это, её заявление, лишь пожала плечами, и не придала значение. Ну мол, что мне сделает этот Ваш староста Школы? Поругает? И что дальше...? Да и проблемы надо решать по мере их поступления. Поэтому я спокойно продолжала спать на задних редко, и иногда на второй парте, просыпаясь лишь к зельеварению или полётам на метлах. Вот там уж спать не выходило. Сегодняшняя ночь не стала исключением. Мы собрались своей излюбленной компашкой немного выпить и повеселиться. Откуда был алкоголь у малолетних школьников? Чтож, эта тайна покрытая мраком, которую мне так никто и не открыл, но он был стабильно, каждую нашу встречу. И вот, уже немного пьяная, я сидела в кружке с другими ребятами, с других факультетов, и мне задавала вопрос какая-то девчуля с Рейвенкло в очках. Она вроде как была тоже из отличниц, ещё и с такими толстеными линзами в очках, зануда одним словом, по-внешнему виду, но интереснейший человек. Я вроде как ей немного не нравилась от чего-то. Но ко всему прочему, никогда бы не подумала, что с ней можно хорошо проводить время, но это было так. За исключением некоторых неудобных моментов. — Правда или действие, Ад? — играя в шутку бровями и улыбаясь спросила она меня. Видимо ей тоже, как и мне было весело. — Действие! — рискнула и ответила ей я, улыбаясь во все тридцать два. Мне стало интересно, что она может мне придумать. Первокурсников уже пугали, с башни орали, к преподам подкатывали, что же теперь? Отличница ненадолго задумалась, неосознанно показывая это всём своим видом. Видимо она не ожидала, что я сразу после прошлого действия, выберу ещё одно. — Том... — начала она загадочно, смотря на меня, каким-то чересчур серьёзным и... немного злым (?) взглядом. Неужели игра перестаёт быть игрой, и пришло время опять сводить счёты? Чтож, послушаем, что она придумала нам. — Влюби его в себя, а потом брось! При чем со всей жестокостью. — усмехнулась она немного кровожадно. Так, всё! Ей больше не наливаем! Что у неё в голове, черт возьми? Змею? Влюбить? Бросить? — Отказываюсь. — холодно сказала я, сразу же меняясь в лице. — Во-первых, это не правильно с человеческой точки зрения. Во-вторых, как я слышала девушки его - не интересуют. — сказала, как отрезала. Не нравится мне её сверкающий в темноте взгляд. Что-то в горле пересохло. Я сделала большой глоток из бутылки с вином, пока среди двух гриффиндорцев и одной пуффендуйки разгорелся спор. — Да он реально как змея! Вы его только видели?! У меня от одного его присутствия мурашки по спине ползут, и сознание покидает меня! С ним в принципе рядом страшно находиться, — я вспомнила свои ощущения нахождения рядом с ним, — Влюбить? Это нереально! А если она и сможет, то..? Слушай, Рози, — пуффендуйка повернулась к той самой девушки, что и придумывала мне действие. — Он же её...! Он, конечно, мил и вежлив, но даже среди нас ходят слухи, что всё это напускное. Что на самом деле он помышляет чём-то тёмным. Ты и сама должна была слышать, что он ненавидит и желает смерти всём грязно... — девушка не успела закончить, так как её перебил один из Львят. — Слушайте, а ведь правда, я его никогда ещё не видел с девушкой! — хлопнул парень в ладоши. Он был высокий, и как полагается рыжеват. В теплом свитере желто-красного цвета, он был истинным гриффиндорцем.— Это будет интересно! Ад, тебе его достаточно просто заинтересовать! — Сэм рассмеялся. Видимо сам понимал абсурдность своих слов. — Заинтересовать?— не поняла я, строя гримасу. — Просто попробуй хотя бы удержать его внимание на себе, что скажешь? — подключился второй львёнок. Я мазанула быстрым взглядом по Рози, та всё ещё продолжала смотреть серьёзно. — Ладно-о.— нехотя протянула я. С одной стороны это была дурацкая идея, а с другой, отличный шанс развлечься и проверить свои силы. Как Вы поняли, Том интересная личность, и будет очень интересно его разгадать. — Как долго? — Пол года. — мимолётно ответил Сэм, радостно улыбаясь и понимая, что рыбка на крючке. Надо заметить, что среди нас лишь я одна была слизеринка. Даже Джесс не одобряла общение с другими факультетами, считая их недостойными. Слизеринцы бы, наверняка меня осудили. Но их тут нет. — А если не выполнишь, — начала отличница, — отсосешь Сэму. — поставила мне условия когтевранка. Я от такого, чуть вином не подавилась. Сэм был старостой своего факультета и очень активной личностью, за ним толпами бегали девушки, но он от чего-то не с кем не мутил. На её заявление он лишь сощурил глаза, смотря на меня, а затем запрокинул голову назад, беззвучно смеясь. — Розалия, — староста факультета Когтевран, который тоже был среди нас, осуждающе посмотрел на свою сокурсницу. — Что за непристойные вещи ты несёшь? — прошипел он злобно, пытаясь убить девушку взглядом. Та стушевалась, опустив голову, как виноватый ребёнок. Арнерд ещё что-то хотел сказать, но я ему не дала. — Я согласна. — чётко ответила я, окидывая снисходительным взглядом Розалину. Поймав хищный взгляд Сэма (уверена, тот уже представил, что я проиграла), и суровый взгляд Арнерда, я добавила, — Я не проиграю. Не надейся Сэм! — показушно поднимая бутылку, я выпила за будущий успех. План уже зрел в моей голове. Я бы не согласилась, если бы не магия с которой мы играли. Она совершенно не позволяла выйти из игры, когда действие было загадано. Оставалось подчиниться. Я лишь хотела сбить условия на "по-мягче." /От АвТоРа: внимание, сейчас будет мини-СПОЙЛЕР — дальше не будет сюжета, где главная героиня бегает за парнем и пытается "влюбить" его в себя! Эта девчуля не такая и знает себе цену. Ещё хочу сказать отдельно по тексту, надеюсь текст читаем, и читаем - легко, а не написан, как будто писал школьник. Если что, намекните. А у меня всё, хорошего Вам дня читатель, ибо всём сейчас тяжело. Скоро зима, всё пройдёт, всё переживем. Всё будет хорошо!) ❤🔥💋 Так, немного хорошего просто на сегодня хоть кто-то пожелает/Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!