Чёрный импульс (ещё одна старая работа, вдохновлённая мангой)

21 октября 2024, 16:10
Пустая улица, здесь ни души не видно. Давно погас свет фонарей вокруг. Сюда не ходят: не хотят лишиться жизни. И я не удивлюсь, если умру. Я снова здесь, стою в том переулке, Потрёпаном, забытом и пустом. И тихо наблюдаю за мужчиной, Давно забывшим, где же его дом. Помятая одежда его — словно тряпка. И эти волосы, белёсые как снег. Пустые чёрные глаза, хотя когда-то В них ярче звёзд сиял надежды свет. Я просто наблюдатель и не больше, Ни разу в это не вмешалась я, А деже если бы и попыталась, То ничего бы точно сделать не смогла. Я видела как он терял всё самое родное, Семью, друзей, родную банду —второй дом, А потеряв всё то, что было дорогое, Лишился и души, создав этот разлом. Большая трещина навеки поделила Мир на две части, не встречающихся вновь: Один — прекрасный дом старых знакомых, Другой — всех бессердечных тварей дом. Пусть в глубине души мечтал о первом мире, Судьба лишь без конца вела во тьму. Дорога к свету смысл потеряла Ведь тьма за ним шла, вновь губя мечту. Он это знал, поэтому навеки Укрылся ото всех, кто был ему родной, А сам убийцей стал, безжалостным, жестоким, Во тьме погрязшим, в ней нашедшим дом. Я вижу: ему плохо, он страдает, Хоть по лицу такого и нельзя сказать. Он выглядит, словно в себе уверен, Будто имеет всё, что можно пожелать. Но он пустой, в нём нету ни души, ни силы, Лишь уважение, которого без страха нет, Мир свой построил на одних костях и крови, На людях, что считают — он велик. Собрал людей, увидивших в нём бога, И дал дозвол на всё, чего нельзя. Он сам прекрасно знает, что несчастен, Но верит — такова его судьба.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!