Чёрный импульс (ещё одна старая работа, вдохновлённая мангой)
21 октября 2024, 16:10Пустая улица, здесь ни души не видно.
Давно погас свет фонарей вокруг.
Сюда не ходят: не хотят лишиться жизни.
И я не удивлюсь, если умру.
Я снова здесь, стою в том переулке,
Потрёпаном, забытом и пустом.
И тихо наблюдаю за мужчиной,
Давно забывшим, где же его дом.
Помятая одежда его — словно тряпка.
И эти волосы, белёсые как снег.
Пустые чёрные глаза, хотя когда-то
В них ярче звёзд сиял надежды свет.
Я просто наблюдатель и не больше,
Ни разу в это не вмешалась я,
А деже если бы и попыталась,
То ничего бы точно сделать не смогла.
Я видела как он терял всё самое родное,
Семью, друзей, родную банду —второй дом,
А потеряв всё то, что было дорогое,
Лишился и души, создав этот разлом.
Большая трещина навеки поделила
Мир на две части, не встречающихся вновь:
Один — прекрасный дом старых знакомых,
Другой — всех бессердечных тварей дом.
Пусть в глубине души мечтал о первом мире,
Судьба лишь без конца вела во тьму.
Дорога к свету смысл потеряла
Ведь тьма за ним шла, вновь губя мечту.
Он это знал, поэтому навеки
Укрылся ото всех, кто был ему родной,
А сам убийцей стал, безжалостным, жестоким,
Во тьме погрязшим, в ней нашедшим дом.
Я вижу: ему плохо, он страдает,
Хоть по лицу такого и нельзя сказать.
Он выглядит, словно в себе уверен,
Будто имеет всё, что можно пожелать.
Но он пустой, в нём нету ни души, ни силы,
Лишь уважение, которого без страха нет,
Мир свой построил на одних костях и крови,
На людях, что считают — он велик.
Собрал людей, увидивших в нём бога,
И дал дозвол на всё, чего нельзя.
Он сам прекрасно знает, что несчастен,
Но верит — такова его судьба.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!