Старая работа вдохновлённая мангой "Токийские мстители"

21 октября 2024, 16:10
Холодный вечер, опустевшее кафе И самый отдалённый, крайний столик... Я прихожу сюда уже который день Взглянуть на паренька в измятой той футболке Он вновь придёт, за стол напротив сядет, Потерянно, с тревогой глядя вдаль Порою кажется, что сам он и не знает Зачем пришёл, да в прочем и куда... Прикрыв лицо руками, вновь устало Опустит на стол голову свою И глубоко вздохнув, глаза не прикрывая, Уронит первую за вечер сей слезу. "Опять... И снова ничего не вышло... " Дрожащим тихим голосом он повторит. "Да почему я так никчёмен, бесполезен!?" Вновь голос тот срывается на крик... Крик полный боли обрывается опять. Лишь шёпотом вдали услышу имя. Кому оно принадлежит мне не узнать, Но свова буду слышать: "Хина... Хина..." "Прости меня, я вновь не смог тебя спасти." Уже давно знакомая мне фраза... Охрипшим голосом её он повторит Рекой нахлынут слёзы. Раз за разом Усиливаться они будут, ну а я, Сидеть в сторонке, тихо, как обычно. Я не решусь вновь подойти, его спросить. Он снова замер... Словно и не дышит... Боль сменится на гнев. В его глазах Уверенность, решимость запылают. Он что-то пробормочит про себя, И вновь уйдёт, надеждой воспылая. А я останусь и допью остывший кофе, Взгляну на дверь, в молчании пустом. Да, завтра неприменно приду снова. В надежде, что придёт сюда и он. И может быть когда-то день наступит, В короторый он придёт сюда другим. Живым, сияющим, весёлым, И эта "Хина", может, будет вместе с ним...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!