Старая работа вдохновлённая мангой "Токийские мстители"
21 октября 2024, 16:10Холодный вечер, опустевшее кафе
И самый отдалённый, крайний столик...
Я прихожу сюда уже который день
Взглянуть на паренька в измятой той футболке
Он вновь придёт, за стол напротив сядет,
Потерянно, с тревогой глядя вдаль
Порою кажется, что сам он и не знает
Зачем пришёл, да в прочем и куда...
Прикрыв лицо руками, вновь устало
Опустит на стол голову свою
И глубоко вздохнув, глаза не прикрывая,
Уронит первую за вечер сей слезу.
"Опять... И снова ничего не вышло... "
Дрожащим тихим голосом он повторит.
"Да почему я так никчёмен, бесполезен!?"
Вновь голос тот срывается на крик...
Крик полный боли обрывается опять.
Лишь шёпотом вдали услышу имя.
Кому оно принадлежит мне не узнать,
Но свова буду слышать: "Хина... Хина..."
"Прости меня, я вновь не смог тебя спасти."
Уже давно знакомая мне фраза...
Охрипшим голосом её он повторит
Рекой нахлынут слёзы. Раз за разом
Усиливаться они будут, ну а я,
Сидеть в сторонке, тихо, как обычно.
Я не решусь вновь подойти, его спросить.
Он снова замер... Словно и не дышит...
Боль сменится на гнев. В его глазах
Уверенность, решимость запылают.
Он что-то пробормочит про себя,
И вновь уйдёт, надеждой воспылая.
А я останусь и допью остывший кофе,
Взгляну на дверь, в молчании пустом.
Да, завтра неприменно приду снова.
В надежде, что придёт сюда и он.
И может быть когда-то день наступит,
В короторый он придёт сюда другим.
Живым, сияющим, весёлым,
И эта "Хина", может, будет вместе с ним...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!