Прости
21 октября 2024, 16:10В безжизненном мире поблекшем,
Последняя тлеет свеча,
На мятой бумаге небрежно
Серой пылью осели слова.
Прости, я тебя утопила
Во времени тусклых песках,
Я тебя не спасла, погубила,
Не смогла удержать на руках.
Да чего уж, я и не пыталась:
Когда мысли тянули на дно,
Когда с криками ты задыхалась,
Я не сделала... Ничего...
Нет, я даже гордилась собою,
Бездействие силой назвав,
Я над смертью твоей поглумилась,
Восхваляя без крыльев птенца.
Но без крыльев увы не летают,
Лишь сейчас это я поняла,
Когда тонкие слабые лапки
Вновь сломались. Теперь навсегда.
В грязи птичка по горло увязла,
Черви душу прогрызли насквозь,
И увядшие чёрные розы,
Вокруг шеи сплели узелок.
Знаешь, мне тебя так не хватает.
Ты такою живою была.
Может где-то наивной, но знаешь...
Была в этом твоя красота.
Ты была идеальна, спасала
Чужие идеи, мечты,
Ты миры без забот создавала.
Я лишь тень, что осталась от них.
Я стою пред тобой на коленях,
И молю об одном... Ты прости.
И за то, как придала забвенью,
И за то, как спалила мечты.
Могилу полью я слезами,
Чтоб на ней не зявяли цветы,
Ты достойна была всех благ мира —
Не нужны тебе были они,
Ведь имела в десятки раз больше:
Мир цветной и живая душа.
То, что я посчитала ненужным,
От нехватки чего и сгнила.
Я тебя откопаю и рядом,
Тихонечко лягу с тобой,
Я сломала всё что ты любила,
И теперь разделю с тобой боль.
В обнимку мы ляжем, навеки
Закрывая пустые глаза.
Я сама тебя погубила.
Я сама погубила себя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!