Прости

21 октября 2024, 16:10
В безжизненном мире поблекшем, Последняя тлеет свеча, На мятой бумаге небрежно Серой пылью осели слова. Прости, я тебя утопила Во времени тусклых песках, Я тебя не спасла, погубила, Не смогла удержать на руках. Да чего уж, я и не пыталась: Когда мысли тянули на дно, Когда с криками ты задыхалась, Я не сделала... Ничего... Нет, я даже гордилась собою, Бездействие силой назвав, Я над смертью твоей поглумилась, Восхваляя без крыльев птенца. Но без крыльев увы не летают, Лишь сейчас это я поняла, Когда тонкие слабые лапки Вновь сломались. Теперь навсегда. В грязи птичка по горло увязла, Черви душу прогрызли насквозь, И увядшие чёрные розы, Вокруг шеи сплели узелок. Знаешь, мне тебя так не хватает. Ты такою живою была. Может где-то наивной, но знаешь... Была в этом твоя красота. Ты была идеальна, спасала Чужие идеи, мечты, Ты миры без забот создавала. Я лишь тень, что осталась от них. Я стою пред тобой на коленях, И молю об одном... Ты прости. И за то, как придала забвенью, И за то, как спалила мечты. Могилу полью я слезами, Чтоб на ней не зявяли цветы, Ты достойна была всех благ мира — Не нужны тебе были они, Ведь имела в десятки раз больше: Мир цветной и живая душа. То, что я посчитала ненужным, От нехватки чего и сгнила. Я тебя откопаю и рядом, Тихонечко лягу с тобой, Я сломала всё что ты любила, И теперь разделю с тобой боль. В обнимку мы ляжем, навеки Закрывая пустые глаза. Я сама тебя погубила. Я сама погубила себя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!