С прекрасным дело не имею...

21 октября 2024, 16:10
С прекрасным дело не имею: Я наблюдатель, не творец. День ото дня в душе лелею Мечты, что убраны в ларец. Я вижу слишком много грязи, Которую стремятся скрыть. Но даже в черни есть искусство, Способное нас восхитить. Ужасное так многогранно В своей чарующей красе. Для вас, быть может, это странно И непонятно в глубине. Люблю историй хороводы И оглушительный финал, Где глупый мальчик воеводой Упав с обрыва резко стал, Где мысли вдруг водоворотом Меняют в красках чью-то жизнь, Где на доске фигур столь много, Что партию не завершить, Где каждый шаг так гениален, Что страх сменяет вдруг восторг. Для вас, быть может, это странно... Но мне, признаться, всё равно. Нет в моём мире белых красок, Нет чёрных, серых - нет таких. На чердаке они пялятся Среди давно забытых книг. Я вижу мир зелёным, синим Бордовым, алым, голубым, Я в каждой "черни" вижу краски Историй, спрятанных внутри. Насколько ж может быть занятной Причинно-следственная связь... Не может скучных быть историй, Коль любишь между строк читать — Есть неуменье видеть, слышать, Вникать, внимать, желать понять. Любое действие - искусство, Если умеешь наблюдать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!