Я помню...
21 октября 2024, 16:10Я помню в трещинах асфальт,
У самой почты ива накренилась,
Над головою яркие огни горят
И все проблемы мигом позабылись.
Я помню яблоньку у старого подъезда
Многоэтажки, что потрёпана годами,
В глазах уставших помню я надежду
На то, что лезть куда не надо мы не станем.
Я помню звонкий смех и скрип качелей,
Я помню искреннюю радость в голосах,
Я помню яркие миры, что акварелью
Переливались на помявшихся листках.
Я помню узкую дорожку и ступеньки,
Что каждый день меня скорей домой вели,
Сирени запах, ночь, разбитые коленки,
Широкий мост, тропинку у реки.
Как можно позабыть всё то, что мне роднее,
Чем все богатства мира, все блага?
Мне каждая пылинка здесь милее,
Чем моря шум, вечнозелёные леса.
И строчки льются из души потоком ярким,
Искрящимся водоворотом чистых звёзд
На светлых, чистых, радостных и мягких
Воспоминаниях в росе счастливых слёз.
И каждый день душа моя летает
Свой дом, края свои родные повидать,
Ведь только яблонька у дома понимает,
Что за мелодия в груди должна играть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!