Я помню...

21 октября 2024, 16:10
Я помню в трещинах асфальт, У самой почты ива накренилась, Над головою яркие огни горят И все проблемы мигом позабылись. Я помню яблоньку у старого подъезда Многоэтажки, что потрёпана годами, В глазах уставших помню я надежду На то, что лезть куда не надо мы не станем. Я помню звонкий смех и скрип качелей, Я помню искреннюю радость в голосах, Я помню яркие миры, что акварелью Переливались на помявшихся листках. Я помню узкую дорожку и ступеньки, Что каждый день меня скорей домой вели, Сирени запах, ночь, разбитые коленки, Широкий мост, тропинку у реки. Как можно позабыть всё то, что мне роднее, Чем все богатства мира, все блага? Мне каждая пылинка здесь милее, Чем моря шум, вечнозелёные леса. И строчки льются из души потоком ярким, Искрящимся водоворотом чистых звёзд На светлых, чистых, радостных и мягких Воспоминаниях в росе счастливых слёз. И каждый день душа моя летает Свой дом, края свои родные повидать, Ведь только яблонька у дома понимает, Что за мелодия в груди должна играть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!