13-6-18
21 октября 2024, 16:10Зал пуст.
Никого.
И лишь твой силуэт
Среди лилий, проросших из пепла.
Я ловлю передоз от твоей красоты,
Замираю...
До жути нелепо.
Ты сон...
Ты мечта.
Не хочу просыпаться.
Да к чёрту реальность, хочу я остаться!
Твой голос — дурман,
Как же он меня манит...
И я мотыльком в эти светлые дали.
Ты в танце закружишь
Под арфы и скрипки
До горечи сладкий и мягкий дуэт.
По стрелкам часов неспеша зашагаешь,
Меня уводя в грёзы новый куплет.
Я станцую...
На стёклах,
Под снегом и градом,
Вдыхая терзающий лёгкие дым:
Терпкий, но, знаешь, местами приятный.
Запах мостов, что горят позади.
Ты иллюзия.
Разум давно мой в руинах,
Но партию я не хочу завершать.
Ты не выйдешь из зеркала —
Я понимаю,
Но я не устану дня этого ждать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!