13-6-18

21 октября 2024, 16:10
Зал пуст. Никого. И лишь твой силуэт Среди лилий, проросших из пепла. Я ловлю передоз от твоей красоты, Замираю... До жути нелепо. Ты сон... Ты мечта. Не хочу просыпаться. Да к чёрту реальность, хочу я остаться! Твой голос — дурман, Как же он меня манит... И я мотыльком в эти светлые дали. Ты в танце закружишь Под арфы и скрипки До горечи сладкий и мягкий дуэт. По стрелкам часов неспеша зашагаешь, Меня уводя в грёзы новый куплет. Я станцую... На стёклах, Под снегом и градом, Вдыхая терзающий лёгкие дым: Терпкий, но, знаешь, местами приятный. Запах мостов, что горят позади. Ты иллюзия. Разум давно мой в руинах, Но партию я не хочу завершать. Ты не выйдешь из зеркала — Я понимаю, Но я не устану дня этого ждать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!