Зеркальный лабиринт

21 октября 2024, 16:10
Блики тусклого солнца Играют на стенах, Покрытых слоями стекла. Насколько же хрупкой Порою быть может Невинная чья-то душа. Здесь тихо. Нет, здесь до безумия тихо Среди коридоров пустых, И лишь звук шагов В этом мире безликом Прорежет звенящую тишь. Здесь нет горизонта... Нет края, Начала... Здесь нет ничего, Кроме стен что петляют. Направо, нелево и вновь поворот. Нет сил, и уходит земля из-под ног. Она обопрётся: Устала с дороги. Как долго ещё ей придётся бродить Среди коридоров своих отражений, Настолько далёких, настолько чужих..? Сотни копий бездушных её окружают... Мутнеет рассудок. Вновь крыша съезжает. Сбежать... Закричать... Как же хочется выйти! Но слышится треск оборвавшейся нити. Надежда? Нет, та уж давно оборвалась, Забылась, в безмолвии дней потерялась. Сейчас же иное исчезло в душе, То что было важнее и света во тьме. И в угол забившись, Та тихо присядет, Руками колени обняв. Хрустальные слёзы О пол разобьются, Собою глаза разодрав. Одна раскрошилась, За нею другая, Осколки на ноги летят, Впиваются в кожу, Сквозь боль позволяя Сознание чуть прояснять. И снова накроет. На этот раз гневом. Послышится крик и кулак летит в стену: Удар. Тишина. Треск стекла. Отраженье Кривое в глаза смотрит с пренебреженьем И тихо смеётся... "Нет, кажется я Всё же сошла здесь от горя с ума..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!