Глава 1: «Что такое звёзды?»
22 октября 2024, 21:43Пустота.
Белый свет.
Бесконечное пустое и апатично белое пространство посреди ничего, за пределами взора кого либо. Абсолютная тишина, в которой можно услышать собственное дыхание, стук души и поток крови по венам. Здесь никто не может выжить, никто, кроме двух маленьких скелетов, которые заботятся друг о друге.
Эррор и Инк (они дали друг другу имена) находятся здесь вместе сколько себя помнят, со дня своего появления на этом свете. Хотя жизнью или детством это не назовёшь, здесь ведь ничего нет, никаких условий для построения своей собственной личности, но эти двое, вроде как, справляются. Они даже научились разговаривать. Обычно именно разговоры помогали им справиться с одиночеством, которое они испытывали на протяжении всего времени. Иногда они играли в игры, которые сами и придумывали, но в основном они просто валялись на подобии пола в этом месте. Они никогда не отдалялись друг от друга, иначе они просто сломались бы.
Первое время скелеты разглядывали друг друга, оценивали, исследовали. Это единственное на чем можно было бы сконцентрироваться, кажется нет ничего, что они не знают друг о друге. Например: Инк немного ниже чем Эррор, поэтому второй относится к нему как к младшему, хотя настоящего возраста у них нет. Понятие времени в подобном месте просто не ведомо, Эррор и Инк даже не уверенны в том, что они правильно понимают значение этого слова. А ещё Эррор гораздо красочнее чем Инк, он другого цвета а ещё у него есть полосы на щеках, и вообще, изначально он был одет в отличие от Инка. На удивление при первой встрече Эррор поделился своей курткой и носками, Инку они были нужнее по мнению первого. Именно таким был их первый контакт.
Куртка была ему по колено, она тёмная как Эррор и с оттенками красного и синего. Она очень нравилась Инку, потому что она согревала его холодные косточки. Он руками оценивал мягкую ткань куртки
Они тянулись к друг другу из чистого любопытства, хотя Эррор первое время был более пассивным чем Инк. Меньший был активным и прямолинейным, он первым начал их диалог, ну, точнее он просто издавал звуки, которые со временем перешли в мелодию. От нечего делать Эррор постепенно подключался к Инку и они пели, мелодия была меланхоличной и грустной. Она озвучивала их несказанные переживания одиночества, которое всё больше шло к отчаянию. Музыка более менее их успокаивала, они никогда не переходили на высокие ноты и оставались нейтральными, точнее Инк был нейтральным, Эррор грустно подпевал своему сожителю.
Этого было достаточно чтобы заставить их чувствовать себя уставшими, поэтому они вскоре уснули. Их следующий, вроде как, день подарил им обоим нечто невообразимо ценное.
— Инк — сорвалось из уст тёмного скелета.
Глаза Инка загорелись жёлтыми звёздами, которые Эррор не увидел, и он пришёл в восхищение. Зрачки в миг сделались обратно белыми, что огорчило бы Инка, если бы он знал об этом. Он напротив смутился и пытался закрыть лицо, но вскоре понял что слово ему понравилось. Инк стал глупо повторять своё новообретённое имя, заставляя своего друга ещё больше краснеть. Затем он резко замолк и задумался, ведь по сути Инк ничего не отдал взамен. Чтобы хоть как то возместить одежду и имя он задумался над именем для друга. В голове мелькали обрывки их общей мелодии, которая въелась в головы маленьких скелетов.
— Э...ррор! — весело ответил Инк, наблюдая за реакцией сожителя.
По лицу Эррора было видно, что он не против. Всё же лучше чем ничего, поэтому он одобрительно улыбнулся, на что Инк ещё больше засиял. Эррор не сразу заметил изменения в зрачках друга, они постепенно меняли форму и цвет. Это было необычно ничего не сказать, но кроме того, что Эррор однозначно не против таких изменений. Инк, единственное существо на данный момент, которым он дорожит больше всего на свете. И вряд-ли это когда нибудь изменится, по крайней мере он так думает. Со временем их контакты переросли в обыденные разговоры на совершенно разные темы, ведь им по настоящему было о чём поговорить. Некоторые знания иногда просто всплывали в их головах, что конечно оставляло вопросы.
День за днём эти двое уживались вместе, открывали новые подробности о своих телах и различных понятиях. Как пример: Инк первым обнаружил у них двоих души, которые непроизвольно выглянули из грудной клетки. К своему счастью младший не обнаружил отличий в их душах, но прикосаться к ним он не решался, ведь он был недоволен их отсутствием цветов. По какой то причине Инк чувствовал нечто странное, что исходило от этих летающих сердец. Он сообщил об этом Эррору и тот от неожиданности отпрянул назад, затем испугался того, что его душа последовала за ним. Это происшествие улыбнуло Инка и он объяснил, что это принадлежит ему самому.
— И.. что нам с этим делать? — Эррор задал вполне понятный и настороженный вопрос, он не доверяет этому, чем бы оно ни было.
В ответ Инк лишь пожал плечами и продолжил наблюдать за своим сердцем, полезная информация, подумал Эррор и засел в размышлениях об этой самой душе перед ним. На что другой скелет игриво проводил время со своим новым компаньоном, хотя он тоже не доверял этому существу, если это можно назвать так. Но трогать его он не смел, он чувствовал, что если дотронется до него, то уже никогда не сможет отпустить. Скелет наблюдал за душой своими огромными глазницами, наполненные белыми и пустыми зрачками. Трудно поверить, что некоторое время назад эти же глаза выражали радость и свет, а точнее жёлтые звёзды.
В любом случае это закончилось так же быстро как и началось, Эррор привык к своей душе и она спряталась обратно в прутья чёрных рёбер, а Инк попросту смирился с существованием кого то постороннего. Всем свойственно привыкать к чему либо.
Неизвестно сколько прошло дней с того момента, может недели? Месяцы? Узнать больше нам не суждено. Эррор и Инк занимались тем, что они делали в большинстве времени провождения в этом месте, а именно валялись на подобии пола. Не сказать, что это было чем интересно для них, нет, это простая и не избежная рутина, которая сопровожает абсолютно всех. Они глядели всё в ту же белизну, которая успела им надоесть. На самом деле она никогда им не нравилась, в особенности Инку, он терпеть её не мог. Если бы ему хоть что то снилось, то это были бы кошмары связанные с этим местом. К счастью или к сожалению Инк, как и Эррор, не имеют снов или кошмаров. Вряд-ли они полностью понимают значение этих снов, если вообще понимают.
— ...Эррор, ты знаешь что такое звёзды? — вдруг Инк задал странный вопрос, который обычно становился началом для их будущих дискуссий.
— Нет, а ты? — не долго думая Эррор ответил отрицательно, ведь не мог утверждать об обратном. — Я тоже нет, но почему то я уверен, что это что прекрасное, прямо как ты! — Инк ловко сменил тему, смутив своего скептичного друга. Эррор отмахнулся от него и продолжил их разговор.
— К чему ты ведёшь?
— Я к тому, что очень хотел бы их увидеть и показать тебе, ты ведь хотел бы их увидеть, правда? — Инк перевернулся на живот и глазами полных надежд вглянул на Эррора, тот не думая ответил — Конечно, мы обязательно их удивим.
Он обнадеживающе улыбнулся и закрыл глаза, призывая Инка сделать тоже самое и погрузиться в сон. Сон им ничего не приносил кроме ощущения пустоты, но как вариант пропустить лишнее время он хорош. Инк всё таки согласился и лёг рядом с Эррором, сложившись в клубок и накрывшись его курткой.
Омега таймлайн... другое место? — Свап хотел упомянуть название этого самого места, но понял, что для детей это вряд-ли будет понятно. Позже сам Кор объяснит им если понадобится.
Не смотря на недоверие Эррора и не сосредоточенность Инка они оба яростно начали кивать, желая любыми способами выбраться из этого проклятого места. Очевидно, что они должны хвататься за любую возможность, даже если это будет во вред им. От такого неожиданного и быстрого согласия сердце Фриска наполнилось пониманием.
Свап улыбнулся и протянул им руку, Инк хотел схватиться за неё, но его снова отдернул Эррор, он замялся, но прекратил свои попытки. Свап неловко отвёл руку и отошёл от всё ещё открытого портала, чтобы дать место пройти. Другие тоже не стали стоять на пути и пустили их первыми.
Два скелета не стали долго стоять и пробежали мимо отряда прямиком ступая в портал, приземляясь ногами на мягкую, слегка колючую траву. Счастью не было предела, они отошли от портала где виднелась пугающая апатичная пустота настолько, что Ред принял это за попытку побега. Хватать он их не стал, но сопроводил предупреждающим взглядом. Этого вполне хватало. Они появились в довольно безлюдном месте, что было удивительно, ведь в Омега таймлайн куча народа. Портал наконец закрылся и чувство свободы полностью поглотило Инка и Эррора, первый пальцами расщупывал траву и наслаждался её текстурой и приятным цветом, а второй последовал примеру первого и тоже начал изучать землю. Кор позабавился их ребячеству и испарился, на последок не забыв жестом попрощаться с друзьями и с новыми жителями Омега таймлайн. Инк хотел ответить тем же жестом, но не успел.
— Я пойду отчитываться перед братом, опять. — Ред использовал короткий путь и исчез в мгновение ока.
В голове Инка и Эррора отложилось новое понятие, а точнее только его название. "Брат" кто это и почему Ред должен перед ним отчитываться, можно ли спросить об этом Свапа? Должно быть это кто то плохой, раз перед ним нужно отчитываться.
...Что такое отчитываться?
— Послушайте, вы будете жить у меня пока Кор не найдёт вам дом, хотя я думаю вряд-ли вас оставят жить одних в одном доме, поэтому вы на долго задержитесь у меня. — пауза — Ох, я понял что это звучит ужасно, вы ведь не против, так ведь? — Свап звучал искренне, что нравилось обоим скелетам, поэтому доверие к нему слегка повысилось.
— У нас ведь нет выбора, так зачем спрашивать? — Эррор задал довольно прямой вопрос, что не удивительно. Они оба были прямолинейны.
Свап кажется почувствовал как его сердце кольнуло не по детски, с одной стороны вопрос был логичным, но с другой было больно слышать это от ребёнка вроде Эррора. Да, он слышал, что большинство Сансов пережили ужасные вещи в детстве, так что не исключено, что эти двое с подобной историей, но в это трудно верится учитывая место откуда они прибыли. Всё сложно.
— Да, я знаю, но я мог бы постараться исправиться если бы вам стало некомфортно со мной. Так что, давайте будем друзьями?
Инк перестал играть с травой и поднялся, встав рядом с Эррором. Оба скелета были в замешательстве.
— Что такое "друзья"? — Инк озвучил их с Эррором возникший вопрос.
— Ох, это... близкие тебе люди или монстры, которым ты доверяешь и заботишься о них.
— Тогда мы согласны быть твоими друзьями взамен на проживание в твоём доме. — без колебаний ответил Инк, Эррор подтвердил это своим кивком.
Свап хихикнул и похлопал их по голове, чего Инк и Эррор тоже не поняли, но первый был вполне не против. Свап использовал короткий путь оставленный Редом и перенёс всех прямо к порогу своего дома, он открыл дверь и вошёл первым, убедившись в том, что его брат не пошёл на работу и остался на спать на диване. Он разочаровано вздохнул и шлёпнул его по лицу, не сильно чтобы оставить след, но достаточно чтобы разбудить.
— О, привет Санс, у нас гости? — Спросил Папирус, глядя на маленьких (вроде как) Сансов возле двери.
— Да, я нашел их в одной плохой вселенной, сам знаешь какие сейчас проблемы с домами здесь.
— Окей бро, я не против. Как зовут этих больших парней?
— Меня зовут Инк!
— Эррор.
— Приятно познакомиться, моё имя Папирус, но меня здесь зовут Кэррот.
***
Центр омега таймлайн, лагерь света. Огромный кусок земли посреди пустоты накрытый сияющим желтым куполом, думаю понятно чьих рук это дело. Омега таймлайн стал отправной точкой войны между тьмой и светом, сопротивления против Найтмера. Так же здесь скопились все те, кто не способных укрыться от Найтмера и его подчинённых, а так же тех, кто желал мести для почивших близких. Инициатором идеи лагеря был Дрим, хранитель позитива, а так же его друг и помощник - Кор Фриск, поборовший страх огнестрела и войны как ментально, так и физически. На данный момент он был освобождён от миссий, пока Дрим не попросил привести его. Не смотря на многочисленные проблемы и дела в самом омега таймлайне, он всё же отозвался на призыв. — Кор прости, что отдернул тебя от отпуска, но есть дело. — Дрим, хранитель позитива, одетый в золотую накидку, которая скрывала большинство его шрамов, обеспокоено ходил из стороны в сторону. — Я обнаружил небольшой всплеск позитивных эмоций, координаты я уже отправил, составь команду и отправляйтесь туда. Это не далеко от омега таймлайн и находится где то в пустоте, думаю ты понимаешь моё волнение. — Фриск кивает — На этом всё, спасибо за понимание. Вскоре хранитель растворяется в стопках бумаг, которые никогда не закончатся. Кор выходит из кабинета хранителя и его встречают знакомые, Свап и Ред. Свап не так давно присоединился к ним, после того как в его вселенную попали Найтмер и его банда, нанеся непоправимый след убив Чару на глазах у Свапа. Он никогда не забудет выражение лица Чары, который принял свою участь и сдался. Чувство вины до сих пор гложит его, не смотря на попытки Свап Папируса убедить его, что это не его вина. Они вместе с братом перебрались в Омега таймлайн, позже примкнув в лагерь света. — Привет Кор! — улыбаясь поприветствовал Свап. Кор кивнул. Кор взглянул на лицо Реда и неловко помахал ему, тот помахал в ответ. Появилась неловкая тишина. — Вы сейчас не заняты? — Кор прервал тишину, оба скелета отрицательно покачали головой. — Дрим поручил мне проверить пустоту недалеко от Омега таймлайн... и я был бы признателен если бы вы составили мне компанию. — Конечно, мы с радостью составим тебе компанию, так ведь, Ред? — их взгляд перешёл на лицо Реда, который только собирался идти домой. — Пустота? Что там может быть интересного, я не понимаю Дрима. — Ред недовольно хмыкнул и сложил руки на груди. — Так и быть, я пойду с вами, но ни слова моему брату. — Вы снова поссорились? — спросил Кор, Ред на него рыкнул. — Я... позже тебе расскажу. — Отрезал Свап и увёл их подальше от двери Дрима.***
Эррор проснулся первым. Он проверил своего соседа на наличие, боясь однажды потерять его при пробуждении. Эррор не рассказывал об этом Инку, так как не хотел его расстраивать или заставлять переживать. Он так же не рассказал о том, что появился раньше чем Инк. Какое то время Эррор был один без Инка, он скитался по бесконечной пустоте и кричал, так много и долго, что срывал свой голос. Он много плакал и злился, но в конце концов отчаялся и потерял всякую надежду на что либо. Пока перед ним не возник маленький, такой же белый как пустота скелет. Он не верил своим глазам. Его отчаяние и печаль пропали не без последствий, но пропали. Эррор пристально смотрел на Инка, изучая его и всё ещё не веря его существованию. Он с облегчением вздохнул когда увидел как скелет начал дышать, затем с визгом отпрыгнул от него когда он вскочил с места. Дальше вы знаете. Вдруг прямо перед ними появился портал, из которого вышли два монстра скелета и монохромный человек. Что то подсказыло Эррору, что они были неправильными, поэтому он с напряжением смотрел за каждым их действием, попутно приводя Инка в чувства. В глазах Инка мелькнули знакомые звёзды, но в этот раз они казались светлее и радостнее. Он хотел побежать исследовать новых существ, но его остановил Эррор, оттащив их назад. Инк на него вопросительно взглянул, на что Эррор хотел шепетом сообщить держаться от них подальше, но он не осмелился даже открыть рот. Так сильно он не доверял этим ребятам. Инк не понял его недоверия. Монохромный человек и два скелета ахнули при виде них, похоже они не ожидали здесь кого то увидеть, не смотря на предостережение Дрима. Они не были агрессивно настроены, наверное, Эррор всё равно не доверял им. — Это... дети? — Ред всё ещё хмурил брови, но при виде "детей" он растерялся. Они все были растерянны, даже Инк и Эррор в какой то степени. Свап взглянул на Кора, ожидая от него каких то действий, но тот был в полном недоумении. Они стояли так некоторое время пока Свап не решил взять инициативу на себя, он присел на колено чтобы быть на равных с Инком и Эррором. — Меня зовут Свап, а вас как зовут? — он жестикулировал для большего понимания, он не мог быть уверен, что дети его понимают. Инк был так взволнован от количества новых лиц, казалось его сейчас вырвет от волнения. Кор держался позади Реда и Свапа, чувствуя себя неуверенно. Он сам ребёнок, но не такой как Эррор или Инк. В голове не укладывалось как они здесь выжили, и тем более как появились. Все эти и прочие мысли мучали головы всего отряда, который был выделен на эту вылозку. — Меня зовут Инк, а это Эррор! — он указал на чёрного скелат пальцем, на что тот недовольно зыркнул на него. — Приятно познакомиться Инк, а это Кор и Ред. — Ред вздрогнул когда его упомянули, здесь нет ничего страшного, но отсутствие чего то пугало его. Инк больше не обращал внимания на них, его больше интересовал портал позади них. Там было так много цветов, гораздо больше чем в Эрроре или тех же Кор, Свап и... Ред? Его взгляд перехватило хмурое выражение лица Реда, которое так и спрашивало: что ты такое? — Твой дружок не очень разговорчив, не так ли? — Ред говорил полу сарказмом, поэтому Свап толкнул его локтем в бок. Эррор смекнул, что имели ввиду него, выражение его лица было суровее чем обычно. Они с Инком держались за руки, а точнее Эррор схватил его и держал на месте, чтобы тот не выбежал. Инк в целом был не против, ему нравились прикосновения, но большего он не мог требовать так как понял, что Эррору они слегка неуютны. Меньший всё ещё был сфокусирован на портале, он не совсем понимал что это, но он точно знал, что хочет оказаться по ту сторону. — Нам нужно посоветоваться. Инк, Эррор, будьте умницами и подождите нас минутку. — Кор наконец то заговорил и отвёл их в сторону, подальше от детей. Никто не ответил. — Я не ожидал увидеть здесь детей, им на вид не больше шести лет. Мелкому я даже трёх лет не дал бы. — Первым начал Ред, говоря полу шепетом. — Честно говоря я тоже не ожидал. Что будем делать? — Продолжил Свап. — Я... не знаю. Но оставлять мы их точно не будем, Свап ты не против если они останутся у тебя на время? У нас сейчас проблемы с домами. Свап кивнул, Ред не был против. Они приняли решение. Не смотря на то, что они отошли подальше весь их разговор был услышан. В таких условиях не трудно научиться слышать малейшие звуки. Ред вздохнул и они вернулись к маленьким скелетам, которые ждали окончания их странного диалога. Кор и Ред подтолкнули Свапа вперёд, оправдываясь тем, что он лучше ладит с детьми чем они. — И так, вы не хотите пойти с нами в...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!