Глава 2: «Внимание»
25 октября 2024, 18:44На удивление Инк и Эррор хорошо прижились в доме Свапов, они очень хорошо подружились с Папирусом и он тоже стал их другом. Кэррот отвечал на их вопросы когда Свапа не было рядом, а ещё учил их рассказывать анекдоты, чему Свап не очень был рад, но принял это. Они поселились на чердаке и спали рядом, так как отказывались спать в отдельных комнатах. Свап постарался украсить чердак так, чтобы она не выглядела пустой и устрашающей. Когда Инк и Эррор впервые по настоящему уснули, они увидели сон. Это не был кошмар, нет, они вместе сидели на одиноком острове посреди моря. На небе красовался красивый закат, а затем наступила ночь, и на небе ярко засветились маленькие точки. В конце концов они проснулись, в душе всё ещё было ощущение страха проснуться в той же пустоте, но оно быстро исчезло с появлением Свапа.
Вместе с Инком они приклеили бумажные звёзды на потолок, а ещё расклеили его рисунки по стенам. Кэррот подарил им обоим мелки с карандашами в качестве подарка на новоселье, и Эррор и Инк не остались недовольны. Они были счастливы.
Эррор стеснялся показывать свои рисунки кому то другому кроме Инка, но со временем тоже стал клеить их рядом с рисунками своего друга. Чердак всё больше становился уютным для всех, и это место стало высшей точкой комфорта во всём доме.
Свап так же перенёс старый шкафчик с книжками Кэррота на чердак, в основном они были про квантовую физику и анекдоты, Эррор оценил это. Инк не любил читать, но с большим интересом слушал, как Эррор пересказывал ему отрывки из научных исследований. Их одежду пришлось заменить, так как она не подходила для ношения в доме. Свап отдал свою старую детскую одежду, пообещав купить им собственные пижамы в ближайшем будущем. Счастью не было предела, на лице Инка впервые выступили слёзы, но это были слёзы счастья. Эррор не знал как себя вести, поэтому просто похлопал своего друга по спине и приобнял его. Этот трогательный момент заставил улыбнуться Свап братьев, с того момента они стали уделять больше времени им. Им не хватало этого после того, как их вселенная и друзья были уничтожены и поглощены негативом.
Кэррот и Свап научили их готовить, хотя в основном их учил Свап. Тако стало любимым блюдом не только Свапа, но и Инка, а Эррору приглянулся сладкий вкус мёда Кэррота. Интересно, есть ли что то такое же сладкое как мёд и одновременно молоко. Ах да, Эррору понравился вкус молока, хоть и его цвет смущал его первое время. Инк не особо преуспел в готовке, так как всегда перебарщивал с жаркой, делая тако чуть ли не черным как Эррор. Хе-хе. Инк оправдывал это тем, что так вкуснее, но Свап всё равно настаивал на своём.
Почему я не могу делать то, что мне нравится?
С каждым днём они постепенно забывали ужасы их прошлого в белой пустоте, постигая новые подробности о обыденных вещах, о которых они никогда не могли узнать. Утром они чистили зубы а затем шли помогать Свапу готовить завтрак, после все вместе завтракали. Их первый завтрак заставил расплакаться обоих, ведь в той пустоте они не нуждались в еде и никогда не знали и подобных ощущениях. Инк плакал от счастья и пихал больше еды в свой рот пока не поперхнулся, а Эррор пытался закрыть своё лицо, но продолжал есть. Это смутило и напугало братьев, они принялись их успокаивать, стараясь не задумываться об их страданиях в прошлом. Никто больше не упоминал об этом, а Свап внимательно следил за друзьями во время еды.
На улицу они не выходили, им и тут вполне нравилось. Может быть позже, но явно не сейчас, они не готовы. Настал новый день и он проходил подозрительно нормально. Первым как обычно проснулся Эррор, он разбудил Инка и они оба спустились из чердака в ванную. Затем они поздоровались со Свапом на кухне и Кэррот, который как обычно сидел на диване и втыкал в телевизор с вселенскими новостями, ведущим которых являлся оригинальный коробка Меттатон. Эррор присоединился к Папирусу и сел на другой край дивана, подперев свою щеку ладонью. Инк не теряя времени подошёл к Свапу на кухню и встал рядом.
— Тебе нужна помощь? Что ты готовишь? — Начал Инк, глядя в глубокую кастрюлю наполненную кипящим молоком.
— Я готовлю овсянку, да, ты можешь помочь мне. — Он передал ему рецепт овсянки и наблюдал как тот изучает его.
Рецепт был предельно прост: нужно лишь добавить сахар и соль по вкусу, а затем высыпать саму овсянку и мешать. На столе уже стояло всё что нужно, Инк забрался на стул и сделал всё по рецепту, затем начал старательно мешать ровно 10 минут. Свап достал из под стола 4 супницы и одну поварешку.
— Готово, Инк позови остальных. — Сказал Свап и принялся всем накладывать порции овсянки.
Инк кивнул и выбежал из кухни в гостиную, на него сразу же оглянулись Кэррот и Эррор.
— Идемте завтракать! — Выкрикнул Инк, заставив Эррора подскочить на месте, хотя он был готов к этому.
— Хорошая работа, Инк. — Кэррот погладил его по голове и пошёл в кухню, оставив двух скелетов на едине.
— О чём вы говорили? — Поинтересовался Инк.
— Ох..эм...Всякая научная вещь? — Эррор пожал плечами и последовал в кухню к остальным, а Инк пошёл за ним.
Братья Свапы сидели рядом с друг другом, очевидно они не хотели разделять Инка с Эррором, это было бы проблематично. Все расселись по своим местам и начали совместный завтрак, никто ни о чём не говорил. Вдруг удивлённый взгляд Кэррота остановился на лице Инка, он смотрел в ответ не отводя глаз.
— Инк, у тебя чёрное пятно на щеке. — Прямо сказал Кэррот.
Инк посмотрел на Эррора ожидая подтверждающего кивка, он его получил. Эррор удивлённо засунул в рот ложку с овсянкой.
— Ох, подожди я сейчас. — Свап встал из-за стола и метнулся за полотенцем, подойдя вместе с ним к Инку.
Инк зажмурил глаза пока Свап старательно оттирал пятно с его щеки, из за чего его щека начала слегка болеть и щипать.
— Оно не оттирается.
Инк слез со стула и побежал по лестнице в ванную, чуть позже Эррор за ним оставив обеспокоенных братьев на едине между собой. Он последовал в ванную, не постучав и скрипнув дверью.
— Ты в порядке? — Спросил Эррор, глядя на Инка, который придвинул их стул к зеркалу и разглядывал своё лицо. Судя по каплям на щеке он пытался отмыть это, но у него не получилось.
— Вроде бы да? Я не знаю. — Он пристально всматривался в чёрное пятно, а его рот постепенно расплывался в улыбке.
Его радость была обоснованной, он изначально не был рад своему цвету костей. Инк не хотел чтобы его хоть что либо связывало с пустотой, из которой они с большим трудом выбрались. Эррор, казалось, слышал его мысли, и искренне радовался за него.
Aftertale [ДАННЫЕ НЕДОСТУПНЫ]
Роль: Разрушитель Создания
Пол: Мужской
Рост: 3,8 фута
УР: 1
ЗЩТ: 0
АТК: 0
ОП: 0
* Не доверяет вам
Никто кроме Кора не увидел их проверки. Никто не знал об их ролях, он прикрыл рот рукой, пытаясь скрыть своё удивление. Как и Дрим прямо сейчас, он не мог поверить своим ушам. В мультивселенной ходила легенда о защитнике и разрушителе, которые должны были поддерживать баланс во вселенных. Омега таймлайн и многие другие когда то были одержимы их поиском, выпытывая из каждого информацию, кто хоть что нибудь знал. Они думали, что нахождение их послужит концом войны негатива и позитива. Это были лишь глупые и наивные мечты, которые вскоре были высмеяны.
— Я... не могу поверить. Где они сейчас?
— Они в доме Свапа, я сейчас не имею возможности найти свободный дом.
— Ладно, хорошо, ты скажешь об этом совету Омега таймлайн?
— Ох, я не ещё думал об этом.
— Я оставлю это на твоё усмотрение, но не советую с этим торопиться. Они всё ещё дети и... я не хочу чтобы жители Омега таймлайн доставали их. — На мгновение в голове Дрима всплыло воспоминание о прошлом, не желая поддаваться эмоциям он отмёл его в сторону.
— Хорошо, мне уже пора идти, я слишком долго отсутствовал. — Кор попрощался с Дримом и снова исчез.
Дрим остался один в своём кабинете, размышляя о возможных последствиях появления защитника и разрушителя. Он принял решение наведаться в дом Свапа.
***
Кор!Фриск только вернулся с задания и сразу же пошёл рассказывать обо всём его другу, Дриму, который и поручил это задание. Он появился прямо перед его столом, напугав его до чёртиков. Хранитель облегчённо вздохнул когда узнал в нём своего друга. — Ты меня напугал, привет Кор, узнал чего? — Да, я встретил двух детей скелетов. — восторженно ответил Кор, ожидая когда он сможет рассказать самую интересную часть. — ...Детей? — На лице Дрима появилось волнение. — Подожди это ещё не самое главное, дело в том, что я нашёл защитника и разрушителя. — После чего Кор начал свой долгий рассказ о походе в пустоту. Как только Кор и остальные зашли туда они не заметили Инка и Эррора, Кор по привычке первым делом проверил их чтобы узнать их статистику. Он впал в шок когда прочёл её. Имя: Инк Родная вселенная: _____tale Роль: Защитник Создания Пол: Мужской Рост: 3,6 фута УР: 1 ЗЩТ: 0 АТК: 0 ОП: 0 * Желает увидеть звёзды Имя: Эррор Родная вселенная:***
Инк и Эррор как ни в чем не бывало вернулись в кухню и сели за стол, в ответ на вопрос о пятне Инка они просто пожали плечами. Братья ничего не могли поделать с этим и просто смирились, приняв новые изменения в теле Инка за обыденность. Как только завтрак закончился все разбежались по своим делам, Кэррот ушел на работу в штабе учённых, а у Свапа был выходной, поэтому он остался вместе с детьми. Вдруг в дверь постучались, Свап пошёл открывать дверь, и Инк заодно вместе с Эррором. Они встретили ещё одного скелета, но с другой одеждой. Свап узнал его и обнял при встрече, впуская его в дом. Эррор всё ещё был недоверчив и близко не подходил к гостю, а Инк просто держался рядом со Свапом и Эррором. — Это Дрим, он мой друг. Дрим, это Инк и Эррор. — Инк помахал ему рукой и заставил Эррора сделать то же самое. — Они такие маленькие... — Ошеломлённо пробормотал хранитель. Дрим улыбнулся им и закрыл за собой дверь, снимая обувь и проходя внутрь. Свап пригласил его сесть на диван, но тот отрицательно покачал головой. — Свап, я пришёл чтобы поговорить. Свап удивлённо моргнул. — Ох, конечно. Инк, Эррор, оставайтесь здесь. Два взрослых отошли в кухню, а Инк и Эррор хорошенько навострили уши, притаив дыхание. Любопытство берёт верх. — Дело в том, что Инк - защитник, а Эррор - разрушитель. Это подтвердил Кор. — На лице Свапа прослеживались знакомые Дриму шок и волнение. — Что? Нет, они не могут быть. — Свап начал отрицать это, хоть и понимал, что это бессмысленно. Дрим прервал его, положив свою руку на его плечо. — Я всё понимаю, но я должен забрать их в лагерь чтобы обучить их. Прости. По щекам Свапа шли слёзы, а в глазах детей выступил страх. Дрим чувствовал всё это, ему было больно, но он должен так поступить. Ради мира. Он обнял своего друга, и почувствовал как Инк и Эррор ушли на верх. Он чувствовал их страх и печаль. — Я зайду завтра. — Дрим на последок попрощался со Свапом, который начал потихоньку успокаиваться, затем испарился в дверном проёме.***
Кэррот закончил завтракать и пошёл собираться на работу в научном отделе Омега таймлайн, ему предложили её сразу после того, как они с Свапом объявились там. Кор провёл ему не большую экскурсию и познакомил с некоторыми учеными, а затем как обычно исчез из поля зрения. Его коллегами стали Альфис из оригинального таймлайна, Астер из Зефиртейла и Чара из Симплтейл. Последний, к слову, странно относился к Папирусам, и Кэррот не стал исключением. Но всё же они все сдружились, в особенности Астер. Он был рад новым знакомствам и тепло относился к Кэрроту с самого начала, даже слишком. Позже он узнал от Альфис, что тот пережил потерю обоих сыновей. Не искал ли Астер в нём замену одному из своих сыновей? В любом случае Кэррот не пересекался с ним нигде кроме лаборатории. Альфис заприметила его появление и заикаясь поприветствовала его, он помахал ей в ответ и сел за рабочее место. Сегодня предстояло закончить работу над проектом, который ему поручили около месяца назад. Скорость его работы желала оставлять лучшего. Он начал свою работу, вникнув в неё настолько, что потерял счёт времени. Ему помог очнуться Симпл Чара, указавший на часы и сверкнув хмурым взглядом. На часах было шесть вечера, он пропустил перерыв на обед. — Если продолжишь таким образом я сообщу твоему брату. — Похоже я заработался, но я почти закончил проект. Начальство нас совсем не щадит, не так ли? — Кэррот отмазался, почесав затылок и откинувшись на спинку кресла. Симпл ничего не ответил и вернулся обратно за свой угол, похоже он мастерил что то на подобии устройства передачи данных. Кэррот хмыкнул и встал с кресла, чтобы устало пойти за кофе. К счастью в их отделе было куча кофе машин, что подходило под стереотип об учёных. Он бегло набрал чашку кофе и вернулся к своему месту, увидев возле него Астера, который уже закончил со своим проектом. Заметив его он лучезарно улыбнулся, его крылья распустились во все стороны, задев несколько приборов. — Привет Кэррот, хотел спросить как поживают Сансы, которых вы с братом приютили. — Астер был осведомлен об Инке и Эрроре, должно быть он узнал о них от Свапа, который очень хорошо дружит с жителями Омега таймлайн. — Привет. Они в норме, а что? — Настороженно спросил Кэррот, заметив мимо проходившую Альфис, которая невольно подслушала их разговор. — Ох, рад слышать. Я просто переживал. — Ты ведь знаешь моего брата, он никогда не оставит в беде таких как они. Астер улыбнулся и прижал свои крылья к спине. — Передавай ему привет. — Астер вздохнул и вышел из кабинета. — Обязательно. — Он отмахнулся и перевёл взгляд на Альфис, та икнула, но подошла ближе. — Е-ему всё ещё тяжело смириться, не принимай на это с-свой счёт. — Сказала Альфис, заметив его переживания. — Прости з-за любопытство, но о каких С-сансах он говорил? — Всё нормально. Мой брат недавно привёл двух маленьких скелетов в наш дом, с тех пор они живут с нами. — О-ох, это довольно благородно со стороны твоего брата. — Я знаю, разве мой брат не крут? — Улыбнувшись ответил Кэррот. Альфис хихикнула, вспомнив других двух братьев скелетов. Не смотря на другую вселенную, они всё ещё оставались братьями. Затем все вернулись к своим рабочим местам и рабочий день закончился в тишине и звуков клацанья по клавиатуре. Кэррот наконец закончил проект, оставшись в лаборатории один, так как остальные уже разошлись по домам. Он на последок отправил отчёт о завершении и начал собираться, пакуя обратно не открытые контейнеры с едой, которые Свап заготовил специально для него. По пути домой он отдаст их прохожим, чтобы не расстраивать брата. Вдруг он услышал громкий звук падения чего то большого, а затем послышались соответствующие звуки ругательства. Это был Фелл Гастер, отец Реда и Эджи. Он так же работал здесь и более того, он был одним из начальств, а ещё он член Совета Омега таймлайн, представляющий сферу учёных. Заглянув за угол Кэррот увидел его не в самом лучшем свете. Уборщик перед уходом помыл полы и забыл поставить знак, предупреждающий о скользкой поверхности. По этой причине тот подскользнулся, догадался Кэррот. Похоже кто то будет уволен, но до этого ему не было дела. Он просто обошёл Гастера стороной и поспешил на выход, надеясь быть незамеченным. На улице не темнело, но уже было поздно. Об этом говорили главные часы, которые стояли в центре города. Народа было гораздо меньше чем днём, что не было проблемой для Кэррота. Он оставил контейнеры с едой под скамейкой и пошёл дальше, направляясь домой. По возвращению домой его никто не встретил, что было странно, ведь обычно на встречу ему бежит Инк, а за ним и Эррор. Кэррот решил, что они уснули и не стал предавать этому значения. — Хей бро, есть кто дома? — Громко проговорил Кэррот, обращаясь к Свапу. Свап вышел ему на встречу и показался на глаза, его подавленное настроение было видно за километр. А так же красные пятна под его глазами, указывающие на то, что он плакал. — С возвращением, как прошёл день? — Свап из за всех сил старался не выглядеть подавленным, но у него не особо хорошо получилось. — Санс, что случилось? После того как Дрим ушёл, Свап долгое время не мог прийти в себя, он не мог поверить тому, что только что сказал его близкий друг. Он успел так сильно привязаться к Инку и Эррору, что ему не хотелось их отдавать. В особенности в руки войны между Дримом и Найтмером. Он никогда не мог представить себе, что они окажутся теми самыми защитником и разрушителем из легенд. Свап хотел продлить их срок пребывание здесь хотя бы на день больше, чем дал ему Дрим. Он не мог злиться на своего друга, Свап понимал, что он не мог поступить иначе, но всё равно было так обидно. Свап понял что они подслушали их разговор, так как не обнаружил их на том месте, где он их оставил. Он забрался на второй этаж и услышал звуки хныканья из потолка, от этого его душа сжалась внутри и в его глазах снова подступили слёзы. Перед тем как забраться на чердак к Инку и Эррору, он зашёл в ванную чтобы умыться и смыть новые слёзы. Постепенно залезая на верх Свап услышал их разговор: — Я не хочу уходить, я не хочу покидать своих друзей, я-я... — Инк не успел закончить предложение и разревелся. Рядом послышался плач Эррора, который тоже не хотел этого. Свап не мог этого вынести, он не хотел слышать это, его душа разрывалась от горя. Но переступив через него он дверцу в потолке и забрался на чердак, чем напугал их ещё больше. Эррор и Инк прижимались к друг другу и глотали горькие слёзы, от этого вида Свап не выдержал и разревелся вместе с ними, обняв их покрепче. Они продолжали так сидеть, пока дети не устали и уснули на руках Свапа, а тот положил их на матрас, на котором они спали все эти дни. Он накрыл их одеялом и спустился вниз, услышав как вернулся Кэррот. Кэррот зажал рот двумя ладонями чтобы заглушить крик, он не хотел разбудить тех двоих. Он молча обнял своего брата и в его душе закипела ярость, он злился на Дрима, но не мог высказать свою злость. — Но... Мы ведь сможем их навещать, так ведь? — с надеждой спросил Кэррот, но он не услышал ответа. От чего легче не становилось. — У нас есть время до завтра, мы должны упаковать для них вещи. — Свап сказал это, словно смирился с последовательностью событий, но это было не так. Кэррот молча кивнул и отпустил его, некоторое время колеблясь, но всё же пойдя в кладовку за сумками для вещей. А Свап тихо забрался на чердак и начал складывать их вещи, на самом деле у них не так много вещей и все из них были старыми. Чувство вины кольнуло душу Свапа за то, что он не успел купить им своей одежды, но ещё не всё потеряно, может быть он сможет передать её через Дрима им. Он так же решил собрать их любимые вещи, а именно книги Эррора и мелки Инка. Свап засмотрелся на их рисунки, что не заметил появления Кэррота и испугался, когда тот положил руку на его плечо. Кэррот принёс вышеупомянутые сумки, они были небольшие и красочные, в духе Инка и Эррора. Он так же принёс старые рюкзаки со времён когда они со Свапом учились в школе, они были пыльными, но всё ещё способны функционировать. Синий для Эррора, оранжевый для Инка. Они без слов собрали все вещи в сумки и рюкзаки, спустились с чердака вниз, стараясь не разбудить мирно спящих скелетов. Братья обошлись без ужина и разошлись по своим комнатам, всё ещё не проронив и слова. Они были слишком подавлены чтобы думать о чем то другом. Следующий день. Надежды на то, что всё это было плохим сном обрушились в мгновение. Было трудно осознавать это, но рано или поздно всему приходит конец. Эррор и Инк впервые не хотели попросту просыпаться, они хотели остаться в мире грёз хоть на пару минут дольше, чтобы не расставаться с единственными близкими. К счастью у них всё ещё есть они, и этот факт поддерживал их с самого начала их существования. Эррор как обычно проснулся первым и грустно взглянул на собранные для него и Инка рюкзаки, которые он до этого не видел, но знал для чего они. Он разбудил своего друга, покачивая и негромко повторяя его имя. Воспоминания о предыдущем дне вонзились в голову Инка, омрачив его утреннее настроение. — Доброе утро. — Инк потёр опухшие глаза и встал с матраса, протянув руку Эррору. — Доброе. — С помощью Инка он так же поднялся со спального места и пошёл на выход из чердака. Они спустились по деревянной лестнице вниз и увидели Свапа, который выходил из ванной. Он заметил их и вяло улыбнулся, помахав им ладонью и спустившись на первый этаж. Эррор и Инк ничего не ответили, зайдя после него в ванную и как обычно умывшись и почистив зубы. Утро было мрачнее чем обычно, не было той самой уютной атмосферы дома, скорее леденящий кости холод и чувство траура. Спустившись в гостиную они заметили Кэррота на диване, он был подавлен, но старался скрыть это при появлении детей. На этот раз Эррор не присоеденился к нему и пошёл с Инком на кухню, где Свап готовил их последний завтрак. Было неприятно видеть грустные лица братьев, которые ухаживали за ними и заботились. — Тебе нужна помощь? — Эррор и Инк чуть ли не одновременно спросили у Свапа, из за чего на его лице появилась мимолётная улыбка. — Нет, спасибо. Я один справлюсь. — Кратко ответил Свап, не отрываясь от готовки.***
Тёмный замок вдали от взора всевидящего ребёнка и позитивного хранителя, окружённый таким же магическим куполом, но темнее и другого цвета. Негативная вселенная, ставшая последствием большого выброса негативных эмоций из за действий короля. Замок является пристанищем самого короля - Найтмера, и его рекрутов. Киллер, Даст, Хоррор и Кросс, который присоеденился не так давно. Первый был с самого начала с хранителем, второй был взят насильно из своей мертвой вселенной, третий был вынужден работать на Найтмера, а последний сам примкнул ко злу. Утро у банды начиналось как обычно плохо, Хоррор готовил завтрак, Даст скрывался в апатии, Киллер постоянно подшучивал над вторым, Кросс днями и ночами сидел в своей комнате. Их вместе собирал их лидер, приказывая выбраться из теней и позавтракать, так как полу мёртвые рекруты для него бесполезны (и на них больно смотреть). Заставить Хоррора нормально питаться было сложнее всего, его несчадно рвало днями напролет, пока Найтмер пытался стабилизировать его состояние. Остальные проявляли какую то обеспокоенность, но по своему. Кросс был ближе всех в этом, он всячески старался быть полезным для Найтмера, поэтому он заботился о Хорроре по мере возможности, что Найтмер и Хоррор определённо оценили. Их взаимоотношения стали гораздо теплее чем раньше, раньше холод пробирал до самых костей, заставляя вздрагивать при каждом взаимодействии. Кросс пробудился от отвратительного сна, который лишний раз напоминал ему о его прошлом, заставляя его чувствовать себя более виноватым чем обычно. Он уверен, что Найтмер чувствует его вину и наслаждается этим, это не могло не радовать его. Страж привёл себя в порядок, сменил одежду и вышел из комнаты, увидев перед собой другие комнаты. Его спальня была одна из многих спален в замке, она располагалась вместе с остальными в одном большом коридоре, в конце которого была небольшая уборная. Обычно там очередь из всех живущих здесь монстров, поэтому стоит просыпаться раньше, но раньше Хоррора и Киллера проснуться невозможно. Они оба практически никогда не спят, что сказывается на их здоровье. Босс неоднократно предъявлял им за это, но им как будто всё равно. Кросс недовольно вздохнул и медленно направился в конец коридора, прямиком в ванную. По спине пробежал холодок, мимо него властной походкой прошёлся Найтмер, он не обратил на него внимания. Его щупальца спокойно резвились на его спине. Похоже на то, что его босс идёт в кухню, чтобы проверить состояние их завтрака, и, возможно, Хоррора. Кросс ускорил шаг и закрылся в уборной, включил кран в раковине и умыл лицо, затем почистил зубы. Простая рутина. На выходе он встретил безликого Даста, который только проснулся. Он так же не обратил на него внимание. В этом место не трудно чувствовать себя никем, разве что Киллер вечно издевающийся над ним, но это мелочи. Это лучше чем находиться рядом с Дримом. Впереди его ожидала длинная лестница ведущая вниз, на первый этаж. Он осторожно спустился по ней, держась за поручни, чувствуя себя неуверенно, словно он в любой момент может упасть. В кухне горел яркий свет, ярче чем вся остальная часть замка. Оттуда доносился приятный запах, кажется это спагетти? Кросс не против. Он молча зашёл в кухню и отметил злобное выражение лица Киллера, которое обычно выражало радость от нового похода. Неважно, если это принесёт пользу Найтмеру. Хоррор накладывал в каждую тарелку порцию спагетти, не забыв о себе. Затем это всё переместилось на длинный стол, во главе которого сидел Найтмер. Наконец то появился Даст, он заметил, что оказался последним, и огоньки его глаз стали темнее чем обычно. Он молча сел за стол вместе с остальными и наступила давящая тишина, которую поспешили прервать. — Сегодня мы отправляемся в Андерхаш — вселенная известная бесконечным туманом и тишиной, в которой нельзя услышать крики. — Мы оставим отпечаток негатива и захватим несколько припасов, Кросс и Киллер со мной, Даст и Хоррор за припасами. Они нужны были для Хоррортейла и других вселенных, которые защищала банда Найтмера. — Скукота — озаглавил Киллер, от чего получил косой взгляд от Даста. — Я ведь могу убивать, не так ли? — Без разницы. Завтрак прошёл спокойно, каждый помыл тарелку после себя и отправился готовиться.***
В дверь постучали, все вздрогнули, поняв кто за ней находится. Свап поднялся из-за стола и пошёл встречать друга, Кэррот остался на кухне. Он молча смотрел как Инк и Эррор обмениваются грустными взглядами, вздрагивая при каждом шорохе, как в их первый день дома. Дрим выглядел обеспокоенным, он мял свои перчатки и бегал глазами по дому, стараясь сосредоточиться на Свапе. — Доброе утро — тихо сказал Дрим, он получил робкий кивок. Его впустили в дом и он сразу почувствовал страх и гнев, исходящий из кухни, догадавшись, что он прервал их завтрак. Дрим бы извинился, но сейчас не время для этого. Все это понимали. Хранители встретились взглядами и больше ничего, Свап повёл его на чердак чтобы забрать их рюкзаки, а Кэррот начал одевать их. Незадолго до завтрака братья всё же успели купить им одежды, для Инка коричневый шарф, о котором он мечтал. И для Эррора синий, о котором он не просил, но хотел. Снизу были простые тёмные штаны, сверху тёплая кофта разных оттенков оранжевого и голубого. Свап и Дрим принесли их вещи, они нехотя одели рюкзаки и пошли на выход. Не забыв перед этим крепко обнять братьев, даже Эррор, им очень не хотелось отпускать их. От этого сердце Дрима разрывалось на кусочки, но всё же осталось в целости. Спустя несколько минут они покинули дом Свапов, встретившись с жестоким миром Омега таймлайн и его предводителем - Кор!Фриск. Блестящая слезинка упала на землю, никто этого не увидел. Кор переместил их прямиком в лагерь, учебный мужской корпус предназначенный для детей. Точного возраста хранитель знать не мог, но примерный возраст был очевиден. Детям досталась комната с двумя койками, они скинули с себя тяжелые рюкзаки и выбрали себе по кровати. Комната была ужасно белой и чистой, настолько, что по спине Инка пробежала дрожь, а Эррор почувствовал подходящую тошноту. Одновременно с этим Дрим приказал рабочим перекрасить стены в их комнате в зелёный, он назвал цвет, который пришёл первым на ум. Их зелёная тюрьма продлится на протяжении долгого времени, так думали Дрим и остальные, но Они так не думали. —...они захватили Защитника и Разрушителя? — Раздался голос из пустоты. — Да, но мы ещё можем всё исправить. — Но как? Они находятся под куполом, без проблем им не выйти. — В любом случае, Они должны сбежать. Их никто не услышал, никто, даже Они. Хотя некий шепот пробежал в голове Эррора и Инка, они с трудом принимали новые места сна, эти твёрдые и неупругие матрасы. Прохладная и тонкая простыня, хлюпкая и пыльная подушка. Эррор был недоволен, Инк расстроен. Не успели они привыкнуть к их дому, как их сразу забрали в другое место. Выходить из комнаты не хотелось, и Дрим предупреждал, что здешние дети не будут им рады. — Что нам делать? — безнадёжно спросил Инк. Эррор пожал плечами, ответ сразу же пришёл в голову. — Как всегда, будем справляться с этим вместе. Меньший скелет мял свой новый шелковистый шарф, который согревал его шею. Пушистый шарф Эррора пришёлся ему по вкусу, синий цвет всегда его привлекал, поэтому он тепло улыбнулся, когда ему его дали.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!