Часть 4
6 декабря 2024, 05:45«Только тьма знает все твои потоённые желания…»
Вследствие ранения Кот Нуар после долгих споров с Маринетт, все-таки согласился ночевать у одноклассницы, чтобы в случае ухудшения его состояния, она могла оперативно оказать ему помощь. Сон у героя был не спокойным из-за чего он постанывая ворочился и постоянно просыпался в поту. Девушка свела это поведение парня на страшный жар, но дело было в его кошмаре, что приходит к нему каждую ночь. Волнение за напарника девушка ещё могла объяснить тем, что они как ни как, напарники и уже порядка трех лет работают бок о бок против Бражника. Но неведомый страх охватывал её с ног до головы. В её темноволосой голове раз за разом прокручивалась картина того что она проиграет, ослабит бдительность и попадет под удар, а Кот. Что Кот? Как всегда закроет её от удара своим телом. Но на этот раз ни чудесная ледибаг, ни её скромная аптечка медика не спасут его… Сейчас Маринетт сидит рядом с кроватью на который спит Кот, и тщетно пытается сражаться с собственными веками, чтобы просто банально не уснуть. Сделав усталый зевок девушка потерла сонные глаза. Убедившись ещё раз в состояние напарника, девушка приложил руку к его лбу. — Жар не спадает. — прошептала она и раздосадовано вдохнула. Приняв важное стратегическое решение в борьбе со сном, девушка направилась в низ на кухню, чтобы заварить себе кофе и взять воды для кота, на случай если он проснется и захочет пить, что в его состоянии не удивительно. Поставив чайник девушка достала банку с кофе и тихо, чтобы не вызвать подозрения у спящих родителей, насыпала кофе в кружку. В список тем для раздумий, к девушке забрела мысль: «А с какого такого хера, девушка должна теперь няньчится с этим лохматым оборванцем?». Но стоило только этой мысли появиться в голове как она сразу покидала границы разума мощным пинком под зад. Ответ был прост. Девушка не может поступить иначе. Он её напарник — это раз, пускай конечно ветренный и несерьёзный, но верный и способный. Он спас её — это два, и девушке даже задумываться не хотелось, что было бы, если бы кот не пришел в тот момент. И они как ни как друзья — это три, а друзья в беде не бросают. Так ли это?.. Усевшись за стол, девушка стала ожидать пока вскипит чайник. Темная пустая кухня и тихое горение плиты в любой другой ситуации не вызывало бы никакого эффекта, но сейчас это буквально убаюкивало Маринетт. Тяжесть головы росла с каждой секундой и не в силах больше сопротивляться, девушка все-таки приложила голову на стол. Шум плиты стихал и уходил куда-то в даль, оставляя после себя только тишину царства Морфея. Но кто сказал что это царство будет прекрасным?.. — Как же так получилось Леди Баг?.. Маринетт подорвалась услышав зловещий голос. Ту картину что окружала героиню повергала её в шок. Она сидела все за тем же столом а напротив неё стоял сам Бражник собственно персоной. — Как ты тут оказался?.. — с ужасом прошептала она. — Ты выдала себя Леди Баг, не могу поверить что та самая героиня, что так долго мне докучала, была обыкновенной простушкой вроде тебя. — с отвращением проговорил он. Страх сковал девушку, но сдаваться было нельзя, и взяв всю волю в кулак она проглотила ком в горле и уверено заявила: — Я сейчас покажу тебе «простушку» Тикки ПЯТНА! Сказав заветные слова девушка приготовилась к сражению, но что-то было не так. Превращения не было. Рассмеявшись злодей раскрыл сжатую ладонь открывая девушке взор на её сережки. — Не это ли ищешь? Мир оборвался для неё от увиденного. Коленки предательски задрожали, казалось что это конец раз уж Бражник забрал её талисман, но есть же ещё её напарник, а значит не всё потерянно. Верно?.. — Пускай т-ты и забрал мой т-талисман, но у Кота отнять его не выйдет! — нервничая выпалила Маринетт. — Ты об этом бродячем коте? Ох. Не хочу тебя расстраивать но. — мужчина приподнял второе запястье, о безымянном пальце которого виднелось окровавленное кольцо Кота. — Признаться честно, он сражался до последнего, к моему счастью не долго. На глазах девушки стали наворачиваться слезы не веря что всё что сейчас происходит — реально. — Неет. — приложив руку ко рту прошептала она. — ДА, девочка, ещё как да, ты проиграла и теперь наконец то. Талисманы мои. Кухня за спиной мужчины загорелась. Пламя быстро перепрыгивала с занавесок на кухонную технику, захватывая каждый сантиметр пространства. Воздух был пропитан едким дымом а жар был невыносимым. буквально через мгновение пламя приблизилось к Маринетт и последнее что она видела это зловещая улыбка Бражника в самом центре пожара. Девушка проснулась в поту с тяжелым дыханием. Кухню наполнил запах паленого пластика и осмотревшись девушка поняла что чайник, пока она спала выкипел всю воду и просто грелся оплавляя пластиковую руку. Не медля героиня подорвалась и схватив первое попавшееся полотенце, взяла чайник за обгорелую ручку и подставила его под струю холодной воды, чтобы остудить. Потушив чайник девушка устало выдохнула и поняв что ей срочно нужно поспать, наполнила два стакана воды, залпом опрокидывая первый, направилась в комнату со вторым для Кота. Поднявшись в комнату Маринетт постояла ещё пару секунд привыкая к темноте, чтобы разглядеть хоть что-то. Как только комната стала приобретать очертания знакомой ей мебели, девушка направилась к столу чтобы проставить стакан. Посмотрев на Кота она увидела что он всё так же ворочился. Подойдя к нему, она приложила руку к голове проверяя температуру, но удивилась. Жар как рукой сняло, а он все мучается. И тут героиню осенило. — Так тебе кошмары снятся. Вот оно что. Всматриваясь в гримасу боли напарника, сердце девушки стало обливаться кровью и в попытке помочь напарнику, она стала его гладить по голове нашептывая успокаивающие фразы. У буквально через пару секунд. Он будто бы услышав её успокоился, а после даже стал мурчать. Издав сдавленный смешок девушка собиралась пойти ночевать на диване, но стоило ей убрать руку, как когтистая перчатка схватила её и потянула на себя. И теперь девушка лежала на груди героя зажатая в крепкие, такие тёплые объятья. Девушка только хотела возмутиться, как ощутила поглаживания на своей голове. Не веря своим мыслям, девушка признала, что ей нравится и решила принять ласки героя разок и нормально поспать, ибо, находясь в объятиях героя, она чувствовала себя в безопасности, а тот факт, что Коту стало лучше, лишь поддерживало идею поспать. Пускай сейчас это выглядит глупо, пускай она не раз будет это вспоминать и жалеть, но это будет потом. Когда-нибудь. Но точно не сейчас.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!