Часть 5

14 декабря 2024, 05:14
Ночь проведённая с героем пошла на пользу сну Маринетт. Находясь в объятьях друг друга, пара невзначай защищала себя от кошмаров. Даже если кошмар и пытался завладеть кем то из спящих, то второй сразу же реагировал и сжимал объятья крепче, блокируя кошмару любые пути наступления. Забавная картина вырисовывалась, когда кошмар настигал девушку, та поворачивала свое лицо в груди героя, как будто бы прячась от кошмара, а когда тот отступал, мило улыбалась. Кот же в свою очередь находясь под прицелом, зарывал лицо в волосах девушки, отбирая у кошмара любые пути к нападению, после чего вдыхая аромат шампуня девушки тихонько мурчал. Понимая что это дохлый номер, мисье Кошмар перестал тратить свое драгоценное ночное время и отправился на охоту в другие дома, по дальше от синеволосых принцесс и котов переростков... Наступило утро. Солнце пропускало свои лучи через занавески на окнах девушки, так и выискивая её спящее личико чтобы поиздеваться и поиграть зайчиками по закрытым векам. И вот поиски увенчались успехом и оно всё таки нащупало Маринетт. Промычав что-то невнятно Маринетт поморщилась и перевернулась на другой бок, стараясь найти укрытие от издёвок солнца. Приняв удобное положение, Маринетт хотела бы начать праздновать свою тотальную доминацию над пробуждением, но будильник застал её врасплох.. Такой назойливый звон, не настолько громкий чтобы буквально подорваться с кровати, но и не достаточно тихий чтобы тупо забив на него лечь дальше спать. Раздосадовано промычав в подушку Маринетт, всё таки нашла в себе силы подняться с кровати, что бы как минимум отключить раздражающий будильник. Зевнув и сладко потянувшись, девушка направилась в ванную, чтобы провести стандартные процедуры перед школой. Её радовало что раз уж она проснулась по будильнику - то не опаздывает, а раз время есть, то и торопиться не нужно. Зайдя в ванную и достав свою зубную щетку, девушка нанеся зубную пасту, начала с чистки зубов, напевая себе под нос какую-то мелодию из нового альбома Джагета Стоуна. В процессе чистки зубов девушка обратила внимание на урну, в которой увидела на дне кучку окровавленных тряпок, которые рождали в её темноволосой голове разумный вопрос: "Откуда они?" Словно удар по голове, на девушку нахлынули воспоминания вчерашнего вечера, а так же и пушистую причину этих кровавых тряпок. Подорвавшись с места девушка побежала к кровати чтобы удостовериться в целостности напарника. Проснувшись девушка не запомнила был ли Кот рядом с ней, а значит нужно проверить. Подойдя к кровати девушка заметила неподвижный бугор под одеялом напоминающий человека под ним, но уж больно он тихий и чересчур неподвижный. Аккуратно приподняв один из уголков одеяла, девушку постигло недоумевание, ибо все что было под одеялом - это полутораметровая подушка в виде кота, которую Маринетт частенько обнимает по ночам если становится холодно или одиноко. Уже сдернув одеяло девушка сложила руки на поясе прокручивая события вчерашнего вечера в надежде вспомнить, когда кот мог уйти от неё, ведь поход домой был для него сто процентов затруднительным, учитывая его раны. Только вот как бы девушка не переворачивала свою дырявую память, вспомнить не получалось от слова "никак". Тут на глаза девушке попался листок бумаги на столе, который она отчетливо помнила, что туда не клала, ведь ей приходилось убрать всё со стола, перед тем как разложить аптечку. Подойдя вплотную к столу и взяв листок в руки, Маринетт заметила что это было письмо оставленное Котом:

" Утро доброе Принцесса

Искренне надеюсь что ты выспалась этой ночь. Хочу в очередной раз попросить прощения за принесённые неудобства и поблагодарить за заботу. Клянусь всеми девятью жизнями, что лучше вас, ни один врач бы не обработал мои раны, а ваши нежные руки и добрый взгляд, надолго запечатались в моей памяти. Обещаю оплатить должок при нашей следующей встречи.

С любовью великий и неповторимый Кот нуар ;Р

Р.s. До дома я добрался без происшествий. "

Прочитав записку с улыбкой Маринетт вздохнула с облегчением и положив листок в выдвижной шкаф стола, продолжила свои процедуры.

***

- Ну и как ты собрался прятать эти бинты от посторонних глаз? - с возмущением задал вопрос квами. - Так же как и всегда.. - ответил Адриан, натянув скрипя зубами от боли футболку, попутно, ювелирно замазывая все возможные открытые, поверженные места тональником. - Ты не можешь в таком состоянии пойти в школу! Ты ещё не оправился после битвы! - котенок подлетел почти в плотную к лицу парня, чтобы тот хоть чуточку обратил на него внимания. - А что ты предлагаешь мне сделать? Натали, да и тем более отец не поймут откуда у меня подобные раны, а отмазка по типу что поранился на фектовании не проканает. - Скажи что ты заболел и не иди просто в школу. Тебе нужно восстановиться. - Если я скажу что заболел, то мне вызовут семейного врача и тогда все мои болячки всплывут наружу. - сказал парень нанося очередной масок тональника по плечу. Квами смотрел на парня со злобой, но в глубине души чувствуя неумолимое волнение. - И как долго ты собираешься себя так мучить? - серьёзно спросил Плагг. Парень перевел взгляд на квами и через пару секунд тишины, выдохнув ответил. - Столько, сколько в моих силах Плагг. Такова моя работа героя.. " Что ж тогда леди ходит целая и невредимая. " - подумал Плагг. Закончив с маскировкой, Адриан закинул сумку с учебниками на плечо и протянув кусочек сыра квами сказал: - Я понимаю что это неправильно и то, что ты волнуешься за меня, но по другому я не знаю как поступить, чтобы не выдать ни свои раны, ни свою супер-геройскую личность. Поэтому я просто прошу быть рядом, в этот непростой период. Окинув оценочным взглядом парня с ног до головы, квами принимает сыр, после чего удобно расположившись во внутреннем кармане пиджака парня ответил: - Куда ж я денусь. Тем более пока у тебя есть сыр и такая веселая жизнь, я не могу не согласиться. Адриан рассмеялся. - Тем более, кто если не я, будет крыть тебя оскорблениями, если ты сотворишь какую то глупость. - Это уж точно. - согласился парень выходя из комнаты. Спускаясь по лестнице, Адриан встретил Натали, которая выходила из кабинета его отца. - Доброе утро Адриан - поздоровалась женщина. - Доброе Натали - ответил парень. - У тебя сегодня в расписании китайский, фехтование и фотосессия после восьми вечера в новой коллекции нижнего белья, будь готов. - проговорила Натали протягивая Адриану планшет с расписанием. Земля ушла из под ног Адриана от подобных новостей. Понимая что нужно избежать эту фотоссесию любой ценой, парень в срочном порядке стал придумывать варианты чтобы слинять. - А можно сегодня пропустить съемку? А то я немного стесняюсь позировать почти обнаженным. - нервно попросил парень. Изогнув бровь, женщина посмотрела на Адриан с непониманием, а каком смущении он говорит, когда относительно недавно выпустили журнал с более десятка нового белья, где моделью он же и был. - Когда тебя стала смущать подобная фотоссесия? - Аа.. Нуу.. Я.. Просто посмотрел на себя в последнем журнале и.. Ну не нравится мне что на меня пялятся половина Парижа когда я в одних трусах.. - парень даже попытался выдавить из себя румянец, для пущей реалистичности. Натали выглядела так, будто повелась на его ложь, отчего в душе парня стала зарождаться надежда. - Оу.. Тогда все понятно. Я попробую что-нибудь решить, но отменять фотоссесию не буду. Вся надежда что вот-вот должна была увидеть свет, стала мертворожденной. Но так просто сдаваться Адриан не собирался. - Натали! Прошу! Я не вынесу ещё одной съемки! - взмолился парень - Прости Адриан, но это твоя работа. Я попрошу фотографа, чтобы он сделал сегодня поменьше фотографий, хорошо? - Хорошо.. - парень опустил взгляд от разочарования. - Вот и отлично. Машина уже ждёт тебя. Хорошего дня в школе. - Спасибо Натали - поблагодарил парень после чего отправился к выходу обдумывая как выкрутиться из данной проблемы. Сев в машину S класса, парень опрокинулся на сиденье запрокидывая голову, чтобы думалось легче. " Ну и как мне избежать этой фотоссесии? Что сделать, чтобы не выдать свои раны под бинтами и тонной штукатурки? Отказаться сниматься? Да точно! Устрою забастовку! Запрусь в гримерке и не стану выходить. Хотя.. Дверь рано или поздно выбьют, пускай фотоссесию конечно и придется отменить, но разговор со злым отцом даже представлять не хочется. Не подходит.. Сказать что меня поцарапала кошка? Да какой.. Моё состояние больше напоминает последствия пыток в заложниках.. Заложник.. Бинго! " В голове парня родилась мысль, а в след за ней улыбка на лице от собственной гениальности. " Инсценирую собственное похищение! А что? Я знаменит, богат и красив. Кто не задумывался о том, чтобы меня похитить? Исчезну после школы, передам смс о том что меня похитили, просижу денечек-два, а потом появлюсь дома, будто меня спас Кот Нуар, а раны, потому что пытались выбить из меня код от сейфа и другую подобную ерунду. Гениально! " Мысли парня прервала остановка машины около школы. Поблагодарив водителя и предупредив, что до репетитора по китайскому он хочет прогуляться пешком, направился прямиком ко входу в школу. Зайдя в кабинет, Адриан поприветствовал одноклассников, садясь на своё место. - Здарова бро. - протянул руку мулат. - Привет Нино. - пожал Адриан руку друга. - Видел премьеру нового фильма? Это просто взрыв мозга! О нём все говорят, мол он буквально разорвал интернет. И знаешь что? Сегодня показ в кинотеатре! Погнали с нами. Заметив как на него обратили внимание Алья с Маринетт, Адриану стало неловко, ведь ему сейчас не до кино с друзьями. Нужно спасать свою шкуру от возможного раскрытия. - Простите ребят.. Но у меня очень плотный график и я не думаю что отец меня отпустит.. - парень сделал виноватое лицо почесывая затолок для правдоподобности своего сожаления. Увидев грусть в глазах друзей, сердце ударил укол вины. - Ну блииин броо. Ну почему твой отец такой изверг? Ну сделай ты ему уже взбучку! Покажи что ты без подконтрольный подросток, а не личная игрушка! Давай поднимем бунт? Нас и девочки поддержат, да девчат? - обратился мулат к девушкам за спиной. - Конечно, этому старику давно пора показать где его место. - согласилась Алья стукаясь кулачком с Нино. - А ты Маринетт что думаешь? Алья пихнула подругу локтем чтобы та не витала в облаках. - А.. Я.. Адриан.. Д-да! Я-я с вам-ми! - краснея и заикаясь ответила она поглядывая на блондина. Сердце парня наполнилось теплой благодарности друзьям, понимая как сильно они хотят ему помочь, но другого выбора нет, да и подставлять друзей не хотелось, поэтому будет безопасней для них, если они не будут пересекаться с ним после школы. - Спасибо конечно ребят, но я не могу.. Извините.. Если ослушаюсь отца, то он запрет меня как птицу в клетке. Так что лучше сходите в троём. - проговорил Адриан доставая учебники из сумки. Тут среди друзей повисла неловкая тишина, которую тут же поспешила нарушить Алья. - Ну не расстраивайся Адриан, мы тебя ещё успеем урвать от отца в кино или в кафешку на выходных. - поддержала она Адриана толкая в плечо, от чего боль, буквально скрючивала Адриана, но этого он старался не показывать. - Да! Даже если ты не пойдешь с нами в кино сегодня, то по-любому мы тебя украдём на выходных! - радостно поддержал настрой Нино. Друзья рассмеялись.

***

Уроки подошли к концу и друзья попрощавшись расходятся. Алья, Нино и Маринетт в кино, а Адриан на уроки китайского. Ему пришлось долго отговаривать друзей от того, чтобы они не провожали его до репетитора. Пройдя пару улиц, парень осматривается на наличие посторонних глаз и возможных камер, забегает в переулок. Из кармана пиджака у него вылетает квами. - И это лучшее что ты придумал? Похищение? - спросил недовольный котенок скрещивая руку на груди. - Да, это самая лучшая идея, что могла придти мне в голову, в данной ситуации. Как будто ты мог предложить что-то лучше. - возмущенно пробормотал парень. - Да мог! И уж точно не похищение. Идиот. - Да чем тебе не нравится моя идея? - простонал Адриан. - Пока у тебя есть сыр, мне вообще плевать что ты делаешь. - Вот и славно. Плагг Когти! В дорогом и роскошном кабинете Габриеля Агреста, были слышны важные деловые разговоры по телефону, которые были прерваны резким хлопком открытия двери, в которую буквально влетела Натали. - Мисье Габриель! - Что случилось Натали?! Я же просил не беспокоить пока я разговариваю со своими китайскими спонсорам.. - не успел до конца возмутиться Агрест, как его перебила Натали. - Адриана похитили.. - нервно проговорила Натали. От услышанного, телефон выпал из рук мужчины..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!