Часть 8

8 января 2025, 02:00
Время в Париже близится к ночи. Люди торопятся поскорее оказаться дома, чтобы нырнуть в круг семьи и забыть о тяжести прошедшего дня. Магазины закрываются один за другим, когда время работы подходит к концу. Но только цветочный магазин на окраине Парижа, всё никак не может закрыться из-за одного ушастого героя. - Мисье Нуар.. Прошу.. Скажите что вы уже выбрали букет для своей неизвестной дамы.. Нам уже как пол часа назад нужно было закрываться.. - умоляюще промолвила продавщица. - Да-да, прошу прощения! Ещё буквально пару секунд мадмуазель! - не отводя взгляд от витрины извинился Кот. - Неужели вы не знаете какие цветы нравятся вашей даме? - устало спросила девушка облокачиваясь локтями на стол. - Что вы! Конечно я знаю.. Как я могу не знать какие у неё любимые цветы?.. Ахах.. - нервно почесав затылок, ответил он. Кот почувствовал что его взяли за хвост, ибо он и представить не мог, какие цветы должны быть любимыми у Маринетт. Вот уже битых три часа, он сверлит взглядом каждый цветок на ветрине в надежде что ему на голову упадет знак свыше и позволит ему догадаться, но к сожалению, всё что падало ему на голову - так это недовольный взгляд продавщицы. Ходя вдоль стекла и проходя мимо букетов, Кот не находил себе спокойствия. Глаза буквально разбегались, но ему хотелось сделать максимально приятно, купив именно любимые цветы для Принцессы, но голова из-за мыслей, буквально раскалывалась. Только тихий мистический шёпот остановил его мысли.. Накладные уши Кота дернулись и он замер, вслушиваясь в окружение, пытаясь понять, не показалось ли ему. До его острого кошачьего слуха доходило эхо неразборчивых голосов - еле слышимый шёпот. Только откуда они исходили? - Мисье Нуар.. Пожал.. - хотела быть вновь взмолиться девушка, но её заткнул шик Кота, всем видом давая понять, чтобы она замолчала. Когда в магазине настала тишина, Кот бегал глазами по всему магазину, прислушиваясь откуда мог идти этот шёпот. Уходя в глубь магазина, подальше от кассы, голоса были всё громче, но по прежнему не разборчивы, будто на давно забытом языке. Продвигаясь дальше, Кот уже мог различить направление, куда нужно идти и он нашёл источник голосов. Только обнаружив источник, глаза Кота округлились в немом шоке.. В самом отдаленном углу магазина, стоял холодильник с цветами, единственный, который не освещался внутренними лампами. Внутри было так же, как и в других изобилие различных букетов, со множеством различных цветов: розы, хризантемы, пионы, лилии. Но только букет из ромашек выделялся больше всех.. Букет окутывала тьма, медленно переливаясь будто жидкость, которая не имеет формы.. Именно от него исходили жуткие голоса.. Они будто направляли его.. Звали.. Взглотнув, Кот открыл холодильник и потянул руку к букету. По мере приближения руки к букету, голоса становились все громче и громче, настолько что вот-вот взорвут ушные перепонки, но стоило Коту ухватиться за букет.. Они замолкли.. Вздохнув с облегчением, Кот уже хотел вытащить букет, как вдруг из темноты появилось тёмное щупальце и крепко обвило руку парня. Вздрогнув от страха, Адриан попытался вырвать руку, но чем больше он сопротивлялся, тем щупальце сжимало его руку сильнее, а из темноты стали появляться новые, протягиваясь к Коту всё ближе. Переведя взгляд в темноту, тело покрыл ледяной пот, а ужас заполонил сердце.. Тьма будто пыталась поглотить его.. Втянуть в холодильник.. Из которого вновь стали доноситься те самые голоса.. Вся внутренность холодильника покрыла тьма, в которой не было видно ничего, кроме непроглядной пустоты, из которой появлялись всё новые и новые щупальца, обвивая конечности и тело Кота.. Сила с которой щупальца затягивали Кота, была несоизмерима. Парень из последних сил, упираясь свободной рукой и ногами в порог дверцы, пытался освободиться, но всё было безрезультатно.. Не зная как быть дальше, блондин сделал первое что пришло ему в голову. - КОТОКЛИЗМ.. - прохрипел Кот, раскрывая ладонь в пустоте.. В кромешной темноте ярким зеленым светом засияло кольцо, но буквально на долю секунды.. В глубине темноты послышался громкий, вопль, не похожий ни на человеческий, ни на одного другого животного.. Его издавала сама тьма.. Неожиданно котоклизм исчез, а в след за ним, буквально за пару секунд, исчезли все подушечки на кольце и произошла детрансформация. Костюм растворился, а тьма, будто только и ожидая этого момента, проникала за порог холодильника, словно туман покрывая пол и расползаясь по нему. Словно смола, она стала стремительно поглощать тело Адриана, накрывая собой каждый сантиметр. Глаза парня были широко раскрыты из-за ужаса, а когда бороться было бесполезно, он хотел закричать и позвать на помощь, но у него не вышло.. Ибо рот его, был порыт тьмой и она постепенно доходила до его глаз. Адриан инстинктивно зажмурился, готовясь к самому худшему, а возможно даже и к смерти.. - Мисье Нуааар! - возмущенно воскликнула продавщица. Кот упал на пол и распахнув глаза был поражен. Холодильник что был на против, горел ярким светом внутренних ламп, как и все остальные. Он был в костюме, а на кольце были все подушечки, да и способность не была использована. Только в холодильнике был один букет.. С ромашками.. - Вы будете брать ромашки? Ну наконец-то! Вам крупно повезло! Они последние. - обрадовавшись, что не придется торчать на работе до утра с неопределенным героем, сказала она. Подойдя к холодильнику, девушка потянулась за букетом, но стоило ей просунуть руку, как свет внутри погас.. - НЕТ! - крикнул герой, оттащив девушку от холодильника. - Что вы делаете!? Отпустите меня! Вы с ума сошли!? - брыкалась девушка, пытаясь выбраться из хватки Кота. Поставив девушку на пол, Адриан нервно посмотрел в пустоту, ожидая что появятся щупальца, готовясь к новому появлению тьмы и возможному сражению. Но ничего не произошло.. - Вы вообще в своём уме? У меня парень есть! Что на вас нашло? - продолжала возмущаться девушка, поправляя рабочий фартук. - Т-темнота.. - заикаясь от страха прошептал Кот. - Пф.. Вроде герой Парижа, а темноты боитесь. Холодильник неисправен, лампа то и дело постоянно выключается. Я уже давно просила руководство, чтобы прислали электриков, но как видите, они не пришли. Поэтому я чиню его сама. Вот так вот.. - встав на ящик рядом с холодильником девушка хорошенько ударила по крышке и свет внутри заморгал, тогда она ударила ещё разок и он загорелся. - Видите? Ничего страшного тут нет. Кот лишь смотрел на холодильник, не веря что ему это всё могло просто показаться. Сердце всё так же колотилось, а пот со лба никуда не ушел. Всё выглядело настолько реалистично.. Что это были за голоса? Кто управлял этими щупальцами? И кто издал этот вопль? Но самый главный вопрос: "Что это мать твою сейчас было.." - подумал Кот. - Так вы букет брать будете? - спросила продавщица, возвращая парня в реальность. - Д-да.. Беру.. *** Кот после того как оплатил букет, быстро добрался до балкона своей одноклассницы. Свет в комнате, а так же различные шебуршания, свидетельствовали о том - что хозяйка комнаты ещё не спит, но парень не решался постучать. Голову его не покидали тревожные мысли по поводу пережитого случая. Встряхнув головой, Кот отбросил ненужные мысли и спрятав букет за спину, постучал в люк на балконе. Внутри комнаты послышался шорох. Видимо Маринетт не ожидала гостей и дернулась от неожиданности. Представив эту картину, Кот невольно улыбнулся. Люк со скрипом открылся и в проёме появилась макушка хозяйки. - Кот? - удивилась Маринетт. - Вечер добрый Принцесса. - с фирменной улыбкой поприветствовал Кот. - Что ты тут делаешь в такое время? - Прошу прощения что так поздно, были важные супер-пупер геройские дела. Но! Я не забыл свою спасительницу и пришел чтобы её отблагодарить. - Уже поздно Кот и я уверена что тебе пора домо.. - не успела прогнать Маринетт своего незваного гостя, как ей протянули пышный букет из ромашек. Букет был довольно объёмным, не менее полусотни ромашек, красиво украшенными различными кустиками и аккуратно упакованные в яркую розовую упаковку. Такой подарок заставил Маринетт потерять дар речи и покрыться румянцем. - Э.. Эт-то мне? - заикалась девушка - Нет мне! Пришел похвастаться. - самодовольно ответил Кот. - Конечно тебе Принцесса. Кот вручил ей букет, а после оставив на щеке легкий поцелуй прошептал на ухо. - Спасибо за спасение.. Моя героиня.. Он посмотрел ей в глаза, которые так сияли в лунном свете. Глаза что были настолько глубоки, что в них запросто можно утонуть, а нарастающий румянец, что расплывался по лицу, делал её личико только милее. "Нууу.. А теперь чтобы не получить по шее за резкий поцелуй, пора.. Валить.." - подумал Адриан и развернулся в сторону перил. Сделав шаг, он остановился, ибо Маринетт держала его за хвост. - Погоди! У меня тоже есть для тебя кое что.. Не хочешь войти? - неловко спросила она. Кот ухмыльнулся. - Всё таки ты соскучилась по своему рыцарю. - подмигнул он ей. - Я сейчас передумаю.. - прищурившись процедила она. - Всё! Я понял! - подняв руки сдался он. - Пойдем! - позвала Маринетт спуская вниз. Не медля не секунды, герой пошел следом и в миг оказался в комнате одноклассницы. Пускай он тут и был несколько раз, но чувство такое, будто интерьер и атмосфера менялась с каждым его приходом. Только одно оставалось в комнате Маринетт не именным, сколько бы он не навещал её. Домашний уют.. Тот самый, которого ему так не хватало уже долгие годы.. Тот самый, который он мечтает ощутить каждый раз переходя порог дома.. Тот.. Что наполнял дом.. Когда мама.. - Кот? Голос подруги вернул Адриана в реальность и тот встряхнув головой, вернул себе трезвость ума, а так же базовые кошачьи настройки. - Вы что-то сказали Принцесса? - одарив своей улыбкой спросил Кот. - Откуда ты узнал? - вдыхая аромат цветов, попутно наливая в вазу воды, переспросила Маринетт. - Узнал что? - Ромашки.. Откуда ты знаешь что они мои любимые? - уже не пряча улыбки спросила она. Мир Кота перевернулся с ног на голову. "То есть, те голоса привели меня к тому, что я искал? Нет.. Конечно спасибо за помощь. Но.. Какого хера было дальше?! Меня буквально чуть не сожрал холодильник!" - думал Кот. - Оуу.. Да просто.. Кошачье чутьё мне подсказало. - натянув самую убедительную улыбку, ответил он. - Вот как.. Поразительная у тебя чуйка, не правда ли? - Ты не представляешь на сколько.. Маринетт поставила букет в вазу, после чего полюбовавшись ещё буквально пару секунд, довольно вздохнула и перевела всё своё внимание на гостя. - Ну-с.. Раз уж ты отблагодарил меня за помощь, пора бы и мне сделать тоже самое! Подожди минутку.. И ничего не трогай! - Конечно Принцесса. - согласился Кот, присаживаясь в кресло. Девушка исчезла за люком, ведущим в пекарню, а Кот, оттолкнувшись на кресле, проехался до середины комнаты, после чего облокотившись на спинку выдохнул с облегчением, устало потирая веки. - Это какой то кошмар.. - Кошмар только начинается.. Мой дорогой друг.. Глаза Кота распахнулись и резко убрав руки от лица, увидел его напротив себя.. - Что ты тут делаешь? - осторожно спросил Адриан. - Решил своими глазами посмотреть на то, как ты разочаруешься в своей однокласснице.. - Маринетт не просто одноклассница. Она моя лучшая подруга! - Твоя?.. Или Адриана?.. Вопрос поставил парня в ступор, а его улыбка.. Лишь подливала масла в огонь.. - О чем ты говоришь? Я и есть Адри.. - И это будешь говорить мне ты?.. Не смеши.. Я как никто знаю, что "Адриан" всего лишь псевдоним.. Маска хорошего парня, которую ты надеваешь чтобы тебя любили.. Ведь ты знаешь.. Что Кот никому не нужен.. - Не правда! Люди любят меня и как Адриана и как Кота! - Да брось.. Даже если подумать объективно, Кот не раз спасал от смерти Маринетт и проявлял ей хоть какие-то знаки внимания, а с Адрианом видятся только в школе и то, если быть честным, он держит её во френдзоне.. А в итоге она сохнет по маске, каждый день крутя у себя в голове сюжеты где они семейная пара с детьми и хомяком.. - Прекрати! Ты совсем не знаешь Маринетт! - рыча потребовал Адриан. - Не веришь мне?.. Спроси тогда у неё.. Ах да.. Ты слишком жалок чтобы это сделать.. Ну тогда почитай её дневник.. - он достал из-за спины дневник Маринетт. - Я не буду этого делать! Это её личное пространство! - с неким отвращением отказался Кот. - Зря.. Тут много всего интересного можно узнать.. - не смотря на парня, он читал дневник. - Положи на место! - гневно крикнул Кот подорвавшись с кресла в попытке отнять дневник. Стоило только Адриану подойти к нему, как тот растворился в воздухе. - Хэй.. Полегче.. Я же не делаю ничего аморального.. Как бы мне этого не хотелось.. - отозвался он, сидя вальяжно на окне. - Это неправильно! Вдруг там какие-то секреты, о которых никто не должен знать! - подойдя к окну, очередная попытка Кота забрать дневник была провалена. - Неправильно держать секреты от героя, который жизнью ради тебя рискует, ты так не считаешь?.. - уже сидя в кресле ответил он. - Грр.. Слушай. Это нас не касается! Поэтому будь добр отдать мне дневник. - протянув руку потребовал Адриан. - Ха.. Ладно.. - закрыв дневник, бюю протянул его Коту. Адриан собирался забрать книженцию, как он отдернул дневник обратно, не давая его ухватить. - Но при одном условии.. - самодовольно прошептал он в голове блондина. - Каком? - Ты хотя бы попытаешься открыть глаза и увидеть всё, что так стараешься не замечать.. - Зачем тебе это? - За всю историю существования Кота Нуара, его боялись и уважали во все времена.. Его сила была устрашающей и не редко он был злодеем.. Да.. Героем он тоже был.. Но никогда он не был таким жалким и зажатым как ты.. И раз уж грубость на тебя никак не влияет, я попробую помочь.. Может тогда ты проснешься ото сна.. - Помочь? И чем же ты мне поможешь? - А ты думаешь ромашки сами на себя намекнули? Хах! Не думаю.. - с широкой улыбкой сказал он. - Так это был ты?.. - спросил шокированный Адриан. - А кто если не я, будет помогать такому бездарю как ты? - А что это тогда было потом?! Что это была за херь?! - Гррр.. Какой ты всё таки скучный Агрест.. Даже пошутить нельзя.. - Шутка?.. Это по твоему была шутка?! - Так ты согласен?.. - помахав дневником спросил он. - Пошёл ты.. На лестнице послышались шаги в сторону люка, а значит Маринетт будет в комнате через несколько секунд. Переведя взгляд на люк, сердце Адриана ушло в пятки, ведь подруга вот-вот зайдёт, а дневника на месте нет. Тут ему в руки прилетел дневник, а собеседник стал растворяться в воздухе. - Подумай над моим предложением.. Ведь не зря вся её комната увешена фотографиями Адриана и про него столько страниц в дневнике.. Он исчез.. Оставляя после себя кучу вопросов.. Но на них нет времени! "Маринетт зайдет с секунды на секунду. Нужно убрать дневник в шкатулку! Быстрее!" - подумал парень. Для Адриана всё произошло как в замедленной съемке. Быстро подлетев к столу он одним движением закинул дневник, случайно задевая механизм, который был так любезно сконструирован хозяйкой, чтобы никто кроме неё, не имел доступа к секретам. Взведя мощную пружину, она с устрашающей мощью захлопнула крышку ровно в тот момент, когда щелкнула ручка люка и быстро развернувшись, Кот остался незамеченным. - Я пришла! Прости что так долго, моя мама убрала подарок и я не могла его найти. Надеюсь ты хорошо себя тут вёл? - Хах.. А как я мог ослушаться свою дорогую Принцессу? - Славно! Но свои шуточки в следующий раз, будь добр оставлять на балконе. - любезно предупредила Мариетт. - Безмурсловно. - промурчал Кот. - И каламбуры тоже! Подойдя вплотную к Коту, Маринетт заметно засмущалась и взяв в руки всю волю, произнесла, протянув парню коробку: - Я хотела поблагодарить тебя за спасение Адриана.. Пускай он не рассказал всех подробностей того похищения, но я представляю какой ужас он пережил и даже думать не хочу, что случилось бы, если бы ты не появился тогда.. Спасибо за то что защищаешь нас.. Кот Нуар.. - Да не за что Принцесса. Это ведь моя работ.. Шок от содержимого коробки прервал его фразу. Сердце пропустило удар а смущение нарастало настолько, что герой рисковал покраснеть с ног до головы. В коробке был средний по размеру торт, но его оформление в виде Кота Нуара завораживало. Он имел дизайн в виде костюма героя, плавное переливание черной и ярко зелёной глазури радовало глаз. Но самое интересное было сверху. Вершина торта напоминала озорную и самодовольную мордочку довольного кота. Маринетт, увидев реакцию своего напарника тихонько посмеялась в кулак, а после игриво улыбнувшись, приблизилась к уху и прошептала: - Спасибо что спас его.. Мой герой.. Кот Нуар.ехе Прекратил работу.. Состояние Кота было таким забавным со стороны, что Маринетт уже начала смеяться в голос. - Мне поставить чайник? Или ты так и будешь на него пялиться, Помидорка? - утирая слезу от смеха, улыбчиво спросила Маринетт. - Д-да! Пожалуйста.. - ответил еще сильнее покрасневший Кот. Маринетт вновь исчезла в люке заливаясь очередным смехом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!