"День 12" Продолжение кошмара.
14 ноября 2024, 13:06Галька очнулся на том самом этаже, в том самом месте где его отравил Дэнди. Его шея была в норме и не кровоточила. Камешек ожидал " Вдруг я тут давно валяюсь и меня никто не убивал на самом деле?" Но его ожидания не оправдались. Он решил сходить туда где был Дэнди тогда когда Пеебл с ним заключил сделку и он там сидел.. Живой, не раненный тогда Пеебл решил проверить свою теорию.
Он опять заключил сделку с Дэнди и всё повторилось : он убил многих мультяшек, убил Дэнди, а Дэнди его и после этого он очнулся на тот же самом месте.
Тогда он решил повторить ещё раз но в последний момент когда Дэнди в конце на него замахивался он увернулся, однако он задел хвостом железный шкаф и тот упал на него, после этого он опять очнулся в начале. И так несколько раз, он помирал выбирая разные тактики но всё оканчивалось провалом.
Тогда он решил "послушаться" Дэнди и убить всех но опять всё пошло не так, он наступил на лужу ихора и его затянуло туда.
Новая тактика : на моменте где Дэнди хотел Шелли убить Пеебл утащил её подальше, опять провал, тогда он решил убить Дэнди чтобы тот не убил Шелли, после этого у него в глазах потемнело и он очнулся на том же месте.
И тогда он вскрикнул: АРФ! ЧТО ЗА ЧЁРТ?! ПОЧЕМУ Я ПОСТОЯННО УМИРАЮ И ОКАЗЫВАЮСЬ ТУТ?!
И ответил ему незнакомый голос : Неправильно делаешь, нужно всех спасти, а не слушается Дэнди..
Странный голос пропадает...
Пееблу пришла в голову идея ; на моменте со сделкой начать диалог с Дэнди , "Почему он стал таким, как он стал таким, и почему он хочет всех убить?"
И на моменте с Шелли{ Если Дэнди камешка не послушает} утащить Шелли подальше, и так же со всеми. А также Пеебл думал как избежать ситуацию с Роджером и Тудлз { и момент мести}
Всё наконец пошло по плану! Вот как это произошло :
Пеебл со всеми силами пошёл к Дэнди.
Dandy - Оу... Привет мой Камешек! Д-давно не виделись?
Peeble - Давно, зачем ты меня отравил ? Ведь я тебе доверял...
*Спокойно сказал Галька*
Dandy - ....Прости... У меня были свои причины... Я... Не должен был этого делать...
* Они оба промолчали об этом но Галька решил продолжить*
Peeble - Я тебя прощу, но с условием ...
Dandy - Что угодно лишь бы заслужить обратно твоё доверие!
Peeble - Пообещай что никогда больше никого не убьёшь..
Dandy - Обещаю ..
* После этого через время всё повторилось как было у Шелли и Дэнди также сказал : Подожди меня здесь, я скоро приду!
Пеебл начала думать : Он меня обманул?..
Дэнди вышел к Шелли в твистед версии но не что бы её убить а что бы реально показать весь этаж.
Дэнди смог вернуть всё на круги своя, игры вернулись, и все были живы. Наблюдая как -то раз за этим у Пеебла начало темнеть в глазах.
А сам он через минуту рухнул с
оглушительным грохотом на пол.
Он очнулся в тёмном пространстве где были лишь его воспоминания до и после.
Затем он увидел голубой свет в конце туннеля и пошёл к нему. Дойдя до этого света он увидел голубую звезду. Дотронувшись мордой до этой звезды появилось ослепительное сияние и опять темнота.
Astro - Бедный камешек, он храбрый и готов умереть ради друзей.. Надеюсь он об этом больше не вспомнит..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!