Пролог:Какой твой любимый фильм ужасов?

27 октября 2024, 16:13
Катя Смирнова сидела в своей комнате и делала уроки. За окном падал снег. Сегодня она как обычно заработала одни пятёрки. Когда она доделала математику она пошла на кухню сделать себе бутерброд. Её мама, Лилия Павловна, всё еще задерживалась на работе, ведь она учитель как никак. Сидя одна и не зная что делать, Катя решила придумать новые сплетни, которые она будет распространять о Петрове. Он к ним пришел в шестом классе, и в первый же день стал жертвой издевательств Семена Бабурина, но каким-то образом он дал отпор Бабурину и занял его место в шайке Пятифанова. Бабурин пытался вернуться в шайку Пятифанова, но не получилось. В классе он стал посмешищем, и теперь все лишь смеются над ним. В девятом классе он так вообще перестал ходить в школу. Сидя и придумывая новые сплетни, Екатерина услышала как на домашний телефон кто-то звонит. Первая мысль котороя пришла в голову Кати была о том что ей звонит кто-то из класса, подруги возможно. Подойдя к телефону она взяла трубку. —«Ало?» —сказала Катя. —«Ну привет Екатерина Смирнова» —сказал неизвестный Кате грубый голос. —«Прошу прощения, но вы кто?» —спросила Катя вежливо, на тот случай если звонил мамин знакомый. —«Не важно кто я, просто ответь на вопрос, какой твой любимый фильм ужасов?» —спросил грубый голос. Катя задумалась. Что за странный вопрос? Зачем кому-то звонить, только чтобы узнать какой у него любимый фильм ужасов? Тем более она не смотрит такое. Ну зато Катя убедилась что это не какой-то учитель или знакомый матери. —«Пятифанов, это ты со своими розыгрышами?» —сказала раздраженно Екатерина. —«Нет, этого тупорылого ублюдка здесь нету» —сказал грубый голос. На эти слова Катя ухмыльнулась, всё таки голос правильно назвал Пятифана. —«Я не смотрю такие фильмы, теперь я могу положить трубку?» —сказала Катя с ядом. Ей не нравилось общаться с этим неизвестным, каким-то образом за минуту разговора он начал раздражать ее, как будто она знает его несколько лет. —«Нет, есть еще одна вещь, на тебе же надет свитер?» —спросил грубый голос. Катя замолчала. На ней действительно был свитер. Он следит за ней? Катя на всякий случай отошла от окна. Его слова одновременно напугали и раздражали Катю. Хотя в ее голове была мысль что это может быть простым совпадением, просто случайно сказал и попал. —«А зачем тебе это знать?» —с осторожностью спросила Смирнова. Голос помолчал пару секунд, но для Екатерины эти пары секунды показались вечностью, но в конце концов голос выдал ответ. —«Просто я хочу убедиться что смотрю на того человека» —ответил голос. Глаза Кати расширились, и она сразу же сбросила трубку. Её сердце начало бешено стучать. Ее мысли подтвердились, кто-то сейчас следит за ней. Катя пошла убедиться что дверь заперта, после чего собралась позвонить маме. Но вместо этого ей снова поступил звонок. Катя с осторожностью взяла трубку, полнося телефон к уху. —«Знаешь где я?» —спросил голос. Кате было страшно отвечать. В ее голове кружилось множество мыслей, и не все из них были радостными. —«Пятифанов, я же знаю что это ты, хватит, это не смешно!» —крикнула Катя. Она надеялась что это просто Рома со своими тупыми шутками. Ну, она пыталась убедить себя, хоть страх и присутствовал в ней, подавляя её гордость. —«... Я в твоем доме» —ответил грубый голос на свой же вопрос. Сердце Смирновой ушло в пятки. Её сердце биение участилось, дыхание сбилось. Глаза были расширены от понимания его слов. Вдруг послышался звук шагов сзади. Она медленно обернулась чтобы посмотреть и увидела фигуру. На нем было накинуто что-то черное, словно мантия с капюшоном и длинным рукавами. На лице была белая маска, с вырезанными глазами в необычной форме, носом, и ртом, будто бы он кричит. В его руках было что-то блестящее...нож. Он поднял нож вверх, а второй рукой помохал Кате. Испугавшись Катя крикнула. —ААААААААА. Она побежала на кухню чтобы взять что-то для защиты. Забежав на кухню она увидела нож, и уже готовилась его схватить, но этот человек был быстрее нее и воткнул нож в спину. —АааАааА! —кричала Катя от боли. Развернув Катю лицом к себе, неизвестная фигура начала бить ножом по Кате. Бил и бил, пока брызги крови летели в разные стороны. —А вот и красный цвет. —сказала фигура грубым голосом, нанеся последний удар. Последние мгновенная Кати были мучительными, она чувствовала нож, и то как он режет её плоть. Ей было и холодно и тепло, и самое главное больно. Она чувствовала как её же собственная кровь текет у нее из носа, из рта. Вот так вот и умерла, Катя Смирнова, главная сплетница в деревне. За окном снег начал идти еще больше, заметая следы людей. Ветер был громким, из-за чего крики Екатерины никто не услышал. А этом момент Лилия Павловна подходила к дому, где ее ждала не самая приятная картина.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!