Глава 1:После её смерти.

4 ноября 2024, 16:26
Антон Петров живет в этой деревне не так уж и долго. Примерно четыре года назад он приехал сюда со своей семьей из-за одного случая. Его отец связался не с теми людьми, из-за чего им пришлось из города ехать сюда, в это богом забытое место. В его прошлой школе над ним издевались, и когда он приехал сюда, над ним тоже начали издеваться, что он скрыл от своей семьи сказав что он упал, конечно его сестра поняла сразу что он врёт, но ничего не могла поделать. В первый же день на него обратил внимание Семен Бабурин и на протяжении всего дня издевался над ним, но в конце концов он дал ему отпор, и подружился с Ромой и Бяшей. Семён же продолжил ходить в школу, его никто не трогал, и он никого не трогал, но его уж точно перестали воспринимать всерьез. Сначало конечно, были люди которые увидев что Семён уже не такой борзый, собирались показать этой свинье что теперь он их мальчик на побегушках, но он каким-то образом смог дать им отпор, что было удивительно, учитывая что у него кроме лишнего веса и прыщей ничего нету. Сейчас Антон шел вместе со своей сестрой, Олей. Идя через лес по сугробом Антон задумался о том как прошли последние четыре года здесь. В шестом классе он был влюблен в Полину, как и Рома. Он долго метался, и в конце концов выбрал дружбу, помогая Роме с Полиной, и в конце концов Рома и Полина начали встречаться в седьмом классе, и до сих пор встречаются. Бяша же тоже нашел себя девушку, кого-то из параллельного класса, но Антон не вдавался в подробности, поэтому не знает с кем Бяша встречается, да и самому Антону особо не интересно. С Катей у Антона отношения не поменялись, он как считал ее гадюкой, которая распространяет лживые слухи, так и считает. В восьмом классе она распространила столько слухов, что младшие классы считали Антона каким-то монстром. Но благодаря друзьям он может легко справляться со слухами. В начале девятого класса он познакомился с Вовой Матюхиным и Сеней Талалаевой, которые учились в параллельном классе, у Антона сложились с ними хорошие отношения, Рома и Бяша тоже нашли с ними общий язык. Рядом с ним Оля, его родная сестра, ей столько же сколько и Антону. Они двойняшки. Ей и Антону сейчас по пятнадцать лет. Их поместили в разные классы. В класс Вовы и Сени, и она подружилась с ними еще в шестом классе. С друзьями Антона она познакомилась сразу, как узнала что у Антона есть друзья, она был очень рада что ее брат впервые нашел друзей. Так же Оля хорошо сдружилась с Полиной. Сейчас они уже подошли к школе, на крыльце которой уже стояли Рома с Бяшей и курили сигареты. —Дарова Тоха, привет Оля. —сказал Рома когда увидел Петровых которые подходили к школьному входу. —Дарова на. —сказал Бяша. —Привет. —сказали Антон и Оля одновременно. —Ну что, как прошли выходные? —спросил Рома выдыхая дым от сигареты. —Да нормально, я с Олей в город съездил, и как приехали родили по делам укатали, на неделю их не будет. —ответил Антон наблюдая как другие ученики уже входят в школу. —Слухай, рад родоков у вас сегодня не будет, давайте тогда к вам на хату на, как там ее, вечеринку устроим! —предложил Бяша, он готов на все, лишь бы домой не идти. Еще постояв так немного, Рома и Бяша затушили сигареты, и пошли в школу, Оля и Антон пошли следом за ними. Зайдя внутрь Рома сразу пошел к Полине, которую он не смог сегодня проводить до школы, как делал это обычно. Бяша сказав "Я тоже пошел на" ушел в другую сторону. —Ну я тогда тоже пойду Тоша. —сказала Оля брату. Антон просто кивнул на её слова и пошел в класс. Идя он в окне увидел Семена, который просто стоял и курил сигарету. Зайдя в класс он сел на свое место и стал ждать урока. Ровно за минуту до звонка в класс зашли Рома с Полиной, а следом за ними Бяша. Класс был шумным, урок уже начался, а учительницы все еще нету, ровно так же как и Кати. —Обычно Лилия Павловна всегда приходила во время, а гадюка приходила раньше нас. —сказал Рома осматривая класс, подмечаю отсутствие Кати. —Может случилось что на? —предположил Игорь. —Да и похрен, это не наши проблемы, хоть литры поменьше будет, а то я стих не выучил. —сказал Рома. Спустя время в класс зашла завуч и лейтенант Тиханов. Класс сразу же встал. Все задавались вопросом что здесь делает лейтенант. Обычно он приходил к ним перед каникулами, чтобы рассказать о технике безопасности. —Садитесь. Лилии Павловны сегодня не будет. —сказала завуч. Тихонов положил папку на стол, оглядел всех присутствующих взглядом, целую минуту стояла гробовая тишина. —Сегодня утром ваша одноклассница Екатерина Смирнова была обнаружена мёртвой. —сказал Тихонов нарушая тишину. Все молчали. Никто не ожидал таких новостей. Все молчали ожидая дальнейшие слова лейтенанта и завуча. —В общем, после этого урока все уходим домой, и будьте осторожны, и если увидите подозрительных людей, сразу сообщайте в полицию. Каникулы начнутся на две недели раньше, так что старайтесь когда темнеет быть уже дома. —сказала завуч. После чего они вышли из кабинета, идя к другим классам. Класс же начал бурное обсуждение. Такое события все запомнят надолго. —Что думаешь Тох? —спросил Рома. —Я думаю это убийство, ведь завуч сказала сообщать о подозрительных людях. Рома на его слова нахмурился, Бяше эти слова тоже не очень нравились. Но слова Антона звучали логично, и у них не было аргументов чтобы оспорить их. —Получается сейчас по деревне шастает маньячело! —крикнул Бяша, и естественно его слова были услышаны классом. Подруги Кати решили продолжить ее дело, и начали шептаться о том что Катя не просто мертва, а ее убили, слухи распространяются быстро, и не удивительно если в этих слухах будут обвинять кого-нибудь из учеников. После того как прозвенел звонок, весь класс начал выходить из кабинета, Антон сразу начал искать Олю глазами, и увидел ее стоящей рядом с Сеней и Вовой. —Привет Вова, привет Сеня. —сказал Антон подходя к ним. —Привет. —ответили они. Спустя пару десятков секунд к ним подошли Бяша, Рома и Полина, для того чтобы пойти вместе. —Даров Вовчик, привет Сеня. —сказал Рома. —Даров на. —сказал Бяша. —Привет. —сказала Полина. Антон отвлекся на других учеников которые выходили, тех кто помладце забирали родители, те кто по старше уже сами шли. —Что вы думаете по поводу Кати? —спросил Антон у остальных. —Я думаю что это убийство, будь это что-то другое, то нам бы по другому говорили. —сказал Вова смотря на остальных. —Какой монстр мог это сделать? Катя хоть и была далеко не самым лучшим человеком, но она не заслуживала смерти. —сказала Сенечка, от того факта что убийца все еще на свободе у неё пошли мурашки. —Не представляю даже какого сейчас Лилие Павловне. —сказала Полина грустно выдыхая. —Вечеринка все еще в силе на? —спросил Бяша. —В деревне убийца, а он о вечеринке думает... Ладно, думаю да, где-нибудь в шесть, что думаешь Оля? —Да, думаю в шесть где-нибудь. После чего все они вышли из школы. На улице было огромное столпотворение учеников, кто-то уходил с родителями, а кто-то сам шел до дома. Некоторым родителям пришлось сорваться с работы чтобы забрать детей. На улице уже было светло, но огромные сугробы снега все еще присутствовали, напоминая что сейчас зима, а скоро новый год. —Это все еще тяжело принять, что человек которого ты знала... Мертва... Хоть я с ней ни разу и не общалась... —сказала Оля, которой было тяжело на душе. Все промолчали, но были согласны с ее словами. —Вот поэтому нам и нужно отвлечься на вечеринке, Ромыч с тебя бухло. —сказал Бяша. —Ага. —Как думаете, кто мог убить ее? —спустя пару секунд спросил Вова нарушая молчание. —Да кто угодно, у всех был зуб на нее. —ответил Рома. —Но убивать из-за слухов? Может просто псих в деревне завелся? —предположил Вова, но никто не ответил, ведь по сути он был прав, наврятли кто-то бы стал убивать ее только из-за одних слухов. Спустя несколько минут все разошлись. Рома пошел провожать Полину до дома, где она будет пытаться уговорить дедушку отпустить ее к Антону домой. Бяша неохотно пошел домой, он знал что мать его не отпустит, поэтому он собирался вылезти из окна. Вова и Серя вместе пошли в одну сторону, обдумывая произошедшее. А Антон и Оля вдвоем пошли домой готовиться к вечеринке, которая будет не такой веселой как предполагалось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!