Эпилог:Призрачное лицо (2 часть).
30 ноября 2024, 13:22Полина и Рома смогли добежать до милиции, а точнее до участка, там они собирались позвать кого-нибудь на помощь, но придя они никого не увидели, лишь один одиночный труп какого милиционера. Это значит что Антон и Оля убили всех миллионеров в поселке.
—Блять, блять, блять... —говорил сам себе Рома придумывая план, и он ничего лучше не придумал как позвонить ментам в город по телефону того мёртвого меллиционнера.
Взяв у него телефон он увидел в контактах "Антон мент".
—«Алло, Санек что звонишь?» —спросил милиционер по ту сторону.
—«Алло Антон, твой знакомый Саня мертв, его убил убийца который прямо сейчас пытается убить меня и мою девушку, позвони другим ментам, приезжай сюда в поселок срочно, в милицию» —сказал Рома выкладывая всю информацию, Антон хотел было что-то сказать но в телефон прилетела пуля.
—А? —одновременно повернулись Рома и Полины.
—Ну что вы дети. —сказал неизвестный мужчины с необычной губой, будто заячьей.
—В-вы кто? —спросила Полина, которую прикрывал Рома.
—Не важно кто я, важно то что будет с вами. Прямо сейчас я позвонил вашим друзьям, Антону и Оле, сказал что их друзья у меня в заложниках и они должны придти сюда, а после я позвоню Борису и скажу что его дети у меня в заложниках, он обязан заплатить по счетам. —сказал этот мужчина.
Полина и Рома осознали что этот мужчина спалил их место нахождение, и что сейчас эти двое придут чтобы убить их.
—А с нами что будет? —спросил Рома, понимая что что-то нужно делать, а то они либо умрут от него, либо от Антона и Оли.
—Да избавлюсь я от вас, мне больше не нужны. —сказал заячью губа. —Да в принципе и сейчас можно, вы были нужны как приманка чтобы Антон и Оля пришли спасти своих друзей.
Полина взглотнула. Рома понял что этот мужчина не знает что Антон и Оля убийцы. Только вот он наставил на них пистолет, что же им делать? Он точно прикроет Полину, но вот с пулей внутри себя он не сможет вывести ее отсюда.
Как вдруг кто-то подошёл сзади мужчины и ножом перерезал ему глотку. Когда заячья губа упал на колени и схватился за горло, Рома и Полина увидели эту фигуру в черной мантии, и маске убийцы из фильма "Крик", в его руках был нож "Рэмбо-1", что означает что это Антон.
Антон нанес последний удар по шее заячьи губы. После он посмотрел на Рому и Полину.
—Отойди, сейчас придется драться. —сказал Рома Полине, и достал свой нож бабочку.
—Антон, а помнишь как год назад ты впервые посмотрел фильм "Крик"? —сказал Рома, сделал он это потому что в милиции есть камеры, и если Антон спалит себя, то когда приедет менты его будет легче посадить.
—Кто такой Антон? —спросил убийца грубым голосом.
В конце концов Рома понимал что Антон не глупый, и не будет показывать лицо там, где есть камеры. Рома разбежался и попробовал сделать правый хук, но Антон вовремя поставил блок, Рома начал сожалеть о том что он учил Антона боксу.
Рома решил что от бокса смысла нету, поэтому придется драться используя руки и ноги. Поэтому Рома попробовал замахнуться на Антона ногой и попал, на Антон частично смог заблокировать.
После чего Антон начал размахивать ножом чтобы попасть в Рому, но Рома перехватил руку и одной рукой подняв стул который стоял рядом, попытался им ударить по Антону. Стул ударить Антона по голове, но он все равно крепко держал нож и замахнулся для удара ногой по Роме, у Ромы руки были заняты чтобы заблокировать удар, поэтому нога прилетела Роме прямо в живот.
—Что, ученик превзошел учителя? —спросил убийца грубым голосом, и ему сзади прилетело стекло от Полины.
—Получай сукa! —впервые за всю жизнь Полина сказала слово, которое нельзя говорить детям.
Так как Антон этого не ожидал он отшатнулся после удара, но смог устоять.
—Ты сука ахуела? Я вскрою твой живот, вытащу внутренности и заставлю твоего парня смотреть как я вешаю их на стенку вместо мишуры. —начал угрожать Антон.
Рома воспользовался этим моментом и ударил прямо по маске убийцы, Антон не выдержал такого удара и упал на пол.
—Слабоват ты, хренов ученик. —сказал Рома тяжело дыша.
Вдруг послышался выстрел, и Рома увидел как Полина начала падать, когда она упала из нее начала течь кровь.
—Полина! —крикнул Рома и подбежал к ней, он увидел дырку в голове, которая означала что Полина точно мертва, ведь после такого не выживают.
—Зачем ты выстрелила, я хотел вырвать ее внутренности. —сказал убийца который Антон.
—Ага, видела я как ты стремился к этому, даже на пол упал. —сказал убийца который Оля.
—Вы! Ублюдки!.. Я... Я убью вас! Убью! —кричалигневный Рома у которого текли слезы, за один день эти двое у него отняли всё.
Антон взял пистолет у Оли и выстрелил Роме в бок.
—Теперь ты будешь умирать медленно и мучительно, ты испортил мне настроение. —сказал убийца который Антон.
—Тоесть ты хочешь завершить все так? Я же хотела превзойти убийц из фильма! —говорила Оля.
—Ты уже их превзошла, стрельбу в школе не устраивал еще не один из четырех призрачных лиц. —сказал Антон выходя из милиции.
Оля пошла вслед за ним.
Рома лежал и осознавал что все кончено, теперь он тоже умрет, ему было даже стыдно, Полину, свою любовь он не смог защитить. Бяша пожертвовал собой, чтобы Рома и Полина выжили, а в итоге это было зря.
В итоге менты приедут, а уже никого не будет, и Антон с Олей останутся без наказанными. Все было зря. И тут краем глаза Рома заметил медицинскую аптечку, возможно если он сейчас попытается то у него все получится...
Но есть ли в этом смысл? Жить дальше без Полины, без Бяши... Да вообще просто жить? Но Бяша ведь не просто так отдал свою жизнь, да и Полина бы не хотела чтобы Рома сдался и дал всему так закончиться. В конце концов Рома самый известный хулиган в поселке, и он проиграл тюбику и девке? Все на должно так закончиться.
Рома из последних сил попытался дотянуться к аптечке, он лишь краем пальцем задевал ее, и в конце концов она упала рядом с ним, в аптечке было обезболивающее, которое он воткнул себе, Рома не знал что в аптечке делает обезболивающее, но он был благодарен судьбе за то что оно там было.
Дальше Рома попытался достать пулю, конечно было тяжело, но благодаря обезболивающему Рома мог оставаться в сознании, Рома не знал каким чудом он еще жив, но он рад, рад тому что жив, в конце концов он достал пулю и начал заживать себя, после чего он перебинтовал. Все это заняло достаточно времени, и сил, Рома лежал осознавая какое чудо случилось, помимо того что он смог это сделать, пуля еще и не заделала жизненно важных органов, это пипец какое чудо.
Он встал, но все еще шатался, ему нужно было придумать что делать дальше, теперь после того как они убили Полину он не собирается отдавать их ментам, он собирается лично убить их, конечно Полина не хотела бы чтобы Рома пачкал руки в крови, но Рома уже решил все для себя, даже риск тюрьмы ему уже не страшен. Когда он был младше лейтенант Тихонов часто говорил что Рома будет седеть в тюрьме, и в конце концов он видимо был прав.
Антон и Оля вернулись домой довольные после того что они сделали. Все прошло четко и по маслу, конечно изначально Оля хотела более запоминающейся смерти для Ромы, но что уж есть, то есть.
—Твою мать, я оставила преобразователь голоса в милиции. —сказала Оля топая ногой.
—Что?! Ты трогала его без перчаток? —беспокойно сказал Антон.
—Нет. —ответила Оля.
—Фух, тогда не о чем беспокоится. —успокоился Антон
Как вдруг они услышали звонок, решив что это родители Антон подошел к телефону.
—«Алло?» —спросил Антон ожидая ответа родителей.
—«Привет Антон, сыграем в игру?» —сказал неизвестный грубый голос.
—«Ого, кто-то нашел преобразователь голоса и узнал что это мы убийцы, ну и что это за игра?» —спросил Антон.
—«Месть за все эти убийства» —сказал грубый голос.
—«... Рома неужели ты выжил?» —спросил Антон улыбнувшись, понимая что начинается второй раунд, финиальная часть финального акта.
—«Вы ответите за все что сделали» —сказал грубый голос.
Оля которая стояла рядом и слушала их разговор была рада, рада тому что смерть Ромы будет более запоминающаяся, стоющая финала, но тот факт что Рома выжил все таки был обидным, ведь он мог сдать их милиции.
Вдруг свет вырубился. Это означает что на улице кто-то залез в электрощиток.
—Это из-за тебя он выжил, ты выстрелил ему в бок, вместо того чтобы убить его стопроцентно, ты решил напоследок поиздеваться над ним. —сказала жалобно Оля.
—Ой да заткнись, сказала бы спасибо за то что финал станет запоминающимся. —сказал Антон.
Они были на готове. Антон держал в руках нож "Рэмбо-1", а Оля держала пистолет. Они смотрели по разным сторонам, Антон достал фонарик из тумбочки для того чтобы у них был свет.
Оля решила зайти на кухню, забрав фонарик Антона, она была уверена в своей безопасности с пистолетом.
Антон остался один в темноте. Он стоял и ждать когда появиться Рома. Вдруг Рома напал на него сбоку повалив Антон, но Антон смог удержать руку Ромы в которой был нож бабочка.
—Научился нападать из под тишка? А в дом ты проник потому что мы забыли окно закрыть? —предположил Антон.
—... —Рома промолчал, но Антон понял что все именно так.
Антон ударил ногой по Роме и увернулся от удара ножом.
—Собираешься драться в таком состоянии? Думаю ты долго не продержишься. —прокомментировал Антон состояние Ромы.
—Мне и не нужно много времени чтобы убить тебя. —сказал сердито Рома.
Антон ничего не ответил, вместо этого он взял лампу и кинул ее в Рому, но Рома смог увернуться. На шум их драки Оля начал выходить из кухни.
Антон попробовал замахнуться ножом по Роме, но Рома успел ударить Антона по яйцам, от чего тот быстро отошел, и начал потихоньку сгибаться от боли.
Оля зашла в коридор и увидев Рому нацелись по нему пистолетом, но Рома успел вовремя схватить Антону и пуля попала ему в голову. Когда пуля убила Антона Рома отпустил его.
—Т-тоша... —сказала Оля не веря в то что только что произошло. —Ты ублюдок!
Оля нацелилась на Рому и начал стрелять по нему, но Рома успел выбить дверь и убежать на улицу.
—Братик, прошу очнись...не покидай меня... —присела Оля радом с трупом Антона.
Оля потеряла единственного дорого ей человека, родители конечно были ей дороги, но брат был единственным кто по настоящему о ней заботился, он был единственным кто всегда несмотря ни на что был рядом с ней, даже когда он болел, был занят, он всегда приходил выручать ее, даже когда она захотела убивать людей в образе призрачного лица и он узнал это, он не стал ее осуждать, он решил помочь ей.
—Ты пожелаешь о том что сделал это! —крикнула злобно Оля и побежала на улице, где у забора стоял Рома который ожидал ее.
Оля нацелилась пистолетом на Рому и попыталась выстрелить, но почему-то пули не последовало. Она нажимала на курок, даже проверила предохранитель, но пистолет все равно не стрелял.
—Оля, ты забыла считать пули. —сказал Рома смотря ей прямо в глаза.
Оля поняла что ее преимущество ввиде пистолета закончилось, а драться с Ромой у нее не было смысла, ведь тогда он победит ее без шансов. Но вдруг он вспомнила о пистолете который Аноон забрал у Тихонова, и побежала домой за новым пистолетом, а Рома побежал в след за ней, чтобы убить ее раньше чем это сделает она. По дороге она выбросила не нужный пистолет родителей в котором не было пуль.
Разница в скорости была видна хорошо, Рома почти догнал ее, он замахнулся ножом бабочкой, но Оля смогла вовремя пригнуться и побежала на второй этаж, Рома побежал в след за ней.
Зайдя в комнату Антона она заперла дверь, в комнате все еще лежали трупы Бяши и Сени. Она начала рыться в вещах Антона чтобы найти пистолет, но она так его и не нашла, и тут она поняла что пистолет лежит в ее комнате, ведь Антон прятал его там чтобы Рома и остальные не нашли пистолет в его комнате.
Оля взяла кухонный нож покрепче отперев дверь резко побежал в свою комнату, она увидела пистолет на своей кровати, взяла его и приготовилась стрелять, но обернувшись она увидела Рому с пистолетом Тихонова, взглянув на тот пистолет который она взяла она поняла что это пистолет ее родителей, который пару минут назад она бросила на улице. Проще говоря он только что перехитрил ее.
—Р-Рома стой! Я же девочка! Так ещё и твоя подруга! Да и вообще я сделала лишь малую часть, большинство делал Антон! —начала Оля перекладывать вину на Антона, она собиралась задобрит Рому, а потом воткнуть ему нож в спину.
—Малую часть? Малую часть блять?! Ты убила мою девушку! —прорычал Рома.
Рома выстрелил из пистолета в голову Оли, прямо промеж глаз, от чего та упала замертво, но Рома не закончил, подойдя ближе он начал стрелять выпуская всю обойму. Когда пули закончились он достал нож бабочку и начал бить ее ножом.
После чего Рома спокойным шагом вышел на улицу и сел на крыльцо, достав сигарету он закурил и начал смотреть в даль.
Спустя несколько часов весь поселок был в милиции и КГБ. Новость о том кто же в итоге был убийцей разлеталась как горячие пирожки.
Петровы которые приехали пытались найти своих детей, до которых они не могли дозвониться, когда они пришли к своему дому то увидели что там очень много милиционеров, после чего они узнали все что произошло в послеке за эту неделю, от количества убийств, до того кто был убийцей, Карина не могла в это поверить, она знала что у детей шизофрения, но она пыталась лечить ее таблетками, ее бедная психика не могла удержить в голове тот факт что ее дети мертвы. Борис держался изо всех сил, конечно у него состояние было ничем не лучше чем у Карины, но он хотя бы пытался держать себя под контролем на публике.
Время шло, данное событие разлетелось по всей России, и каждый второй знал о том что произошло в этом поселке, и о том кто был виноват.
Рома на какой-то момент стал известен не просто как последний выживший, а как тот кто в одиночки избавился от двух кровожадных убийц, в свою очередь милиция расценила действия Ромы как самооборона.
Карина и Борис пытались засудить Рому, но у них ничего не вышло.
Пятнадцать лет спустя:
Прошло пятнадцать лет. За это время Рома успел закончить школу, закончить колледж и устроиться на работу, он стал взрослым человеком. Ему уже тридцать лет. С того самого рокового года прошло достаточны времени чтобы Рома уже смирился с потерями, конечно, он будет всю жизнь помнить день, когда он потерял всех кто был ему дорог. Сначало когда он уехал из поселка для того чтобы пойти в другую школу и начать жизнь заново, он был очень замкнутым, ни с кем не общался из новых одноклассников да и вообще мало общался, на выпускной он так вообще не пришел. После окончания школы он устроился на рынке, где ему пришлось общаться с людьми, со временем Рома стал понимать что ему не надо стоять на месте, его друзья не хотели бы этого, поэтому он пошел работать грузчиком чтобы зарплата была больше и в конце концов он смог накопить на колледж. Там он начал обучаться профессии, и заводить новые знакомства, конечно сначало это давалось ему не легко, он в конце концов он вернулся в привычное русло, когда каждый день общался со многими людьми. В колледже он познакомился с Анной Коростелевой, она была красивой блондинкой с голубыми глазами, с ней он начал встречаться, первым в чувствах признался Рома, после окончания колледжа Рома женился на Анне, и они вместе начали снимать жилье, а сам Рома пошел работать сварщиков, а Анна стала работать в Яндексе, как обычная серая мышь. И так они прожили пять лет, конечно у них бывали ссоры, но они ни разу не думали о разводе. Сейчас Рома пришел домой, снял с себя рабочую одежду и пошел в зал. Рома со спокойной душой включил телевизор и начал смотреть футбол. Прямо сейчас молодежная сборная России играла против сборной Беларуссии, если Рома не ошибается то это уже финал. Тут он подумал о том что нужно взять что-то пожевать, поэтому он встал и пошел на кухню, заглянув он увидел лежащую пачку орешек на столе, взяв ее он вернулся в комнату чтобы посмотреть кто же в итоге победит. Вдруг его телефон, а именно Samsung Galaxy S3 начал звонить, взяв телефон ему высвителся номер его жены, для того чтобы связь лучше ловила он подошел поближе к окну. —«Алло?» —сказал Рома. —«Здравствуйте, я нашла этот телефон на улице, и набрала номер который приклеен на листочке с обратной стороны телефон» —послышался из телефона голос незнакомой девушки. —«Здравствуйте, это телефон моей жены и вы же нашли его на улице? Мм, говорил ей телефон не дешевый будь с ним аккуратнее, а она... Ах ладно» —«Ага, где вам будет удобно встретиться чтобы вернуть его?» —спросила девушка. —«Ммм, а где вы живете?» —спросил Рома. —«Рядом с Макдональдсом» —ответила девушка. —«Тогда давайте встретимся у макдональдса, вы сможете сегодня?» —спросил Рома. —«Да конечно, я хоть сейчас могу подойти» —ответила девушка. —«Тогда я сейчас на машине подъеду и... Прошу прощения, а как мне к вам обращаться?» —спросил Рома посмотрев как какие-то алкаши пьют на лавочке соседнего дома. —«Называй меня призрачное лицо» —сказал грубый голос по ту сторону трубки. Рома застыл и не знал что сказать. Он сразу вспомнил свою молодость, период девятого класса. Про убийцу, которыми оказались его друзья Антон и Оля, и его других мёртвых друзей и его первой любви... Полина... Которая была убита Антоном. Они использовали преобразователь голоса во время звонков чтобы делать голос грубым, как было в фильме "Крик". В мыслях Рома отчаянно надеялся что это просто какой-то шутник узнал о его истории, и так совпало что он нашел номер телефона его жены... Но все это не складывается, таких совпадений быть не может... —«Чего молчишь? Вспомнил былые деньки которые мы провели вместе?» —сказал грубый голос. —«Былые?! Антон и Оля мертвы! Кто ты такой?!» —не выдержал Рома и начал кричать. Вдруг у Ромы запалилась мысль, а что если это просто розыгрыш от жены? Что если она решила подшутить в честь какого-то праздника? —«Ох, они мертвы, а я живее всех живых, пятнадцать лет назад мы с тобой уже общались, так что ответить Рома... Кто я?» —сказал грубый голос. —«Ты сказала что нашла телефон моей жены» —сказал Рома который начинал волноваться насчет своей жены. —«Да я нашёл, но не телефон, а твою жену, Аня подай голос» —сказал убийца и судя по всему вытащил кляп изо рта Ани. —«Рома! Помоги мне! Он хочет убить ме...» —но убийца не дал ей закончить сунув кляп в рот. —«Ты ублюдок! Я найду тебя, и ты пожалеешь что начал делать это!» —угрожал Рома. —«Найдешь меня?! Рома мы в Москве, я и твоя жена можем быть где угодно, и если ты думал о том чтобы поехать искать меня то будет поздно и твоя жена уже будет мертва... Или как другой вариант сыграть в игру, где у тебя больше шансов оставить свою жену в живых» —сказал грубый голос и посмеялся. —«... Какая игра?..» —сдался Рома понимая что убийца прав, у него нету времени на то чтобы искать жену, ведь город слишком огромен, и к тому времени пока он сможет найти ее убийца убью ее уже раз десять. —«О, ты знаешь правила этой игры, она очень просто, так что я начну Рома... Какой твой любимый фильм ужасов?» —сказал грубый голос. Конец.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!