30. жизнь после

26 апреля 2025, 23:21
2031 дорогой дневник, снова здравствуй, я не брала тебя в руки уже года 4…всё так изменилось… у меня сегодня очень важный день, и я решила с тобой поделиться у тебя, конечно, будут вопросы, что же произошло за все это время…я пожалуй тебе расскажу: flashbacks Арсений, пока ждал Алису из примерочной, помог незнакомой девушке выбрать между желтой и розовой кофточкой из-за чего Двоеглазова капала ему на мозги весь оставшийся вечер. а он еще после этого, когда они возвращались домой, сумки помог из машины донести очередной красотке, их соседке, которая до жути бесила Алису. после чего Алиса, которая опередила его, потому что не стала вместе с ними поднимать еще на 4 этажа, встретила его с упреками —в следующий раз за нее пойдешь драться? —за кого и зачем? —за эту с 16 этажа. зачем? ну не знаю может тебе одной меня не хватает, хотя причем тут вообще я, мы ведь даже с тобой не встречаемся, вот как раз спасешь ее, и она тебя будет героем считать, хотя наверное уже считает, так смотрела на тебя, а ты только обрадовался, на свадьбу позовешь хотя бы? а на крестины детей? сколько их будет? три? —Алис, я просто ей помог, проявил вежливость, ну что ты начинаешь? на свадьбу я тебя приглашу, конечно, но, думаю, не в качестве гостьи —можешь даже не звать, я не приду, да и мать твоих будущих троих детей тебе не разрешит —ты сама себе не разрешишь? —не приписывай меня к этому —детей своих бросишь? —твоих. —наших. и вообще хватит уже ревновать по поводу и без. или это встроенная функция? —я не ревную, в каком месте я ревную? я вообще не ревнивая. ну вот когда я хоть кого-то ревновала? да вот я даже Глеба не ревновала ни к кому, а у него просто миллион фанаток было, и он моим парнем был —конечно—конечно, прям никогда—никогда и никого—никого и ни к кому—ни к кому, и нос у тебя может быть еще не красный, тебя твое тело и выдает, ты когда ревнуешь, он у тебя всегда краснеет. А Глеба и не надо ни к кому ревновать —ну вот а если бы ко мне какой-то парень клеился, ты бы не ревновал? —ревновал бы, как и ты. —ну если бы к тебе парень клеился, я бы не ревновала. —а девушка? —да к тебе сегодня уже 2 раза, а ты еще и отвечал им так мило, идиот —да, я тупой идиот, а ты ревнивая дура —да я не ревнивая..ну ревную тебя иногда, но ведт не без причины…и вообще ты не считаешься. слишком уж долгое было ожидание —ну да..у тебя долгое было..мг —конечно, я ждала три месяца после расставания, а вообще полгода после того поцелуя, а вообще год после того, как я впервые заметила свои чувства на моем день рождении, а вообще 2 года после ссоры, а вообще 10 лет нашей дружбы, а вообще я может и все свои 18 лет ждала, у меня в матрице судьбы написано «любовь в 18» а я это ну лет в 10 кажется уже знала, так что все ты от меня больше не отделаешься —учитывая, что я свои чувства осознал еще 4 года назад, и ты меня потом еще отшивала 3 раза, то тут еще кто от кого отделается, даже твоя ревность не поможет —могу тебе сказать всё за те 4 года, и хватит обижаться на меня за это —ну давай, удиви, скажешь: «мы были с тобой лучшими друзьями, я не хотела это портить». я это уже слышал, и я не обижаюсь, ведь я поначалу тоже не хотел этого портить, я тебя понимаю, ты думаешь почему я тогда тебе признался впервые спустя 2 года? я, в отличие от тебя, испортил кстати. но зато спустя 4 все хорошо. всё, ладно, я тебя слушаю —ну смотри, вот если бы ты два года назад не испортил, то сейчас бы ничего бы не было, я бы не узнала, и я бы наверное до сих пор бы ничего не поняла, да я нравилась тебе с 14 лет, а почему ты решил, что ты мне нет? я просто наверное этого не понимала, ты молодец, ты это осознал, а я нет, но…намеки были, ты не замечал, что любого своего парня я сравнивала с тобой и каждый всегда проигрывал по каким-то параметрам, которые другие бы даже не заметили? не замечал, что я всегда за всем обращалась к тебе, потому что больше всего доверяю тебе? не замечал, что когда мы с тобой ссорились даже не на долго, это были ссоры не как у друзей, а как полноценные расставания, правда, лет в 15 они длились максимум неделю. не замечал, что с подругами я тактильностью не отличалась, а вот с тобой…? я тоже не замечала. ну так если у нас каждый раз все сводится к теме, кто кого любит больше и дольше, то давай проясним: —во первых, я тебя очень люблю—поцелуй в щеку —во вторых, да я ревную тебя к каждой встречной, но, Арс, у меня есть оправдание, я тебя люблю—в этот раз вторая щека —в третьих, мне ,конечно, очень нравится тот твой подарок на мой др, но я бы хотела, чтобы та была написана другая фамилия, потому что, я тебя люблю, ты понял намек?никаких спасений посторонних—нос —в четвертых, я в тебя влюбилась уже очень давно, но просто не могла этого понять, может поэтому у меня и не получалось с другими, как думаешь? —лоб —в общем, а стоп, в пятых, я просто влюбленная дура, веришь?—уголок губ —и так, в шестых, ты конечно самый лучший друг, но как друга тебя любить невозможно—скула —в седьмых, чтобы придумать..ну и вывод из шестого, раз нельзя как лучшего друга, то люблю как лучшего парня—куда-то в угол лица —в восьмых…да, ты ждал дольше, но ведь не зря, ведь теперь я тебя люблю—висок —еще не хватает причин? в девятых, ты мне настолько нравишься, что я готова на весь мир об этом закричать, хотя при этом хочу, чтобы чувства были только наши—подбородок —ну и так, в десятых, почему ты за неделю, которую мы живем вместе, так и не сказал мне всего 2 слова? я из-за этого и ревную,может быть, ладно, итог, думаю я высказалась, может не за 4 года, но за год точно, в заключение, я тебя люблю.—губы —да ,двоеглазова, от тебя такого не ожидал, и я не обижался ни на что, не накручивайся лишний раз, для нервной системы вредно, а ты собралась троих детей рожать ну и раз на то пошло, то давай тогда и я выскажусь: —я тебя люблю—губы —и ты давно это знаешь—губы —все знают—губы —никто другой мне не нужен—губы —так что не ревнуй, хотя мне это даже нравится—губы —и да, я сглупил, не сказа тебе того, что ты хочешь услышать—губы —может все из-за этого?—губы —хотя как будто это и не обязательно говорить—губу —все и так понятно—губы —по крайней мере, мне так казалось—губы —важнее ведь поступки—губы —но я все-таки скажу—губы —Алиса Ивановна, вы согласны быть моей девушкой ? —а я уже и есть, но с предложением, правда, намного лучше и легче, ненавижу неопределенность —знаю The end of flashbacks как-то так это было,не знаю почему, но мне было очень важно, чтобы он это сказал потом были контрольные прокаты, и там опять был этот приставучий Траньков, я его до сих пор не понимаю, он постоянно задавал какие-то тупые вопросы, хотя сам знал на них ответ, всё-таки на одном льду тренировались flashbacks —Алиса, мы видели, что сегодня, пока ты каталась, за тобой пристально наблюдал Арсений Федотов, а пару часов назад на его месте была ты, все мы помним, что он говорил на кпк, и, на сколько мы знаем, переезд не помог твоим отношением с хоккеистом, поэтому вопрос: его желание оправдалось?—Траньков всегда был мастером «тактичных» вопросов —всё вы знаете..что он говорил? —про тебя и про него, что вы к сожалению просто друзья —продолжил чемпион 2014 —я уже и не помню такого, к сожалению в каком плане? типо он не хочет со мной дружить? тогда его желание…оправдалось—Алису бесили такие вопросы, и она решила поводить их за нос —в плане, что он хочет с тобой не только дружить. а если толковать как ты, то как это тогда оправдалось, если вы общаетесь? —не поняла загитова —ну мы больше не дружим —опять ссоры, у вас традиция на каждые опы? — негодовала Алина —да нет мы не ссорились вроде —тогда мы ничего не понимаем—подвел итог максим —ну возможно я имела ввиду вашу трактовку, хотя и моя подходит, мы больше не друзья —то есть он твой бойфренд, если можно так сказать..можно так сказать? —поинтересовалась чемпионка пхенчхана —ну можно так сказать камеры приклеиваются к улыбке Федотова the end of flashbacks тогда меня эта ситуация бесила, но сейчас…она какая-то даже смешная что ли…иногда даже пересматриваю это мини интервью, особенно конец затем нас по полной программе шипперили просто на всех соревнованиях затем было его день рождения, я тогда устроила ему квест по квартире и подарила билеты на апрель в испанию и на на матч барселоны с мадридом, он был рад будто даже больше, чем когда мы начали встречаться затем был мой день рождения, он мне подарил точно такую же кофту как и год до этого, только с другой фамилией…сертификат на мк по рисованию и персональную карту положения звезд в момент нашего знакомства, это было на ледниковом периоде в 2018, он его выиграл, а я не прошла даже квалификацию, но мы подружились, мне было 9, ему 8, сейчас мне 22, а ему 21, быстро летит время… а точно я совсем забыла упомянуть то, что общественность о наших отношениях узнала раньше близких..очень неудобно получилось..даша, соня и аделя готовы были меня убить просто. первым самым узнал Артем, надо же было ему как-то объяснить почему Арсений вдруг переезжает, он был очень рад, не знаю больше за брата, или за то, что он остается жить один. а кстати отойдя от темы, хочу упомянуть про младшего Федотова, не помню писали ли я что-то про него раньше…так сделаю это сейчас. ему уже 19, соревнуются вместе с моим Федотовым по взрослым, Артем вышел только в прошлом сезоне и уже делает большие успехи , а Арсений номер 1 в сборной, но знаешь, мне кажется, что Артем это более удачливая версия Арсения: ему Аня Докунина не отказывала, они встречаются с 15 лет, сейчас живут вместе, всё хорошо в общем у них. так и у нас по-хорошему должно было быть, но по-плохому ведь интереснее? так вот после Артема, где-то спустя неделю после переезда Арсения и чуть позже описанного выше диалога, узнали его родители, они приехали к сыновьям, а у одного из них почти полностью пустая комната, да и его самого нет, тоже пришлось рассказывать, чтобы они не пытали Артема допросами. Они в целом были рады, но очень удивлены. затем мы решили рассказать мои родителям, до этого из парней я знакомила их только с Глебом, и честно сказать он им не очень нравился, точнее им не нравилось, что мне 17, а ему за 20. Но с Арсением их знакомить было не нужно, но от этого не лучше, мне было очень стремно, да и ему тоже не очень, мы 100 раз думали, как им сказать, не просто же: —мам, пап, привет, а это кстати Арсений теперь мой парень вообще Федотов так и предложил, но я отказалась. мне кажется родители что-то заподозрили еще тогда, когда я сказала, что приеду не одна, а с Арсением, потому что в последний раз он был у моих родителей, когда я у них еще жила, то есть по тем временам 2 года назад. Поэтому они ни чуть не удивились, когда мы рассказали об этом. Только обрадовались и сказали, что всегда были уверены, что так и случится друзьям мы рассказать как-то забыли…или просто забили на это, хотелось всегда быть вдвоём, на остальных не обращали внимания… а они и сами ничего не замечали, ведь для них все было как всегда: передружба, недотоношения. при всех на тренировках мы всё-таки в любви не признавались. так вот после этого моего «объявления» на опах, в раздевалке меня встретила моя троица, и чуть с ног не сбила, заливая вопросами, они были одновременно и рады, и очень злы, успокоились только спустя минут 40 наверное, после начали уже просто радоваться. Арсений мне рассказал, что к нему тоже сразу подошли Лева с Ритой, Базылюк просто стояла рядом, пока Лева возмущался, что Арсений ему ничего не рассказал, после Лазарев какой-то разочарованный и раздосадованный ушел, Марго поздравила Арсения и пошла вслед за своим парнем но ничего не подумай, уже вечером Арс с Левой помирились, всё-таки жили в одном номере, да и это не главная причина, Лева очень сильно обрадовался за Арсения, он всё-таки его лучший друг, и они вместе те три года переживали кстати, пока не забыла, расскажу тебе немного про жизнь моих друзей: Соне уже 24, она учится в первом медицинском Москвы, недавно окончила карьеру, год назад вышла замуж, я даша и аделя были подружками невесты на ее свадьбе Аделе столько же, но она всё еще катается, окончила журфак МГУ, у нее есть колонка на матч тв, плюсом ко всему занимается постановкой программ Даше 23, она имеет хороший контракт с первым каналом и устраивает свои ледовые шоу, прям как Алина Загитова, единственное отличие в том, что даша еще тренирует маленьких детей в хрустальном Рита с Левой уже поженились ей 20, а ему 22, Арсений был шафером на их свадьбе, подружкой невесты была Аделия, они с Ритой сдружились в последнее время, Алена Принева и я. Они оба еще продолжают кататься, Рита учится в МГУ на журфаке, а Лева в Бауманке на программиста Алена Принева тоже катается, тоже учится в МГУ на журналиста, что-то много журналисток, в целом их всегда было много в фигурном катании, так что не удивительно ладно, давай вернемся к моей основной теме, иначе я так не успею все рассказать и, не дай бог, опоздаю. после этого мы с ним отмечали новый год, только вдвоем, я никогда до этого не отмечала новый год с кем-то наедине, обычно, либо с родителями, либо в компании, я всегда думала, что его надо отмечать с размахом, должно быть много людей, но знаешь, так мне понравилось намного больше, просто вдвоем дома. и больше за эти 4 года в огромной компании я новый год не встречала, дома спокойнее потом подошло время моего подарка, мы поехали в Испанию, только это нельзя полностью назвать моим подарком, я купила только билеты на самолет и билеты на игру. визы, проживание и остальные, нужные нам вещи оплачивал он. это наверное был просто лучший отпуск в моей жизни, нам было так хорошо вместе, мы там были недели 2, объездили всю Барселону, Арсению, конечно, больше всего понравилась игра барса/мадрид, которую выиграл его любимый клуб. а мне больше всего понравилось…наверное…понравился кафедральный собор так, у меня осталось всего 4 часа, я ничего не успею, если буду подробно описывать, извини, теперь будут более кратка, ведь в целом год, который я описала очень похож на последующие 4, только с каждым голом всё становилось только лучше, ну и если я рассказала про «судьбу» своих друзей, то расскажу про свою, ну и про его мне 22, а ему 21, мы всё также учимся во ВШЭ, всё также катаемся, рассказывать в общем-то и нечего, постоянно ходим на различные интервью, где нас по полной шиппрят, мы в целом и не против, живем всё в той же съемной квартире, но думаем переехать, потому что после ои 2030 у нас есть целых две квартиры от государства, надо этим воспользоваться , но не думаю, что это будет в этом году, ведь квартиры пока без ремонта, и нам удобнее жить рядом с цфк, а квартиры ближе к центру а если выделять истории могу рассказать про то как Федотов учил меня водить на тот момент мне было уже 20, а у меня до сих пор не было даже прав, а у Федотова уже были не то что права, уже была машина, поэтому он везде меня возил, и иногда его это бесило, поэтому он решил меня учить, да и я, в целом, всегда хотела научиться Перед тем как начать, он объяснил мне все детали: как включать зажигание, как переключать передачи и что делать с рулем. мы сначала ездили по каким-то дворам, но там было не очень, постоянно надо был поворачивать, и поэтому мы выехали на прямую, не оживленную дорогу, в один момент я отвлеклась на свои мысли, задумалась, и не заметила, что моя нога буквально вжимает вниз педаль газа, мы чуть не въехали в забор, расположенный вдоль дороги, вообще мы бы и въехали, но Арсений закричал «Алиса! Руль! Руль!» а затем просто схватился за него и вырулил как надо он сначала меня ругал, но потом смирился, и моё обучение продолжилось парковкой, там мне снова мешал забор, и я тормозила так резко, что мы чуть в лобовое не вылетели в какой-то момент мне ксзалось, что я буду учиться вечно, но спустя 2 уже сдала на права, правда, Арсений до сих пор говорит, что я совсем не умею водить… но я его не слушаю, слишком много чести в общем, как ты уже понял, лучшего друга у меня больше нет….но, к сожалению или к счастью, не знаю… с недавних пор нет и парня. я всегда говорила, что не перенесу расставания с ним, что после этого мы перестанем общаться… ладно перейду к развязке, кульминации flashbacks это было обычное утро, календарь показывал 14 мая, наша пара проводила его на пхукете в тайланде, это был последний полноценный день их отдыха, и с самого утра Федотов очень странно себя вел они планировали провести этот день с пользой, хотели съездить на экскурсию по главным достопримечательностям, то есть сделать то, что откладывали весь отпуск но сначала, когда Алиса проснулась, она не застала своего парня в номере, подумала, что он пошел или на пробежку, или на завтрак, правда, очень странно, что он ее не разбудил, он всегда просыпался раньше, всегда будил ее, и они всегда шли куда либо вместе, поэтому Алиса никогда нр ставила себе будильник, а теперь она проспала и опаздывала на завтрак, который скоро кончится, оделась в первое попавшееся под руку, решив, что вернувшись, переоденется, и пошла в ресторан отеля, думала, что встретит Арсения по пути, ну или в самом ресторане, но его не было нигде, а экскурсионный автобус почти сразу после завтрака. Поэтому Алиса очень быстро поела, и отправилось обратно к виле, в которой они жили последние две недели, которая и была их номером, пока шла надеялась, что они просто разминулись, и он уже в номере, собрал вещи для экскурсии и ждет ее, а также 100 раз пожалела, что они живут не в основном корпусе, ведь до вилл идти дольше. зайдя в номер, она была уже готова порвать Федотова за то, что он ее не разбудил, как договаривались, но его в номере не было, алиса уже просто вышла из себя и позвонила ему, но трубку он не взял, написала—он просто просмотрел и всё. Алиса продолжала ему звонить, но он либо сбрасывал, либо игнорировал, Двоеглазова уже начала боятся: что такого случилось? он никогда так раньше не делал. фигуристка уже решила, что его украли тайцы, хотя логичнее было бы украсть ее. решила здраво мыслить, подумала, что он возможно разговаривает с кем-то по учебе, или еще что-то важное, поэтому собрала вещи на экскурсию, переоделась, вышла из номера, посмотрела на часы, и поняла, что до отъезда экскурсионного автобуса осталось 2 минуты. больше оправданий для Федотова не было: он знал, как она хочет увидеть эти достопримечательности, при этом из-за него они отложили экскурсию на последний день, а он еще не разбудил ее, как делал это всегда, пропал, не берет трубку, не отвечает на сообщения. Алисе уже казалось, что он делает это все специально. обила взяла верх, и Двоеглазова решила поехать одна, но опоздала на автобус, это было ожидаемо, ведь до основного корпуса, к которому подъезжают все транспорты, идти минут 5-10. Федотова хотелось уже просто убить, но как на зло его не было, как больше не было и автобусов, следующая экскурсия только завтра, но завтра не будет уже ее. Алиса подошла на ресепшен, и спросила про Федотова, сказала, сто не может его найти, нельзя ли посмотреть по камерам, но ей в помощи отказали, после чего получили весь поток желчи, накопившийся в этой девушке. обратно к вилле шла уже никакая, даже уже не шла, а плелась: жара +30, уставшие, забившиеся после бега ноги, подавленное, разочарованное состояние. от злости и обиды уже хотелось плакать. и вот она дошла до номера. и Арсений уже тут. «коненчо, на экскурсию же уже не надо»—первая мысль Алисы изначально, Алисе хотелось после всего этого просто лежать под кондиционером в номере, но когда она увидела его, этого уже не хотелось. он что-то говорил, но она не слушала, только кинула на него презрительный взгляд, пересобрала сумку, и зашла в ванную, чтобы переодеться на пляж. когда она вышла, он опять что-то спрашивал, но Алиса игнорировала, и двигалась к выходу, но, когда она уже взялась за ручку двери, он подошел к ней сзади, взял за талию, поднял и оттащил назад —Лис, что случилось? почему ты звонила?видимо что-то важное, извини, я не мог взять трубку. ты обиделась? —нет. ничего не случилось. ничего важного. не обиделась.я пошла. —во первых, не ври, во вторых, скажи нормально, в третьих, я пойду с тобой —ну, если понимаешь, что что-то не так, то зачем спрашиваешь? —чтобы понять что именно —а ты еще делаешь вид, что не понимаешь ну-ну —а тебе не приходило в голову, что я правда не понимаю? —да ты, ты, просто идиот, мы договаривались, что ты меня разбудишь, а ты ушел, а потом и вовсе пропал —извини, я думал ты сама проснешься —это еще пол беды, из-за всего этого, мы с тобой пропустим экскурсию, ради которой, по большому с чету, сюда и приехали, а за нее даже деньги не возвращаются —блядь..точно…экскурсия..я совсем забыл про нее, извини меня, на счет денег не волнуйся, а экскурсия…давай просто поймём на следующую, во сколько она? —завтра в 13:30, выезд из отеля у нас в 9:00, думаешь, успеем? —блин, Алис, я козел, извини, меня, пожалуйста, я был кое-чем занят, и совсем забыл —и чем же ты таким был занят, что не мог даже на сообщение ответить? — он па мгновение замялся, потому что не знал, что ответить —не могу сказать —потому что ничем, ты это все специально, ты изначально ее откладывал, с расчетом на то, что я забуду, и нам не придется никуда тащиться, конечно, лучше же валяться в номере или на пляже, а мои желания не учитываются —нет, ты всё не так поняла —а по-моему именно так, всё я пойду пропаду так же как и ты—алиса вырвалась из его рук и пошла к выходу —лис, стой, подожди, пожалуйста но она уже вышла, а он остался со своими мыслями, корил себя за то, что из-за переживаний забыл про их планы, оставил ее одну, как он вообще мог про это забыть, вчера вечером всё обсудили, а он это упустил… было бы легко если бы он мог ей всё объяснить, но он не может…может только попытаться что-то исправить Арсений пошел на пляж, где, как он думал, был Алиса, но ее там не нашлось, он подошел на ресепшен и спросил не видели ли они ее, ему сказали, что она уехала на такси, и что Двоеглазова тоже сегодня про него спрашивала, но они оставили его под прикрытием, а затем предложили Федотову продолжить обсуждение, которое они начали утром. Арсений решил, что это не худший расклад, по крайней мере, она не будет мешать и от нее не надо прятаться, а посмотрев по локатору, убедился, что Алиса подъезжает к одной из достопримечательностей из тех, которые она хотела посетить. —да, вернемся к обсуждению…мне надо чтобы вы… *** Алиса была очень зла на своего парня, не понимала что вообще с ним происходит, начала замечать странности буквально в каждом его действии с начала отпуска, придумывала абсурдные объяснения, находила связь абсолютно разных событий, решила, что он ей изменяет, потом, что на него кто-то завел дело, потом подумала, что он говорил правду, но этот вариант сразу отмела, в конечном итоге решила, что он что-то от нее скрывает, осталось понять что, в любом случае это точно что-то плохое.. *** Арсений закончил обсуждения с представителями отеля только после обеда, теперь все было готово, осталось только прояснить ситуацию с алисой, которая уже самостоятельно объездила все достопримечательности, на которые хотела посмотреть, но все равно была не очень довольна, потому что была одна, и гиды говорили только на тайском, а тот, который шел от отеля, говорил на английском и русском,правда, мимо этого гида она пролетела из-за арсения, еще и деньги потеряла. экскурсию омрачало и то, что она постоянно думала о Федотове, даже уже решила, что им надо расстаться. и вот она вернулась в номер, а его опять нет: где он пропадает целый день? Алиса целый день не ела, только утром перекусила остатками отельного завтрака, и теперь была ужасно голодная, а еще очень уставшая. сходила в душа, переоделась в красивое короткое черное платье, накрасилась, и была уже готова отправится на ужин, как в номер вошел Федотов. —ой, Алиса, ты уже тут, подожди меня, пожалуйста —зачем? я сегодня прекрасно проводила время без тебя, да и ты похоже не скучал, постоянно пропадаешь где-то, скажи честно, ты что-то от меня скрываешь? долги? любовница? еще что-то? я не знаю что и думать —ты подумала, что у меня любовница, только потому что я тебя не разбудил? —нет. ты вообще очень странно себя ведешь в последнее время —ну если что-то и скрываю, то точно не любовницу, она мне не нужна, потому что я люблю тебя, окей? —не знаю..если бы она у тебя была, ты бы тоже не сказал —если бы она у меня была может и не сказал бы, но у меня ее нет, подожди а —подожду, не потому что ты просишь, а потому что до ужина еще полчаса, не хочу стоять там и ждать Арсений быстро переоделся, одел поло и брюки —пошли—арсений протянул ей руку, но Алиса просто пошла вперед него, не обращая на него внимания, думая надо ли его бросать, или это бредовая затея когда они дошли до ресторана ужин только-только начался, Алиса всё еще шла впереди, не обращая внимания на Арсения, который очень переживал из-за этого но на входе в ресторан ее остановили —девушка, для вас у нас сегодня особый столик, пройдемте за мной алиса с недопониманием посмотрела сначала на консьержа, потом на Федотова —это ты типо так вину решил загладить? учти одного ужина не хватит Алиса была уверена, что их просто подведут к какому-нибудь сервированному столику и дадут отдельное меню, но их повели на крышу ресторана, это ее немного удивило, она еще в первый день отпуска сказала Арсению: «наверное с крыши здания ресторана открывается красивый вид на море, особенно вечером во время заката» сейчас был вечер во время заката. —я люблю красивые вид, но этого все равно не хватит выйдя на крышу, консьерж придержал паре дверь и расположился около двери, рядом со своим коллегой, алиса зашла первая, сразу увидела, хотя скорее услышала скрипача, играющего красивую мелодию, затем увидела лепестки цветов, рассыпные дорожкой и уже была готова сказать, что этого тоже не хватит, но подняла взгляд на верх, сначала ее взгляд зацепил красиво сервированный столик, а затем стоящая недалеко от него роскошная цветочная изгородь и надписью из цветов по центру: «will you marry me?” глаза раскрылись от шока, а сердце пропустило несколько ударов, этого уже точно хватит, она медленно повернулась назад и увидела Арсения на одном колене —Лис, ты выйдешь за меня? Алиса была в полном шоке, вот что он скрывал..из глаз уже лились слезы, а она все не отвечала, просто стояла, смотрела на него, закрывая рот рукой, потом увидела, что он очень переживает, видимо боится отказа, поняла, что слишком долго молчит, и уже сквозь слезы и смех закивала головой, а затем закивала —да…конечно да..выйду и вот кольцо гари винстон у нее на пальце, в руках любимые пионы, а она у него на руках —лис, прости меня, за экскурсию, я очень сильно переживал за подготовку этого вечера да и в целом за этот момент, весь отпуск только об этом и думал, сегодня нервы взяли верх и у меня буквально все вылетело из головы, мне очень стыдно, и я обещаю, что такого больше не повторится, и ты права, я кое-что от тебя скрывал, этот вечер —не извиняйся, не сейчас, всего этого уже хватит, блин, ты бы хоть как-то намекнул, я бы лучше выглядела —ты и так просто прекрасна —боже…какая же я дура —потому что согласилась за меня выйти? я честно уже думал, что ты откажешь —нет..конечно нет..из-за того что напридумывала себе всякого, уже думала, что ты меня обманываешь, и что нам надо расстаться, а в итоге ты как всегда идеальный, аж бесишь —люблю тебя бесить, да и просто люблю —и я тебя люблю, идеальное предложение, прям как из мечты —старался угодить —не угодил —почему? —поцелуй The end of flashbacks так вот лучшего друга нет, парня нет, есть жених, и если я не опоздаю, то через пару часов не будет и жениха, будет муж..сама этого не осознаю, скажи мне кто-то лет в 16, что я выйду замуж за Арса, я бы наверное блеванула, он всё-таки мой лучший друг, а тут замуж, уж точно и не поверила бы..но у судьбы свои планы, и они мне, в целом, нравятся и на счет расставания, оно теперь будет только через суд ну а про предложение..могу сказать, что я счастлива, а еще, что у меня плохая интуиция, и похоже Арсений прав, что я ревнивая, ну и ладно, он тоже не сахар так, всё, ко мне уже стилисты свадебные приедут с минуты на минуту, я побежала, а тебе походе ждать еще 4 года, ну по крайней мере до моего первого ребенка точно **** Алиса закрыла дневник и стала готовиться к свадьбе, макияж ей сделали где-то за час, параллельно с этим делали и прическу, а после помогли одеть платье, которое она месяц выбирала с помощью Даши, Сони, Адели, Риты, Алены, ну и мамы. Арсений, как и полагается, его еще не видел вы наверное думаете: почему все про Алису? почему Арсений не дома? где он вообще? Двоеглазова запретила ему видеть ее до свадьбы, и отправила к Леве, да и Федотову надо было приехать на место проведения торжества раньше Алисы, а от Лазаревых было ближе. Арсений такому раскладу был только рад, потому что очень переживал, а Лева, который сам только недавно женился на Рите прекрасно его понимал, поэтому, как и всегда, старался помочь лучшему другу *** прошло три часа Алиса уже при полном параде: макияж, платье, обувь, прическа, букет и т.д. но ей всё равно казалось, что что-то упустили. вместе с ней и три подружки невесты: Даша, Соня и Аделя, которые успокаивали Алису, переживавшую из-за того, что что-то пойдёт не так, понявшей, что ей резко разонравилась платье и оно вообще ей не идет, накручивала себя на столько, что уже решила, что Арсений ее не любит. а один момент, Соня попросила Дашу и Аделию выйти, чтобы поговорить с Алисой наедине —Алис, давай, успокаиваемся, не надо придумывать себе лишних поводов для переживаний, учись на моих ошибках, помнишь, я чуть ли не сбежать была готова, но сейчас я абсолютно счастлива, очень рада что не сбежала, ты переживаешь, это нормально, но смотри объективно, что изменит штампик в паспорте? ничего, вы и так живете вместе уже давно, встречаетесь давно, знаете друг друга хорошо, и Арсений тебя любить меньше из-за этого штампика точно не станет, так из-за чего переживать? —не из-за чего…я просто очень сильно волнуюсь, что что-то пойдет не так, хочется, чтобы все было идеально —понимаю, но переживаниями ты этому не поможешь, и если что-то пойдет не так, то я тебя прикрою, а потом, через пару лет, ты даже об этом не вспомнишь, только если с улыбкой —хорошо, спасибо за это…можем ехать. *** Арсений уже находился в пути вместе с Лазаревыми, нервно теребил край своего пиджака Мысли о том, что он не сможет увидеть Алису до самого момента их свадьбы, вызывали у него смешанные чувства. С одной стороны, это было волнительно и даже романтично, а с другой — невыносимо тревожно. — Не переживай, осталось всего лишь несколько часов. Ты сможешь подождать. А когда она появится, все твои переживания забудутся. —да и Алиса сделала это только из лучших побуждений, она же перфекционистка, а есть примета о том, что если жених увидит невесту в свадебном платье до свадьбы, то брак несчастливый будет, а Алиса, как и многие другие фигуристы, верит в приметы—сказала Марго —а я тебя видел, у нас что теперь несчастливый брак? —нет, просто я не верю в примеры Арсений кивнул, но его внутреннее волнение не утихало. Он вспомнил, как они вместе готовились к этому дню, обсуждали детали и мечтали о будущем. Теперь же он чувствовал себя отрезанным от всего этого. — я тоже переживал перед свадьбой с Ритой. Но когда я увидел её в свадебном платье, все сомнения и страхи улетучились. Это будет самый счастливый момент в твоей жизни. Арсений усмехнулся, вспомнив, как Лева в день своей свадьбы не мог усидеть на месте от волнения. — Да, вы правы, просто хочется побыстрее ее увидеть, и хочется чтобы все прошло идеально *** вот они уже приехали на место торжества, Арсений сразу же пошел разговаривать с организатором свадьбы, а Лева с Ритой прошли к месту проведения церемонии, сотрудник брака был уже на месте, как и ведущий свадьбы, как и некоторые из гостей когда Федотов закончил обсуждение мелких моментов в сборе были уже почти все гости кроме Двоеглазовой и ее подруг, это не могло не напрягать, к счастью, пока этого никто не заметил, все рассаживались, болтали, ведущий шутил какие-то шутки, а Арсений пытался дозвониться до Алисы, которая опаздывала уже минут на 15, но она не брала трубку, начал звонить Даше, Аделе, Соне, подключил к этому Риту, вдруг ей ответят раньше, напридумывал уже что Алиса передумала, ушла к другому, согласилась только на эмоциях, умерла по дороге, и еще множество бредовых поводов ее опаздания спустя минут 10 наконец дозвонился —Лис, что случилось, ты где? —я не знаю, мы стоим в какой-то пробке, мы выехали позже и застряли, ч не знаю, что делать, навигатор показывает час, без пробок было бы минут 15…мы тут стоим и вообще не двигаемся, это какой-то ужас, прости меня,пожалуйста, даже замуж выйти нормально не получается, все как всегда—говорила Алиса чуть не плача —всё хорошо, не переживай и не плачь, макияж испортишь, надо же оставить хоть что-то идеальное? может можно как-то объехать пробку? —макияж все равно водостойкий, и за идеальность в нашей паре отвечаешь ты…а если я опоздаю…свадьбу отменят? у человека из загса точно есть росписи после нас… —не думай об этом, я договорюсь, посмотрите по навигатору, можно ли как-то быстрее доехать, или дай трубку водителю, я с ним поговорю — Хорошо, подожди секунду, — ответила Алиса, и через мгновение Арсений услышал, как она передает телефон водителю. — Алло, здравствуйте! — произнес мужчина, его голос звучал немного напряженно. — Мы стоим в пробке на съезде с трассы. Если бы не это, мы бы уже были на месте. — Понятно, — сказал Арсений, стараясь оставаться спокойным. — Скажите, есть ли возможность объехать пробку? Может быть, вы знаете какие-то альтернативные маршруты? — Я попробую посмотреть на навигаторе, — ответил водитель. — Но, честно говоря, здесь много машин, и все дороги выглядят забитыми, хотя на сколько я помню тут недалеко есть какая-то деревня, можно проехать через нее, но дороги мягко говоря там не очень, можно застрять, тогда еще хуже будет — Понял. Сделайте все возможное, просто постарайтесь доехать как можно быстрее. Я вас жду! Арсений вернулся к разговору с Алиной — Лис, я знаю, что ты переживаешь, но постарайся не волноваться. Мы все здесь ждем тебя. Если что-то пойдет не так, я разберусь с организаторами. Главное — доехать безопасно —хорошо…Арс, я так не хочу отменять свадьбу —этого делать и не придется, все будет хоршо конец вызова, Федотов в смятении, он, конечно, сказал, что со всем разберется, осталось понять как..и молится на проселочную дорогу гости уже начали замечать что что-то не так..по крайне мере это заметили Лазаревы — Что-то случилось? Где Алиса?—спросил Лева — застряла в пробке, навигатор показывает час, но может они смогут как-то объехать — Она обязательно приедет, но пока нам надо как-то задержать церемонию—быстро среагировала Рита Арсений кивнул и пошел разговаривать с работником загса, организаторами и ведущим *** молитвы помогли, через 15 минут невеста и подружки невесты были на месте, немного потрепанные из-за тряски на плохой дороге, но главное на месте, быстро привели себя в порядок, их сразу же встретила организаторша, которая стояла на входе, и повела к месту проведения церемонии, передав ведущему что надо начинать. Арсений удивился что уже заиграла музыка, хотел остановить, думал, что слишком рано, сейчас будет как идиот стоять один, гости ведь пока ничего не заметили, но увидел, что сквозь ряды прошли подруги невесты и встали по другую сторону от работника загса, его счастье не описать словами: «доехала» правда счастье длилось недолго, его сразу захватили переживания по поводу того, что он еще совсем не готов но вот идет она под руку со своим папой ее платье определенно стоило того, чтобы ждать до этого момента все мысли испарились из головы, есть только она и он вот она уже стоит перед ним они говорят клятвы, свою он как на зло забыл, поэтому импровизирует, зато говорит от души это все проносится так быстро и вот наконец —Ивановна Алиса Двоеглазова, берете ли вы в законные супруги Витальевича Арсения Федотова? —беру —Витальевич Арсений Федотов, берете ли вы в законные супруги Ивановну Алису Двоеглазову? —беру —можете поцеловать невесту и всё-таки всё прошло идеально.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!