29.дождался
14 апреля 2025, 00:01сегодня тренировка была, прошла спокойно, часть даже была на улице, до открытых прокатов где-то две недели, программы в начале сезона, конечно, сыроваты, и форма не звенит, но прокаты рабочие, дальше должно быть лучше
последние дни лета, скоро в университет, и Арсений, и Алиса немного волновались по этому поводу, но сейчас не об этом
Федоглазы поздоровались перед тренировкой, а потом все время смотрели друг на друга исподлобья
наконец 19:30
уже темнеет, тренировка кончилась полчаса назад, фигуристы выходят из дворца и расходятся кто куда. Арсений ждёт Алису на крыльце, теперь он точно не даст ей ходить одной, она как всегда задерживается, а после они молча идут до ее дома, обычно им молчать комфортно, но сегодня оно какое-то напряженное, оба думают как его прервать, первым решается Арсений, он замечает, что алиса только в лонгсливе и джинсах, а хоть и лето, но вечером уже прохладно
—тебе не холодно?
—нет—Алиса слегка поёживается, когда ветер касается её кожи— просто немного свежо.
— я могу отдать тебе свою кофту, я не замёрзну
Алиса колеблется, но в конце концов принимает его предложение. Она надевает кофту и чувствует, как тепло от него окутывает её.
—ты как всегда, даже кофта всё та же
—тебе же она нравится
снова молчание, снова какое-то неприятное
снова попытки завести разговор на какую-то отвлеченную тему, снова проваливаются, обычно говорить так легко, но сегодня почему-то очень сложно.
они уже почти дошли до ее дома, уже пора бы прощаться
но они просто стоят напротив ее подъезда
снова попытки сделать вид, что все нормально, «делать вид» от этого устала даже Алиса, хотя раньше это и была ее фишка, теперь она не выдержала
—да хватит уже! хватит делать вид, что все нормально! какая разница какая погода? какая разница какая из программ мне нравится больше?какая разница, что тулуп сегодня шел лучше лутца? ну вот какая разница? ну…—сначала она кричала, а потом просто заплакала, он ее обнял и прижал к себе
—ну, Лис, ты чего, чуть что сразу в слезы, устала? — Арсений предпочел не отвечать на ее нападки
—устала? да я просто чертовски устала от всего этого
—да на тебя многое навалилось за это лето Глеб, то, что было позавчера, подача документов для поступления, это все должно было рано или поздно вырваться
—да плевать мне на все это! ПЛЕ-ВАТЬ, у меня одна проблема и это ты, ты меня уже просто заебал, ты такой идиот, я не знаю даже, что сказать, ты меня так бесишь, все в тебе, все твои поступки, все твои слова, всё, я уже не выдерживаю этого, ты достал всегда обо мне заботиться, чуть что переживать, брать всегда ответственность за меня, за мою безопасность , мне не пять лет, не надо меня защищать, я сама со всем справлюсь, ты так только делаешь хуже, да ты достал уже быть хорошим, всё делать как я прошу, забей на то, что я тебя о чем-то прошу, хватит делать все по правилам, хватит быть идеальным другом, да если уж так, то даже в том, что ты привел в пример, виноват ты, я рассталась с Глебом, потому что он понял, что я его люблю меньше, я бы могла сказать, что ненавижу тебя, но я сделала этот один шаг, ты меня уже просто бесишь. бесит, что все мои разговоры с подругами о тебе. бесит, что ты всегда рядом. бесит, что ты мне нужен, сколько бы я это не отрицала. бесит, что ты это понимаешь. бесит, что ты не делаешь ничего плохого, чтобы переубедило меня. бесит, что я сказала тебе уехать, и ты уехал. бесишь ты
—Алис, замолчи. не говори так.
—зачем? что будет? ничего не будет, потому что ты слишком хороший, да ты просто идеальный, так я тебе зачем, да ты даже сейчас себя ведешь правильно, ты будто всегда все знаешь, понимаешь, а я запуталась, я очень запуталась, ничего не понимаю, совсем, я не знаю, что делать с этим, легко как всегда спросить у тебя, но я не могу—и она снова ревет ему в грудь, он берет ее на руки, и несет в дом, на улице ругаться холодно
—ты всегда можешь спросить у меня
—даже если вопрос про тебя? а? ничего я не могу, я не могу себя понять даже, как мне тогда разобраться еще в чем-то? могу вот реветь только, а ты снова хороший, несешь меня на руках, а я снова плакса, как всегда
—не как всегда.ты, конечно, сейчас скажешь: «нет так всегда, ты меня уже достал и т.д.» но у тебя просто переизбыток эмоций, поэтому ты так думаешь, на самом деле это не так. и вопрос можешь задать любой.
—любой…почему ты дружишь со мной? может поможет мне распутаться и потом задать главный вопрос
—почему дружу? потому что ты—это ты, да наверное звучит глупо, но я знаю тебя 10 лет, я знаю, что если ты будешь мне нужна, то ты придешь, мне нравится проводить время с тобой, мне комфортно с тобой, даже когда мы ссоримся, ты, можно сказать, меняешь меня к лучшему, делаешь, как ты сказала «идеальным», потому что меняюсь я обычно из-за тебя, с тобой всегда весело, у тебя всегда есть какие-то ненормальные идеи, с тобой не соскучишься, с тобой приятно разговаривать на различные темы, вот даже сейчас, ты задала этот вопрос..я над ним даже никогда и не думал раньше, я наверное просто тебя ценю, ценю нашу дружбу, потому что она наша с тобой, нужны еще причины? да я даже представить не могу, жизнь без дружбы с тобой, нет, конечно, мы с тобой ссорились, и ссорились на долго, но потом всё возвращалось
теперь уже Алиса его очень крепко обняла и со смехом сказала
—почему ты у меня такой…понимающий? бесишь…так второй вопрос: как мне разобраться?
—смотря в чем?
—во всем: в себе, в своих чувствах.во всем
—ну чтобы помочь, мне надо сначала самому разобраться, поможешь?
—как?
Арсений не ответил, он взял ее за подбородок, посмотрел в глаза, притянул и поцеловал прямо в губы
Алиса удивилась, этого она точно не ожидала, как только его губы коснулись ее, она потеряла рассудок, она ждала этого с Новогорска, полгода смотрела на его губы, а он смотрел на ее, и вот они наконец целуются, даже не думая отстраняться, но, к сожалению, воздух кончается
она в шоке смотрит на него и ждет каких-то слов
—ты же знаешь, я тебя люблю, но я тоже бывает путаюсь, ты то притягиваешь, то отталкиваешь, и если опять оттолкнешь, мне хотя бы этот поцелуй достанется
Алиса не отвечает, жадно затягивает его в новый. не понимает, как можно было сомневаться, понимает, что все были правы, понимает, что хочет, чтобы он был ее
—я тебя тоже люблю, Федотов, спасибо, что помог мне разобраться
—дождался
—выходит да…извини, что заставила так долго ждать, я очень боялась, да я даже вчера тебя прогнала, потому что испугалась
—во первых не извиняйся, во вторых чего боялась?
—не знаю, того, что чувства всё испортят, того, что все изменится, того, что будет, если все из-за меня закончится
—поэтому ты решила даже не пытаться?
—да..но теперь..все стало как-то легче..обещай мне, что не дашь мне разлюбить тебя и не разлюбишь меня, это будет больно
—постараюсь
—то есть ты не уверен? я тебе боялась почти год сказать, боялась себе это сказать, боялась даже думать об этом, а ты не уверен? пойдешь спасать на улице случайных девушек, чтобы они тебе достались, а не гопникам
—да нет, Алиса, что ты опять все с ног на голову переворачиваешь, и год?
—…ну а ты что думал, я тебя полюбила, потому что меня Глеб бросил?
—нет..думал после Питера где-то или в Новогорске, но не год, почему ты тогда меня отшивала потом еще два раза?
—..боялась…чего не знаю..перемен наверное, боялась потерять одновременно и тебя, и Глеба, хотела всех и сразу, думала, раз я встречаюсь с Глебом, то люблю его больше, значит с тобой навсегда просто друзья, когда поняла, что его не больше, пыталась тебя изолировать, чтобы все пришло в норму, чтобы я снова влюбилась в него как в начале, хотя это наверное всё-таки была не норма…
но ты был просто слишком хорошим другом, настолько, что я не могла представить, что ты сможешь стать моим…парнем? потому что предыдущие мои парни, как ты знаешь, были не очень, я боялась, что с тобой будет также как с ними, а тебя я терять не хотела, сейчас тоже не хочу…
—почему тогда ты вдруг…решилась?
—говорят, для того чтобы сказать нет, надо миллион причин, а чтобы сказать да, нужна одна, и мне моей одной наконец-то хватило. я просто поняла, что с тобой мне намного лучше, чем без тебя, и когда случилась эта ситуация…я так испугалась, что никогда не скажу тебе этого..наверное в этот момент я поняла, что больше не могу тебя френдзонить, а потом опять чего-то испугалась, но дело сделано, и я больше не боюсь. да и ты меня особо не спрашивал: решилась, не решилась, взял и поцеловал, я не смогла удержаться
—похоже надо было делать так раньше
—сделал бы раньше—получил бы леща.
—даже не сомневаюсь в этом, ну тогда я сделаю это «позже», снова без спроса—новый какой-то даже резкий поцелуй, первый был осторожный и нежный, второй жадный, этот страстный и долгий.
разъединившись, они оба не могли сдержать улыбку
—ну вот, теперь я не против, — прошептала она, всё ещё ощущая тепло его губ на своих
—значит, я могу позвать тебя завтра куда-нибудь? — спросил он, приподняв бровь и притянув её к себе ближе.
—если будешь продолжать так целоваться, то можешь — засмеялась она
—даже не сомневайся в этом, я три года ждал — Он снова наклонился к ней, а она снова ответила
—ну больше ждать не надо, зайдешь ко мне? ты вчера обещал остаться, если я попрошу, так вот я прошу. половина аренды с тебя
—да хоть вся
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!