Часть 3

11 марта 2026, 23:55
По дороге бежал улыбающийся скелет Сб который очень спешил в большой город. Спустя время он остановился и стал осматривать большой город который и городам назвать и нельзя. Повсюду были недоресованные дома, магазины, дороги, а так же и большой дворец который был лишь на половину. Проходя по дороге Сб замечал то тут, то там различных жителей, что гуляли туда сюда, а некоторые сидели неподвижно, а другие свернулись в клубочек. Сб шол дальше и через время он дошёл до дома и зашёл в него. Он проходил по коридорам дома и заглядывает в комнаты ищя кого-то, но он не находит и пройдя по лестнице на второй этаж который был лишь на половину сделан он стал осматривать, и его но пройдя за поворот он нашёл то что искал. В комнате у самого карая сидела девочка на которой было платье, а точнее её половина, а на её голове был чёрный сгусток по форме напоминающий пламя. Она смотрела в даль в пустоту этого мира погрузившись в свои мысли. Сб: привет Фука! Крикнул парень привлекая к себе внимание. Девушка тут же повернулась на голос и когда она увидела парня она тут же вскочила на ноги, и быстрым рывком оказалась рядом с ним а затем она влетела в него обнимая и сбивая его с ног. Фука: Сб! Я так рада тебя видеть! Как же я рада! Она стала об него ластиться как кошка, которая не видела своего хозяина несколько часов. С: я тоже рад тебя видеть Фука. Они встали и прошли на первый этаж на кухню. Сб сидя за сталом смотрел на свою единственную подругу которая кипишует над чем то и спустя минуту ему поставили чашку. Ф: наслаждайтесь чаем сер. С: Фука я же просил не называть меня так. Ф: а мне так нравится С: эх ты, неисправимая девчёнка которую не так легко заставить сдаться. Услышав это Фука погрустнела. Ф: возможно. С: не понял? Ф: по правде я уже не могу больше держаться. С: но почему Ф: потому... Сб просто оглянись и скажи что ты видишь. Сб так и сделал и не совсем понимал что она хочет сказать. С: ну я вижу твой дом, кухню, а также хороший вид из окна на город. Ф: эх, а я вижу кошмар. С: а? Ф: я вижу как каждый день один из моих соседей потихоньку сходит с ума и просто перестают здраво мыслить из-за мыслей, что наша жизнь не имеет ни какого смысла в этом мире который исчезает. Она погрустнела, и это заметил Сб и он стал думать что её может подбодрить. Он встал, и подсел к ней ближе а затем он схватил её и прижал к себе. От такого Фука тут же застыла, а на её лице появился чёрный румянец. Ф: ч-ч-ч-что ты? С: слушай Фука я знаю что нынешнее время сейчас не очень радостное это так но я тебе обещяю что в скором времени наш создатель вернётся, и тогда мы сможем жить не среди этих зарисовок и белого неба, а в полноценный городах и под ярким солнцем. Фука посмотрела на него и не могла понять откуда в нём столько веры в это и она прижалась к нему ближе. Ф: правда... Сб улыбнулся и посмотрел ей прямо в глаза. С: да и я тебе обещаю что ты это увидишь. Фука смотрела ему в глаза в которых было столько надежды и веры, что Фуке не оставалась как ему поверить. Ф: хорошо я тебе верю. С: я рад это слышать. Ф: а теперь. И тут внезапно Фука на прыгну на него и повалила на пол. Сб смотрел на свою подругу которая сидела на нём сверху и в её глазах читалась то что ему не очень нравится. Ф: итак милый ты меня расстроил и как же ты будешь у меня прощение просить. Сб стал быстро думать, а сама девушка стала медленно приближаться к его лицу. Тут он протянул руку вперёд этим останавливая её. С: может я угощу тебя чём-то и прогуляемся. Фука немного надула щеки в знак недовольства, но она согласилась, и собравшись они пошли гулять. Сб и Фука гуляли по городу и они проходили по более-менее хорошим местам которые были почти сделанные, также они ходили по магазинам которые всё ещё работают и они также были на главной площади, где были некоторые жители. Сб замечал как некоторые были на гране и вставали на колени, а другие были на агрессии и стали приставать к другим. Он не мог стоять в стороне и попросив помощь у Фуки которая была не довольна, но она согласилась и они начали всем помогать. Сб давал всем моральную поддержку и давал им надежду на лучшее, а некоторым он помогал и физически, но в основном это агрессивным, но даже такие подавались его словам. Спустя время Сб и Фука помогли всем кому, смогли но тут Сб заметил возле магазина сидящую фигуру в стороне и держащее что-то. Он побежал к ней удивляя этим Фуку и она пошла за ним и когда он подошёл к ней он увидел девушку монстра держащую свёрток полотенца. С: мис с вами всё в порядке. Она подняла, глаза и тут же Сб и подошедшая Фука застыли на мгновение и отошли испугавшись её взгляда в котором не было ничего ни эмоций, жизни, желаний, чувств, или какого либо признака разума. Ф: ч-что с вами? Тут она встала, и подошла к ним а затем она протянула к ним полотенце которое она держала. Сб подошёл и немного убрал часть полотенца, и тут его глаза сузились и он положил полотенце обратно. С: мне жаль. Девушка лишь поклонилась и села обратно на то же место. Сб схватил Фуку за руку и они ушли а девушка прижала к себе полотенце, и из её глаз пошли слезы. Через время Сб и Фука сидели возле фонтана точнее то что должно было быть. Фука смотрела на него с грустью ведь сейчас Сб был темнее тучи и она хотела спросить что же было в этом полотенце, но она решила помолчать. Она посмотрела на фонтан и тут у неё появилась решение. Ф: слушай сб. С: ... Ф: как думаешь этот фонтан был бы он красивым будь он до деланным. Сб посмотрел на фонтан и немного подумав он повернулся к Фуке с яркой улыбкой и прекрасным настроением словно и ничего не было. Они начали разговаривать о насущном забыв обо всём. Через некоторое время спустя Сб и Фука подошли к окраинам города. С: что ж думаю Грилбби будет приятно узнать что с тобой всё нормально. Ф: передай ему привет, а так же что я скоро перееду к нему С: ха я обязательно передам. Они попрощались и Сб побежал в перед обратно домой не забыв ей помахав рукой на прощание и побежал дальше. Фука ему ответила, а когда силуэт скелета исчез она опустила руку, а также её настроение тут же стало мрачным. А всё из-за того что на протяжении всего разговора и прогулки с Сб она стала замечать что он улыбается через силу после встречи с той девушкой, Она знала что он всеми силами пытается помочь всем и приободрить каждого, но она видит в его глазах усталость и ей это не очень нравится. Ей кажется что он так себя изводит зря, но она также понимает что если бы он так не старался бы то все бы уже давно бы сдались, но он стал единственной причиной почему все ещё продолжают ждать когда создатель вернётся. Фука посмотрев на свой город в который стал тёмным пятном, но она пошла вперёд обратно домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!