Часть 3. А вот и она.
26 октября 2024, 19:00/утро/
Пятому не спалось всю ночь. Он просто не мог уснуть, ему все время приходили навязчивые мысли. Он стал помешан на мысли о том, что он способен отомстить Куратору. Она даже не подозревает на что подписалась. Рано утром подросток принял холодный душ, чтобы хоть немного прийти в себя. Надев школьную форму, он переместился в главное здание учебного заведения. Проходя по длинному коридору, номер Пять ловил на себе взгляды учеников, но старался не обращать на это внимания. Он никогда не учился в настоящей школе, поэтому не понимал как реагировать на косые взгляды местных учеников. Все они были очень разные, но при этом вовсе не примечательными. Подойдя к своему шкафчику, парень заметил около себя какую-то девушку. Осмотрев ее полостью, он плюс-минус понял, что она представляет из себя. Это была очень активная девушка с рыжими волосами и небесно-голубыми глазами. Ростом она была около 175 сантиметров, а телосложением она была более пухлой, чем остальные девушки, которых он видел в этой школе. Это точно была не Абигайль. Именно поэтому он просто прошел мимо нее. Подойдя к кабинету, он нервно выдохнул, словно перед ним была очень сложная миссия. На самом деле, это задание не приносило никакого удовольствия парню, но мысль о том, что он способен как-то отомстить Куратору, вызывала улыбку у парня. Номер Пять постучал в дверь кабинета и, не дождавшись приглашения войти, распахнул ее и прошел к свободному месту. В классе было около 20-ти человек, на считая преподавателя и самого киллера. Из этих 20-ти человек девушек было около 7ми. Осмотрев всех их, он понял, что никто не подходит под описание его жертвы. Парень сидел около той самой рыжеволосой девушки, которую видел ранее. Он заметил, что на ее лице были веснушки, которые надо было разглядеть. Заметив, что Пятый наблюдает за ней, девушка сразу же оживилась: - Привет! Ты новенький, да? Как тебя зовут? Меня Крис. Ты уже разобрался во всем? Если надо, то я могу провести экскурсию тебе, или ответить на важные вопросы! Пятый не торопился отвечать на ее вопросы. На деле, он даже не хотел этого делать, но у него не оставалось выбора. С трудом выдавив из себя улыбку, парень заговорил: - Все в порядке, мне не нужна помощь. Девушка продолжала активно что-то рассказывать ему, но парень не обращал на нее внимания. Все что ему нужно было – это найти Вуд. Он осмотрел всех девушек. Они были как настоящие леди: маникюр, вечерний макияж, распущенные волосы, светлая классическая одежда, но юбки короткие, каблуки, сумки. Вроде бы, Пятый присмотрелся к одной девушке. Она была очень похожа на Абигайль, но телосложение… она была более пухлой, или ему так показалось? - Кто эта девушка с черными волосами? – спросил Пятый у Крис, немного понизив голос, чтобы их никто не услышал. - Это? Ее зовут Энн. Ее называют копиркой одной ученицы. Они раньше хорошо общались, но почему-то сильно повздорили. Энн очень хорошая. После их скандала с Эбби, Элис подверглась сильной критике, но потом все начали клеиться к ней, потому что увидели в ней что-то схожее с Эбби. А что такое? Понравилась? - Нет, у нее просто очень привлекательная внешность… Возможно, номер Пять ответил бы иначе, но ему было слишком все равно на эту Энн и на Эбби. Абигайль… где она? Неужели Пятый просто так пришел в это поганое местечко? Тут дверь кабинета резко распахнулась и в помещение зашла девушка. Ее волосы были собраны в хвост и скрыты под капюшоном, из-за чего он не смог разобрать их цвет, а одета она была в синие широкие джинсы, черную толстовку, которая была слишком длинной для нее, обычные белые кроссовки и проколотые уши. Слишком много проколов было. Наверное, по 6 дырок на каждом. Девушка быстро осмотрела кабинет, тихо что-то сказала учителю и вышла. - Кто она? Пятый сначала подумал, что это и есть Абигайль, но сегодня ему явно не везло с угадыванием своей жертвы. Все-таки стоило слушать Куратора, а не размышлять о том, что можно было оставить на вечер. - Это Эбби, я тебе говорила о ней. Она тоже новенькая. Пришла в наш класс месяца 2 назад, - Крис сразу же оживилась, словно Эбби – любимая ее тема для обсуждения, - про нее ходят разные слухи. Многие думают, что ее избивает парень. она как-то пришла в топе и юбке. Все ее руки и ноги были в синяках, а кое-где виднелись и порезы… - Какая у нее фамилия? – парня не покидало предчувствие, что это и есть Абигайль. Все-таки это имя очень старомодное и она могла представляться более современным, например, Эбигейл. - Вуд. Ее фамилия – Вуд. Пятый неосознанно улыбнулся. Это победа. Хоть небольшая, но победа. Он уже успел разочароваться и позволил себе подумать, что не найдет ее тут. - Что ты еще можешь рассказать про нее? - Нууу, Эбб живет без родителей в очень крутом доме. Мы никогда не видели ее парня, она даже ничего не говорила про него. Сначала мы думали, что ее бьют родители, но потом узнали, что их нет. Кажется, они умерли… или они умерли для Эбигейл, я так и не поняла. Тут Пятый задумался. Вчера он не видел никакого парня, да и намека на его существования не было. Только если груши и мангал на заднем дворе. Тогда это объясняет ее синяки: агрессивный парень, который хорошо владеет огнестрельным оружием. Всякое бывает в жизни. Дверь класса вновь открылась. Абигайль была уже со стулом. Она прошла в конец кабинета и села ближе к углу. Через минуты 5, Пятый все-таки посмотрел на девушку. К его удивлению, Эбби уже смотрела него. Ее взгляд был очень серьезным, словно она пыталась что-то прочитать по его внешнему виду. Подросток не придал этому никакого значение. Он знал, что к новеньким всегда предвзято относятся. Тут девушка мило улыбнулась ему и резко встала. Подойдя к учителю, она что-то прошептала ему на ухо и направилась в сторону двери. Обернувшись, она подмигнула Пятому и вышла из кабинета.«Черт возьми, она сумасшедшая или это какой-то намек? Что она хочет от меня и к чему такое внимание?»
Он бы мог пойти за ней, но что-то внутри него не давало это сделать. Он просто продолжил сидеть около Крис. Именно в этот момент он понял, что преподаватель объясняет какую-то тему по физике.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!