Часть 4. Печенье с шоколадом для Клауса.
27 октября 2024, 15:56После занятий Пятый все-таки решил проследить за Абигайль Вуд. Она шла в сторону полицейского участка, где когда-то работал его брат Диего, хотя возможно до сих пор работает там. Пятый больше не общается так близко с ними, поэтому и не знает.
Абигайль зашла не так уж и давно в здание, приблизительно минут 10 назад. Время проходило так долго, что Пятый уже не знал, чем себя занять. Еще через минут 20 вышла его цель, но не одна. Рядом с ней был очень знакомы силуэт, но кто это?
- Спасибо большое, Юдора, ты, правда, меня очень выручила.
Ее голос… он был совсем не таким, каким себе его представлял Пятый. Голос… манящий, спокойный, добрый. Кто же она такая? Ни уже ли это не она тот человек, который владеет оружием? Почему Куратору она так сильно нужна?
Номер Пять быстро пришел в себя, и он понял. Юдора. Юдора Патч. Это подруга Диего. У него не было других вариантов, кроме как вернуться домой.
Телепортировався в академию, парень оглядел весь первый этаж. Ничего не изменилось. Все абсолютно по-старому. На диване сидел Клаус, на кухне разговаривал Диего с Эллисон. К сожалению, первым его заметил Клаус.
- Ого! Кто вернулся? – начал радоваться мужчина, - Это же наш Пятый! Приветик! Мы все скучали по тебе!
- Мгм, привет, Клаус, - холодно ответил мальчик. Он не любил проявлять свои эмоции, особенно с ними. Они давно не семья, - Я тут по делу, мне нужен Диего.
Пройдя на кухню, Пятый осмотрел Диего и Эллисон. Ничего не поменялось, только немного постарели. Диего вопросительно поднял одну бровь и усмехнулся:
- Что случилось? Вновь апокалипсис?
Пятый не придал никакого значения этому и, сделав вид, словно не услышал, начал свой опрос:
- Ты все еще работаешь в полиции?
- Нууу, можно и так сказать. Что случилось?
- Ты знаешь Абигайль Вуд? Я видел ее сегодня с твоей подружкой, Юдорой.
Номер Пять пристально смотрел на Диего, но тут услышал голос сзади:
- Ты о малышке Эбби?
Пятый резко обернулся. Он точно не ожидал того, что Эбби познакомилась с этим наркоманом.
- Что? Ты ее знаешь?
- Конечно, мы с ней знакомы не так уж и давно. Она приняла меня за бездомного и накормила печеньками. Она чудесный человек. А печеньки… они были с шоколадом. Тебе она каждый раз мне их приносит. Конечно, она знает уже что я не бездомный, но все равно приносит!
Пятый нервно вдохнул и выдохнул. Слишком много ненужной информации.
- Расскажи что ты знаешь о ней, - по-командирски сказал парень от чего Клаус немного напрягся.
- Только не говори, что твоя комиссия приказала тебе ее убить. Она же сущий ангелочек!
«Да, только этот «ангелочек» либо жертва какого-то тирана, либо гребанный убийца»
- Просто расскажи о ней. Я не собираюсь никого убивать. - Ох, Эбб очень милая. Она живет одна… хотя нет, у нее есть собака. Она нереально крутая, очень послушная и знает множество команд. Ее зовут Бонни и она доберман. - Клаус, - раздраженно начал Пятый, - я сказал тебе рассказать про Абигайль, а не про тупую собаку! - Пятыыый, - простонал Клаус, - не злись. Эбби учится в школе сейчас. У нее даже нет парня, а мама бросила ее недавно. Это произошло около 5-ти лет назад. - Клаус, ты с ума сошел? Ей же 18 лет. Ее мать бросила в 13? - Ой, или 5 месяцев назад, а может 3 года… я не помню. Это не важно. У ее матери был сильный завал на работе, а Эбигейл начала психовать из-за этого и ушла от нее. После этого они не виделись. - Это так инфантильно, - закатил глаза парень, а после пошел наливать себе кофе. Почувствовав этот аромат, Пятый сразу же вспомнил про колумбийской кофе, который видел вчера у девушки. Сейчас бы он многое отдал за него, например, Клауса.«Мне нужен план. Мне нужно понять кто такая Абигайль. Я не понимаю, что она из себя представляет. Как мне найти с ней общий язык… Я могу попросить помощи у Клауса, раз они друзья. Это будет самым оптимальным решением.»
Пятый телепортировался к дивану, на котором сидел Клаус. Улыбнувшись, он посмотрел на своего брата: - Слушай, мне нужна твоя помощь. Как я могу, скажем так, познакомиться с этой Абигайль? – голос парня был очень спокойным и твердым, по не могу нельзя было сделать выводы о чувствах Пятого, но на лице Клауса появилась очаровательная улыбка, а его глаза округлились. - Что, сам Пятый просит у меня совет? Конечно, братик, я тебе с радостью помогу!! - Не зазнавайся, - раздраженно ответил ему брат. Он пытался держать себя в руках и не заорать на этого идиота. - Эбби очень романтичный человек! Ты смотрел фильмы про подростков? Или любовные романы? О, ты можешь попросить помочь с домашкой, она очень умная! Я видел такое в фильме, но девушка, кстати, вовсе не была похожа на Эбб… Или ты можешь позвать ее погулять, но тогда возьми меня с собой! Я как раз погуляю с Бонни, она очень классная! Я говорил тебе про это? По Клаусу было видно, что он может долго продолжать перечислять идеи, но тут к ним подошла Эллисон. - Я услышала часть вашего разговора, - аккуратно начала она, - если ты хочешь познакомиться с ней, то перехвати ее на какой-нибудь вечеринке. Можете поиграть в «правда или действие», подростки любят такое. Или можете потанцевать вдвоем, мне кажется, она оценит, - с прекрасной улыбкой закончила девушка. - Я не собираюсь заниматься такой херней, - чуть ли не рыча произнес Пятый. Ему явно не нравились подобные планы. Он вообще не любил знакомиться с девушками, особенно с такой целью, тем более с девушкой, о которой он практически ничего не знает, а если и знает, то не уверен, что все это правда. - Ну тогда идите на свидание: ты, эта девушка… и Клаус, - рассмеявшись произнесла Эллисон. По ней было видно, что она уверена в своем плане и не готова принимать другой. Парень раздраженно закатил глаза и направился в свою комнату, чтобы разработать свой дальнейший план,«И вправду, лучше варианта Эллисона я ничего не придумаю. Все остальное будет выглядеть слишком…странно? Да, особенно если я позову ее на свидание.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!