Часть 4
12 ноября 2024, 18:12— Ты же в курсе, что я не в Штатах? — голос Тины звучал немного глухо.
— Догадалась, когда ты позвонила, а не влетела ко мне в бар, как ураган, — усмехнулась Ведьма.
— Слишком хорошо ты меня знаешь. Что за дело?
— Всё при встрече. Через три дня, забронирую наш столик в "логове".
— Ты правда думаешь, они согласятся? Слишком многое изменилось с нашей последней вылазки.
— Знаю, просто скажи, где их искать, координаты — всё, что нужно.
В трубке послышался долгий вздох. — Не думаю, что это поможет, в лучшем случае отделаешься парой синяков.
— Не они первые, не они последние. Сама кашу заварила, сама и расхлебаю.
— Ладно, скину всё, что знаю, — Паутина сдалась, понимая, что спорить бесполезно. Слабая надежда на то, что они смогут собраться вместе, как в старые добрые времена, согрела ей душу.
Входящее сообщение
/Сегодня ночью в 1:30 в доках у неё заказ/
— Спасибо. Буду должна.
— Вытащи её оттуда.
Ох, Джо, Джо, зачем ты полезла в это осиное гнездо? Вел знала, как никто другой: заказ в доках, в час ночи — это почти всегда засада, способ замести следы или избавиться от неугодного. Старый трюк для тех, кто хочет соскочить с крючка, но сходит лишь вперёд ногами. Допив залпом виски, Вел рванула домой, нужно подготовиться к ночной вылазке.
Час ночи. Ведьма, слившись с тенью, устроилась на вершине одного из контейнеров, просматривая причал в прицел ночного видения. Руки предательски зачесались, требуя сигарету, но это слишком рискованно. Пора бросать эту проклятую привычку. Её мысли прервало движение в третьем секторе.
— Боже, Джокер, где твоя грация? Тебе бы ещё прожектор притащить, чтобы все знали, что ты здесь. Твоё счастье, что снайперов я убрала ещё до твоего появления.
— Да? — спросила Вел у отрубленной головы снайпера, валявшейся рядом. В который раз она убеждалась, что лучше её катан оружия ещё не придумали.
Дело плохо. Ведьма обошла почти все возможные позиции для стрельбы, встретив всего пару снайперов. Значит, будет засада, и драться придется внизу. Взглянув на часы: 1:25, кроме затаившейся Джо, никого не видно. Как же она ненавидит эти томительные минуты ожидания. Конечно, Тина могла ошибиться со временем, но вероятность этого была ничтожно мала.
1:35. На пристани появляются два джипа, останавливаясь друг напротив друга. Тяжелые, осевшие под грузом, с толстой броней. Только мафиозной разборки ей сейчас не хватало, для полного комплекта.
Раздаются два выстрела, и переговорщики падают на бетон.
— Метко, ничего не скажешь. И что дальше?
Из джипов, словно тараканы, высыпают наёмники. Подъезжает ещё пара машин. Вел выпускает пару обойм, методично укладывая с десяток человек. Видно, что Джо не ожидала такого сопротивления от цели. Вероятно, до этого в подобных перестрелках она была лишь частью команды. Терять время нельзя. Вел спрыгивает вниз, оказываясь за спиной у громилы, который почти прижал Джо к контейнеру.
— Всё, Джокер, игра окончена. Готовься к смерти, — ухмыляется урод ей в лицо.
— Она сохранилась, тварь, — процедила Вел сквозь зубы. Один взмах катаны, и голова нападавшего, падает на землю.
Джо не сразу узнала своего бывшего командира, ту, которую столько лет ненавидела.
— Ведьма? Какого чёрта ты здесь забыла? — Джо вцепилась ей в воротник куртки, выплескивая всю ярость, что копила эти годы.
— Привет, Вел. Спасибо, что спасла мою голову от превращения в решето, — саркастически усмехнулась Ведьма.
— Я серьёзно, что ты здесь делаешь?
— Давай это чуть позже обсудим, сначала с твоими дружками разберёмся, — Вел много раз по дороге сюда прокручивала в голове, что скажет девчонкам при встрече, но сейчас, кроме сарказма, в голове не было ничего.
— Хорошо, но мы ещё не закончили этот разговор!
— Обойма нужна? — Вел протянула Джо пару магазинов.
— Будут кстати.
— Погнали, у нас минут пятнадцать, чтобы убрать этих и самим свалить.
Впервые за эти годы, Ведьма почувствовала себя частью команды. Как же она скучала по этому ощущению, идеально работающего механизма, когда за спиной надёжный человек, который стреляет по врагу, а не тебе в спину, списывая это на случайность. После пары таких случаев, Вел стала работать одна.
— Фоткай, кто там был твоей целью? — слегка усмехнулась Ведьма.
— Вот этот, — Джокер с отвращением махнула рукой в сторону мужичка лет пятидесяти.
— Фоткай и пошли. Ты на колёсах?
— А? Нет, на такси, — Джо всё ещё не могла отойти от шока из-за внезапного появления бывшего командира.
— Ты приехала на "работу" на такси? — Ведьма была в шоке. — Ладно, пошли к моему байку. И надо где-нибудь горло промочить.
Три часа ночи.
— Я думала, убью тебя, если увижу, Вел, но до сих пор не понимаю, как ты там оказалась… Хотя, пожалуй, догадываюсь. Паутина, да?!
— Она самая. Пару дней назад, до меня снизошëл генерал Крюгер.
— Тот самый, после разговора с которым ты нас бросила? — Джокер снова ощетинилась.
— Он самый. Только я не бросала… Точнее, чёрт, как сложно-то объяснить… Короче, ты знаешь, что после убийства Хелен, я слегка, слетела с катушек.
— Слегка?
— Не придирайся. Да, я ушла во все тяжкие и много, где наследила, работая… тем же, кем и ты, до сегодняшнего вечера. А то, что было в Церкви… Там меня должны были убрать, но с вашим вмешательством этого не получилось.
— И при чём тут твой уход?
— При том, что если бы я не ушла, вас в лучшем случае закрыли бы и надолго. Я этого допустить не могла.
— Но почему ты ничего не сказала? Мы бы нашли способ выпутаться, как всегда.
— Это было бы нарушением одного из пунктов сделки. Я просто пыталась вас уберечь.
— Не уверена, что когда-нибудь смогу простить тебя за это.
— Я понимаю. Но ты нужна мне. Есть одно бредовое задание.
— Какое?
— Не сейчас. Встретимся всем отрядом, расскажу.
— Как всегда, напускаешь туман.
— Есть такое, Джо. Скажи мне, как найти Фурию.
— Она не в лучшей форме.
— И всё же.
— Сегодня вечером на боях у Люцифера. Она будет там.
— Спасибо. Послезавтра жду тебя в нашем баре, в 22 часа.
— Ничего не обещаю.
— Конечно.
Утро.
Вел, приняв ледяной душ, обдумывала, как ей попасть к Люцику. Туда вход только для своих, а устраивать шумиху тоже не вариант. Что ж, придется обратиться к старым знакомым.
— Джастин, привет.
— Смотрите-ка, кто объявился! Ведьма, собственной персоной. Где пропадала?
— Отдыхала на Востоке.
— Да, наслышан о твоих похождениях и слегка разочарован, что ты опустилась до такого.
— Джас… Я не за порицанием звоню.
— Как всегда, по делу. Нет бы навестить старика.
— Обязательно заеду, но позже.
— Так, что за дело?
— Можешь мне сегодня организовать проход к Люциферу?
— Придумаю что-нибудь. Подъезжай к нему около восьми вечера.
— Спасибо, командир.
— Ох, растрогала старика теплыми словами.
— Тоже мне старик, тебе и полтинника ещё нет.
— До вечера, Ведьма.
Джастин отключился, оставив Вел собираться с мыслями.
Хороший он командир, — Вел мысленно ушла в дебри воспоминаний. После увольнения с поста тренера по стрельбе она отправилась во вторую командировку в Ирак. По дороге на базу их колонна попала под обстрел повстанцев. Боеспособных было мало, в основном вместе с ней ехали желторотики, впервые попавшие в такую переделку. Джастин, один из командиров, был сильно ранен и контужен. Остальные командиры остались на базе. Видя всю суматоху, Ведьма, как наиболее опытный боец, взяла ситуацию под контроль. Отдавая чёткие приказы, ей удалось отбить несколько массированных атак. Позже она вернулась к Джастину, чтобы помочь с перевязкой.
— Какая у тебя командировка? — чуть крича из-за оглушения говорил Джас.
— Вторая, — для понимания, Вел показала два пальца.
— Принимай полное командование и уводи парней отсюда. Я прикрою. До базы около пяти миль.
— Нет! Уходим все. Боеспособные — впереди, раненые — в середине, я — замыкающая.
— Так перебьют всех.
— Не хватало, чтобы баба мной командовала.
Послышались полусмешки среди новобранцев.
— Кто там в мою сторону сейчас тявкнул? Чего ж ты штанишки намочил во время налета? Что, заткнулись? Сказать нечего?
Возражавших в этот раз не нашлось.
— База, база, я Ведьма. Попали под массированный обстрел. Капрал Джонс ранен. Беру командование на себя. Как слышно?
— Ведьма, я база. Ваши координаты?
— Около пяти миль на север от базы. Выдвигаемся в вашу сторону. Запрашиваю транспорт для раненых.
— Ведьма, я база. Принято. Выдвигаемся вам навстречу.
— Так, куда спешить? За нами же приедут.
Ну что за кретины! И это цвет нации?
— Ну давайте подождём, пока нас здесь зачистят. Берите снаряжение и в путь.
До повстанцев они добрались раньше, чем подоспела подмога.
— Рассредоточиться! Занять позиции! Будем прорываться с боем!
Джастин тогда приметил её лидерские качества. Опять же, не многие будут рисковать, выводя из-под удара всех. Он ожидал, что его, как и всех раненых, бросят там, чтобы не сковывать передвижение группы. Группа прорвалась к своим с минимальными потерями, взяв пленных, благодаря чему узнали несколько точек, баз повстанцев, которые разнесли в пух и прах с воздуха.
Поэтому, когда ему спустя неделю поступило сообщение от его старого боевого товарища о том, что он ищет бойцов для создания универсального отряда, Джастин недолго думая предложил кандидатуру Ведьмы.
.......
Вел вздрогнула, отпрянув от воспоминаний, словно очнувшись от кошмара. Как давно это было… будто в иной жизни. "Пора," – шепнула она себе. Люцифер не терпит промедлений. Но, прибыв на место, её ждал неожиданный поворот.
— Что значит, я выхожу на ринг? И против кого?
— У Люцифера новенькая, Фурия. Только не покалечь её, ладно? – прозвучал насмешливый ответ.
— Джастин, старый лис, – прошипела Вел, уверенная, что это его рук дело.
— Ну, ты же ради неё здесь, я прав?
— Как всегда, ты читаешь меня, как открытую книгу. Только одна просьба: пусть она до выхода на канвас не знает, с кем сражается.
— Да тебе жить надоело, что ли? Все в курсе, какой у твоего бывшего отряда на тебя зуб. Это самоубийство!
— Я всё знаю. Но пока она не выплеснет весь свой гнев на причину… – Вел жестом указала на себя, – …разговаривать с ней бесполезно. Мой тебе совет: поставь на неё. Хоть денег срубишь.
— Иди готовься в мой кабинет, конспираторша, – проворчал Джастин, качая головой.
Спустя пару томительных часов ожидания, в дверь постучал Джастин.
— Ты уверена, что это того стоит?
— Да. Она здесь за тем же, что и я. А меня, если честно, и прибить мало.
— Что случилось с той девчонкой, что я знал? Где та Вел, которая верила в лучшее?
— Её больше нет, Джас. Война её убила.
— А мне кажется, наоборот. Кто, кроме тебя, добровольно готов отправиться на мясо, чтобы спасти другого?
— Мотиватор из тебя так себе, честно говоря…
— Ну, какой уж есть. Пошли, скоро бой начнётся.
Голос диктора прорезал гул толпы:
— В правом углу у нас перспективный новичок, гроза ринга – Ф-ф-фурия!
Пауза, нагнетающая напряжение.
— Её соперником в сегодняшней схватке станет, её собственный фантом, человек, которого она ненавидит больше всего на свете – Ведьма!
"Вот же задницей чую, Джастин постарался," – промелькнуло в голове у Вел.
Увидев реакцию Лив, Велери уже тысячу раз прокляла свою затею и тот момент, когда поделилась ею с Джастином.
— Фури, какая неожиданная встреча, – Вел, отбросив все сомнения, решила вывести Лив из себя. Она знала, на что идет, но, как уже говорила, по-другому не получится.
— Я – Фурия! А тебе сейчас будет крышка!
— Жду не дождусь. Ну, иди же сюда!
Первый раунд.
Фурия захватила инициативу с первых секунд. На исходе второй минуты она прижала Ведьму к сетке, но перевести бой в партер никак не удавалось. Удары коленями обрушивались на живот Ведьмы до четвертой минуты. Последняя минута – долгожданный перевод в партер в исполнении Ведьмы. В ход пошли локти, но Фурия устояла. Технический нокаут не удался, но раунд, однозначно, остался за Фурией.
Второй раунд.
Вторым лоукиком Фурия лишила соперницу равновесия, но развить преимущество не удалось. Малосодержательный отрезок в стойке длился более двух минут. Потом – снова контроль у сетки, разрыв дистанции и акцентированный удар от Ведьмы коленом в корпус. На это Фурия пару раз ответила довольно жестко с дальней дистанции. В результате у Ведьмы на лбу образовалась багровая гематома. Концовка пятиминутки прошла с преимуществом Фурии.
Третий раунд.
Теперь не только гематома на лбу, но и рассечение носа у Ведьмы. Фурия, пожалуй, избавляется от статуса андердога и становится фаворитом боя. Экватор раунда – снова тейкдаун. Казалось, что Фурия вот-вот проведет удушающий, но Ведьма в сложнейшей ситуации отбилась.
Четвертый раунд.
Хайкик неожиданно прошел у Ведьмы в дебюте раунда. Казалось, что Фурия восстановила координацию, но нет! В середине раунда она была потрясена, после прямого удара в голову. Раунд прошел исключительно в стойке. Пожалуй, впереди решающий отрезок.
Пятый раунд.
И всё-таки Фурия была конкретнее в концовке, отвесив пару серьезных попаданий в голову сопернице. Сложилось впечатление, что ей просто не хватило сил на всю дистанцию.
- Безоговорочная победа Фурии! Да, Ведьма, мы ожидали большего после твоего возвращения. Ну, а теперь перейдем к следующему бою.
Ведьма с характерной для неё ухмылочкой, ушла в раздевалку.
— Опять сбегаешь? – догнала её Лив уже внутри.
— Я не для того пролетела полмира, чтобы сбежать, – проговорила Вел, прикладывая лёд, к немало пострадавшему лицу.
— Ты… Черт возьми, я не знаю, что сказать! Сначала бросаешь нас, теперь появляешься спустя четыре года… Может, объяснишься?
— И я рада тебя видеть, Фурия.
— Я – Фурия!
— Я так и сказала. Отряд хотят восстановить. Есть идиотское задание, и ты мне нужна.
— Я пас. Нет, Вел. Взрывотехник из меня теперь никакой. Руки трясутся.
— Я не сказала, что мне нужен взрывотехник. Мне нужна ты.
— Ты серьезно? Это ты нас бросила, а теперь просто, потому что тебе нужно, мы должны на задних лапках прыгать, потому что Вел вернулась? Ты совсем охренела?
— Да, я знаю, что поступила неправильно. Нужно было как-то вам сообщить, но я не могла в очередной раз вас подставить, – Вел повысила голос и осеклась. – Между своим благополучием и вашим, я выбрала вас. В противном случае…
— В противном случае что?
— Вас либо засадили бы и надолго, либо устранили, – выдохнув, Вел повернулась спиной к Лив, начав переодеваться.
— Что с тобой стряслось там? – Глядя на исполосованную рубцами спину бывшего командира, проговорила Лив, потрясённая увиденным.
— Скажем так, я оказалась не самым сговорчивым пленником.
— Пленником? Но почему никто из нас не знал? Тина же по-любому искала информацию.
— Долгая история. Когда-нибудь расскажу, Лив, – немного промолчав, Вел добавила: – Обдумай моё предложение. Если что, послезавтра жду тебя в нашем баре в десять вечера. До встречи.
Вел ушла, оставив Лив в глубоких раздумьях.
После боя с Вел, Лив встретилась с Джо.
— Джози, ты знала? – Лив многозначительно посмотрела на неё.
— Знала. Я ей сказала, где ты тусуешься.
— Зачем? Я зла на неё за то, что она кинула нас. Но ещё я больше злюсь, потому что она подвергла себя опасности. Ты видела её спину?
— Нет, не видела. Но, Вел дала понять мне, что сделала она это только, чтобы спасти нас.
— Спасти нас! Мы могли бы решить всё! Разве не так?
— Я не знаю, Лив. Я тоже злюсь на неё. Но понимаю: если бы выбор стоял – ваши жизни или моя, я выбрала бы ваши.
— Блять, чёртова Вел! Упрямая, безбашенная, эгоистка, сучка!
— Полегчало? Мы нужны ей, Лив.
— Ты понимаешь, что я сейчас бесполезная?
— Неправда! Ты стала крутым бойцом, и сапёром быть не перестала.
— О чем ты вообще? Мне, кроме как фейерверков, ничего доверить нельзя.
Лив отошла к окну, задумчиво смотря в темноту.
— Как давно у тебя тряслись руки? – спросила Джози.
— Не помню. Но и рисковать я не хочу.
— Ты не пойдешь на встречу? – спросила удивленно Джози.
— Нет. Я ненадежный член команды, Джози. Со мной вы больше рискуете провалить всё.
— Знаешь, уговаривать я тебя не буду. Ты вправе сама решить всё. Но имей в виду: без тебя и мы не команда.
Джози посмотрела на спину Лив, тяжело вздохнула и ушла.
Лив долго раздумывала, как ей поступить правильно, вспоминая слова Вел в зале у Люцифера:
— Я не сказала, что мне нужен взрывотехник. Мне нужна ты.
— Чёртова Вел! Только всё стало налаживаться, – если это так можно назвать, – она усмехнулась собственным мыслям.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!