Часть 1 «Теплая ночь»
21 октября 2024, 22:38Приятный теплый ветер играл с моими прядями этой летней ночью. Дикарь спокойно лежал рядом и отдыхал. Было спокойно, тихо. Рядом никого не была, но я все равно была внимательна к окружающим звукам. Хоть была и темная, черная ночь , но округу освещал очередной горящий город.
Я наблюдала как огонь постепенно охватывает здания.
-Что то мы долго с тобой сидим ,дружище.
Нужно быстрее возвращаться. - сказала я спокойным голосом уже дремлющему псу.
Он зашевелил ушами и поднялся вместе со мной. Я собрала свои вещи и пошла в сторону нашего нынешнего дома. Фонариком не стоило пользоваться, да и глаза привыкли в темноте так что я хорошо ориентировалась в темноте.
Ночью опасно ходить, но не могла я лишить себя такого удовольствия. Вроде сегодня даже тише обычного. «уроды» скорее всего отвлеклись на яркий свет пылающего города. Но все равно нужно быть на стороже. Пришлось идти быстрым шагом.
Вскоре мы добрались до своего ночлега.
Посреди леса проходила железная дорога, с заброшенным небольшим поездом. Один из вагонов мы облагородили и постарались сделать уютным. Дойдя до своего мы тихо открыли старые раздвижные двери и зашли.
На окнах были наклеены чёрные пакеты, которые не давали днём солнцу попасть в вагон, а ночью препятствовали свету фонариков выбраться за приделы помещения. Плотно закрыв двери и при этом поставив заслонки в щели дверей чтоб те нельзя было открыть снаружи. Я кинула вещи на их привычное место около входа.
Не успев включить гирлянду которая была натянута на весь вагончик, дикарь улегся на кровать. Когда свет озарил помещение, я увидела свой островок уюта. Где было комфортно даже не смотря на небольшой беспорядок. Я постаралась притащить в него все самое необходимое для более менее комфортной жизни. В углу лежал матрас с подушками которые я связала из старых ошметков одежды и покрывало ( и конечно с псом))). Рядом стоял небольшой стеллаж с разными вещами. А у него стояло зеркало без рамы. Часть сидений вагона я смогла убрать, а другую часть оставила. Между некоторыми поставила стол, который нашла в вагоне ресторане. На нём стояло одна газовая плитка и пару тарелок. На некоторых сиденьях лежала аптечка и инструменты. На полу лежали коврики, найденные в заброшенных домах.
И мои любимые создававшие больший уют и теплоту гирлянды и самодельные украшения. Бывало делать нечего и нужно было как то скрасить время.
Я когда то нашла почти не тронутый магазин техники, мне пришлось взломать замок чтоб поднять защиту и я смогла пробраться во внутрь, часть товаров уже были испорчены но вот что оказалось кстати это коробка батареек и несколько гирлянд и фонари.
По этой причине я не так сильно переживала за свет. Но спала без него, так что выключив его и сняв с себя куртку я натянула толстовку лежавшую на сиденьи. И уложившись под плед обняла пса , после чего крепко уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!