Часть 4 «Сон»

22 октября 2024, 16:50
-почему не пришла сегодня на уроки? -обеспокоенная одноклассница хотела узнать браваду. -Да, голова болит сильнее   Чем обычно…. Предчувствие у меня какое то странное. Решила дома посидеть.  -Выздоравливай, без тебя скучно. Но давай тогда, я на урок пошла. -Ага, пока..  Положив телефон экраном вниз, я пыталась как то отвлечься от головных болей. Они меня вечно беспокоит, но сегодня они крайне назойливы.  Дома было пусто.  Родители же уехали в командировку ещё неделю назад.  И вот время этого дня летело не заметно, тем более за чтением.  Но вдруг с улицы стали раздеваться крики.  Быстро подбежав к окну, я стала наблюдать следующую картину: Люди в панике бежали от преследователей... и приглядевшись за ними бежали люди крайне похожи на них же. Но не совсем копии было в них что то не человеческое.. жуткое. И от моих раздумий о том на кого они похожи вывела картина того как один такой «клон» убивает свой объект преследования.  И ещё один.  И ещё один.  И ещё од…..  Тут я вижу как под моим окном стоит девушка что чем то похожа на меня. Такие же волосы, черты лица…. Но слишком бледная..глаза что казались пустыми  и рот… вот что их отличало.  Но как только она встретилась со мной взглядом то сразу направилась к входной двери и стала её выбивать.   Я в панике взяла мобильник и свой рюкзак, и стала пытаться вылезти через окно своей спальни.  Я находилась на втором этаже и  был шанс что то сломать, но звук выбитой двери что с таким оглушительным громом упала на пол, привели меня в чувство и я прыгнула.  Пытаясь хвататься за части стены чтоб падать не так высоко было. Но приземлившись в кусты я побежала куда глядели глаза. Я успела мельком оглянуться и видела что «Она» бежит за мной.  Решившись выбежать на дорогу, по пути увидев кучу трупов, я уже была на грани своих сил. И тут я спотыкаюсь обернувшись вижу, как «мой клон» медленно подходит ко мне и смотря на меня своими черными как бензин глазами и широкой скалящийся улыбкой вот вот убьет.  Из моих глаз текут слёзы, по телу такой тремор что вот вот сердце вылетит из груди и в мгновение ока… эту Тварь сбивает грузовик который после врезается в ближайшее здание.  Тут начинается сильнейшая отдышка, но резко беру себя в руки и начинаю убегать. *как это вообще возможно? Что за херня? Боже, спасибо этому грузовику! Но что происходит?! Проносится в мыслях, но видя хаус что окружает меня я принимаю решение что нужно спрятаться где то. Но пока паника которая охватывает всех вокруг, спрятаться не выйдет. Тут вижу машину и около которой лежит труп мужчины, а рядом с ним лежат разбросанные бумаги..портфель.. и .. ключи!  Быстро беря их я пытаюсь открыть дверь, но с требующимися руками это выходит не с первого раза.  Но все же сев за руль, я пытаюсь вспомнить уроки вождения от отца. И тут машина двигается вперед и я поехала прямо по дороге…… Резко сев на кровати, я замечаю что вся в поту. Повернув голову вижу обеспокоенного пса.  -все в порядке милый. Просто приснились воспоминания.. я уже и забыла с чего все и началось.  Вновь приняв положение лежа и перекрыв глаза, попыталась уснуть.  Спать мне хотелось еще ,но взбудораженное состояние после сна давало о себе знать.  И спустя пару часов я вновь расплылась в темноте снов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!