Часть 3 «город»

21 октября 2024, 23:25
Уже расцветало. Наконец то все вокруг озарил свет.  Мы уже дошли до города. На самом деле города самые опасные места. Если не знать что тебя может ждать в этих каменных лесах то быстро лишишься жизни. Дикарь очень мне помогал, он как будто чуял опасность и этих мразей.  -Дикарь! Надеюсь сегодня нам повезет и наш поход пройдет спокойно.  Пес лиш посмотрел на меня своими заботливыми глазами и дальше шел со мной. Парой я думала что это не я слежу и забочусь о псе, а он за мной. Мы встретились когда мне было лет 14 или 15, он сам недавно был щенком на тот момент, и именно тогда мы оба поняли что нужны друг другу.   Из моих воспоминаний меня вырвало повеление моего любимца. Он резко встал и смотрел в переулок. Объект внимания пса выглядел как типичная темная и жуткая улочка в каких то фильмах.  И тут меня осенило и как только меня пробрало полностью я как можно быстрей подавала пса ко мне и мы укрылись за соседним зданием.  И стоила нам затаится как в этот же момент из того самого переулка стали видны конечности похожие на человеческие руки, только аномально большого размера.  Я не видела обладателя этих рученок, но что я узрела так это то как они начали ощупливать все вблизи стоявшее.  Как будто человек со слабым зрением уронил очки и пытался их отыскать на ощупь.  Я затаила дыхание, пес сидел смирно рядом со мной. Мы оба понимали что щас уж точно не стоит издавать звуков.  Хоть видела я это не впервой, но сколько бы времени не прошло, полностью привыкнуть ко всему этому не смогла.  Помню ли я как жилось до того как все пошло по накатанной? Мир который в тот момент казался опасным.. по сравнению с нынешним он был безобиден.  До сих пор не знаю как можно объяснить тех или иных существ. И мне кажется что с каждым годом разновидностей этих «уродов» только растет.  А началось же всё с того что появились «клоны». Крики, паника, кровь… с этого же все и началось.. и когда я была в шк..  Из моих мыслей меня вновь вывел пес, он нежно терся об мою ногу своим носом.  Мельком глянув на тот переулок, я вздохнула с облегчением. Никого не было.  спасибо мой хороший. Что то в последнее время я стала часто погружаться в свои мысли.. воспоминания. Давай пойдём другим путем. Здесь видимо уже поселились.  Дальше дорога была более спокойная.  Приходилось парой перелазить стены из заброшенных машин. Но в итоге мы добрались до пункта назначения.  Это был магазинчик с забавной и безвкусной вывеской «Продукты у дома»  Магазин был уже потрепан, но товар все еще лежал на полках. Какая то часть отсутствовала, но что то да и лежало.  Мы зашли во внутрь и старались быть как можно тише. Вроде бы это место было не кем не занято когда мы приходили в прошлый раз, но осторожность не повредит.  Пес сразу стал осторожно все обнюхивать и проверять на наличие чужаков.   Я же начала быстро и четка брать необходимые мне вещи.  личная гигиена Консервы Пластыри Вода Картошка Собачий корм Больше вещей мне тяжело унести.  Запихнув все это в рюкзак.  Пес меня снова дернул за ногу и дал понять что стоит напрячься. Посмотрев наверх я увидела те самые зеркала что бывают на Покровках или в магазинах и дают увидеть что там за поворотом.  И тут меня сново бросило в дрожь.  Вижу как стоит черная фигура и хоть у него не было лица и весь он выглядел как чья та тень. Но все же я поняла так называемый его «взгляд» был направлен в это же зеркало что и смотрела я.   По его силуэту мне показалось что он в шляпе и в пальто.  И пока я раздумывала как мне поступить в такой ситуации, чтоб спасти пса и себя.  Фигура двинула рукой и приподняла шляпу(?). Будто в знак приветствия.  В растерянности я на автомате помахала рукой тому в отражении.  И после моего ответного жеста тень просто растворилась.   быстро уходим.  Метнувшись к выходу мы быстро направились обратно домой.  Когда мы придем будет уже ночь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!